Страницы 1
Есть мысль.
1) Многие в том числе и разработчики линуха пользуются skype
2) Протокол skype и настоящие возможности skype-клиентов полностью не известны. https://www.xakep.ru/post/38543/
3) Microsoft недавно купила skypehttps://www.newsland.ru/news/detail/id/762479/
https://www.skypecine.com/blog/skype/2008-04-01-63
https://news.ferra.ru/hard/2011/04/15/110249/Поэтому есть мысль что умельцы из MS просто используя возможности skype стали следить за несколькими разработчиками ядра, через них вышли на админов kernel.org украли у них данные из ~/.ssh
Поскольку админы пользуются sudo, то найдя среди правил sudo уязвимость можно быстро повысить свои права до возможности выполнения произвольных действий.Как вам эта мысль? (пришла вчера в голову перед тем как заснул)
Что думаете?
Неактивен
Галоперидольчику.
Неактивен
Что думаете?
Думаю, что хватит тебе уже срать бредом с главной.
Неактивен
Думаю, что хватит тебе уже срать бредом с главной.
Мы теории развиваем с Гареев Станислав, вы сюда обижаете.
Неактивен
Бред.
Рыночная капитализация Microsoft на май 2010 года — $247,23 млрд. Стоимость разработки ядра Linux - около милярда. Если бы МС воспользовалась скайпом, как трояном, то на компании можно ставить крест. Ради чего так рисковать?
Неактивен
Что думаете?
определить его в отдельную палату.
ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?
xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.
Неактивен
И только Internet Explorer никуда ничего не отсылает.
Наглейший пиздёж. Читать и втыкать здесь.
Добавлено спустя 02 мин 02 с:
Для тех, кто не ходит по ссылкам, цитирую:
Какую информацию фильтр SmartScreen отсылает в корпорацию Майкрософт?
Фильтр SmartScreen использует веб-соединение по каналам SSL для отправки адресов веб-сайтов в корпорацию Майкрософт. Для получения дополнительных сведений об отсылаемых данных и их последующем использовании см. заявление о конфиденциальности Internet Explorer в Интернете.
https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации
Неактивен
Страницы 1