Windows 8 (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 04-03-12 12:01:40

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

Если очень чешется, вот вам - Как вернуть «Пуск/Start» в Windows 8 Consumer Preview - https://habrahabr.ru/blogs/os/139371/#habracut
А вам в голову не приходило, что стартовый экран, это то же меню Пуск, только в стиле Метро? Те же Все программы (All apps). Те же ярлыки (тайлы). Вот только меню Пуск настроить по своему вкусу нельзя, а в Метро можно.
Luca, а что мешает поместить на панель задач и 20 и 30 приложений? Опять же, проще запустить приложение с панели задач, чем лезть в меню Пуск.
А кроме метро, какие-нибудь претензии к системе есть? Или все настолько шокированы новым интерфейсом, что ничего другого уже не видят?
И да, если включить голову и подумать, то не могла же MS выпустить две беты. Одну  для использования на планшетах, ноутах, нетбуках. И вторую для обычных компьютеров. Так что, думается, к финалу мы увидим и возможность отключения Метро.

Неактивен

#77 04-03-12 12:28:43

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Ниасиляторрр пишет:

А вам в голову не приходило, что стартовый экран, это то же меню Пуск, только в стиле Метро?

А зачем оно мне? Я для себя вижу только минусы:
1. занимает больше места
2. больше движений на выбор элемента
3. необходимость куда-то переключаться, отрываясь от рабочей области.

В меню Пуск таких проблем нет.

Ниасиляторрр пишет:

Вот только меню Пуск настроить по своему вкусу нельзя, а в Метро можно.

А что там по своему вкусу настраивать-то?

Ниасиляторрр пишет:

А кроме метро, какие-нибудь претензии к системе есть?

Пока толком не ознакомился т.к. под VirtualBox она криво работает.

Ниасиляторрр пишет:

Так что, думается, к финалу мы увидим и возможность отключения Метро.

Увидим только в том случае, если подавляющее большинство подтвердит, что Metro это fail. Тогда есть шанс, что в MS рискнут что-то исправить, хотя я в этом слабо верю.

Неактивен

#78 04-03-12 12:37:03

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Увидим только в том случае, если подавляющее большинство подтвердит, что Metro это fail. Тогда есть шанс, что в MS рискнут что-то исправить, хотя я в этом слабо верю.

Думаю что большинство подтвердит, что метро не плохая идея только нужно ее допилить до релиза.

Неактивен

#79 04-03-12 12:56:41

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Saturn пишет:

Думаю что большинство подтвердит, что метро не плохая идея только нужно ее допилить до релиза.

Большинство, это то что вконтактиках сидит?

Неактивен

#80 04-03-12 13:08:03

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Большинство, это то что вконтактиках сидит?

А так и есть, это и есть большинство.

Неактивен

#81 04-03-12 13:34:47

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Windows 8

:)Прям сейчас ощутил чувство благодарности к ребятам пилящим ксубунту и обрадовался обилию де под линукс. Очень жаль что гном 2 покинул нас. Ранее писал, что подожду с покупкой ноута до выхода 8 и приобрету железяку с 8-й на борту. Молодцы микрософтовцы в очередной раз сберегли мои деньги. Буду ждать 9-ку. smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#82 04-03-12 13:51:27

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Saturn пишет:
Luca пишет:

Большинство, это то что вконтактиках сидит?

А так и есть, это и есть большинство.

Windows используют повсеместно именно потому, что это серьезный инструмент для решения серьезных задач, а для вконтактиков и Андроида хватит.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:hodok78, shell32, UPS

#83 04-03-12 14:25:07

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Windows используют повсеместно именно потому, что это серьезный инструмент для решения серьезных задач, а для вконтактиков и Андроида хватит.

лука ты заблуждаешся основные покупашки это говоря честно балбесы, професианалам плевать на рабочий стол они и из командной строки могут работать, борьба идет за балбесов имено они приносят деньги.

Неактивен

#84 04-03-12 14:27:03

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Saturn пишет:

професианалам плевать на рабочий стол они и из командной строки могут работать

Давай не доводить до абсурда.

Saturn пишет:

борьба идет за балбесов имено они приносят деньги.

А продукты кто для них создает?

Неактивен

#85 04-03-12 14:31:00

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

Нате вам ещё - https://soft.softodrom.ru/ap/Metro-UI-Tw … ool-p19878

Luca пишет:

2. больше движений на выбор элемента
3. необходимость куда-то переключаться, отрываясь от рабочей области.

2. один тырк в Start вместо Пуск-Все программы.
3. ты всё равно переключаешься в меню Пуск, отвлекаясь от рабочей области. И в этом случае, как раз панель задач ни от чего не отрывает.
Ну а вообще - всё это личные предпочтения пользователей. И кричать, что система говно исходя только из своих предпочтений, думаю, не следует.
У меня нет ни одного ярлыка на рабочем столе. Всё самое необходимое запускается с панели задач. Меню Пуск используется в редких случаях. И лично мне, так удобно. Никогда и никому не пытался навязывать своё мнение о том, как удобно работать. Каждый выбирает сам. Но видел такие рабочие столы, что лысина дыбом встанет от этого бардака. Но людям так удобно. И это их личное  дело.

Неактивен

#86 04-03-12 14:35:54

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Давай не доводить до абсурда.

Не будем согласен, я на работе пользуюсь 1С, либре офис, одновремено открыт калькулятор, грешен слушаю музыку а сколько  одновремено открываеш ты?
Продукты создают фирмы для, которых прибыль первее всего.

Добавлено спустя 02 мин 27 с:

Ниасиляторрр пишет:

Но видел такие рабочие столы, что лысина дыбом встанет от этого бардака. Но людям так удобно. И это их личное  дело.

У меня на рабочем столе хранятся папки с документами, очень удобно.

Редактировался Saturn (04-03-12 14:36:38)

Неактивен

#87 04-03-12 14:42:27

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

Saturn, я не про папки с документами. Это нормально. Я про рабочие столы, на которых 200-300 ярлыков, папок, документов и т.д. и т.п. Ужос нах! Там чёрт ногу сломит.

Неактивен

#88 04-03-12 14:51:08

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Ниасиляторрр пишет:

Saturn, я не про папки с документами. Это нормально. Я про рабочие столы, на которых 200-300 ярлыков, папок, документов и т.д. и т.п. Ужос нах! Там чёрт ногу сломит.

Дибилов везде хватает, у меня на столе все организовано, и четко подписано, собствено рабочий стол это отражение организации мыслей, это не зависит от оси. Бардак можно устроить и в убунте, просто виндоус провоцирует на беспорядок, прогами которые пишут что хотят где хотят.

Неактивен

#89 04-03-12 15:02:59

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Ниасиляторрр, я не собираюсь использовать разного рода твики и хаки. Мне надо чтобы работало удобно из коробки.

Ниасиляторрр пишет:

И кричать, что система говно исходя только из своих предпочтений, думаю, не следует.

Кто и где кричит? Речь идет только о том, что Metro по ряду объективных показателей - говно.

Да, и покажи мне как 20 приложений на панели задач в семерке закрепить...

Неактивен

#90 04-03-12 15:20:48

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

Luca, что за объективные показатели? Для кого? Для тебя? Но это твои личные ощущения. Меня нисколько не напрягает Метро. И не только меня.
Как закрепить? Правой кнопкой по ярлыку - Закрепить на панели задач. Их там как раз 20 помещается. Если больше, появляются стрелки для пролистывания. Ниасилил что ли до сих пор?
И искаропки оно ещё работать не будет. Не забываем-бета.
И меня меньше всего волнует Метро, а вот ебля с пляской при установке на SSD, напрягает. Семёрка нормально устанавливалась, а эта сопротивляется. Ещё со времён DP. Выход нашёл, но как-то не правильно всё это.

Редактировался Ниасиляторрр (04-03-12 15:41:05)

Неактивен

#91 04-03-12 16:08:05

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Luca пишет:

Это что ж получается? Теперь оказывается, чтобы скайп или блокнот открыть надо обязательно его открывать на полный экран? Иначе типа не модно?

Блокнота скорей всего под метро пока не будет, а вот скайп организовать под метро легко - есть же уже Messenger.
Так вот, что касается Пуска. Я типичный пользователь, который не зарабатывает на компе деньги, а пользуется им дома для вконтактиков и пр. Смотрим меню пуск - 10 часто используемых приложений + 3 на панели быстрого запуска + 4 автозапуск в трее + 3 гаджета на столе. ВСЁ! Есть конечно и другие приложения, но они редко запускаются и пару раз в месяц найти их через поиск не такая проблема.
Ах да, ещё 2-3 приложения запускаются через открытие файлов и iTunes при подключении устройства. Из выше описанного следует, что я не особо огорчён пропажей Пуска. И таких как я подавляющее большинство. Непривычно - да, неудобно - вряд ли.

Неактивен

#92 04-03-12 16:17:05

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Ниасиляторрр пишет:

Luca, что за объективные показатели? Для кого? Для тебя? Но это твои личные ощущения. Меня нисколько не напрягает Метро. И не только меня.

Это не только мое мнение. Десятки людей не тематических форумах его разделяют. Это из того что прочитал. Уверен это только начало. Еще раз напомню, что когда вышла Beta Windows 7, все кричали в один голос "вау круто! скорее бы релиз!!". Сейчас ситуация иная - большинство молит бога, чтобы MS одумалась, и не изуродовала все.

Ниасиляторрр пишет:

Как закрепить? Правой кнопкой по ярлыку - Закрепить на панели задач. Их там как раз 20 помещается. Если больше, появляются стрелки для пролистывания. Ниасилил что ли до сих пор?

Шикарно! А где будут задачи запущенные тогда располагаться?

Неактивен

#93 04-03-12 16:22:53

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

Установил Windows 8 на VHD. Сначала загружается Windows 8, а потом предлагается выбрать ОС. Конечно, если выбрать 7, то комп перезагрузиться, а только потом загрузит 7. Где такое видано, чтобы загрузчик был после загрузки ОС?
Сам Метро осилил и выгружать Метро-программы из памяти тоже можно на панели сбоку когда запущены эти приложения запущены. В остальном всё-такое как и 7. Программы запускаешь нажав на Пуск и набрав название приложения на клаве. Левой кнопкой мыши нажав на Пуск получаешь доступ к часто используемым функциям системы.
Но раздражает, что при одном запущенном приложении когда двигаешь окном, то Рабочий стол куда-то исчезает. Нужно нажимать на Пуск и опять запускать Рабочий стол.

Редактировался Тайный хранитель (04-03-12 16:23:48)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#94 04-03-12 17:41:38

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

Luca???!!! Ты чем вообще пользуешься? Такое впечатление, что у тебя не Семёрка, как юзерагенте, а ХРень. Когда приложение запущено, оно находится на панели задач. Неожиданно, да? И сворачивается оно туда же. Иконка запущенного приложения подсвечивается. При наведении курсора, показывается миниатюра запущенного приложения. И кстати, там есть кнопачка с крестиком, так что можно закрыть ненужное не разворачивая приложения.

Добавлено спустя 01 мин 32 с:
Тайный хранитель, что-то недопонял по поводу исчезновения рабочего стола. Подробнее можно?
В DP приходилось закрывать программы через диспетчер задач. Исправили. А вообще, они должны сами сначала "засыпать", а потом отключаться. Так было в DP.
Luca?, так видно? Специально воткнул столько, сколько влезло. 27 штук. Но это на моём мониторе.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpeg

Редактировался Ниасиляторрр (04-03-12 18:04:43)

Неактивен

#95 04-03-12 21:28:24

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Windows 8

msAVA, разница в том, что часто используемые, необходимые приложения, всегда под рукой. Не надо лишних движений. Один клик-приложение запущено. Если оно не нужно и находится в свёрнутом виде, правой кнопкой - Закрыть окно. Или подвести курсор и нажать заветный крестик.

Неактивен

#96 04-03-12 21:31:49

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Luca пишет:

Шикарно! А где будут задачи запущенные тогда располагаться?

Luca, а представьте себе, что в Метро теперь нет разницы между плиткой и запущенным приложением. Это уже анахронизм - разделять иконку приложения и само запущенное приложение. Даже с моим не самым топовым железом и при нынешних ценах на память.
Ещё раз - теперь нет разницы, запущено приложение или нет.

Неактивен

#97 04-03-12 21:36:42

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Ниасиляторрр, у меня туда не вместится и половина из того, что мне нужно. Тем более, есть куча процессов, которые мне туда помещать смысла нет (диспетчер задач, utorrent, etc), но которые при своем запуске создают там свой квадратик. Итого остается только один вариант - или проматывать панель задач, или делать ее в 2 уровня, что одинаково неудобно.

Неактивен

#98 04-03-12 21:52:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Sergey2408 пишет:

теперь нет разницы, запущено приложение или нет.

те индикацию запущенного приложения я не увижу?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика