foobar2000 guide (Страница 2) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 29-11-10 04:26:38

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: foobar2000 guide

Svart Testare пишет:

Потому что это несколько разные вещи и нельзя сравнивать простой плеер с целой виртуальной машиной.

Svart Testare пишет:

Нетребовательность к ресурсам была актуальна лет 10 назад. Выдвигать эту «фичу» на показ в 2010 году как это делается на офсайте фубара — дурной тон smile

Тут, даже вдавая в контекст, вы явного говорили не конкретно о плеера, а как у нас в украине говорят "взагали" wink

Svart Testare пишет:

Ну пусть хомячки и прислушиваются.

Большенство не может ошибаться. Не это ли главный критерий к качеству любого продукта?

Редактировался bALMER (29-11-10 04:27:11)


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#27 29-11-10 04:36:53

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: foobar2000 guide

Svart Testare пишет:

Нет, качество продукта определяется не большинством, а каждым в отдельности.

я в курилке тему создал по этому вопросу, чтоб офтоп не разводить и предупреждения не получать.


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#28 29-11-10 04:49:26

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: foobar2000 guide

Svart Testare пишет:

Нетребовательность к ресурсам была актуальна лет 10 назад.

Нетбуки, не?

Svart Testare пишет:

На счёт форматов аудио — я уже давно для себя остановился на WMA Lossless (без потерь) и mp3 (если нет возможности получить WMA из исходника — например, с CD или WAVE-файла). Я всегда был категорически против зоопарка форматов на компьютере — это не нужно и создаёт только проблемы.

Я раньше тоже так думал. Пока заради интереса не рипнул диск "обычным" граббером. В итоге, после 3 раз все три файла различались на несколько байт. Хотя несколько байт из 600 мегабайт - кому как. ЕАС грабит чисто, после чего wav пережимается во что угодно. Я остановился на APE, самый жмущий формат. Хотя при помощи плагинов и кодеков WMP играет что угодно.
Так вот, ещё раз повторяю, если вы слушаете, mp3 + wma, то foobar не нужен. А так его +:
- искаропки кучу форматов + cue,
- с внешним кодировщиком перегоняет форматы друг в друга,
- записывает диски со всего, что играет.
По последнему пункту фубар один раз оказался незаменим - нужно было перегнать ALAC в AudioCD.
ИМХО, плеер годный, но интерфейс спорный.

Неактивен

#29 29-11-10 13:42:01

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: foobar2000 guide

Svart Testare пишет:

На нетбуках до сих пор ставят памяти как 10 лет назад? (128-256 мег)

У меня 500 Мб, но проц!!! Самая обычная визуализация WMP тормозит.

Svart Testare пишет:

А выбор WMA у меня был сделан именно из-за идеальной поддержки тегов в Windows. Для меня это важно — для каталогизации и индексирования, чтобы потом искать по ним.

А я до сих пор не научился использовать музыкальную библиотеку. Хотя Фубар

Svart Testare пишет:

Easy CD-DA Extractor Ultimate безо всяких внешних кодировщиков

Лень проверять, что он с ошибками рипает диск. CDGrabber с ошибками точно грабил. Кстати между Foobar и AIMP я бы выбрал последний. Всё таки интерфейс даёт многое.

Бродяга пишет:

К слову, забавный факт - фубар даже под вайном жрет меньше ресурсов чем нативные линукс-плееры - раз, два big_smile big_smile big_smile

Любое виндовое приложение работает под вайном быстрее, чем аналогичное линуксовое. Факт отметили даже линуксоиды. Т.е. проще написать виндовую прогу и заточить её под вайн, чем делать кроссплатформенную или чисто линуксовую.

Неактивен

#30 29-11-10 15:17:12

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558

Re: foobar2000 guide

Sergey2408 пишет:

Пока заради интереса не рипнул диск "обычным" граббером. В итоге, после 3 раз все три файла различались на несколько байт. Хотя несколько байт из 600 мегабайт - кому как. ЕАС грабит чисто, после чего wav пережимается во что угодно.

AudioCD практически всегда воспроизводится с ошибкой, такова его природа, поэтому большой разницы чем риппить нет.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#31 29-11-10 15:19:09

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: foobar2000 guide

Svart Testare пишет:

При чём здесь WMP? Речь шла об aimp2 и winamp.

Aimp не пробовал, но Winamp 5 с 5-ми обложками будет тупить неподецки. Кстати, Сварт, я совсем не пытаюсь доказать, Foobar2000 - труЪ. Просто в мире виндновс любая программа, которая развивается несколько лет, всё-таки имеет свои фичи, которых нет в других. В отличии от линукс, где любой плеер провозглашается мега-супер, потому что альтернатив всё равно нет. Лично за себя скажу, медиабиблиотека мне не нужна, потому что я слушаю, в основном, CUE. А фубар гоняю для трёх целей - слушать ALAC, слушать WV-Pack, перекодировать музыку для плеера. Не знаю как AIMP, но фубар делает это многоядрёно.

Добавлено спустя 01 мин 36 с:

selenscy пишет:

AudioCD практически всегда воспроизводится с ошибкой, такова его природа, поэтому большой разницы чем риппить нет.

EAС Вам в руки. Там есть фича - два раза грабит диск с выдвиганием лотка и сверяет CRC - совпадение 100%

Редактировался Sergey2408 (29-11-10 15:21:05)

Неактивен

#32 29-11-10 15:47:07

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: foobar2000 guide

Ох, заинтересовали... вечером скачаю. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#33 29-11-10 16:53:30

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558

Re: foobar2000 guide

Sergey2408 пишет:

EAС Вам в руки. Там есть фича - два раза грабит диск с выдвиганием лотка и сверяет CRC - совпадение 100%

Кэш. У AudioCD упрощёная до предела коррекция ошибок.
Чудес не бывает.

"Извлечение аудио – это полностью цифровой процесс, как же при этом происходят незаметные ошибки?
Передача данных сама по себе осуществляется полностью в цифре, данные на CD хранятся также в цифре. Однако стандарт Красная книга (стандарт для аудио CD) несовершенен, и в самом приводе осуществляется только минимальная коррекция ошибок. Поэтому на плохих приводах CD-ROM существует возможность получения ошибочных результатов." http://ibay.narod.ru/audio/EAC_FAQ.htm


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#34 29-11-10 17:37:05

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: foobar2000 guide

selenscy пишет:

Кэш. У AudioCD упрощёная до предела коррекция ошибок.

Для правильного рипа кэш должен быть отключён. В ЕАС кэш по умолчанию отключён. Инфа 100%. На крайняк есть сервис AccurateRip - CRC рипнутого диска отсылается в инет и сверяется с другими. При правильном диске и правильных настройках совпадение 100%

selenscy пишет:

Вот Audacious 2.3 потребляет практически на уровне foobar 2000 v1.1.1.

Audacious 2.3 по сравнению с фубаром - мегаподелие. CUE почему-то играет с зазорами, APE не все играет. Фубар рулит.

Неактивен

#35 29-11-10 18:00:42

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: foobar2000 guide

spoilt пишет:

Версия 2.3 CUE+APE весьма неплохо проигрывает. Но я пока все равно предпочитаю MP3, у меня винт не резиновый. а разницу не всегда слышно.

Насчёт разницы - согласен, но для меня важно другое - из APE можно нарезать mp3, а наоборот смысла нет. Кстати попробуйте Deadbeef -линуксовый фубароподобный плеер с кучей плюшек. И развивается быстро.

Неактивен

#36 29-11-10 19:43:32

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: foobar2000 guide

Бродяга пишет:

Была такая мысль, но ОО (не в пику и не ради троллинга) корежит его так (ага, простой текст с форматированием и вставленными рисунками) что мама не горюй. Такшта немного попозже

Да не обязательно в ОО. Можно было бы и в .html или в .chm, в принципе, форматов много пригодных для этого.
Но, всё-равно, спасибо. Будем ждать "немного попозже".

Неактивен

#37 29-11-10 20:56:05

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: foobar2000 guide

Бродяга пишет:

Была такая мысль, но ОО (не в пику и не ради троллинга) корежит его так (ага, простой текст с форматированием и вставленными рисунками) что мама не горюй. Такшта немного попозже

Может, экспортировать из MS Office 2007 или PDFcreator в PDF?

Редактировался usr_share (29-11-10 20:59:01)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика