Запущен сайт GNOME 3.0 (Страница 1) / GUI, DE/WM / Форум StopLinux

Объявление

#1 20-01-11 15:40:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.67

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Stranger,

сцайт пишет:

COMING SOON!
GNOME 3 is under active development and will not be completed until April 2011. We hope to be able to provide live USB images really soon. Watch this space!

If you really, really want to try it today in order to help out with development and filing bugs, you can compile it using GNOME's JHBuild sandboxing tool. Just follow the instructions here. Note that this is unreleased code that is under very heavy development.

Добавлено спустя 01 мин 08 с:
А вообще он по скринам зело напоминает убунтушное юнити из UNR

Неактивен

#2 20-01-11 16:09:36

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Много ненужных банальных градиентов и теней, из-за чего кажется, что всё грязное и замасленное; шг; док нефункционален; иконки отвратительные. Цвета совершенно разнородны.
Tрэш.

Неактивен

#3 20-01-11 19:25:39

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Дестер пишет:

Много ненужных банальных градиентов и теней, из-за чего кажется, что всё грязное и замасленное; шг; док нефункционален; иконки отвратительные. Цвета совершенно разнородны.
Tрэш.

Цветовая гамма выдержана, но ессно она может не нравится кому-то. Как правило это настраивается.
Градиентов не более чем в венде с аэро. Или мсье смусчен обоями? smile
"док нефункционален" - мнение эксперта, который диагноз ставит по фотографии  lol
"иконки отвратительные" - перевод на русский: не похожи на вендовые  big_smile
"Tрэш" - ну да, ваше мнение там и должно быть, раз такое непримиримое wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#4 20-01-11 19:57:20

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Класс, обязательно поставлю себе. Вот только Убунту 11.04 выйдет с юнити, можно будет оценить.

Неактивен

#5 20-01-11 20:11:15

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Stranger пишет:

Обсуждаем. Кто уже пытался это собрать?

Я.
Пока говно.
Особенно раздражает переключение в активитис. Я честно-честно пытался этим пользоваться и найти это удобным...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 20-01-11 20:28:35

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

ecc0b4b56bd5.jpg

Неактивен

#7 20-01-11 20:30:56

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

А как по мне, так очень даже ничего. Уж всяко не хуже Windows 7.

Добавлено спустя 02 мин 36 с:
Хотя местами вы правы, подсветка приложений слева тупо сделана. Тогда уже пускай сделают свечение сплошным, а не таким построчным. (Я о подстветке менюшек)

Неактивен

#8 20-01-11 21:56:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Tiphon пишет:

Я.
Пока говно.
Особенно раздражает переключение в активитис. Я честно-честно пытался этим пользоваться и найти это удобным...

А хде скачать смог???

Неактивен

#9 25-01-11 22:38:21

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Да... Пытался пользоваться им вчера и седня все утро. Нах уй такую разработку.
Сначала страхомордину кде запилили, что все с нее побежали. Теперь гном запилят 3-й такой же...

Больше всего в ней разрдражает переход в активитис (когда у тебя весь экран меняется, все окна уползают и т.д.) который нужен, чтобы банально перелючится между окнами на рабочем столе если одно из окон открыто на полном экране.

И полное отстутствие возможности что-нибудь поменять мышкой (кроме размера окна). Что-нибудь куда-нибудь удобно перетащить и т.д. Просто песдец какой-то.

Самое интересное - это фанатичная настроенность разработчиков. Когда им указывают, что как бе один таск не обязательно лежит в одном окне, поэтому людям НУЖНО иметь возможность быстро мышкой переключатся между окнами (то бишь иметь тот самый таск-быр), они говорят, что зато другим людям неудобно работать с многими окнами.. Поэтому НИНУЖНО.... Песдец просто.

Ах да, венцы данной переписки вы можете прочитать набрав в гугле gnome3 taskbar и подобные запросы.

Я бы понял такой подход от одного из экспериментальных рабочих столов, которым пользуется 3% гиков, но гном, который последний оставался оплотом баланса...


Системное меню "панель управления", как в винде 95, ей богу.

Работа с окнами процесса (а ля табы в мозиле), как в 7-ке (которой начали пользоваться уже сколько лет?), только в отличии от 7-ки, где это все под рукой, тут надо залезть в жопу активитис, поковырятся там и тогда снизойдет до тебя счастье.

И ибо надо, породились уже кривые поделки кулибиных из 10-го Ве с кривыми страхомордыми доками заместо таск бара, справа, отъедающими экран...

В песду такое будущее, понимаю убунтушников, которые планируют переход на юнити. А нам остается хфце, лхде или просто опен бокс.

Это с этим 3-ди-бе-бе-бе-кривые-рющечки линукс сообщество идет в крестовый поход против вин8, где сидят, билять, нормальные специалисты по интерфейсам?

З.Ы. любите хфце, пока они 5 не запилили....


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#10 25-01-11 23:20:07

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Gnome исчезнет. Пользователи уйдут и это уход будет просто безумно быстрым по сравнению с уходом пользователей с KDE при выходе четвёртой версии.
Будет Unity, многие вернутся на KDE или будут пользоваться чем-то другим.
Разработчики сами загнали себя в гроб( точнее не себя, а Gnome). Около 9 лет пользователи ждали когда циферка 2 поменяется на 3. По крайней мере в 2005 году на Лоре можно найти сообщения в ожидании третьей версии.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#11 26-01-11 01:15:23

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Тайный хранитель пишет:

Разработчики сами загнали себя в гроб( точнее не себя, а Gnome). Около 9 лет пользователи ждали когда циферка 2 поменяется на 3. По крайней мере в 2005 году на Лоре можно найти сообщения в ожидании третьей версии.

Кому нибудь, да понравиться. К тому же старый гном форкнут и будут на нём делать радости олдфагов.  big_smile


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#12 26-01-11 02:06:22

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Тайный хранитель пишет:

Около 9 лет пользователи ждали когда циферка 2 поменяется на 3. По крайней мере в 2005 году на Лоре можно найти сообщения в ожидании третьей версии.

Вот и ответ на ваш вопрос. Все ждали-ждали, пять лет ждали, так что теперь нужно изменить не цвет панелек, а саму организацию рабочего места. Эдакая революция.
Посмотрим на это дело хотя бы через месяцок-другой. Может и запилят что-то толковое.

Но вот юнити всё равно мне уже понравилось. Хотя третий гном чем-то очень на неё похож, взять ту же панельку слева. Так что я бы подождал (и подожду) третьей альфы убунту, а то и первой беты, а там и сравнивать можно будет. Ну и гномовцам тоже времени дать хотя-бы пару месяцев. А там и развенчаем (с) СЛОР.

Неактивен

#13 26-01-11 08:57:30

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Mazzy пишет:

Посмотрим на это дело хотя бы через месяцок-другой.

Я несколько месяцев давал в сентябре, когда первый раз посмотрел на гном-шел.
С тех пор никаких изменений в том, что тогда так мне не понравилось. Хоть категории софта добавили...

Во-вторых. Если позырить роадмап, то уже идут фризы. Например седня фича фриз как раз:

API/ABI Freeze for 2.29.x: developer APIs should be frozen at this point.
Jan 25
GNOME 2.29.6 unstable tarballs due
Feature Freeze: new functionality is chosen now.

В-третих, если смотреть чаво с офф сайта

Why no window list or dock?

The Shell is designed in order to minimise distraction and interuption and to enable users to focus on the task at hand. A persistent window list or dock would interfere with this goal, serving as a constant temptation to switch focus. The separation of window switching functionality into the overview means that an effective solution to switching is provided when it is desired by the user, but that it is hidden from view when it is not necessary.

The omission of a window list or dock also reduces the amount of screen space occupied by the Shell, and therefore makes it better suited to devices with smaller screens.

Т.е. НИНАДА. А если у меня таск случайно лежит в нескольких окнах, то я сосу.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#14 27-01-11 01:48:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Ну, наконец - то. Не придётся лазать по двум-трём менюшкам. Всё-таки хватило ума собрать все настройки в кучу? Что до "вид а-ля  '95"  - ИМХО удобно.

Удобнее панели управления чем в KDE3 & Mac OS & KDE4 нету ничего.

Неактивен

#15 27-01-11 07:14:17

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Угу... Удобно... Только, например, "кнопки внутри окна" и "кнопки в уголках окна" настраиваются в двух совершенно разных категориях. Удобно и, главное, ясно!

А еще можно залезть в реестр гнома и настроить с какой стороны размещать кнопку "закрыть окно": слева или справа. До этого всем остальным рабочим столам еще расти и расти...

Но не будем отвлекаться от темы. Гном шел он еще пока страхолюдный как смерть (черный и не хватает только косы, но ее, наверное, можно поставить на рабочий стол). И самое интересное, что разработчики сами говорят, мы ограничили возможность кастомизации ибо ДЕ должен быть однородным. Мы, конечно, понимаем, что некоторым пользователем хочется все кастомизировать, но они, видимо, прососут. (чессслово так, читай офф. факу)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#16 27-01-11 09:42:07

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPMozilla 5.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Очередное Красноглазие

27-01-11 10:15:54 Tiphon пишет:

Я прошу в будущем воздержаться от бессмысленных постов. Пока ограничусь устным предупреждением.

Неактивен

#17 27-01-11 09:45:28

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UbuntuMozilla 5.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Babusha пишет:

Удобнее панели управления чем в KDE3 & Mac OS & KDE4 нету ничего.

Вы про System Settings? Он появился только в сборках Trinity, в оригинальном KDE, как я помню, его не было, а взамен был KDE Control Center.

А вообще -- да. Именно такая группировка нужна. Не как в XP, висте или семёрке, где нужно несколько раз пройтись по меню, чтобы поменять тему оформления.

Оно, конечно, в винде, как бы удобное, но чтобы поменять в нём что угодно, мне как минимум понадобится перейти через две менюшки. А ещё некоторые пункты могут оказаться не в главном списке, а в побочном (который в панели слева). Тут же в systemsettings всё расположено, как надо.

Неактивен

#18 27-01-11 10:28:56

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Давайте не будем перетягивать обсуждение на панель управления винды против кде))
Для этого можно соответствующую тему в версус создать.

Обсуждаем гном 3)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#19 27-01-11 12:21:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.83

Re: Запущен сайт GNOME 3.0

Stranger пишет:

притормаживает.

Да не фига, на нетбуке тормозит шо пиздец! Поэтому на Арч перешел.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика