Тупик западной науки и технологий (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 02-09-15 20:59:44

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

ЧСХ внедрение этих автомобилей прошло в Китае, где бум эл станций начался в 2000 г. А насчет "высокодуховных аборигенов" ты конечно загнул, в Москве, например есть уже электрозаправки, да и Теслы в России есть от Москвы до Владика. Как то так.

Неактивен

#102 03-09-15 13:03:10

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Rorschach пишет:

Даже современные золоуловители не позволяют полностью исключить попадание продуктов горения в атмосферу.

Вот и подумай, где можно обеспечить лучшую фильтрацию: в авто или на заводе, где можно использовать продукты горения для
других целей

Rorschach пишет:

Да постоянно, 10 лет в энергетике все таки. И датареи для такого агрегата требуют частого подзаряда

Не пиши ерунды https://www.ixbt.com/mobile/review/lipol.shtml


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#103 03-09-15 14:07:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур пишет:

Вот и подумай, где можно обеспечить лучшую фильтрацию: в авто или на заводе, где можно использовать продукты горения для других целей

Эээ, столько продуктов горения и тепловыделения точно нигде не нужно. Еще раз повторяю, что я не против электромобилей, я говорю, что инфраструктура существующая не готова. Что хуже выхлоп от или выброс 800 Гкал в месяц в атмосферу (газотурбинная станция мощностью 200 МВт после УИТа) еще никто не сверял, но у меня такое чувство, что примерно одинаково.

дoхтур пишет:

Не пишу:

Если требуется поддерживать аккумулятор все время в заряженном состоянии, то подзаряд рекомендуется проводить через 500 часов, или 20 дней. Обычно его проводят при уменьшении напряжения на выводах аккумулятор до 4.05 В и прекращают при достижении 4.2 В

По твоей же ссылке, меньше месяца. Кстати еще один интересный момент, который я не учел:

Большинство разновидностей Li-ion аккумуляторов допускают заряд током в 1С при температуре от 5 до 45 °C. При температуре от 0 до 5 °C рекомендуется заряжать током в 0.1 С. Заряд при минусовой температуре запрещен. Для заряда оптимальна температура от 15 до 25 °C.

При низких температурах эффективность аккумуляторов всех электрохимических систем резко падает. В то время как для NiMH, SLA и Li-ion аккумуляторов температура -20 °C является пределом, при котором они прекращают функционировать, NiCd продолжают работать до -40 °C.

Такая машина будет очень востребованна где-нибудь в Эйкорнридже, Гренладндии, северных районах Канады или в северных райнах РФ. Без подогреваемой заправочной станции такая машина нахер не будет нужна, да и батарея будет сажаться быстрее. Нет, конечно можно будет утилизировать те же самые 800 ГКал, о которых я написал выше, только надо будет протянуть трубу с теплоносителем типа экосола до мест для зарядки, обслуживать этот трубопровод, в общем тариф на эл.эн. в таких районах реально повысится как раз из-за накладных расходов. Да и гараж должен быть типа "теплого бокса", чтобы заряжать батарею как можно реже. Как то так.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Линукс де Мазох, AleksK

#104 07-09-15 10:51:59

Линукс де Мазох
Участник
Зарегистрирован: 23-04-11
Сообщений: 11
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

https://www.nanonewsnet.ru/news/2015/ros … nyi-proryv   как вы думаете, эта хрень будет работать?

Неактивен

#105 07-09-15 13:47:06

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Rorschach пишет:

Эээ, столько продуктов горения и тепловыделения точно нигде не нужно.

То, что из оксидов можно кислоту (из особо вредного SO2 - серную, например) делать, уже молчу про сажу, а охлаждённого до непригодных для электрогенерации температур теплоносителя можно легко греть воду - это же нинужно, быдлу же плевать на КПД и чем дышать, канцерогены уже в голове lol

Rorschach пишет:

По твоей же ссылке, меньше месяца.

Это потеря порядка 2% заряда, можно значительно реже если специально не ставит задачу надрачивать на 100%

Rorschach пишет:

При температуре от 0 до 5 °C рекомендуется заряжать током в 0.1 С. Заряд при минусовой температуре запрещен. Для заряда оптимальна температура от 15 до 25 °C.

Предварительный нагрев и нагрев самих аккумуляторов во время заряда? Не, не слышал lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#106 07-09-15 14:25:59

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур пишет:

То, что из оксидов можно кислоту (из особо вредного SO2 - серную, например) делать, уже молчу про сажу, а охлаждённого до непригодных для электрогенерации температур теплоносителя можно легко греть воду - это же нинужно

Радно харе говорить за других что нужно, а что нинужно, а? Еще раз внимательно перечитываем, что в таких масштабах оно реально не нужно, иначе не было бы общемировой проблемы это все утилизировать.

дoхтур пишет:

Это потеря порядка 2% заряда, можно значительно реже если специально не ставит задачу надрачивать на 100%

Про два процента вообще ничего не сказано.

дoхтур пишет:

Предварительный нагрев и нагрев самих аккумуляторов во время заряда? Не, не слышал

А т.е. тратить энергию на предварительный нагрев, так и хочется Вас процитировать:

дoхтур пишет:

быдлу же плевать на КПД

Да? lol lol lol lol

Неактивен

#107 07-09-15 14:27:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

З.Ы. при каких, кстати условиях это 2%, какая температура))

Неактивен

#108 11-09-15 10:37:10

Линукс де Мазох
Участник
Зарегистрирован: 23-04-11
Сообщений: 11
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

ой мужики, атомные станции вчерашний век, тут новинки от братских народов  big_smile https://tech.obozrevatel.com/news/75902- … -zemli.htm

Неактивен

#109 11-09-15 12:20:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 38.0

Re: Тупик западной науки и технологий

Линукс де Мазох пишет:

тут новинки от братских народов

Ни хрена у этих братских народов не получится. Жириновский возьмёт да как изменит наклон оси вращения и опять они у клятых москалей скидку на газ будут клянчить. Уже в этом году.
Поспорим? Я именно про скидку.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#110 11-09-15 14:47:59

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

Линукс де Мазох пишет:

ой мужики, атомные станции вчерашний век, тут новинки от братских народов

https://i2.kym-cdn.com/photos/images/ori … 18/b04.png

Неактивен

#111 13-09-15 08:47:48

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Когда Чернобыль бахнул, спецы предрекали через скока то лет вспышку болезней рака, сейчас мы это видим, у каждого думаю есть два-три знакомых прошедших через химеотерапию, сколько на кладбищах думаю то-же все знают приблизительно... И ничо. Строим дальше, улыбаемся и машем. Два контейнера с заражённой землёй смыло в реку, Фукусима, вчера. Через час новость дополняется, не два уже а 42. Ну и что? Да ничо. Строим, улыбаемся и машем. Самоубийство это всё.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#112 13-09-15 09:44:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsChrome 42.0.2311.135

Re: Тупик западной науки и технологий

Director cemetery пишет:

Когда Чернобыль бахнул, спецы предрекали через скока то лет вспышку болезней рака, сейчас мы это видим, у каждого думаю есть два-три знакомых прошедших через химеотерапию, сколько на кладбищах думаю то-же все знают приблизительно...

Когда Чернобыль еще проектировался, умные люди говорили - не нужно давать проект "Гидропроекту им С.Я. Жука", не умеют они подобные станции проектировать. Когда говорили - не надо выводить АЗ из работы ради эксперимента, не для того они сделаны - никто не послушал. Это я к чем? Профессионалы должны работать, а не дилетанты.
ЧСХ Фукусиму ввели на 7 лет раньше чем ЧАЭС, и там, судя по отчетам МАГАТЭ дочерняя компания GE тоже при проектировании и строительстве не отличалась профессионализмом.
Кстати, как ты думаешь, энергию произведен6ную в том числе где будут использовать для зарядки электромобилей?

Неактивен

#113 13-09-15 09:56:12

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Rorschach пишет:

Кстати, как ты думаешь, энергию произведен6ную в том числе где будут использовать для зарядки электромобилей?

Не очень вопрос понятен. Статистика экспорта элекро-энергии у России думаю есть, и что-то мне подсказывает она в больших размерах. В очень больших. Импортировали всегда бюстгальтеры, блять с косточками. Чтоб не хуже какуних.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#114 13-09-15 10:02:54

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

В принципе - в отсталой Африке люди парятся от Эболы, в развитой России люди сидят в очереди на анализы в онкологию.
Видел - в онкологии в Краснодаре банки с тестами (они дублируются тестами с Москвы или Ростова) - их тысячи.
В прессе тишина, это 2003 год. Завотделением - дочь тогдашнего полпреда, бабца козырная конечно.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#115 13-09-15 16:09:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsChrome 42.0.2311.135

Re: Тупик западной науки и технологий

Director cemetery пишет:

Не очень вопрос понятен. Статистика экспорта элекро-энергии у России думаю есть, и что-то мне подсказывает она в больших размерах.

https://interrao.ru/activity/traiding/exporteng/
Пожалуйста, дальний зарубеж не катит. 3-ий энергопакет и все такое. В основном бывшие страны СССР и Финляндия.

Director cemetery пишет:

, в развитой России люди сидят в очереди на анализы в онкологию. Видел - в онкологии в Краснодаре банки с тестами (они дублируются тестами с Москвы или Ростова) - их тысячи. В прессе тишина, это 2003 год. Завотделением - дочь тогдашнего полпреда, бабца козырная конечно.

Чтобы не спорить вот статистика ВОЗ по России:
https://www.who.int/cancer/country-profiles/rus_ru.pdf
И по США
https://www.who.int/cancer/country-profiles/usa_ru.pdf
Самое странное, что в США данные за 2009 год.

Неактивен

#116 13-09-15 16:36:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsChrome 42.0.2311.135

Re: Тупик западной науки и технологий

Самое интересное, что онкоценторов больше в США, а умирает все равно столько же.

Неактивен

#117 13-09-15 16:39:59

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

По смертям да, показатели похожи, как и по количеству аэс. Вообще не знал что в мире их так много. Японцы вообще жахнулись. Традиционна забила мпх Африка.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#118 13-09-15 16:54:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsChrome 42.0.2311.135

Re: Тупик западной науки и технологий

Director cemetery пишет:

По смертям да, показатели похожи, как и по количеству аэс. Вообще не знал что в мире их так много.

Радиационный фон на АЭС ЧСХ нормальный, сам ходил будучи студеном с дозиметром. А вот всякие заводы по обогащению, места рядом с шахтами ЯО и прочие заводы химические - это да. А т.к. что у нас, что в США всего этого добра навалом, отсюда такая статистика нехорошая.

Неактивен

#119 13-09-15 17:40:59

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Последствия холодной войны, мне напоминают вражду двух качков на стероидах,  жути нагнали друг на друга, а сами едва дышат.
Где живу сейчас - вокруг старые рисовые чеки. Все года активно обрабатывались химией, подпочвенные высоко -на кладбище поражаюсь - сколько молодняка, нигде такого не видел.
Был такой лозунг на Кубани в начале 80-х Миллион 100.000 тонн Риса на Кубани!  На рубашках даже узор из лозунга был. Дружба Медунова с Брежневым, недалеко от меня их охотничьи места были.

В Колумбии курящие женщины-прачки держат сигареты в зубах дымящим концом в рот, чтобы зола во время стирки не падала в белье. Среди них распространен рак верхнего нёба.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#120 13-09-15 17:45:23

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Почему полюбил статистику - думаю если скажу кому, какова  численность населения Пакистана, Японии и России- меня закроют за разглашение гостайны.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#121 14-09-15 11:36:35

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Rorschach пишет:

в таких масштабах оно реально не нужно, иначе не было бы общемировой проблемы это все утилизировать.

Ок, я подойду с другой стороны: в случае ДВС фильтром является твой организм, а всё тепло уходит в атмосферу, без вариантов

Rorschach пишет:

Про два процента вообще ничего не сказано.

Это ~ потеря за 20 дней

Rorschach пишет:

А т.е. тратить энергию на предварительный нагрев, так и хочется Вас процитировать:

Ты уверен, что нагрев обвалит итоговый КПД в район 30% как для ДВС? Ну и не стоит забывать, про нагрев самих аккумуляторов во время зарядки.

Вообщем, твоя позиция ясна и принципиально мало чем отличается от остальных: "нинужно, т.к. не могу себе позволить"  cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#122 14-09-15 11:59:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур пишет:

Ок, я подойду с другой стороны: в случае ДВС фильтром является твой организм, а всё тепло уходит в атмосферу, без вариантов

Аналогично с тепловыми станциями, только там все зависит от розы ветров.

дoхтур пишет:

Это ~ потеря за 20 дней

Где это написано? Батарея на эл. станции разряжается до 20% за 30 дней. 104 элемента.

дoхтур пишет:

Ты уверен, что нагрев обвалит итоговый КПД в район 30% как для ДВС? Ну и не стоит забывать, про нагрев самих аккумуляторов во время зарядки.

Нет не уверен, т.к. все зависит от типа машины, типа батареи, износа батареи, типа системы обогрева итд. То, что КПД двигателя постоянного тока выше - факт, то, что он обладает отличными маневренными характеристиками - тоже факт (см. метро и троллейбусы), но как я написал раньше - для создания нормальной инфраструктуры для подобного транспорта нужны очень хорошие вливания - на строительство новых мощностей, на передачу, преобразование, создание заряжающих пунктов, обучения персонала (в том числе ремонтного, чтобы в любом Мухосранске  можно было починить) ну и тд. Сейчас существующая инфраструктура просто не готова к этому. Как то так.

дoхтур пишет:

Вообщем, твоя позиция ясна и принципиально мало чем отличается от остальных: "нинужно, т.к. не могу себе позволить"

Ты режим Нострадамуса и "чукчи-не-читателя" выруби, да? Цитирую себя эе в этом топике

Rorschach пишет:

Я не против электромобилей и считаю что углеводороды можно использовать в других целях, но пока развитие науки не позволяет, к сожалению массово исползовать электромобили.

Rorschach пишет:

Еще раз повторяю, что я не против электромобилей, я говорю, что инфраструктура существующая не готова.

Мне сколько раз повторить это, чтобы ты:
1. Понял прочитанное
2. Перестал за меня говорить и думать
3. Считать деньги в моем кошельке и думать, что я могу позволить, а что нет.
???

Неактивен

#123 14-09-15 13:34:23

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Rorschach пишет:

Где это написано? Батарея на эл. станции разряжается до 20% за 30 дней. 104 элемента.

Литий-ионная?  big_smile Не виляй, мы же про аккумуляторы в авто говорим, а туда никто в здравом уме подобное саморазряжающееся гавно ставить не будет, по определению

Rorschach пишет:

для создания нормальной инфраструктуры

Rorschach пишет:

нужны очень хорошие вливания

Отговорки уровня "для машин вот заправки строить нужно, а для лошади - еда вдоль дорог растёт"

Rorschach пишет:

ты режим Нострадамуса и "чукчи-не-читателя" выруби, да?

Rorschach пишет:

нужны очень хорошие вливания

Rorschach пишет:

Считать деньги в моем кошельке и думать, что я могу позволить, а что нет.

Ну вот накой участвовать в техно-дискуссии, если всё раком-боком в итоге сводится к подсчёту (своего) бабла? Проблемы жителей северной нигерии белых господ как бы не волнуют cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#124 14-09-15 14:03:02

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2454.85

Re: Тупик западной науки и технологий

Всё что не делает нас Ректором, делает нас Дохтуром.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#125 14-09-15 14:27:35

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Firefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур пишет:

Литий-ионная?  big_smile Не виляй, мы же про аккумуляторы в авто говорим, а туда никто в здравом уме подобное саморазряжающееся гавно ставить не будет, по определению

Батарея сама по себе разряжается, по определению, а к батареям для электростанции ставятся завышенные требования, и да, лет 15 они необслуживаемые. Учим матчасть.

дoхтур пишет:

тговорки уровня "для машин вот заправки строить нужно, а для лошади - еда вдоль дорог растёт"

Для машин уже есть готовая инфраструктура, сформировавшаяся за 100 с гаком лет, в отличие от.... Ну да ладно.

дoхтур пишет:

Ну вот накой участвовать в техно-дискуссии, если всё раком-боком в итоге сводится к подсчёту (своего) бабла?

Заметь, не я это написал:

дoхтур пишет:

нинужно, т.к. не могу себе позволить

ЧСХ про бабло начал не я говорить  lol  lol  lol

дoхтур пишет:

Проблемы жителей северной нигерии белых господ как бы не волнуют cool

Последняя строчка техно-дискуссии такая дехно-дискуссионная. Анус-припеканус, да? big_smile

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Director cemetery, Rector
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика