Технологии не стоят на месте (Страница 1) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-09-10 22:53:14

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

Вы - жертва маркетинга. На самом деле, неважен тип матрицы, важно то, как это видят Ваши глаза. По-вашему же принципу всем нужно https://www.lacie.com/intl/products/prod … ?pid=11096. Кстати, купив моник Сони с такой матрицей, Вы проверили то, что внутри? Может, там LG.Philips али Самсунг . Не верьте рекламе. Доверьтесь Вашим глазам.

#2 16-09-10 23:12:13

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

Svart Testare пишет:

Увидеть все мониторы, которые рассматривались для покупки, можно только в идеальном мире. Даже у нас в большом городе Киеве нет такого места, где можно было бы посмотреть эти моники в работе живьём. Никто не станет распаковывать мониторы ради «показать».
И потом, мониторов HP (да и других компаний) именно с LED подсветкой раз два и обчёлся. А брать S-IPS (была одна похожая модель, но на 150-170 баксов дороже) я не хотел именно из-за ламповой подсветки, 10 кг веса и почти вдвое бОльшего потребления энергии).
По поводу LaCie 730 — я вам говорю о недорогом монике для дома, а вы на что ссылку привели? На монитор за $3600?!

Почему бы и не распаковать? Для моника за 600-700 вечнозеленых такая услуга должна быть! smile 
Я предложил ссылку для моника, который для Вас подходит, судя по запросу. Что не так?
Мой совет: идите в магазин и не смотря на шильдики и аннотации к цене (тип матрицы, время отклика и т.д.) подберите моник такой, который наиболее комфортен для Ваших глаз. Пусть те моники, которые Вам понравились, подключат к Вашему ноуту. Если хорошо - то берите.

#3 16-09-10 23:16:25

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

spoilt пишет:

Но даже в более мелких фирмах видел моники Dell и даже Sony

А матрица там чья?  big_smile

#4 16-09-10 23:19:16

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

spoilt пишет:

Не разбирал. А что?

А это большая разница. Погуглите (ссылок я сейчас не помню). Но смысл в том, что покупая ЛяСи определенной модели и Самсунг определенной модели можно получить то же качество, но по заметно более низкой цене. big_smile

#5 16-09-10 23:21:21

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

Лично я никогда не смотрел на углы обзора и время отклика. Комфортно глазам - единственное условие.

Добавлено спустя 01 мин 01 с:

spoilt пишет:

В любом случае лучше покупать монитор на стенде. Или попросить его тут же подключить

О чем я тут и говорю!  smile Не или, а именно подключить.

#6 16-09-10 23:34:49

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

spoilt пишет:

Мой моник кстати хромает насчет углов. Особенно по вертикали. Но мне за четыре года пользования уже положительно наплевать.
Время отклика... хмм... Вроде я слышал что 16 мс хватает за глаза, а остальное маркетинговый бред. Ну на моем 5 мс, так что с головой.

Вот лично Вам при работе под любой ОС не по-фигу? Время отклика лично я не считал. Мне тоже все равно. Правило одно: покупать моник надо вживую, а не смотря на пресс-релизы и отзывы в инете. HP, DELL, али кто еще - неважно (акромя Эппл Синема, конечно wink )

#7 16-09-10 23:44:54

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

Svart Testare пишет:

о, что я наблюдал в крупных магазинах-выставках, какой-то ширпотреб вроде LG, ну максимум Samsung. HP всё-таки по сравнению с ними довольно редко покупают.


О чем и говорили. Жертва маркетинга. Неужели Вы думаете, что HP или DELL делают матрицы сами? big_smile Или ЛяСИ? Или Эппл? big_smile В мониках Сони вполне может оказаться матрица Самсунг али других производителей. Познайте OEM и ODM. big_smile

Добавлено спустя 01 мин 05 с:

spoilt пишет:

Хорошое правило, и не только для моников.

Для продуктов - всегда! smile

#8 17-09-10 00:25:20

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Технологии не стоят на месте

Svart Testare пишет:

При чём здесь маркетинг? Я выбирал монитор HP, потому что уже очень давно покупаю продукцию HP и уверен в ней. И что бы там ни говорили в рекламах, на другую марку без сверхвеских оснований я не перейду. Кроме того меня интересовали мониторы с LED-подсветкой и большой диагональю. У HP в этом смысле оказались самые лучшие предложения.

Тогда зачем ветку организовали? Хотите только hp - так покупайте. Зачем спрашивать? Чтобы флуд и флейм спровоцировать?

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика