Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9. (Страница 1) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-06-10 18:47:15

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26843:

На поприще создания инструментариев для оценки степени совместимости браузеров с web-стандартами произошел поучительный казус. Компания Microsoft опубликовала результаты проверки браузеров на совместимость с черновиком стандарта HTML5, в соответствие с которыми браузер Internet Explorer 9 успешно проходил все тестовые испытания, в отличие от других представленных в сравнении браузеров, степень совместимости которых оценивалась от 38 до 58%.

В ответ энтузиасты проекта freeciv.net опубликовали другой вариант тестового комплекта, в соответствие с которым Internet Explorer 9 не смог пройти ни одной из 444 проверок, т.е. его совместимость со стандартами была оценена в 0%. Другое тестирование, проведенное в конце мая, показало, что IE 9 успешно прошел лишь 19 из 160 тестов на совместимость с технологиями HTML5. По заявлению энтузиастов при тестировании Microsoft выборочно отобрала из общего набора рекомендованных организацией W3C проверок только тесты, которые заведомо проходит Internet Explorer 9, подтасовав таким образом результаты сравнения.

Пусть даже сами продукты Microsoft хороши (в чем я после таких новостей сомневаюсь), но это не оправдывает постоянное использование микрософтом тактик, подобных этой.

Неактивен

#2 04-06-10 19:00:13

winlinuser
Гость

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

на хабре по-моему был коммент типа "новый браузер от микрософт прошел ВСЕ тесты придуманные микрософт". big_smile

#3 04-06-10 19:08:39

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Да дело не в этом. Я не сомневаюсь,может быть продукты M$ очень и хороши, но когда читаешь про то, как они делают свой бизнес... Большую часть "своих" технологий они перекупают у кого-то (потом, может быть, и переписывают с нуля): MSDOS был основан на QDOS, IE был основан на Mosaic (в пятой версии так написано), MS Virtual PC и все их технологии виртуализации начались с покупки Connectix Virtual PC, Windows NT образовалась в результате ответвления от OS/2, и так далее (об этом неплохо написано на стопвиндовсе).

Неактивен

#4 04-06-10 23:12:31

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Я не плачусь из-за того, что МС как-то не так ведет бизнес. Я просто стараюсь не использовать их продукты. И не буду никогда их продукты никому рекомендовать. (впрочем, линуксы кому попало я тоже не сую). Пока меня удовлетворяет свободный софт, я юзаю свободный. Если не удовлетворяет - буду юзать проприетарный.

Svart Testare пишет:

европейской версии Windows, которую как вы думаете — сколько человек купят?

Я сомневаюсь, что европейцы будут специально, чтобы избежать выбора браузера, покупать из-за бугра американскую версию Windows big_smile.

А вообще, мне эти оценки от M$ напоминают рекламу всяких йогуртов и прочих продуктов."Самый вкусный йогурт *среди продукции компании %s".

Неактивен

#5 04-06-10 23:18:16

winlinuser
Гость

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Svart Testare пишет:

и даже весьма популярный Maxthon.

это то, что надстройка над ослом?

#6 04-06-10 23:22:51

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

winlinuser пишет:

это то, что надстройка над ослом?

Учитывая то, что девятый осел даже не вышел, а прошлые версии не очень хорошо работают со стандартами HTML, не представляю себе, кому может понадобиться надстройка над IE.

Неактивен

#7 04-06-10 23:23:57

winlinuser
Гость

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Svart Testare пишет:

Теперь они во всю продвигают WebKit и собираются отказаться в будущих версиях от Trident.

ну, так разве это плохо? WebKit, вроде бы сейчас чуть ли не самая удачная технология, в плане движков браузеров.
ЗЫ я за этим не слежу, но новости почитываю, поэтому могу быть где-то не прав или не точен. Поправьте, если что напутаю.

#8 04-06-10 23:24:52

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Svart Testare пишет:

Да, до недавних пор, пока автор, эта китайская морда, не продалась Google за миллион долларов. Теперь они во всю продвигают WebKit и собираются отказаться в будущих версиях от Trident.

Как будто в этом есть что-то плохое.

Неактивен

#9 04-06-10 23:28:21

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Svart Testare пишет:

Это вы так считаете. А в реальности сайтов, корректно работающих в IE больше, чем в других браузерах  smile И потом, не нужно путать рекомендации W3C со стандартами.

https://saveie6.com/why.php пишет:

Renders all pages as they are supposed to look by the only standard that really matters.

Никогда за несколько лет не встречал ни одного сайта, не работающего с Firefox. А вот с IE были, и не только IE6.

Неактивен

#10 04-06-10 23:31:44

winlinuser
Гость

Re: Microsoft уличили в подтасовке результатов оценки совместимости IE 9.

Svart Testare пишет:

И потом, не нужно путать рекомендации W3C со стандартами.

т.е. подстраиваться под осла это стандарт) ну-ну

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика