Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD (Страница 2) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 13-08-12 16:11:14

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

SemyonKozakov пишет:

selenscy, я тебе по большому секрету скажу: антивирус не нужен. Вообще, пусть даже это супер-MSE. А в "поделии" (линуксе) антивирус вообще, нет, не так, ВООБЩЕ не нужен.

Ваши поделия просто и нахуй никому не нужно в среде вирусмейкеров. С вашими долями процента, в среде колхоза. А сервера валятся всего лишь от перевода ОДНОЙ секунды!  cool

Редактировался selenscy (13-08-12 16:11:56)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#27 13-08-12 16:14:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

selenscy, веришь, нет, мне похуй, кому они нужны. Факт есть: вирусов нет, антивирусы НИНУЖНЫ.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 13-08-12 16:20:09

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

SemyonKozakov пишет:

Факт есть: вирусов нет, антивирусы НИНУЖНЫ.

Ну нет и нет!!!  Как и на других осях с такой же примерно распространённостью  smile Ваше поделиё далеко не массовое  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#29 13-08-12 16:20:32

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale, слушай, знаешь, или-ка ты нахуй со своими советами, что мне использовать и как мне делать. Почти два года на андроиде, и без тебя разберусь, какой софт мне нравится, а какой нет. Тебя забыл спросить, беспокойся о себе. Если ты такой умный, предложи альтернативу моему софту. Может тебе еще не нравится музыка, которую я слушаю, не?

Неактивен

#30 13-08-12 16:21:28

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

SemyonKozakov пишет:

вирусов нет

Ы, ага-ага-ага.

internetnews пишет:

In a report titled "2005: *nix Malware Evolution," the Russian antivirus software developer pointed out that the number of Linux-based malicious programs -- viruses, Trojans, back-doors, exploits, and whatnot -- doubled from 422 to 863.

Ссылкотка
А то, что их никто не видел - я, блджад, и те миллиарды для венды не вижу.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#31 13-08-12 16:24:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale, правильно, вот я их тоже найти не смог. Хотя даже искал специально. Под винду винлокеры на каждом шагу валяются, правда вирусов серьёзнее я тоже уже давно не видел. Под виндой антивирус тоже не нужен, я уже писал wink


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#32 13-08-12 16:24:36

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha, ССЗБ и мазохист.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#33 13-08-12 16:36:13

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale, напиши название альтернатив, чтобы не быть «ссзб и мазохист»

Неактивен

#34 13-08-12 16:42:39

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

SemyonKozakov пишет:

Под винду винлокеры на каждом шагу валяются, правда вирусов серьёзнее я тоже уже давно не видел.

Каждый раз удивляюсь, где вы эти винлокеры берёте? Я вот ни разу ни одного не видел...


JxxHC.png

Неактивен

#35 13-08-12 16:45:14

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

напиши название альтернатив, чтобы не быть «ссзб и мазохист»

Так то ж ты, не я lol
Opera - как единственный возможный браузер.
Jasmine IM - как вменяемый мультипротокольный клиент без рекламы и с удобным интерфейсом.
Заметки от Yuli - просто и локально. Не знаю, взлетит на четвертом ведре или нет.
++++Охжешлол, прямо сейчас отыскал в Play, наконец-то запилили поддержку. Фсио, теперь эта аскетичная няшнота везде cool
На планшете я вообще всё напрямую в docx через Picsel Office пишу. Если уж так хочется сливать кому-то инфу, то приложение Диск от google.
А вот на устройствах HTC приложение "Музыка" альтернатив не имеет вообще, ИМХО.

Редактировался Antimateriale (13-08-12 16:51:51)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#36 13-08-12 17:15:15

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale пишет:

4 моих домашних машины уже четвертый год защищены авастом.

А у меня компы защищены   .
Добавлено спустя 33 с:
Черт, почему не пишется название. Ну-ка еще раз:  .
Добавлено спустя 21 с:
Ах, да, я забыл - у меня нет антивируса.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#37 14-08-12 01:51:52

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

ОЛОЛО авастгавно мывсеумрём опасностеопасностеахтунгзаражениеботнеты!!!!!!!!1111111111111
В Священном Линупсе едином спасение!!!!11111111111
Linups_Troolvalds, так, штоле?

Мне хватает субъективных и не очень признаков:
# Система не ведет себя странно
# Система не начинает тормозить
# Нет неадекватной активности HDD
# Файлы случайно не исчезают и не появляется всякая хуита
# Ничего не прописывается в авторан и сервисы
# Левый трафик никуда не идет

Всё. Если этого не достаточно, то уже пора в желтый домик с веселыми рубашками.
Абсолютно всё из твоего высера можно приписать абсолютно любому антивирусу. Абсолютно.

Был года полтора назад прикол работающий: флеш-ролик с тремя голыми мужиками в душе и жабаскриптом. Открываем ссылкоту, оный начинает ресазить и дергать по экрану окошко браузера со срамотой.
Ну, ничего серьёзного, а всё-равно неприятно.
ЧСХ, фуррифокс тех времён в линупсах противостоять гаду не мог никак, сейчас-то всё-таки ничего не работает.
А аваст всё успешно заблокировал в первые же секунды.

Такие дела.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#38 14-08-12 03:07:08

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

facepalm.gif Вот не лень же, а.

Linups_Troolvalds пишет:

Мой «высер» основан на знании того простого факта, что так называемый аваст банально врет, «срабатывая» на заведомо неопасных файлах, подписанных Самой Майкрософт.

Конкретика будет или каг? Ни разу такого не встречал.

Linups_Troolvalds пишет:

Еще, чтобы вам задуматься...почему-то такой замечательно сайт бесплатного и кошерного супермегазащитнега ПК аваста очень настойчиво предлагает скачать платную версию. Зачем? Ведь всё так офигенно и бесплатно! То есть, получается, какие-то мифические дурачки платят за «расширенную» версию, хотя и пробная «успешно заблокировал в первые же секунды»! Это как? За что они платят, или зачем вам в пробной версии дают бесплатно полнейшую защиту от любых «атак»?

Маркетинг он везде маркетинг, никуда от него не деться. Функции из платных версий нужны действительно единицам, без агрессивной рекламы, на моск давящей, ох жешь тяжко им там будет миллиардами подтираться.
Защита платежных операций - вхуй не впилась, ибо не совершаю я ничего подобного.
Еще один брандмауэр в системе - аналогично, тем более меня онально огораживает линупс-роутер и сеть провайдера.
Кстати, кто там чего насточиво предлагает? Мне он всё правильно, почему-то, с главной предлагает:
s_1344895248_8414224_08ff236377.png
И уже потом детальное сравнение версий и ололо-уникальное-предложение окошко.
Альтернативное зрение?
Остальное снова универсальный упоротый бред.

За бесплатность можно многое стерпеть, даже назойливую рекламу в окне программы и уведомлениях обновлений. Да и какая она там назойливая, в принципе-то.

Редактировался Antimateriale (14-08-12 03:13:04)


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#39 14-08-12 03:27:55

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Linups_Troolvalds пишет:

Точно не припомню, но это была какая-то dll из Шиндошс ХР.

Бла-бла-бла. Давным-давно, в далёкой галактикенекрофильской операционной системе...

Linups_Troolvalds пишет:

Это развод, а не маркетинг.

Пора бы уже привыкнуть, в этом ебанутом мире оно синонимы crazy.gif

Linups_Troolvalds пишет:

главный антивирус у вас на плечах, пока его нет, никто не спасет, а когда он есть, никто больше и не нужен. И не имеет значения, какая ОС.

От скрытых случайностей такой онтевырвус не спасает, инфа 100%.
А вот аваст - спасает wink
И ещщщще как.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#40 14-08-12 20:44:54

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Меня заебали рекламные уведомления на планшете в панели уведомлений, мол "жопера скочать бишплатно без смс", не мог разобраться, откуда беруться. Скачал Trustgo Security, он все быстро порешал, потом поставил ему пятерку в маркете и удалил.

Кстати, да, CyanogenMod - это просто EPIC WIN. После запуска со всеми приожениями в автозапуске (а это im+, Watchdog, G Weather,Go Launcher и куча еще всего) занимает двести мегабайт. Тормоза после запуска длятся где-то 15 сек. Старая прошивка минуты три раздублялась вместе с сенсом. А с одним запущеным броузером занимало столько оперативы, что оставолось где-то 60 мб, а из доступных системе - 600. Пиздец полный, короче, как буд-то запустили убунту на двух гигабайтах оперативы.

И так, я заменил ADW Launcher на Go Launcher, контакты теперь использую Go Contacts и Go Dialer, смски - Go SMS. Поставил другую камеру, правда она видео снимать видео не умеет, но всяко лучше стандартной. Блокировщик экрана тоже использую Go-как-то там. Пока няшнота полная, ничего не тормозит и не глючит (тьфу - тьфу - тьфу, *стучу по голове Рехтура*), по долгому нажатию на стрелочку "назад" теперь у меня убивает полностью приложение и оно больше не весит в памяти. Проблема с ебанутой на голову многозадачностью решена и больше не надо искать в каждом приложении уникальный способ выхода, особенно из игр.

Редактировался Babusha (14-08-12 20:47:55)

Неактивен

#41 14-08-12 21:07:33

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Блеать, спасибо за топ. Ещё одна мне зарубка на тему "Почему у меня никогда не будет ничего педроидного". "Держит полдня" - это полный пиздец!


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#42 14-08-12 21:14:43

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

exlinuxoid, скажем так по правде, это именно особенность конкретно HTC Desire HD. В нем маленька батареечка с размером как в обычных звонилках, емкостью 1200 мегаампер-часов. На моем же Anus Ebat Transanalformer - 3260 мАч. А держит с док-станцией с просмотром фильмов и вай-фаем весь день.

Неактивен

#43 14-08-12 21:20:25

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

Когда вставляю наушники, в плеер вселяется демон и начинает рандомного переключать песни, перематывать туда-сюда.

Когда я вставлял в HTC HD2 гарнитуру от NOKIA 5800, при повороте штекера в гнезде, например, происходила подобная хуйня. То есть, теперь с новой ОС твои наушники туда не подходят lol

Тайный хранитель пишет:

Также как и Винда, предустаноленная призводителем и напичканная шарофарным софтом и играми. Производителю нужно больше бабла.

Почему у меня "предустановленная производителем" WM 6.5 вместе с Манилой на HTC HD2 летает?

Добавлено спустя 02 мин 26 с:

Babusha пишет:

емкостью 1200 мегаампер-часов

У меня на HTC HD2 12** с чем-то. Пара дней стабильно (музычка, книжонки). Если в основном валяется - 3-4 дня. И да, как ясно из модели телефона, батарея уже далеко не новая wink

Редактировался exlinuxoid (14-08-12 21:24:52)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#44 14-08-12 21:34:38

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

exlinuxoid, после снятия порчи с телефона эта хрень перестала себя проявлять, не знаю почему. Я в powerAmp выключил переключение треков по кнопокам на наушниках и все стало ок, всеравно этих кнопочек нет у меня на наушниках. Потом, я включил обратно, чтобы  работал виджет на лок-скрине, пока вроде все ок. У меня кстати на музычке два часа работало не потратив ни процента - был выключен экран, не в андроиде дело. Пишет в настройках, что 79% батареи жрет экран. Яркость на автомате.

Неактивен

#45 14-08-12 22:48:33

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.77

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

Пишет в настройках, что 79% батареи жрет экран. Яркость на автомате.

Да уж.. У меня вот негде посмотреть, что сколько жрёт, но то, что сам заметил за длительное время использования - это то, что включенный экран и звук через наушники жрут очень мало. Жрёт в основном 3G и WiFi, ну и конечно сами телефонные звонки. Если не включать WiFi и отключить 3G тогда у меня вааще коммуникатор-долгожитель нарисовывается.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#46 15-08-12 08:56:42

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Народ, а вы вот скажите, чем ебля с прошивками телефона - не красноглазие? Я вон купил себе обычный "быдлодевайс" нокия 101 (не сочтите за рекламу) и все just works.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика