Свободное ПО во всей красе (Страница 9) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 28-10-15 00:44:59

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

админам давно пора задуматься

Возьми сервак в свои руки, гавноед! Ведь ты же селенскай, верно? -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#202 28-10-15 00:46:56

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:
foooser пишет:

админам давно пора задуматься

Возьми сервак в свои руки, гавноед! Ведь ты же селенскай, верно? -))

ойой, меня кулхацкер деанонит! мне страшнаа smile

Неактивен

#203 28-10-15 00:52:12

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

ректур на себя медали вешает. перетырил учеток у половины форума и теперь себя расхваливает. Стыд и срам.

Неактивен

#204 28-10-15 00:52:37

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

Ой, бля! Меня настройщик станков ЧПУ деанонит -))

Добавлено спустя 01 мин 56 с:

foooser пишет:

ректур на себя медали вешает. перетырил учеток у половины форума и теперь себя расхваливает. Стыд и срам.

Ты сам себе веришь?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#205 28-10-15 00:55:05

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

забить сервак логами на полную катушку

Галочку поставить на перезапись логов не?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#206 28-10-15 00:56:19

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

мне что-то мало верится что 15-летнее скрипт-кидди способно кого-то в волге утопить. Скорее всего тут старые учетки давно потырены, как и моя, и сосунок пишет себе хвалу якобы от имени участников форума.

Неактивен

#207 28-10-15 01:00:08

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

сосунок пишет себе хвалу

Напрасно ты так, говорю же не драчи старика.

Даже если поступают низко, по твоему мнению, разве стоит становиться на один уровень?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#208 28-10-15 01:02:56

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Director cemetery пишет:
foooser пишет:

сосунок пишет себе хвалу

Напрасно ты так, говорю же не драчи старика.

Даже если поступают низко, по твоему мнению, разве стоит становиться на один уровень?

Да мне пофиг на него.
Второй довод более убедителен. Согласен с ним.

Неактивен

#209 28-10-15 01:03:30

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

Director cemetery пишет:

Галочку поставить на перезапись логов не?

В Линуксе не ставят "галочки". Даже если их просто в архив пихать, один фиг по умолчанию кончится место или в /var/log, что так любят выделять отдельно бздюшники или... А не будет рецепта, как это сделать. Иначе, мультяшка прочитает и ...


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#210 28-10-15 01:04:58

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

В Линуксе не ставят "галочки"

Я про сервер. Мы вообще же про серверные ОСи разговариваем?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#211 28-10-15 01:12:59

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

а где я писал что работаю в техподдержке? вы вообще знаете что такое NOC?

Вероятно, что-то мало связанное с разработкой движков для игр.

Мало связанное. Разработка игр - тоже хобби может быть.

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

где бсд не пахнет - ой не факт. у меня в конторе много бсдшных серваков.

Если я скажу, что у меня в конторе много линуксовых серверов, это будет опровергать Ваше высказывание? Нет. А вот статистика будет.

статистика. равно как и фокус-группа, может захватывать только определенную категорию случаев. Я где-то читал статистику, что 50% женщин бисексуальны. Но что-то не видел действительно однополых женских пар, хотя должны были бы быть, при плотности каждая вторая.

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

вы видели как либроофис открывает вордовские файлы со сложной разметкой?

Мы видели также, как одна версия ворда открывает файлы со сложной разметкой, созданные другой версией ворда. И падает. И это тоже ничего не доказывает. Навязанный миру формат документа не обязывает всех его поддерживать.

Навязанный миру состав воздуха тоже не обязывает все организмы его поддерживать. Вот только беда в том, что все организмы, которые такой состав воздуха не поддерживали - уже поумирали.

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

А вы посмотрите объем логов за день банального вебсервера с приличной нагрузкой. Если оставить только эррор.лог, то только по ошибкам что юзера не туда тыкаются, могут вырасти гигабайты логов. и я не утрирую. а если на таком сервере включить аксесс-лог то вообще ховайся.

Банальный веб-сервер обычно обслуживается банальным админом, который умеет и вывод логов настроить, и их ротацию произвести. Гигабайты логов – это фигня.

банальный реестр венды тоже обслуживается банальным юзером, способным почистить все что засирается. А в случае неграмотного юзера засрется как венда так и линух.

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

LMMS? нет, вы серьезно полагаете что на нем что-то можно написать серьезное?

Я не знаю, что такое «серьезное» в Вашем понимании. В моем понимании, писать музыку полосками в «piano roll» – это несерьезно. С ужасом представляю себе, как трудно в подобном секвенсоре приходится людям, у которых еще и нет абсолютного слуха. Откройте для себя ноты. Нотный редактор Rosegarden, кстати, совсем неплох, особенно если к нему прикрутить fluidsynth. И да, написать что-то стоящее можно вообще без компьютера, для этого музыку надо слышать, а это сменой ОС не решается.

в кубейсе тоже есть score editor.
сравните флюидсинт с любым _нормальным_ синтезатором, вроде korg wawestation или что-либо из edirol. Флюидсинт конечно неплох, но есть софтина, которая куда лучше по звуку. Естественно вендовая.

Неактивен

#212 28-10-15 01:13:11

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

Больше всего люблю когда Линуксойды говорят что у их Запорожца движок - СЗАДИ!!! И они недавно зеркально поменяли кулису на коробке скоростей, теперь первая втыкается на себя а вторая - от себя.  Пиздец. Ахуеть у соседа Мишки не так, обзавидуется точно теперь.

Особеннейшая радость в заговорщицком шёпоте - А ты знаишь, расположение двигатилю у мне - как у ПОРШЕ!!!!


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#213 28-10-15 01:16:29

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Director cemetery пишет:

Больше всего люблю когда Линуксойды говорят что у их Запорожца движок - СЗАДИ!!! И они недавно зеркально поменяли кулису на коробке скоростей, теперь первая втыкается на себя а вторая - от себя.  Пиздец. Ахуеть у соседа Мишки не так, обзавидуется точно теперь.

Особеннейшая радость в заговорщицком шёпоте - А ты знаишь, расположение двигатилю у мне - как у ПОРШЕ!!!!

зачод big_smile

Неактивен

#214 28-10-15 01:33:26

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

@foooser, А ты следующий мульт какой сделаешь? foooser, foo0ser, fo00ser. Так кто ты у нас будешь?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#215 28-10-15 01:36:36

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

@foooser, А ты следующий мульт какой сделаешь? foooser, foo0ser, fo00ser. Так кто ты у нас будешь?

Потеряйтесь (в догадках)

Неактивен

#216 28-10-15 01:40:13

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

Потеряйтесь

Опять будешь бегать - у меня странное мыло, чуваки! Оно не мылится! -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#217 28-10-15 01:45:40

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

@foooser, а потом, этого недоделка поимели хакеры. И как бы он тут не пыжился... Это было смешно наблюдать за этим клоуном.

Добавлено спустя 01 мин 28 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Оно поднимается. А потом...

Я никогда не трогаю реальных линуксодов. Разного рода недоделков, особо агрессивных виндузятников - это всегда пожалуйста -)

Неактивен

#218 28-10-15 01:47:44

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:

1) Тогда становится вполне понятным, что патчи от любителя оказались неинтересными для проекта. В этом нет ничего обидного, просто идите дальше.

2) Статистика неумолима.

3) Проблемы с поехавшими табличками и подобное каждый решает своими силами.

4) Ни разу такого не видел. Видел массу размалеванных, как портовая шлюха, твикеров, которые портили настройки нужных программ, не выполняя никакой реальной оптимизации. И да, штатного инструмента нет. То есть, оно как бы и не нужно, говорят в Редмонде...

1) по сути вы другими словами повторили лозунг, ставший брендом гнутого опенсорса - "нинужно".
2) правильно-правильно. Процент линукса на десктопах и в музыкальных студиях стремится к нулю. Не стал линукс стандартом де-факто, как на планшетах и телефонах. И нечего его туда судорожно загонять. Пока он не станет покрывать всех нужд, которые от него ожидаются, любые попытки его пропихнуть в другие области окажутся тщетными. А как только он станет настолько хорошим для каких-либо нужд, никаких усилий по пропихиванию и не понадобится - все и так его юзать будут.
3) вы видимо не имели дела с реально большим количеством таких поехавших документов.
4) ну видимо если не разработали под венду ничего такого, значит все-таки пагубная роль сего явления линуксоидами многократно завышена. Равно как и дефрагментации. Кстати вы знаете сколько всего дефрагментаторов для венды?  Всего лишь два - Diskeeper (на его основе и штатный дефрагментер венды) и O&O Defrag. Все. Финиш. Мне кажется вся эта затея с дефрагментацией есть затянувшаяся пиар-компания дискипера.

Неактивен

#219 28-10-15 01:48:11

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:

Вообще не люблю электронную музыку.

http://www.music.studioviza.ru/sites/de … oxe_iv.mp3

Это единственная и неповторимая много лет )


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#220 28-10-15 01:48:53

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:
foooser пишет:

Потеряйтесь

Опять будешь бегать - у меня странное мыло, чуваки! Оно не мылится! -))

Я еще раз говорю - потеряйтесь. Не надо мне угрожать.

Неактивен

#221 28-10-15 01:53:27

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Director cemetery пишет:
Linups_Troolvalds пишет:

Вообще не люблю электронную музыку.

http://www.music.studioviza.ru/sites/de … oxe_iv.mp3

Это единственная и неповторимая много лет )

оригинал четвертого эквинокса лучше чем эта более поздняя переделка.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика