Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты. (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 02-07-12 01:45:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты.

kenzzzooo пишет:

Хочется сделать обзор openSuSE в качестве домашнего сервера, как время будет...

Да в принципе нормально всё с ней для дома, по мелочи если. Правда я отказался от перечня Павлика, поскольку оказалось и нахуй не нужно, а именно.

1. Traffic shaping и нахуй не нужен, как я убедился при достаточной ширине канала, у меня он 20 мбит.
2. DNS также ни к чему, ну DHCP в принципе полезна.
3. OpenVPN заменил на хамач, впрочем работает и просто VPN сервер, ибо в винде встроеный vpn клиент.
4. Прокси, с якобы "родительским контролем" нахуй, ибо в семёрке сделано гораздо проще и лучше.

Редактировался selenscy (02-07-12 01:45:37)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#27 02-07-12 02:30:20

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты.

wr224 пишет:

Вообще к чему такие сложности. Роутер купить и не париться, больше потом на запчасти старого компа уйдет.

Да я и не скрываю, что ставил чисто ради экспериментов, да посмотреть что к чему  wink Я встречным и поперечным, как пенгванутые, не советую взять и немедленно поставить, дома хватает обыкновенного роутера. Как десктоп она меня абсолютно не устраивает, мне и семёрки за глаза хватает. К тому же та же вин 2000 умеет делать то же самое, в том числе и вышеперечисленое Павликом. Проверено  smile

Редактировался selenscy (02-07-12 02:31:27)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#28 02-07-12 10:24:54

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты.

wr224 пишет:

Вообще к чему такие сложности. Роутер купить и не париться, больше потом на запчасти старого компа уйдет. А луноходам желаю удачного рейда по свалкам

wr224, в основном, лично мне, нужна торренто-качалка и dlna-сервер, ну и samba как сопутствующее дополнение.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#29 02-07-12 10:35:06

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты.

В принципе нормальный роутер позволяет dlna без особых проблем, правда одновременная работа с самбой и торрентом приводит к тормозам при просмотре  smile Железо всё таки там слабоватое для этого.

Редактировался selenscy (02-07-12 10:35:25)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#30 02-07-12 10:47:32

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты.

selenscy пишет:

В принципе нормальный роутер позволяет dlna без особых проблем, правда одновременная работа с самбой и торрентом приводит к тормозам при просмотре   Железо всё таки там слабоватое для этого.

selenscy, я знаю, просто есть комп, рабочий, 6 гигов оперативки, двухядерный проц, 1 ТБ диск + 500 ГБ под систему. Никто не пользуется им, нужно куда-то пристроить smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#31 02-07-12 11:19:49

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Виндовые предрассудки, или что об этом думают линукс IT специалисты.

Ну тут чо  smile Хозяин-барин, я от такой фигни отказался, ибо сам телик смотрю очень редко, домашние тоже как то не очень, а машину держать постоянно включённой нуивонах. Лишняя лампочка ильича, ватт наверное 60, а выхлоп стремится к минимуму.

Редактировался selenscy (02-07-12 11:20:39)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика