Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро. (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#1 16-06-12 17:54:24

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

https://www.linux.org.ru/news/linux-general/7866711

Человек изобрел способ лечить болезни, а тордвальдс написал подделку под ядро. Забавно.

Неактивен

The following 7 users say "Thank You" for this post:Sheriff, MOP3E, shell32, Luca, дохтур, linupzer, Арсений Венгерович

#2 16-06-12 21:14:14

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 13.0

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

Babusha пишет:

Забавно

Millenium Technology Technology, не? Слово по середине о чём либо говорит? Linux объединил людей, которые понимают, что если у меня есть идея, и у тебя есть идея, и мы ими поменяемся, то у нас будет по 2 идеи. Linux объединил людей, которые продвигают открытые сетевые стандарты, корпорации с разными игтересами и прочее.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Linups_Troolvalds

#3 16-06-12 21:26:19

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

terminaLtor пишет:

Linux объединил людей, которые понимают, что если у меня есть идея, и у тебя есть идея, и мы ими поменяемся, то у нас будет по 2 идеи. Linux объединил людей, которые продвигают открытые сетевые стандарты, корпорации с разными игтересами и прочее.

И толку, далеко пошол ?
дальше ядра никуда непошол, оно растет и ему похер

Неактивен

#4 16-06-12 21:26:56

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

terminaLtor пишет:

Linux объединил людей, которые понимают, что если у меня есть идея, и у тебя есть идея, и мы ими поменяемся, то у нас будет по 2 идеи. Linux объединил людей, которые продвигают открытые сетевые стандарты, корпорации с разными игтересами и прочее.

Сперва мне почудилась героическая музыка, в горле застрял комок, к глазам подступили слёзы, на на второй части последнего предложения мой мозг споткнулся и протрезвел. smile

А ничего, что наибольший вклад в линукс вносят большие корпорации и компании-проприетарщики? А ничего, что линукс с одинаковым успехом объединил ещё и шарлатанов, разных мастей и агрессивно настроенную (по-крайней мере в интернетах) молодёжь?


Случайности не случайны.

Неактивен

#5 16-06-12 21:58:42

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

petrun пишет:

Дык в этом и суть. Что начатый на общественных началах проект подхватили компании, и теперь все имеют с него пользу и я и бизнес.

Ну, есть ещё мнение про бесплатных бета-тестеров... прошу прощения.

Добавлено спустя 01 мин 18 с:
Идеологически прокаченных бета-тестеров.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#6 16-06-12 22:08:17

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

petrun пишет:

Я использую то, что мне удобно, и готов мерится с некоторой сыростью. Благо для меня это не проблема.

О, как...
Неожиданно.
Чёртовы виндузятники внушили таки тебе, что линукс сыроват...


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#7 16-06-12 23:26:23

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

Можно считать бета-тестинг платой за использование бесплатного продукта. Но, опять же, зависит от "сырости" поделия.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#8 17-06-12 00:57:06

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

X_perienced пишет:

Можно считать бета-тестинг платой за использование бесплатного продукта. Но, опять же, зависит от "сырости" поделия.

Устроит ли вас использование машины, в которой рандомно не работает педаль сцепления\газа\тормоза? Устроит ли вас машины, в которой двигатель случайным образом перестает работать? Устроит ли вас рояль, в котором не работает большинство клавишь? Устроит ли вас гитара, на гриф и колки которой не натянуты струны? Нужен ли вам телевизор, в котором каналы можно переключать только вперед?

Так я не могу понять, почему тогда считается нормальным использования операционной системы, где что-то регулярно крашиться и отваливается. Как гитарист не будет играть на гитаре без струн, так и пользователь не будет использовать линукс.

Редактировался Babusha (17-06-12 12:34:18)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:beep, MOP3E

#9 17-06-12 09:49:40

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 13.0

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

Babusha пишет:
X_perienced пишет:

Можно считать бета-тестинг платой за использование бесплатного продукта. Но, опять же, зависит от "сырости" поделия.

Устроит ли вас использование машины, в которой рандомно не работает педаль сцепления\газа\тормоза? Устроит ли вас машины, в которой двигатель случайным образом перестает работать? Устроит ли вас рояль, в котором не работает большинство клавишь? Устроит ли вас гитара, на гриф и колки которой не натянуты струны? Нужен ли вам телевизор, в котором каналы можно переключать только вперед?

Так я не могу понять, почему тогда считается использования операционной системы, где что-то регулярно крашиться и отваливается. Как гитарист не будет играть на гитаре без струн, так и пользователь не будет использовать линукс.

Купил тут давеча старенький мотоцикл (Yamaha FJ1200, 96-го года), в отличном состоянии, но возраст всё же требует некоторого приложения рук. Так вот, покупкой доволен, а процесс техобслуживания мотоцикла и чтение литературы и форумов даёт понимание работы его систем, что в свою очередь делает более предсказуемым его поведение на дороге.

Где то уже писали (и я это мнение разделяю), что хороший гитарист понимает принципы работы его гитары и примочек, хороший фотограф понимает работу своей камеры и оптики и т.д.


Луноход

Неактивен

#10 17-06-12 11:59:43

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

Linups_Troolvalds, у всех линуксоидов принцып "За то бесплатно ?"
я правильно понял ?

Неактивен

#11 17-06-12 12:28:52

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

Linups_Troolvalds пишет:

Для существ, которые воспринимают сбои в ПО, как что-то случайное,

Я конечно понимаю, что ты убежденный детерминист. Но ты знаешь что такое информационная энтропия? Так вот, из-за переизбытка информационной энтропии, человеку кажутся некоторые события случайными. Я могу в принципе написать программу типа:

сase rand 3
when 0 then raise "Error 1"
when 1 then raise "Error 2"
when 2 then puts "It works"
end

Так вот, ошибка кажется сыпиться рандомно, но, на самом деле, она предсказуема. Но, в нашей повседневной реальности, даже для программиста ошибка будет вываливаться случайным образом. Ибо поведение метода rand() предсказать ооооооочень трудно. И да, к твоему сведению, мир на квантовом уровне индетерминистический. Такие дела.


Linups_Troolvalds пишет:

Вы не только не можете понять (чтобы что-то понять, надо быть способным понимать), но даже не можете написать грамотно достаточно простое предложение на русском языке. Обычно те, кто пишут, не умея это делать, мыслят так же.

Проиграл.

Редактировался Babusha (17-06-12 12:31:37)

Неактивен

#12 17-06-12 14:34:53

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

комментарий от Novell-ch 15.06.2012 9:41:59 


Да походу Финляндия ему всё присуждает и присуждает тупо ради поднятия собственного престижа, как у нас в Ижевске на каждую встречу тоскают с собой чучело старого Калашникова.

Это уже о чемто говорит, это скороее проголосовали те кто линуксом не пользовался и думают что это круто  big_smile

Неактивен

#13 17-06-12 15:59:31

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

nixadmin пишет:

Купил тут давеча старенький мотоцикл (Yamaha FJ1200, 96-го года), в отличном состоянии, но возраст всё же требует некоторого приложения рук. Так вот, покупкой доволен, а процесс техобслуживания мотоцикла и чтение литературы и форумов даёт понимание работы его систем, что в свою очередь делает более предсказуемым его поведение на дороге.

Чтобы ты знал, чтобы понимать как работает мотоцикл, чтобы уметь понимать причины глюков и недостатков, надо закончить пять лет высшего учебного заведения на инженера-механика. И я даже не знаю, что ты там вообще смог понять прочитав какой-то там форум или полистав книжечку.

Неактивен

#14 17-06-12 16:00:06

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 13.0

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

MOP3E пишет:

Гираристу нужно понимание работы инструмента на обзором уровне, а не на таком, чтобы самому сделать новую гитару.

Дык и линуксы по LFS мало кто собирает. А гитаристы обычно вполне способны поменять струны и отстроить гитару.

MOP3E пишет:

А линух - это гитара без половины струн, причём стандартные струны к ней не подходят.

Это бас-гитара получается smile Разные задачи - разные инструменты  big_smile

Редактировался nixadmin (17-06-12 16:00:35)


Луноход

Неактивен

#15 17-06-12 16:08:13

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 5.1

Re: Турдвольтц обобрал японского ученного на шестьсот килоэвро.

Linups_Troolvalds пишет:

Вы не только не можете понять (чтобы что-то понять, надо быть способным понимать), но даже не можете написать грамотно достаточно простое предложение на русском языке. Обычно те, кто пишут, не умея это делать, мыслят так же.

Надо же. Мистер Кладу Болт На Законы Логики решил примерить на себя парадный китель граммар-наци, а часть запятых повтыкал не туда. smile
Открой для себя МС Ворд, там самая вменяемая проверка орфографии. От логических ошибок, конечно же, не спасет, но подскажет про запятые.


Случайности не случайны.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика