Linux + Офис = ? (Страница 9) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 27-04-12 14:26:34

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

wr224 пишет:

Линух должен был похоронить винду еще 10 лет назад...однако с каждым новым релизом линух все больше зарывается в говно

Ничего, Ubuntu 12.04 только что зарелизилась. И в нее вернулся Гном2. Полгода без него жили. Хотя я уже и привык... Верю, господа виндузятники, будет и на вашей улице праздник: годика через полтора после выхода Win8 выйдет Win9, которая будет отличаться от предшественницы только тем, что Метро в ней можно будет отключить.

Неактивен

#202 27-04-12 14:30:59

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

wr224, ну так аналогия Windows Vista -> Windows 7 просматривается и в случае с Windows 8 -> Windows 9. Или ты будешь спорить, что Metro интерфейс на обычном компьютере неудобен?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#203 27-04-12 14:35:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

UPS, а зря иронизируете. Я порой просто охуеваю: обычный человек поставил на Windows 7 Nero (!!!) для того, чтобы ISO-шники прожигать! Он даже не поглядел, что в Windows 7 эта функция есть по умолчанию, без крякнутого монстра. Под Linux-ом, кстати, также есть множество программ наподобие ISOburn и прочих. Но, честное слово, мне проще набрать в консоли mount -t /home/sam/CD1.iso /media/cdrom, нежели запускать AcetoneISO или gmount и ту же самую операцию проделать ручками.

Семен,вы не поверите! Я тоже к таким людям отношусь крайне положительно big_smile
Но нельзя же так обобщать как Павел, сгреб все в одну кучу и напалмом жжет! big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#204 27-04-12 14:47:42

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

wr224 пишет:

А мне нормально :-) Аналогии высосаны из пальца

Хе-хе, в чём же они из пальца высосаны? Отзывы о бета-версии Windows 8 очень похожи на отзывы о бете Windows Vista осенью 2006 года - многие ругаются, многие хвалят. В итоге получился грандиозный провал, даже сама MS признала Висту неудачей. С Windows 7 всё было иначе - её сразу безоговорочно приняли все, многие сидели с альфа-версий на ней в качестве основной системы.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Luca

#205 27-04-12 14:57:03

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Но нельзя же так обобщать как Павел, сгреб все в одну кучу и напалмом жжет!

Ну, я стараюсь отвечать на комментарии, сохраняя уровень обобщения. selenscy был весьма глобален!  big_smile

Добавлено спустя 04 мин 21 с:

selenscy пишет:

ЫЫЫЫЫЫ!!!

Не, у нас такого нет. Вам сюда: https://www.microsoft.com/en-us/default.aspx.

Редактировался Павел (27-04-12 15:01:57)

Неактивен

#206 27-04-12 15:02:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

Хе-хе, в чём же они из пальца высосаны? Отзывы о бета-версии Windows 8 очень похожи на отзывы о бете Windows Vista осенью 2006 года - многие ругаются, многие хвалят. В итоге получился грандиозный провал, даже сама MS признала Висту неудачей. С Windows 7 всё было иначе - её сразу безоговорочно приняли все, многие сидели с альфа-версий на ней в качестве основной системы.

Я не согласен. В основном все сидели на ХР и переходить начали с появлением SP1 smile
Ну а метро cкрывается и не мешает, я почти месяц пользовался. Но MS же тоже надо двигаться вперед ( вы же сами будете говорить, что ничего нового не придумали, а у нас иновации) допилится до SP1 точно, хотя и так уже не плохо.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#207 27-04-12 15:15:06

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

selenscy был весьма глобален! 

Именно так! И ведь как только ты начал, впрочем как и все остальные альтернативномыслясчие, dd в морду тыкать  wink Когда тухленькие пингвейские доводы про скрипты и средства управления в AD закончились  smile

Добавлено спустя 03 мин 45 с:

Павел пишет:

Не, у нас такого нет

Чо? "Убийцу" паганого проприентарного корелдрея со всей другой паганой проприентарщиной, с гордым погонялой sk1, совсем зачморили в пенгвинии ?  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#208 27-04-12 16:03:21

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Когда тухленькие пингвейские доводы про скрипты и средства управления в AD закончились

У тебя есть что сказать про AD? Валяй, заведи топик. Я примкну. Поговорим.

Неактивен

#209 27-04-12 16:45:47

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Вот только в самой Windows - хрен да маленько.

Павел, в самом линуксе тоже немного smile Все это в основном GNU, так ведь? smile И хрен с ним, что ставится сразу с системой, а в винде их нет. Честно говоря, они, лично мне, за ..цать лет использования компьютера ни разу на ней и не понадобились...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#210 27-04-12 18:50:48

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

в самом линуксе тоже немного

Десятка два.
"Слов немного — ну, может, пяток…
Но какие из них комбинации!" (С) А.Иванов

kenzzzooo пишет:

И хрен с ним, что ставится сразу с системой, а в винде их нет.

А вот эт - ни хрена. В ЛИнуксе у меня даже на флэшке есть офис, беспроводная сеть, браузер и пр. Нашел по-близости то, что умеет грузиться с USB - и вперед. Это первое.
Второе. Поставил голую систему. Подключился к Инету. Написал через пробел список пакетов, которые хочешь поставить (или файлик со списком с флэшки открыл), хлопнул на Enter, сказал "да". Один раз, а не двадцать. Пришел через часок. Готово. Не сидишь, не правишь конфиги не тычешь в кнопки.

Неактивен

#211 27-04-12 19:14:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

А вот эт - ни хрена. В ЛИнуксе у меня даже на флэшке есть офис, беспроводная сеть, браузер и пр. Нашел по-близости то, что умеет грузиться с USB - и вперед. Это первое.
Второе. Поставил голую систему. Подключился к Инету. Написал через пробел список пакетов, которые хочешь поставить (или файлик со списком с флэшки открыл), хлопнул на Enter, сказал "да". Один раз, а не двадцать. Пришел через часок. Готово. Не сидишь, не правишь конфиги не тычешь в кнопки.

странно, но в арче в начале у меня было все по другому....

Неактивен

#212 27-04-12 19:31:03

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Второе. Поставил голую систему. Подключился к Инету.

а если инетрнета нет или нестало а надо ?
тоже вариант

Неактивен

#213 27-04-12 19:34:43

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Десятка два.

какие именно? smile dd к ним относится? smile

Павел пишет:

В ЛИнуксе у меня даже на флэшке есть офис, беспроводная сеть, браузер и пр. Нашел по-близости то, что умеет грузиться с USB - и вперед. Это первое.

Вам не кажется, что то, что может грузиться с usb уже имеет то, с чем оно грузится? Ну а всякие админские штучки - это не то.

Павел пишет:

Второе. Поставил голую систему. Подключился к Инету. Написал через пробел список пакетов, которые хочешь поставить (или файлик со списком с флэшки открыл), хлопнул на Enter, сказал "да". Один раз, а не двадцать. Пришел через часок. Готово. Не сидишь, не правишь конфиги не тычешь в кнопки.

Павел, это, конечно, замечательно... Один вопрос... Список пакетов откуда Вы возьмете? Ладно Вы, сферическая тетя Зина откуда их возьмет?

Добавлено спустя 01 мин 33 с:
Rorschach, типа rc.conf,pacman.conf,mirrorlist,locale.gen и т.д.? smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#214 27-04-12 19:44:16

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

beep пишет:

а если инетрнета нет или нестало а надо ?

Ну, что-то сделать в системе уже можно. Офис есть. Почту тоже можно глянуть.  блин, как же ее без...  mad
Есть, кстати, нормальный вариант собрать свой дистрибутив. Но этим я лично не занимался. Твоя собственная сборка линукса! Полчаса - и система полностью такая, какую ты хотел! Романтика! Одно из высших проявлений индивидуальности! Это как меч джедая, во!   big_smile

Неактивен

#215 27-04-12 19:52:42

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

Список пакетов откуда Вы возьмете?

Из центра приложений, не?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#216 27-04-12 19:53:11

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Твоя собственная сборка линукса! Полчаса - и система полностью такая, какую ты хотел! Романтика!

школа Попова ?  big_smile

Неактивен

#217 27-04-12 19:58:33

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Manve, тем не менее, собственная сборка может быть полезной. На базе Винды пираты делают специальные сборки с программами для восстановления и разбиения разделов, и они пользуются популярностью.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#218 27-04-12 20:01:19

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

Manve, тем не менее, собственная сборка может быть полезной. На базе Винды пираты делают специальные сборки с программами для восстановления и разбиения разделов, и они пользуются популярностью.

И даже ведь с флешки наверное работают?  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#219 27-04-12 20:07:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

И даже ведь с флешки наверное работают? 

Если они работают как LiveCD, то да. Пройдись до ближайшего магазина с пиратками - наверняка что-то похожее там будет.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#220 27-04-12 20:17:25

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

Из центра приложений, не?

usual_user, читаем внимательно:

Павел пишет:

Поставил голую систему. Подключился к Инету. Написал через пробел список пакетов, которые хочешь поставить


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#221 27-04-12 20:17:58

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

Если они работают как LiveCD, то да. Пройдись до ближайшего магазина с пиратками - наверняка что-то похожее там будет.


Афигеть!

Редактировался selenscy (27-04-12 20:19:08)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#222 27-04-12 20:19:06

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

читаем внимательно:

Это к тете Зине относится. Откроет тетя центр и начнет искать.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика