Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса? (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-07-11 17:23:36

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Пришла такая мысль - если бы не привередливость программистам к технологиям и языкам программирования, мы бы до сих пор использовали бы машинные коды, ведь когда-то писали программы на машинных кодах, этот способ имел ряд очень больших недостатков, таким образом - появился ассемблер, спустя время, пропустим как это получилось, появился язык С, на тот момент, это было революцией, язык С был прост, понятен, изящен, позволял использовать низкоуровщину, программы были на нем намного короче и проще, был достаточно быстр, был кроссплатформенным, в общем, на тот момент - просто сказка. Но благодаря всяким привередливым программистам, которым не нравились некоторые вещи в Си, например - отсутствие ООП, таким образом - появился С++, но язык С++ имел тоже недостатки, опять же, некоторым привередам он тоже не нравился, по этому, некоторые люди перешли на Java, жаба позволяла решать задачи быстро и эффективно, особенно, на уровне ынтэрпрайза, где это было очень важно, т.к. программистам не нужно было заниматься байтоебством, а просто - быстро и эффективно решать задачу, но опять же, Java имела ряд своих недостатков, таким образом - появился божественный C#.

Так вот, что я хочу сказать, если бы не было привередливых программистов, которым то не нравится, сё не нравится, этого нету, так получается некрасиво, так не понятно, так нечитабельно, а это вообще говняный способ решений, создадим своя язык с блекджеком и шлюхами!  - то тогда-бы мы до сих пор использовали бы машинные коды, вместо C#, а программы бы писали даже не в юниксовом ed, а просто даже не знаю в чем.

Самое интересное, что за примером непривередливости программистов к языку, даже долго идти не нужно, можно сразу показать - PHP.
Этому виду быдла ("прогрОммистов" PHP) вообще похуй на язык, им похуй чем печатать, жопой или пяткой. И что мы получаем в результате? В PHP нету нормального ООП, в PHP отсутствует поддержка юникода на корню, в PHP самый уебищный синтаксис, в PHP полный беспорядок в языке, в PHP вообще только вчера появились namespace'ы, PHP кодеры самые низкооплачиваемые, PHP это "write-only language", PHP позиционирует себя как "быдлокодерский язык для школьников и быдла", PHP течет как сито, PHP жрет в три раза больше памяти, чем руби, PHP тормозит, PHP искать ошибки почти невозможно, PHP не приспособлен для написания проектов в команде, PHP код в пару раз длиннее, чем на руби. Самое интересное, что в Ruby все эти проблемы отсутствуют, вообще, к примеру, рубистам не нравился синтаксис анонимных функций, использование анонимных функций в прошлых версиях руби накладывал ряд серьезных ограничений, но так как программисты на руби пишут изящный, красивый, идеально-понятный код, разработчиков таки без проблем заставили сделать новый синтаксис лямбд, все это показывает, что руби-разработчикам не похуй на свой язык, что он им важен, что они получают удовольствие от написания на нем программ, и далеко не за тарелку супчика из пакетика, вот по этому, далеко не все люди используют Ruby, т.к он не предназначен для написания программ через жопу, вот по этому, руби божественен.

Так что, чем больше вам не нравится синтаксис, чем больше вам не нравится какой-то язык, то вам надо греметь об этом всем и всюду, чтобы хоть что-то изменилось, чтобы ваш любимый язык не повторил судьбу PHP.

Редактировался Babusha (30-07-11 17:27:55)

Неактивен

#2 30-07-11 17:29:41

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.742.122

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

много ли сайтов на руби...


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#3 30-07-11 17:32:30

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Гареев Станислав пишет:

много ли сайтов на руби...

Ты всеровно ничего не понял из того, что я писал выше, в общем - это не аргумент.

Неактивен

#4 30-07-11 17:44:33

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.122

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Babusha пишет:

Ты всеровно ничего не понял из того, что я писал выше

Санитары тоже редко понимают то, что говорят пациенты в психушке.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 30-07-11 18:14:20

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
UnknownOpera 10.54

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Babusha пишет:


В PHP нету нормального ООП, в PHP отсутствует поддержка юникода на корню, в PHP самый уебищный синтаксис, в PHP полный беспорядок в языке, в PHP вообще только вчера появились namespace'ы, PHP кодеры самые низкооплачиваемые, PHP это "write-only language", PHP позиционирует себя как "быдлокодерский язык для школьников и быдла", PHP течет как сито, PHP жрет в три раза больше памяти, чем руби, PHP тормозит, PHP искать ошибки почти невозможно, PHP не приспособлен для написания проектов в команде, PHP код в пару раз длиннее, чем на руби.

Пиздец. Нахуй пхп? Бабуше он нинужен?

Неактивен

#6 30-07-11 19:23:20

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.742.122

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Babusha пишет:

в общем - это не аргумент.

А ты меня не понял.
Интересно почему программисты замученные ПХП массово не переходят на руби?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#7 30-07-11 19:54:59

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 4.1.249.1045

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Гареев Станислав, ты вообще ничего не понял, именно такие программистам, которым прохуй на чем кодить, тормозят прогресс.

Неактивен

#8 30-07-11 20:21:43

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Майор Очевидность пишет:

т.е. теперь прогрессом называется тотальное отупение тех, кто называет себя программистами.
нет уж. спасибо. такой хоккей нам не нужен.

Он всё правильно понял.. количество кодирующих обезьян увеличилось вместе с ходом прогресса.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#9 30-07-11 20:28:00

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Вырождаемся?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#10 30-07-11 23:58:28

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

msAVA пишет:

К счастью, есть ещё рак, СПИД

Еще есть аниме, линукс и MMORPG.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#11 31-07-11 16:59:07

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
FreeBSDOpera 9.63

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

spoilt пишет:

Неправда. Определенная часть программистов более чем ленива. Они выучили машкод/С/Lisp и будут на нем сидеть до посинения. Языки программирования и фреймворки всегда создавались под насущные задачи. С создавался для того, чтобы усадить UNIX на множество архитектур одновременно, Java был изобретен для порабощения мира (и никак иначе). Даже несчастный PHP был изобретен для быстрого создания динамических веб-страниц. Появляется неординарная задача - появляется язык или фреймворк для ее успешного решения.
А задачи исходят от крупных IT-компаний или рождаются в академических кругах.

Хотел "писнуть" но обнаружил это точно отражающее моё мнение высказывание.

Неактивен

#12 31-07-11 23:21:12

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.742.122

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Бабуша готовится приступить к изучению PHP.

Неактивен

#13 01-08-11 00:40:05

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Babusha пишет:

именно такие программистам, которым прохуй на чем кодить, тормозят прогресс.

Программисты кодят на том, за что им платят. И не привязываются к одному языку программирования.

Неактивен

#14 01-08-11 00:54:36

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

pavel2403 пишет:

Да ты что!!! Ты очевиднно в совершенстве владеешь всеми ЯП?! Братва, у нас гений на форуме!

Эх Паша-Паша. У меня знакомый знает PHP, Java, Ajax, AS, Flex, С/C++. А начинал он с позорного PHP. Зарабатывает на фрилансе очень хорошо.

Неактивен

#15 01-08-11 00:58:00

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Keeper пишет:

Эх Паша-Паша. У меня знакомый знает PHP, Java, Ajax, AS, Flex, С/C++. А начинал он с позорного PHP. Зарабатывает на фрилансе очень хорошо.

А у меня знакомый пишет в машинных кодах и зарабатывает на фрилансе миллионы и говорит что бсд-говно.

Неактивен

#16 01-08-11 01:00:04

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Привередливость программистов - двигатель компьютерного прогресса?

Babusha пишет:

А у меня знакомый пишет в машинных кодах и зарабатывает на фрилансе миллионы и говорит что бсд-говно.

И что? Какие действия?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика