Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04 (Страница 21) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#501 23-04-12 00:22:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

Tritus, а ЧТО тут можно сказать? Мы сравнили воспроизведение на разном железе в разных ОС непонятно какого файла, и вы утверждаете что-то после этого?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#502 23-04-12 00:25:06

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

Tritus пишет:

Вы могли бы подготовить достойный ответ

Вы выше приводили скриншоты ролика с белкой.  В винде у Вас видео в полосочку. По Вашему мнению, видео такое. Что Вам доказывать?  УМВР и функционала достаточно под убунтой.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#503 23-04-12 00:27:36

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

SemyonKozakov пишет:

Tritus, а ЧТО тут можно сказать? Мы сравнили воспроизведение на разном железе в разных ОС непонятно какого файла, и вы утверждаете что-то после этого?

Железо известно, ОС - тоже, файл Вы сами выбирали, его характеристики известны (вот даже требование об md5 было предъявлено, чтобы быть уверенным в одинаковости файла). Вы утверждаете, что этого мало, чтобы сделать выводы?


JxxHC.png

Неактивен

#504 23-04-12 00:32:42

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

UPS пишет:

Извиняюсь, напомните ссылку на это видео.

#290 в этой теме, а в #314 наш юный друх выложил скриншот сделанный в винде, там же и скриншот сделанный в бубунте, которую он не освоил, но даже там разница в качестве видна.
Я видео со своей камеры в винде смотреть не могу, вертикальные линии мелким зигзагом, в линуксе и при выводе непосредственно с камеры на телевизор всё нормально.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#505 23-04-12 00:32:48

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

usual_user пишет:

Вы выше приводили скриншоты ролика с белкой.  В винде у Вас видео в полосочку. По Вашему мнению, видео такое. Что Вам доказывать?

Мне доказывать ничего не надо, я для себя выводы сделал. К сожалению, это видео я уже удалил, скачаю еще раз и посмотрю. Как сравниваемый кадр определять будем?


JxxHC.png

Неактивен

#506 23-04-12 00:37:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

SemyonKozakov пишет:

Tritus, а ЧТО тут можно сказать? Мы сравнили воспроизведение на разном железе в разных ОС непонятно какого файла, и вы утверждаете что-то после этого?

Да нет уж сравнивали все известное, Арктику. Это все отмазы и попытка начать холивар сначала. Хотя про это и остальное мне было известно с самого начала. Спасибо за прекрасно проведенное время и 7 000 просмотров за 6 дней!
Я умываю руки, советую тоже самое сделать Tritus и не участвовать в безконечном линух маразме.
  До новых встреч в новой теме. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#507 23-04-12 00:39:26

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

а в #314 наш юный друх выложил скриншот сделанный в винде, там же и скриншот сделанный в бубунте, которую он не освоил, но даже там разница в качестве видна.

И что там за разница в качестве, извините? По-моему, и в одном, и во втором случае качество, мягко говоря, далеко от идеала. Все эти дефекты не так остро воспринимаются при воспроизведении, но хорошо видны на обоих скриншотах.

Добавлено спустя 06 мин 38 с:

UPS пишет:

Я умываю руки, советую тоже самое сделать Tritus и не участвовать в безконечном линух маразме.

Видимо, Вы правы. Если уважаемым оппонентам не нравится качество воспроизведения какого-то ролика в Windows, пусть укажут, как определялся кадр, обнародуют скриншоты в png этого кадра в Windows и Linux. Будем смотреть на качество и сравнивать. И видео, желательно, при этом использовать качественное, а не снятое на коленке.


JxxHC.png

Неактивен

#508 23-04-12 00:55:58

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

Tritus пишет:

Все эти дефекты не так остро воспринимаются при воспроизведении,

Зазубрины на вертикальных линиях при воспроизведении воспринимаются очень остро, в виндовс они заметны значительно сильнее.
Самое интересное, что если в том же avidemux выбрать сохранить выбранное как jpeg файлы эти зазубрины видны на всей серии картинок, но на скриншоте их нету. Для примера, скриншот сделанный с mplayer
thumb.png
и jpeg снимок из сохранённой серии,
thumb.png
они там все примерно такие. В обоих случаях использовался оригинальный MTS с камеры.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#509 23-04-12 01:08:57

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja, см. пост №507. Причем тут Avidemux с jpеg? Всё это похоже на не очень удачные отмазки после эпичного фейла с ресурсопотреблением. За неимением материала для дальнейшего обсуждения, вынужден откланяться.


JxxHC.png

Неактивен

#510 23-04-12 22:15:46

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

Tritus пишет:

Причем тут Avidemux с jpеg?

При том, что avchd камеры высокого разрешения пишут в 1080i 50 fps, это я про модели стоимостью от $500, профессиональные пишут сразу в 1080p, но у них и цена соотвествующая, кстати ролик, ссылку на который давал Семён Казаков был в нормальном 1080p 30 fps, с этим в винде проблем нету. А вот при попытке проиграть необработанное видео прямо с камеры наступает феерическая жопа, вот такая:
thumb.png
несмотря на малую загрузку процессора.
Посему рекомендуется поступать примерно так:
https://mtsconvert.jigsy.com/entries/gen … on-windows


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#511 23-04-12 22:40:59

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

Посему рекомендуется поступать примерно так:
https://mtsconvert.jigsy.com/entries/gen … on-windows

Только один вопрос - причём здесь оптимизация и производительность? Если хотите обсудить, создайте новую тему, опубликуйте видео, опишите методику кодирования, там и обсудим.


JxxHC.png

Неактивен

#512 24-04-12 15:21:58

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

Tritus пишет:

Мне доказывать ничего не надо, я для себя выводы сделал. К сожалению, это видео я уже удалил, скачаю еще раз и посмотрю. Как сравниваемый кадр определять будем?

Снимите фрапсом или с помощью vlc рабочий экран, мы ведь не про загрузку цп.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#513 24-04-12 16:43:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

usual_user пишет:

Снимите фрапсом или с помощью vlc рабочий экран, мы ведь не про загрузку цп.

Наглядное доказательство  про качество это пост 372 там с этого типа камеры штатными средствами 7  big_smile
Cмотри внимательно качество.   Bам уже ответили- создайте тему, обоснуйте и вперед.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#514 24-04-12 20:44:02

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021

Re: Производительность и оптимизация Ubuntu 12.04

UPS пишет:

Наглядное доказательство  про качество это пост 372 там с этого типа камеры штатными средствами 7  big_smile
Cмотри внимательно качество.   Bам уже ответили- создайте тему, обоснуйте и вперед.

На Вашем железе, приводить скриншоты с полосочками, было бы (пес с пятью лапами).


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика