Асы деанона на тропе войны (Страница 4) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-12-15 00:29:05

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Асы деанона на тропе войны

Итак, ужас-ужас. Rector снова взялся за разоблачения, нашёл какой-то сайтик на IIS, вкормил ему какую-то хрень GET-параметром и теперь радуется:

Rector пишет:

О какой теме речь? Здесь? Так он же у тебя глюкаваый ))

Я интереса для сходил на первый попавшийся в гугле геолокационный ресурс и посмотрел, где это. WestCall-Питер. Поверхностный гуглёж не показал предложений хостинга на винде от WestCall. Видимо, это либо офисный айпишник, либо домашний.

C:\WINDOWS\system32>nslookup lynx-texts.ru
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.254.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     lynx-texts.ru
Address:  84.52.74.188


C:\WINDOWS\system32>nslookup -type=mx at.lynx-texts.ru
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.254.1

Не заслуживающий доверия ответ:
at.lynx-texts.ru        MX preference = 10, mail exchanger = mx.lynx-texts.ru

mx.lynx-texts.ru        internet address = 84.52.74.188

C:\WINDOWS\system32>nslookup 84.52.74.188
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.254.1

╚ь :     mx.lynx-texts.ru
Address:  84.52.74.188


C:\WINDOWS\system32>

О, как. Если отбросить вариант, что этому товарищу подарили айпишник в конторе, это домашний адрес.
А грабли тут в том, что оный Rector на ныне покойном linexp рвал себе фуражку на груди, доказывая, что я живу в Москве и работаю в какой-то московской конторе. А когда я ему тонко намекнул, что я уже давно столицу покинул, начал писать, что я говорю неправду и вообще веду себя нехорошо. А теперь вот ещё где-то меня нашёл.
В таком случае, у меня несколько вариантов того, что творится у этого деанонимизатора:

  • Я живу в Питере и езжу на работу в Москву.

  • Я живу в Москве и договорился с кем-то в Питере, что мне дома поставят тазик в чулане.

  • Одна из черепашек пиздит. Учитывая, что черепашка тут одна - Rector, можно поаплодировать стоя.

В связи с вышеизложенным, у меня вопрос к присутствующим.

Как думаете, в каком городе он меня найдёт в следующий раз? =))

  1. Хабаровск(голосов 0 [0%])

    0%

  2. Мухосранск(голосов 1 [16.67%])

    16.67%

  3. Вашингтон(голосов 2 [33.33%])

    33.33%

  4. Вообще на Марсе(голосов 3 [50%])

    50%

Всего голосов: 6

Гости не могут голосовать


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен


#76 13-12-15 16:21:00

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Которые как бы как раз очень разнесены по финансовым возможностям потребителей, то есть аналогия не годится

Я когда первый раз ставил линукс (одну из первых красношляп) - тормозил он просто жутко по сравнению с виндой, поэтому соглашусь: линукс не бля бедных владельцев ПК big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Да, объективная. И в этом для меня нет проблемы

Ну кроме мании "проплаченности"? "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо"  lol

Linups_Troolvalds пишет:

А слабо перестать обзывать пользователей альтернативной ОС дурацкими словами и перейти к обсуждению без оскорблений?

Деточка, я лично никого не оскорблял и не ставил такой цели, т.е. если ты пишешь на свой личный счёт посылы к луноходам - это исключительно твои проблемы. Просто ты в какой-то момент заврался и поэтому заслуженно отгребаешь  cool

Linups_Troolvalds пишет:

У меня нет убеждений.

Т.е. твои рассказы про флопики в 2015, "более качественный FPS в линуксе" это лишь вольные фантазии?

Linups_Troolvalds пишет:

Мне безразлично, чем Вы пользуетесь.

Лень собирать твои цитаты с гавном


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#77 14-12-15 13:26:30

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Чтобы избежать ненужных обвинений, как некоторые любят, во лжи, надо указывать конкретно аппаратную конфигурацию, версии ОС, и в чем именно «жутко тормозил».

486@133MHz + 32MB RAM + 2GB HDD, Windows 95, RH6 - точно помню гном, тормозило ВСЁ: начиная от GUI и заканчивая простым копированием файлов

Linups_Troolvalds пишет:

Ваши попытки свести риторику к склоке на коммунальной кухне, конечно, забавны. Но уж слишком они часто повторяются. Типичный проплаченный нелюбитель – Стив Балмер, который, работая за ЗП (и доход от своих акций), утверждал, что «Linux is a cancer». Так почему любому другому человеку, чей доход (хотя и не такой крупный), возможно, связан с Windows, не иметь повода негативно высказываться об альтернативной ОС?

Ну да: объяснять всё "проплаченностью" это высокие материи, а судить по потребительским качествам это "склоки на коммунальной кухне", - пиши ещё, "философ" lol

Linups_Troolvalds пишет:

Ну да, повторяюсь для тех, кто пригорел тухесом в танке: потенциальные петухи, кококо, швабодка и прочие парашники в ответ – это тоже исключительно...не мои проблемы.

Избавляйся от лагерного жарнога, тут тебе не зона  cool

Linups_Troolvalds пишет:

Ну да, различия в FPS вполне могут быть погрешностью измерений, а флоппик в списке накопителей появляется при физическом наличии его в машине. И что теперь?

Господи, вот оно - признание луноходом своей лжи, - все дружно загадываем желание!  lol  lol  lol

Linups_Troolvalds пишет:

Сколько еще будете это жевать?

^^^ Теперь уже нисколько ^^^ cool

Linups_Troolvalds пишет:

Ведь не может же такая хорошая и платная Windows кому-то не нравиться...совершенно бесплатно.

Естественно. Но только стоит понимать где проходит грань между личными предпочтениями ("я не люблю", "мне не нравится") и реальностью, за отрицанием которой ("вот в линуксе FPS выше") можно и по рогам получить


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#78 15-12-15 00:11:51

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

1995, 1999. iP@150МГц/iP Pro@200МГц, iP-III Katmai@500МГц. Надеюсь, намек на актуальность i486 в 1999 понятен.Также тема видеоадаптера и наличия для него драйвера с поддержкой аппаратного ускорения для X Window не раскрыта. 32 Мб ОЗУ на десктопе в 1999 – это мало, насколько я помню.

Повторю, если у тебя память плохая:

дохтур пишет:

линукс не бля бедных владельцев ПК

Ну и при прочих равных Windows 95 просто летал cool


Linups_Troolvalds пишет:

Нет, сводить риторическое предположение материальной заинтересованности к «вывсёврёти» – это склоки.

1% за 25 лет это факт, на который моя личная материальная заинтересованность (будь она на самом деле) ну никак не влияет cool

Linups_Troolvalds пишет:

Жарнога? А не жар-попа, не? Кирпичи горячи?

Спеллчекер с функцией петросянщины? Поздравляю, ты принят на работу! big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Могу бонусом сообщить, что FPS в Unigine с использованием D3D выше

А смысл, если OpenGL последние годы - стабильно (не)догоняющий? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Простите, но за отрицание реальности обычно принято бить по рогам только в случае, если это отрицание ведет к угрозе для других членов общества

Пожалуйся в Спортлото, я разрешаю tongue


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#79 15-12-15 14:04:00

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

«Прочие равные» – это типа однопользовательская костыляндия на батниках (ну, почти)?

Найди мне любой линукс, способный с иксами запуститься на 486 + 4МБ RAM, а с 8МБ работать с офисом - тогда и поговорим про костыли cool

Linups_Troolvalds пишет:

1% за 25

вижу весьма неплохой результат

Дальше не читал  lol

Linups_Troolvalds пишет:

Нет, но я надеюсь, что с петухами на этом всё.

У своего отражения спрашивай, а не у меня - я ж ники не коверкаю и "ко-ко-ко" по любому случаю вместо цитат не вставляю

Linups_Troolvalds пишет:

В чем (не) догоняющий? В очевидном использовании нетехнических способов продвижения своего продукта Microsoft?

Ну вот, опять полезло нытьё "все купили, нечестно конкурируют", только вот как именно техническая отсталость OpenGL с этим связана - непонятно lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#80 15-12-15 15:20:21

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

Я всё-таки вмешаюсь в ваш срач.

Linups_Troolvalds пишет:

«Прочие равные» – это типа однопользовательская костыляндия на батниках (ну, почти)?

Нет, "прочие равные" - это дешёвая и не привязанная в вендору железяки графическая ОС, которая, при всех своих недостатках, хотя бы пытается повернуться к пользователю лицом, а не... хм... консолью... Вот так, например:

Бездна пишет:

3592259 смешно / [:||||:] / не смешно / добавлена 2011-03-06 в 14:59
с форума одного из linux-дистрибов:
У пользователей Windows есть два слова, услышав которые, они гадят в штаны. Они боятся этих слов больше огня и всячески стараются оградить себя и свою жизнь от встречи с ними.
Эти слова:
Консоль (нееет!! забери это от меня!!)
Конфиги (неет умоляю не надо, пожалуйста не делай этого, я всё сделаю только не делай больше этого никогда)
Их воспитали как обезьян по принципу "нажми кнопку - получи результат". В следствии чего они стали легко управляемой армией клиентов, готовых вверять свои деньги, безопасность, личные данные в руки любого, кто даст им кнопку с результатом.
Единственный метод борьбы с этими полу-людьми (зомби) - это выжигать их мозг КОНСОЛЬЮ и КОНФИГАМИ. Жечь до тех пор, пока от обезьяньих рефлексов не останется ничего, даже воспоминаний. Тогда и только тогда миром будут править умные, интересные, любознательные, не боящиеся неизвестного люди. Они построят базы на Луне, они высадятся на Марсе, они придумают неиссякаемый источник энергии, они дотянутся до звёзд. Они, а не обезьянки с кнопкой, потому что нет кнопки, которая бы могла свершить всё это.

И ведь с тех пор, ЧСХ, ничего не поменялось.

Linups_Troolvalds пишет:

Особенно при попытке намекнуть на Windows, как на предмет роскоши.

А при чём здесь роскошь? Или для Вас мерс - это роскошь? У меня вот другие ассоциации: я вспоминаю отца, который под тазом чуть ли не жил, оптимизируя и налаживая, и смотрю на то, в чём сейчас свою жопу вожу: максимум вмешательства - это бензин залить. И незамерзайку, да. И ездит, ЧСХ. И да, коробка-автомат вместо расово верной ручной, парктроники и прочая муть. Корпорации, сука, поработили и анальное рабство.
Хотя многие говорят, что тазик тоже можно просто купить и просто ездить, практически как с Линуксом на десктопе.

Так вот, о чём это я. Абстрагируйтесь от цены, если она Вас так нервирует - и поймите уже, о чём говорит собеседник. Если Вас устраивает Ваш тазик - пользуйтесь на здоровье, я верю, что у Вас хватит терпения и... терпения... довести его до рабочего состояния. Ну, или у Вас такие заниженные требования к компьютеру. Я вот не смог. Местами хочется оторвать руки разработчикам, местами - самому отправиться в психдиспансер. Пример: чтобы иметь возможность закрыть окно VBox, оставив машину работать в фоне, нужно её запустить специальным образом. Простой даблклик - всё, носи это окно на здоровье, пока смерть виртуалки не разлучит вас.
А если у Вас такая попаболь от того, что Вы используете бесплатную ОС, что Вы испытываете постоянные позывы доказывать всем, что Вы не нищеброд - может, ну его, этот Linux? Здоровье-то - оно дороже.
А мы побудем рабами корпораций, используя тот софт, который удобен нам, хорошо? Или эта свобода не предусмотрена?
И да, когда Вы несёте свет истины в массы - не забывайте про то, что это такие, как Вы, припёрлись рассказывать про идеологию, знания и прочую хуйню тем, для кого компьютер - это просто инструмент.

Гугл пишет:

linux must die: Понимаешь, существует сотни операционок. У многих из них есть свои сообщества, которые никого не трогают - и их, соответственно, тоже никто не трогает. Они не считают себя умнее других, они не доказывают всем подряд, что операционка самая лучшая в мире и помогает "развивать мозг". Они просто пользуются, развивают, пишут софт. Но вот сообщество Linux совсем другое. Оно и раньше чуть менее, чем полностью состояло из троллей, а после того, как туда понабежала школота, они совсем охуели. Ладно бы устраивали свои внутренни холиворы, чей дистриб круче, так ведь нет - вылезают за пределы своего "уютного" сообщества и срут кирпичами по поводу и без повода. Совершенно очевидно, что такое поведение вызвало ответную реакцию. И теперь троллят самих троллей. В том числе те, кому этот ваш луних вообще до пизды - просто из принципа. Пингвиношколота такого поворота событий явно не ожидала, и теперь очень удивляется, за что же люди так не любят их преееелееесть. Короче говоря. Нам ваш linux до пизды, но вы сами напросились.

И да, чтобы под Windows в 1С выполнять обязанности главбуха, а потом дома погонять Крусис, совершенно необязательно отличать реестр от регистра. А вот в Linux без консоли у меня пока не получилось.

Редактировался Белая рысь (15-12-15 15:22:28)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#81 15-12-15 15:32:48

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

В очевидном использовании нетехнических способов продвижения своего продукта Microsoft? Да, в этом спецификации обычно не сильны.

И хули, простите, вы тогда хотели? Как бы, мало написать жутко гениальную вещь (если OGL таковой является, тут я не в теме), надо ещё донести до мира, что она есть, чем она лучше всего остального и почему надо использовать именно её.
Вот парадокс. Как начинается разговор про то, что опенсорц разрабатывает школота - сразу откуда-то берутся миллионы корпораций, всячески вкладывающих и разрабатывающих. А как только речь заходит про социальную составляющую - начинаются разговоры о том, что опенсорц пишет одна школота в свободное от учёбы время, откуда у неё деньги на маркетинг.
Я уж не буду углубляться в то, что OGL - это конкурент D3D, а чтобы конкурировать с DX - надо опять городить костыли в 3 этажа. Народ уже на эту тему много копий поломал.

дохтур пишет:

Ну вот, опять полезло нытьё "все купили, нечестно конкурируют"

Почему нечестно? MS что-то разработала, принесла и рассказала людям, что это и как этим пользоваться. Изрядно потратившись на это. Судя по тому, что все пользуются, качество в этом чём-то, как минимум, есть. Сколько - не знаю. А то, что некое альтернативное поделие считает, что все должны быстро прибежать и его хавать - это его, поделия, проблемы. ИМХО.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#82 15-12-15 15:34:57

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Единственный метод борьбы с этими полу-людьми (зомби) - это выжигать их мозг КОНСОЛЬЮ и КОНФИГАМИ. Жечь до тех пор, пока от обезьяньих рефлексов не останется ничего, даже воспоминаний. Тогда и только тогда миром будут править умные, интересные, любознательные, не боящиеся неизвестного люди

Это просто пиздос lol Выжег мозги КОНСОЛЬЮ и КОНФИГАМИ - и значит так сразу стал "умным, интересным, любознательным", - не тех выжигателей фашистами называли, явно не тех lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#83 15-12-15 15:41:54

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

@дохтур, Вы не понимаете. Просто именно такие люди в тамошней среде считаются умными, интересными и любознательными. Все, у кого интеллекта чуть больше - предпочитают для задач использовать более готовые инструменты.
Естественно, особняком стоят те, кому надо работу со специфичным железом специфичным образом. Или какой софт хитровывернутый. Но это не повод использовать Linux дома.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#84 16-12-15 02:39:35

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

@Linups_Troolvalds, отдаю должное, Вас читать приятно. Хотя сказки девяностых, конечно, чести Вам не делают.

Linups_Troolvalds пишет:

Графических ОС не бывает. Такое можно найти только в плохой безграмотной классификации «для домохозяек и студентов-экономистов» из суровой Мордовии.

Приношу извинения за неточность формулировок, я исключительно краткости для.

Linups_Troolvalds пишет:

Графическая DOS.

Ну, Вы бы хоть Вику открыли...

Wiki пишет:

В результате, роль MS-DOS фактически свелась к тому, чтобы загружать ядро Windows, работающее в защищённом режиме. MS-DOS могла по-прежнему использоваться для работы старых драйверов устройств в целях совместимости, но Microsoft рекомендовала не использовать их, поскольку это мешало правильной многозадачности и уменьшало стабильность системы.

Я понимаю, что девочка Вика - не очень авторитетный источник, но, если Вы ей не верите, Вы можете привести более авторитетный. А пока Win95 - DOS не более, чем Android - Linux.

Linups_Troolvalds пишет:

Вопрос поддержки оборудования решает его производитель, исходя из рентабельности поддержки своего оборудования в той или иной ОС.

Грабли тут в том, что, если для сервера заявлена только поддержка IRIX - с драйверами для Win могут возникнуть проблемы. Так вот, насколько мне известно - до появления MS ОС можно было получить только вместе с железом. И установка другой ОС на это железо была... Хм... Нетривиальной. И вот именно дядя Билли умудрился как-то сбить эту традицию с сего пагубного курса, благодаря чему мы сейчас и имеем зоопарк ОС. Хотя я могу быть неправ, и Вы меня, несомненно, можете поправить.

Linups_Troolvalds пишет:

Вот, заглянул в глубокую ж^Wконсоль, пока Вам тут отвечаю. Сделал emerge --sync. Посмотрел, что обновились 8 программ. Запустил emerge -j8 -uDNv world. Пока писал этот абзац, 5 из 8 уже обновились. И вероятность, что при следующей загрузке systemd меня чем-то удивит, оцениваю исчезающе малой.

Вам поаплодировать? Я и у себя могу через консоль обновиться. А могу через графику. Так вот, повторюсь: я ничего не имею против консоли, пока графику не объявляют ненужной. Я хочу сам решать, что мне надо, а что - нет, поэтому "ололо, мышевоз"-хейтеры снова идут на х*й.

Linups_Troolvalds пишет:

Но это не ОС для рядового потребителя. И я не рекомендую Вам с Вашей мышкой ее использовать.

Вы только что сказали, что графический интерфейс в Вашем дистре - говно, и его лучше не трогать, или попытались меня оскорбить, назвав не способным выполнить простейшую операцию? Спасибо на добром слове, конечно, но напомню: я использую то, что соответствует ситуации, а не "ололо-консоль" или "ололо-гуй". За сим попросил бы упырить мел и не делать вид, что, кроме Вас, консоль тут никто не видел.

Linups_Troolvalds пишет:

Вы, возможно, просто не видели разработчиков, которым хочется оторвать жопу.

Возможно. Поэтому считаю достойными этой процедуры небольшое подмножество известных. Всё познаётся в сравнении.

Linups_Troolvalds пишет:

Я уже не говорю про совершенно бомжовское юзабилити VMware Workstation в сравнении с VirtualBox.

Пользовал и одно, и другое. До Xen, правда, руки не добрались, всё же - у меня не сервер. И то хорошо, и другое. Регулярно и в VBox не подсасывались модули ядра, и приходилось компилить с зависимостями зависимостей зависимостей. И с функциональностью там всё не так уж плохо. Правда, Player расстроил, но это отдельная песня. В общем, так или иначе, обе эти виртуалки, в отличие от VirtualPC и Hyper-V, запрещены к бесплатному использованию в организации (для VBox - только additions, что сильно дела не меняет, поскольку виртуалка без драйверов несколько неполноценна), а посему мелкие тесты на рабочем месте я провожу в Hyper-V. Свобода же.

Linups_Troolvalds пишет:

Поверьте хоть Вы, я не стал бы использовать на десктопе линукс, если бы мне не нравилось.

Уважаемый, да заради бога! Любого. Верите, нет? Мне начхать, что стоит у Вас на десктопе, пока Вы не приходите сюда со своими странными идеями о неполноценности "альтернативной ОС"©

Linups_Troolvalds пишет:

Я надеюсь, что с ним и MS научится нравиться не только менеджерам по продажам.

Если Вы не заметили, кроме Вас в мире сильно дофига народу, которому Windows нравится. Например, меня оно устраивает больше, чем Linux. Эгоцентризм - это тоже не очень здорово.
Кстати, я бы с удовольствием посмотрел, какой Windows устроит красноглазиков. Главное - чтобы в процессе текущие 90% пользователей никуда типа MacOS не уползли, потому что консоль и конфиги им на х*й не впились.

Linups_Troolvalds пишет:

Очень надеюсь, что у Вас со здоровьем всё в порядке хотя бы почти как у меня.

Я про психическое. Хотя, возможно, и с ним у Вас всё в порядке. Просто так моментально свести разговор на цену и элитность - как-то это нездорово, имхо.

Linups_Troolvalds пишет:

Да все мы – рабы корпораций. По факту. Хотя не все с этим согласны. Я вот не согласен.

Я Вам больше скажу: все, кроме линуксоидов, не считают себя оными. И только линуксоиды вешают соответствующий ярлык на всех, кто их прелесть не использует. И друг на друга время от времени.
Скажем так: "хорошо, если ты хочешь называть меня рабом корпораций - называй, только отъебись уже со своим набором костылей и велосипедов".

Linups_Troolvalds пишет:

этот сайт для того и предназначен вроде.

Ну, дык мы этим и занимаемся. ^^

Linups_Troolvalds пишет:

Что-то слишком много эмоций и рассуждений вызывает этот просто инструмент.

Вы не уловили. Эмоции и рассуждения вызывают правдолюбы и свободоносцы. А та хуйня, которую они несут, абсолютному большинству хомячков на десктопе не впилась вообще никак. А меньшинство эту красоту и так использует. Когда польза превышает риски, да.

Linups_Troolvalds пишет:

И не получится, пока не будет поддержки соответствующей версии D3D под вайном.

Кризис - говно, да. Наверное. Я просто его привел в пример как самую мне известную YOBA-игру.
А нафига вам поддержка D3D, если у вас замечательный и во всех местах открытый OGL есть? Гейтс/Балмер подкупили лично, уже по традиции? Чтобы под OGL ничего никто не писал...

Linups_Troolvalds пишет:

Я ничего не хотел. Я констатирую, что MS успешно забила костылями и раздавила каталкой конкурентов.

Извините, но без пруфов - Вы наглейшим образом пиздите. То, что конкуренты, вместо того, чтобы посокращаться на ниве маркетинга и довести до разработчиков, что OGL круче, потому что <...тут список...>, наглейшим образом лососнули тунца и теперь тихонечко трепыхаются, как винда на мобильниках - с этим могу согласиться, да. А массовых расстрелов и подкупов и утрамбовываний документации по DX в глотку что-то не помню.
Кстати, а что это Вы скромно вспомнили только D3D? Где DS, DP и прочее? Или как обычно, любой нормальный пользователь легко прикрутит очередной костыль к очередному велосипеду?

Linups_Troolvalds пишет:

Это по-разному. За выжигание мозгов консолью от адекватного линуксоида можно и...замечание нелицеприятное в свой адрес услышать.

Вот как только Вы начнёте вместо "говно ваша винда" ограничиваться "меня она не устроила" - обязательно заслужите бэйджик "адекватного линуксоида" или "пользователя Linux", по вкусу.

Linups_Troolvalds пишет:

Все, у кого интеллекта, в действительности, чуть больше, чем у кыргыза-дворника. Потому что у кого интеллекта сильно больше – тем инструмент не так важен, результат важен. И если консоль поможет, то и она годится.

Аплодисменты, я с Вами полностью солидарен! Только вот ни одна ОС в Вашем многомудром изречении не упоминается.

Linups_Troolvalds пишет:

сложности, с ней связанные, сложности для Вас. У нас их нет.

Сложность с консолью только одна: разовые операции удобнее выполнять через GUI, чтобы не курить man по поводу двух десятков расставленных по фэншую ключей. А всяческие

win, cmd /k ipconfig /flushdns, Ctrl + Shift + Enter

и прочие Get-Content | Select-String у нас, в общем-то, вполне функциональны. Как и более серьёзные вещи.

Linups_Troolvalds пишет:

У нас сложность другая – дождаться, пока в Windows PowerShell запустится, не умерев со смеху.

Хуёвый из Вас Петросян, прямо скажем. Да и нам нелегко созерцать Ваши ps | grep | sed | awk, когда можно значительно более читабельно (moonspeak included):

PS C:\Users\user> Get-Process | Where-Object {$_.ProcessName -eq 'iexplore'}

Handles  NPM(K)    PM(K)      WS(K) VM(M)   CPU(s)     Id  SI ProcessName
-------  ------    -----      ----- -----   ------     --  -- -----------
   2087     239    28940      55424 ...33    28,19  10720   3 iexplore
   2279     276    95840     108076   482    38,77  10804   3 iexplore
   2257     272   105340     100788   483   328,44  11320   3 iexplore
   2211     270    77868      67864   456    29,69  12388   3 iexplore
   2171     295   100556     111772   465    46,98  12580   3 iexplore
   4239     319   148920     190828   579 1 062,64  12848   3 iexplore
   1962     254    57796      70160   389    32,16  13612   3 iexplore


PS C:\Users\user> gps | ? {$_.Name -eq 'iexplore'}

Handles  NPM(K)    PM(K)      WS(K) VM(M)   CPU(s)     Id  SI ProcessName
-------  ------    -----      ----- -----   ------     --  -- -----------
   2087     239    28940      55424 ...33    28,19  10720   3 iexplore
   2279     276    95840     108148   482    38,80  10804   3 iexplore
   2257     272   105672     101120   483   328,48  11320   3 iexplore
   2211     270    77868      67864   456    29,69  12388   3 iexplore
   2171     295   100924     112140   465    47,05  12580   3 iexplore
   4239     319   149436     191344   579 1 063,00  12848   3 iexplore
   1962     254    57868      70244   389    32,17  13612   3 iexplore
Linups_Troolvalds пишет:

А мы и не используем Linux. Мы используем GNU, Linux, проприетарные драйверы и всё, что еще понадобится.

Во-первых: зачтено. И во-вторых: Вы не поверите, мы тоже используем винду не ради винды. И планировщик автоматизировать умеем.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#85 16-12-15 02:56:03

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Потому что однопользовательская ОС, потому что кооперативная многозадачность. Потому что просто графические оболочки для DOS надо забыть, как страшный сон.

Графика, уважаемый... Как Вы, наверное, заметили, Ваша правильная многозадачность никому не впилась. Даже если она на тот момент в Linux и была. Удобство пользователя рулит, однако, ему не man | grep | sed | awk надо учить, а работу работать. Для которой графические утилиты оказались важнее. Такова, понимаешь, селяви... Хотя линуксоиды с ней, конечно, не согласны.

Linups_Troolvalds пишет:

Специально для Вас перезагрузил ПК после обновления ОС. Проблем не возникло.

Я на работе свой хост ребутнул с пятью работающими виртуалками для апдейта. Аналогично-с... Хвастовство не получилось: апдейтов у меня было ~40, я давно не апдейтился.

Linups_Troolvalds пишет:

Samsung таки долго не забывает своих потребителей.

Вот мне с моим GT-P3100 не надо про это рассказывать, ок?

Linups_Troolvalds пишет:

А в случае с линуксом они еще и не против сделать это бесплатно.

Хорошо они делают только себе. Как пример. Можете срач в комментах почитать.

Linups_Troolvalds пишет:

В общем, хорошие люди делают хорошо другим хорошим людям. В этом и есть свободное ПО.

Ага. Альтруистические корпорации. Я аж подавился.
Не хочу расстраивать, но хорошо они делают в первую очередь себе, а вы - бетатестеры, которых устраивает качество беты, не более того.

Linups_Troolvalds пишет:

В этом и есть свободное ПО. И Вы всё равно это примете, потому что Вы этого и хотите. Как и все мы.

А у меня вообще нет привычки ссать против ветра. Я использую то, что меня устраивает (в т. ч. и открытый софт). И иногда, когда есть время, пишу вот такие простынки. Не по поводу открытого ПО, нет. По поводу Linux-сообщества. Особо, так сказать, ярких его представителей.

Короче, давайте так: Jedem das Seine.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#86 16-12-15 11:02:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:

486@133MHz + 32MB RAM + 2GB HDD

Слака 3.5, не?

Неактивен

#87 16-12-15 13:37:54

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Потому что однопользовательская ОС, потому что кооперативная многозадачность. Потому что просто графические оболочки для DOS надо забыть, как страшный сон.

Ну да: "настоящая многозадачность", "настоящая многопользовательность(слово какое)", т.е. более высокие системные требования и как закономерный результат - просраный рынок ПК, 1% за 25 лет lol

Linups_Troolvalds пишет:

Когда Windows имеет схожий процент в мобильном сегменте, это нормально

Ясно, начались маневрирования в удобную сторону "а вот не на декстопах..." big_smile
Что там во всяких роутерах и суперкомпьютерах и так хорошо известно, - только вот там я почему-то не вижу типично луноходное "винда на роутерах рулит" или "макось порвёт всех на кластерах", - вот почему подобное мы слышим исключительно от упоротых линуксоедов?

Linups_Troolvalds пишет:

Ну что же, расскажите, в чем заключается техническая отсталость OpenGL. Хотя могу предупредить, OpenGL делают люди грамотные, так что будет непросто.

Multiadapter

Добавлено спустя 01 мин 12 с:

Rorschach пишет:

Слака 3.5, не?

Причём тут Слака, если сами иксы выжирают память и CPU?


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#88 16-12-15 14:14:15

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Асы деанона на тропе войны

@Linups_Troolvalds вы так хвалите опенгл, а вы сами на нем что-нибудь пробовали писать? Или просто хвалите, потому что в линуксе нет альтернативы? Для начала напомню вам о том, что опенгл апи в тех же плюсах вообще не подразумевает объектно-ориентированности, обработки ошибок (exceptioning) и прочих полезных вещей, присутствующих в плюсах. Это просто биндинги к библиотекам, написанным на сях, а в сях ни про объекты, ни про обработку ошибок не может быть и речи (кроме GObject, но это уже костыли). Поэтому полноценной, правильно спроектированной программы на плюсах при использовании опенгл апи не получится. А получится как ID Tech 4, который написан хоть и на плюсах, но по сути корректным плюсовым кодом не является, а скорее представляет собой тот же си с классами. Остальные же движки, в которых все заточено под объекты, заточены и под объектно-ориентированность директ3Д, и прикрутить к ним опенгл является нетривиальной задачей - зачастую делают банальный враппер.
Плюс к тому наибольший недостаток опенгл - это то, что он собой по сути представляет конструктор лего, где базовые функции крайне скудны, а все остальное реализуется расширениями. И набор этих расширений может варьироваться от системы к системе, что еще добавляет разработчикам геморроя. В директ3Д с этим проще - все функции уже реализованы в базовой комплектации, а набор функций меняется от версии к версии. Поэтому приложение запустится на любом железе, которое поддерживает нужную версию директикса, чего не скажешь об опенгл.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#89 16-12-15 14:48:45

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

@foooser, о, как. Да там всё хуже, чем мне казалось, однако. Что, в принципе, неудивительно, конечно: под DX и OGL я никогда не писал, но уровень рукожопости архитекторов этого поделия для меня оказался внезапен.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#90 16-12-15 16:17:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:

Причём тут Слака, если сами иксы выжирают память и CPU?

Ну при том, чтов далеком 2006 я ставил слаку и реально как винда по скорости была.

Неактивен

#91 16-12-15 16:58:03

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Rorschach пишет:

Ну при том, чтов далеком 2006

У нас разговор вёлся про 2001-й


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#92 16-12-15 17:13:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:

У нас разговор вёлся про 2001-й

Железо было как раз 486-ой DX и слака 3.5. Древняя, погугли. С крысой внутри

Неактивен

#93 16-12-15 17:42:54

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Rorschach пишет:

Железо было как раз 486-ой DX и слака 3.5. Древняя, погугли. С крысой внутри

Что, гном в Слаке тормозил бы меньше, чем в шляпе?
Ну и выбора как такового тогда не было: ставил лишь то, что было в наличии либо у знакомых (та же шляпа)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика