Ubuntu 10.04 LTS - Обзор (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 08-06-10 21:40:36

k1b3r_p4nk
Участник
Зарегистрирован: 05-06-10
Сообщений: 4

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Не вопрос !
Винда  начинает через некоторое время  виснуть и  как бы  за ней не ухаживай все равно производительность неумолимо падает . год  и пере устанавливать придется
Меня  достали вирусы  и постоянная  необходимость ставить антивирус . 
У меня  нет денег (а иногда и желания  платить за недоработанную систему безопасности от мелкомягких) купить лицензию,  а постоянно искать ключи на антивирус меня забадало бесплатные антивирусы всеравно пропускают как и платные тоже
Мне важна сохранность  данных , а  один вирус может все похерить (кстати так разок было благо похерились только экзешники) ...
Я не хотел переходить на Висту , а  затем  и  не хотел и не хочу переходить на Семерку , ХР самая  клевая система от мелгкомягких ... лучшебы они её дорабатывали ...
К сожалению как бы  не выпускали новые сборки хрюшки ...  а  ядро у неё остается старое иновых вохможностей изза его закрытости ему  никто кроме  мелкомягких не прикрутит  ..а  они  этого делть не будут .
Меня  забодали   вопросы  недосистем защиты "Вы уверены что  хотите запустить  это приложение"  "Вы точно уверенны"  и так далее  устал уже отключать  это убожество  ... лучше уж спрашивать пароль рута  как в лине  при  выполнении системных задач .
Стабильность ...честно говоря в СП3  паке ХР   все таки приемлемая  тут  спору нет  ... в остальных типа висты и семерки  стабильность хромает  ...вот  хоть что скажите  мне уже не один раз приносили мертвые ноуты с семеркой на борту про висту вообще молчу  я тупо сношу  её  виста  слишком сырой и убогий продукт .
Насчет  хавания системных ресурсов ХР конечно не очень прожорливая   ..Виста  монстр Семерка так себе ... 
Интерфейс ну не нравиться он мне в семерке и в висте   ну не могу с ним работать   ... ну  гавно и все ... мое ИМХО

Сеть   в хр она работает  более менее  если ничего не  трогать ....  в висте  не знаю ... (стараюсь  сразу сносить висту )
Семерка ..  при нестандартной конфигурации сети типа  2  сетевых интерфейсов, 2 айпи на одной сетевухе при  роутинге  ...  сеть  постоянно глючит  ... они походу  как я читал все заново переписали ... а раз заново то и ошибок там  новых полно  ...что  и сказывается  на  работе сети

что я обрел с установкой  линукса ??  СПОКОЙСТВИЕ ! за свою  информацию (а это самое ценное  в компьютере)  , я забыл что такое антивирус  и мне смешно с вантузятников ..  много плюсов  реально много ...  поверить я знаю о чем говорю  я  много лет работаю с  компами ..
мне легче  ковыряться  с сеткой именно через линукс минимальные задачи которые  я выполняю как простой юзер я делаю через опен офис и через  гимп ... я счастлив ...  и даже игрушки  иногда через  ваин гоняю ... ну бывает хочется иногда  чтонить старое  вспомнить Эпоха империй 2 например smile
Спасибо что создали убунту в благодарность я как могу помогаю развивать  убунту ибо считаю что  это верный  линукс-путь к сердцам  обычных юзеров ...    я   тестирую бета версии   где могу ковыряюсь в коде  и   торчу на ланчпаде ...  иногда присылаю   авторам некоторых программ переводы ...   мне дали  бесплатно такую классную  систему ...так почему бы и мне не сделать что то  бесплатно на благо сообщества ? ...  я конечно как программист полное говно .. но уж  как могу ..


простите уж если что не так  , пишу  как могу

Неактивен

#27 09-06-10 00:19:32

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Бродяга,
Да про школоту, совсем забыл. Именно школота по статистике любит писать на leete - его ник в переводе не великей и магучей - кибер панк. Как то так.

Неактивен

#28 09-06-10 09:34:05

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

nullsleep пишет:

Поставил ради интереса эту убунту. Ноут все время шумит как самолет, оказалось она всегда настроена на полную мощь, а изменить это можно только виджетом в панели. Поставил на "on demand", т.е. мощь когда нужно, после перезагрузки опять включен режим "perfomance". Ну и как это пофиксить без форумов? А никак, настроек энергосбережения в системе тупо нет, а этот виджет их забывает. Дааа, ставьте наших слонов...

Эмм... Если ноут работает от обычного питания, то считается, что уменьшать частоту проца и энергопотребление нет смысла. При работе же от батареи у вас режим сразу станет "on demand" smile

Неактивен

#29 09-06-10 13:18:52

I_love_Win
Гость

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

spoilt пишет:

В XP - это мазохизм был чистой воды.

Запускать от имени админа  влом?

#30 09-06-10 14:33:48

MouseTail
Участник
Из Kiev
Зарегистрирован: 27-05-10
Сообщений: 49
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

MOP3E пишет:

С этого места поподробнее, пожалуйста. Чем ты автозапуск проверяешь?

https://technet.microsoft.com/en-us/sysi … 63902.aspx
Проверяет все места, куда можно вписать автозапуск. Очень полезная штука. При достаточно развитом интеллекте и опыте заменяет антивирус полностью.

Редактировался MouseTail (09-06-10 14:34:30)


Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge.

Неактивен

#31 09-06-10 14:55:03

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

MouseTail пишет:

Проверяет все места, куда можно вписать автозапуск. Очень полезная штука.


весьма полезная  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#32 09-06-10 15:01:26

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

ALEX пишет:

И чего Autoruns всё не встраивают в число штатных утилит?


лицензия, наверное мешает....


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#33 09-06-10 15:01:41

MouseTail
Участник
Из Kiev
Зарегистрирован: 27-05-10
Сообщений: 49
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

ALEX пишет:

И чего Autoruns всё не встраивают в число штатных утилит

Потому, что МС производят операционные системы, а не ёлки в сборе с подставками, гирляндами и ёлочными игрушками всех предыдущих лет сразу. Минималистический подход - это правильно (за это я люблю Генту и не люблю все остальные дистры), тем более что Autoruns бесплатная, и поставить её - дело одной минуты.

Редактировался MouseTail (09-06-10 15:05:07)


Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge.

Неактивен

#34 09-06-10 15:04:38

MouseTail
Участник
Из Kiev
Зарегистрирован: 27-05-10
Сообщений: 49
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

kenzzzooo пишет:

лицензия, наверное мешает....

Не мешает. Руссинович с 2006 работает в МС


Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge.

Неактивен

#35 09-06-10 15:29:21

MouseTail
Участник
Из Kiev
Зарегистрирован: 27-05-10
Сообщений: 49
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

spoilt пишет:

Граница между пользователем и админом оооооочень четкая. А в Win7 она немного "призрачная" и определяется тем как пользователь выставил UAC.

Нифига не призначная. Создаёшь юзера со "Стандартным" уровнем и всё. Он нифига сломать не сможет.

Svart Testare пишет:

Есть же msconfig, который входит в поставку всех Windows со времён даже 98 по-моему.

Он далеко не всё показывает.

Редактировался MouseTail (09-06-10 15:29:55)


Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge.

Неактивен

#36 09-06-10 15:44:10

MouseTail
Участник
Из Kiev
Зарегистрирован: 27-05-10
Сообщений: 49
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

spoilt пишет:

Я вообще как бы имел в виду учетку которая создается при установке системы.

Это плохо?
В генте вобще вся установка до самого конца из под рута идёт


Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика