Дорастет Linux до 10-15% рынка... (Страница 7) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 25-11-10 03:43:09

Борис
Участник
Зарегистрирован: 17-09-10
Сообщений: 19

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Не успеют за успехами Windows. Он в это время тоже на месте стоять не будет. Его  неудача с Vista дала шанс Linux, вряд ли они ещё такой подарок сделают.


Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох
Мы давно живём, как слизни, в нищите случайных крох
Спим и хнычем в виде спорта не волнуясь, не любя
Ищем Бога, ищем Чёрта, потеряв самих себя.

Неактивен

#152 25-11-10 03:43:30

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

один раз открываешь файл через "Открыть с помощью..." -> "Выбрать программу..." -> "Обзор..." и

Linfan пишет:

...И ручками указать ассоциацию расширения с этой прогой

Бродяга, ты чего такой тугой?)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#153 25-11-10 03:45:38

Борис
Участник
Зарегистрирован: 17-09-10
Сообщений: 19

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Если-бы вместо Vista сразу появилась Seven, Linux и 1% не набрал-бы.


Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох
Мы давно живём, как слизни, в нищите случайных крох
Спим и хнычем в виде спорта не волнуясь, не любя
Ищем Бога, ищем Чёрта, потеряв самих себя.

Неактивен

#154 25-11-10 03:53:02

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Gentoo пишет:

В данный момент это остается только "предположим", а меню пуск->программы по прежнему свалка.

С вами хрен заснёшь.
Объясняю на пальцах.
У меня есть книга в формате fb2. Я же не лезу в Пуск - Программы - Cool Reader - Запустить Сool Reader, а потом Файл - Открыть - Мои документы и т.д., верно? Я просто дважды щёлкаю мышкой на книге и она открывается в Cool Reader'е.
У меня есть музыка в формате mp3. Я же не лезу в Пуск - Программы - Winamp- Запустить Winamp, а потом Файл - Открыть - Мои документы и т.д., верно? Я просто дважды щёлкаю мышкой на треке и он открывается в Winampe.
Работать нужно не с программами, а с документами. А если документ на компьютере можно открыть несколькими способами, то выбирается самый предпочтительный, а остальные в "Открыть с помощью..."
Меню Пуск нинужно!

Неактивен

#155 25-11-10 03:59:24

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

Ты тоже в... альтернативно одаренные подался или просто читать разучился?

Нет, это ты походу тормозишь)
>>далее меню "Открыть с помощью"
Если программа установлена по всем правилам, она там сразу будет. А если она просто "распакована", то, как ты сказал, ты жмешь "обзор...",  ты ее потом ищешь в папках и выбираешь - вот это и называется "установить ассоциации ручками".

Добавлено спустя 07 мин 40 с:

Sergey2408 пишет:

Объясняю на пальцах.

Объясняю на хуйцах, быля. У меня Apache Web Server, мне html файл открывать для его запуска?? У меня WireShark, куда мне тыкать? У меня OllyDbg, нужно присоединиться к рабочему процессу вдуг, таскманагер мне таких контекстных меню не дает! У меня там почтовый клиент, putty, еще МНОГО ЧЕГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАПУСТИТЬ ИЗ КОНТЕКСТНОГО МЕНЮ ФАЙЛА.
Слава Богу, я не такой "нинужно"-крикун, и додумался панельку дорисовать на дестктопе, куда хотя бы часть значков можно было впихнуть.
Иди уже правда спать, ниножнобой smile

Добавлено спустя 12 мин 39 с:
Sergey2408, на, пофапай перед сном image.jpeg и подумай над тем, что я сказал.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#156 25-11-10 13:12:58

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый, CairoDock, ObjectDock.. а чем обычная панель не торт? В смысле та, которая предоставляется DE? Можно же тоже еще одну создать, накидать туда иконок и заставить прятаться..

Актимель - Эльф ушастый пишет:

появляется новая тема. в смысле идея какая, или проект. практически сразу же рабочий стол заваливается сопутствующим хламом. ярлыки, программы, доки, ссылки, картинки, видео. все подряд.
доходит процесс до некоего логического чекпоинта и весь этот хлам сортируется и переноситься в папку, лишнее удаляется.

Аналогично)))


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#157 25-11-10 13:19:21

zhenya0007
Участник
Зарегистрирован: 08-11-10
Сообщений: 33

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Есть такое понятие, как емкость рынка, обычно это показатель доли захвата рынка по определенным товару.

Так вот, когда определяют емкость рынка Windows и емкость рынка открытого ПО, то используют именно денежное выражение в определение емкости рынка ,  а открытое ПО само по себе бесплатное и поэтому в долю емкость рынка не входит, за мелким исключением.

Так же в емкость рынка не входит оборудование, на котором работает открытое ПО.

Открытое ПО не является конкурентом Windows в денежном выражение. Есть такое понятие как упущенная выгода, т. е. недополученная прибыль в связи с использованием открытого ПО, а именно эта цифра их и убивает.




Так, что если не считать по емкости рынка, доля открытого ПО давно перевалила более, чем за  15 %. 

Ведь % использованных устройств на базе открытого ПО и емкость рынка в денежном выражении это не одно и то же.

Ведь оно в большинстве своем бесплатное  и поэтому не учитывается.


Так что ваши 1 %  это лишь говорит о полной вашей безграмотности.

Редактировался zhenya0007 (25-11-10 13:21:32)

Неактивен

#158 25-11-10 13:26:35

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

zhenya0007, ого как сказал, плюсую)) грамотно (=


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#159 25-11-10 14:06:27

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

zhenya0007 пишет:

...

Открытое ПО != бесплатное, и само ПО не конкурент ОС по определению, поэтому мимо

Открытого/бесплатного ПО для винды уж точно не меньше, чем для линукса

zhenya0007 пишет:

Так что ваши 1 %

Нет, как раз именно ваши smile

zhenya0007 пишет:

это лишь говорит о полной вашей безграмотности.

Доля открытого/бесплатного ПО != доли линукса на десктопах, что говорит о вашей невнимательности


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#160 25-11-10 14:09:33

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

zhenya0007 пишет:

Так что ваши 1 %  это лишь говорит о полной вашей безграмотности.

Gentoo пишет:

грамотно (=

Ой, да ладно тебе - грамотно. Это пустое высказывание равносильно, например, следующему высказыванию "Линукс серверы занимают более 40% рынка (или сколько там сейчас), Так что ваши 1 %  это лишь говорит о полной вашей безграмотности". Грамотно, говоришь?)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#161 25-11-10 14:29:52

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Tiphon пишет:

Ой, да ладно тебе - грамотно.

Я так красиво пиздеть по этой теме не умею. Хотя ты вообще мастер в этом деле lol

Добавлено спустя 02 мин 52 с:
И по многим другим темам smile я учусь только)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#162 25-11-10 15:03:46

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

. К примеру, корзина Windows - старые файлы автоматически удаляются. ВСЁ! Корзина КДЕ - старые файлы автоматически удаляются или вообще ничего не удаляется, или удаляется через N дней. Нахрена это всё? подавляющему большинству людей достаточно стандартного поведения виндовой корзины.

Не ровняйте всех на себя. Вот меня интересует возможность настроить поведение корзины. Хотя бы потому что я ей пользуюсь.

Добавлено спустя 10 мин 50 с:

Tiphon пишет:

И они же появляются под виндовс. Зачем переходить?

А зачем вообще что либо кроме windows? Зачем вообще что либо менять?

Бродяга пишет:

Читай выше - сделают, вопить не будем. Просто будем пользоваться. Не дергаясь ни до, ни после. Только и всего.

Мыши плакали кололись... В общем жрите что дают.
Божественной всё прощается. Куда ты денешься с подводной лодки?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#163 25-11-10 15:54:21

Борис
Участник
Зарегистрирован: 17-09-10
Сообщений: 19

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Есть сетевая статистика
https://www.netmarketshare.com/report.as … M&qpsp=141
https://gs.statcounter.com/#os-ww-monthl … 201010-bar
https://www.w3counter.com/globalstats.ph … 0&month=10
Пройдитесь по месяцам, видны и взлёты и падения.


Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох
Мы давно живём, как слизни, в нищите случайных крох
Спим и хнычем в виде спорта не волнуясь, не любя
Ищем Бога, ищем Чёрта, потеряв самих себя.

Неактивен

#164 25-11-10 16:37:07

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:

1.Появляются софтины из которых хотелось/моглось бы печатать че-та приличное. На первом этапе и создание PDF сойдет, а печать на выделенной вендячей машинке (какой-нить хлам с XP). Полиграфистам одного PDF хватает - все-равно на фотонабор отправлять.
2.Возрастает объем целевых пользователей (не школоты с бубунтой).
3.Принтероклепатели (Epson,HP и т.п.) начинаю шевелится в плане написания/улучшения дров (там 90% софтверной части по рендерингу). За ними и сканеры потянуться.
4.Опять возрастание пула целевых пользователей, поскольку железо лучше поддерживается.
5.И лишь на этом этапе начнут суетиться софтоклепатели - сначало помельче, те, которых монстры на венде за жабры держат, а потом и Адоби с прочей компанией.

Мне только кажется, или здесь рекурсия?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#165 25-11-10 17:21:51

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

ОК. Жду появления нового супер-пупер торрент-клиента, который захватит 99% аудитории. Каков примерный срок?

Да хоть 100 лет. Это уже говорит о том, что не существует клиента "для всех народов и на все времена". Кстати, что там с rtorrent? Ты так и не озвучил его недостатки.

Sergey2408 пишет:

Я знаю что это ГИС. И я знаю, что я ей часто пользуюсь. Больше ничего настраивать мне не надо. Как не надо ничего настраивать большинству других пользователей. Собственно, каталогизация программ в линуксе - костыль для новичков, и ничего более.

Опять неаргументированные заявления. Ты, как я посмотрю, уже крутой потс, раз асилил программы без каталогизации. А все остальные - "новички и чайнеГи". Очевидно же! lol

Sergey2408 пишет:

Меня невозможно поймать на некомпетентности

Дружок, тебя в твоей самоуверенной наивности сравнили с Арманом. Дальше уже некуда.

Sergey2408 пишет:

А Adobe Air есть там?

Я скоро с тебя деньги брать буду за просмотр. Надеюсь, этот вопрос был последним?

Sergey2408 пишет:

В Мандриве Неро нет. У меня неправильный линукс? В Мандриве Др. Веба тоже нет. Или я ниасилил поиск пакетов в репах. Претензии к качеству синтетического теста будут?

Ыыыыыыы!111адынадын Откуда ж я знаю, что у тебя неправильное и что ты ниасилил. Ты спрашивал, есть ли в репах Nero и DrWeb - тебе показали, что есть. Ты спрашивал, есть ли в репах Adobe Air - тебе показали, что есть. А почему у тебя нихера нет - это вопросы не ко мне, а к тем, кто тебя к компьютеру допустил.

Sergey2408 пишет:

Куды это пихать?

Ты правда хочешь знать ответ на свой вопрос? А то ведь я могу и сказать, куда ты должен запихнуть свой комбайн под названием "Nero". Да только предупреждение у меня последнее lol А так бы сказал.

Sergey2408 пишет:

Спор шёл, что оно есть в репах.

Оно есть в репах и тебе это продемонстрировали скриншотами. Сможешь оспорить скриншоты? - тогда поговорим. А все остальные твои отмазки никого не волнуют. Факт: в репах перечисленный софт есть.

Sergey2408 пишет:

С вами хрен заснёшь.
Объясняю на пальцах.
У меня есть книга в формате fb2. Я же не лезу в Пуск - Программы - Cool Reader - Запустить Сool Reader, а потом Файл - Открыть - Мои документы и т.д., верно? Я просто дважды щёлкаю мышкой на книге и она открывается в Cool Reader'е.
У меня есть музыка в формате mp3. Я же не лезу в Пуск - Программы - Winamp- Запустить Winamp, а потом Файл - Открыть - Мои документы и т.д., верно? Я просто дважды щёлкаю мышкой на треке и он открывается в Winampe.
Работать нужно не с программами, а с документами. А если документ на компьютере можно открыть несколькими способами, то выбирается самый предпочтительный, а остальные в "Открыть с помощью..."
Меню Пуск нинужно!

Ну, тогда всё с тобой ясно. Просто ты компьютер не использовал для задач, сложнее скачки торрентов (осанны µTorrent'у, помним-помним), прослушивания музыки и листания e-book. Так вот, дружок, тебе не только меню "Пуск" не нужно. Тебе и компьютер не нужен. Все эти задачи решаются гораздо более дешёвыми и простыми девайсами.

Неактивен

#166 25-11-10 17:22:20

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Борис пишет:

Если-бы вместо Vista сразу появилась Seven, Linux и 1% не набрал-бы.

"Если бы да кабы" - Win7 это платный сервиспак для Vista. См.версии этих осей. Испокон веков было "до первого сервиспака не ставить"  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#167 25-11-10 17:25:32

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый пишет:

угу. только делают это обычно когда работы нет. 
т.е. перманентно чистый рабочий стол обычно говорит о том, что владелец машинки работает... чистильщиком рабочего стола

Во-первых, речь шла не о рабочем столе, а о меню. Во-вторых, чистый рабочий стол - не самоцель (хотя да, у меня он именно так и выглядит, потому что не использую его как подставку для ярлыков - это очень неудобная подставка). В-третьих, о классификации пунктов меню заботится система, а не пользователь. Пользователь тратит своё время только в том случае, если хочет что-то изменить дефолтное. Впрочем, так же, как и в Винде. Только меню в Линухе сделано гораздо удобнее.

Поэтому всё, что ты сказал - мимо.

Неактивен

#168 25-11-10 17:29:03

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Maddoc пишет:
Linfan пишет:

1.Появляются софтины из которых хотелось/моглось бы печатать че-та приличное. На первом этапе и создание PDF сойдет, а печать на выделенной вендячей машинке (какой-нить хлам с XP). Полиграфистам одного PDF хватает - все-равно на фотонабор отправлять.
2.Возрастает объем целевых пользователей (не школоты с бубунтой).
3.Принтероклепатели (Epson,HP и т.п.) начинаю шевелится в плане написания/улучшения дров (там 90% софтверной части по рендерингу). За ними и сканеры потянуться.
4.Опять возрастание пула целевых пользователей, поскольку железо лучше поддерживается.
5.И лишь на этом этапе начнут суетиться софтоклепатели - сначало помельче, те, которых монстры на венде за жабры держат, а потом и Адоби с прочей компанией.

Мне только кажется, или здесь рекурсия?

В первом пункте - FOSS аппликухи


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#169 25-11-10 17:31:03

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:
Linfan пишет:

"Если бы да кабы" - Win7 это платный сервиспак для Vista. См.версии этих осей. Испокон веков было "до первого сервиспака не ставить"

Это в смысле что Vista - NT 6.0, а 7 - NT 6.1? Ну и что, Win2000 - NT 5.0, WinXP - NT 5.1, Win2003 - NT 5.2

Короче, Линфан опять в своем репертуаре - абы чего брякнуть от балды, авось прокатит. Он, походу, и по жизни такой же

Бродяга, разберись получше в потрохах осей и тщательно подумай. Почитай популярные статьи - должно помочь  big_smile Номера версий - это лишь результат.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика