PocketBook 360 Plus (Страница 1) / E-Books / Форум StopLinux

Объявление

#1 23-07-11 01:46:44

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.122

PocketBook 360 Plus

В двух словах: отстой и бомба  :) А теперь подробнее.

Так получилось, что последний год я пользуюсь PocketBook 301+. Отличная по качеству книга, браво перенёсшая все жизненные испытания в путешествиях и дома, была моим спутником целых 13 месяцев. Но, видимо, однажды она решила уйти на покой. И сделала - в один прекрасный день я обнаружил свою любимицу с симпатичным узором на экране. Диагноз был ясен не отходя от кассы - стеклобой. Стоимость замены экрана 4.5 тыс. рублей, что зародило некоторые сомнения в её полезности. Ну в самом деле: за 5.5  тыс. рублей в небезысвестном магазинчике господина Чичваркина стоял новенький 5-дюймовый PocketBook 360+, который был оснащён Wi-Fi и новым процессором. На этом фоне цена за замену экрана звучала издевательски. В итоге старенький ридер был задвинут на дальнюю полку, а в магазине был куплен PockrtBook 360+.

Для начала обласкаю новенький ридер. Книга с точки зрения чтения - превосходна. Очень быстрое обновление экрана (даже в DOOM 2 можно играть :D ), быстрое открытие файлов, как всегда беспроблемное чтение, отличный аккумулятор, лёгких и ухватистый корпус. Я до сих пор держу в руках его с восхищением: могут же сделать удобно и приятно, если захотят!

А теперь лучи поноса! Главное, чем меня привлёк новый ридер - наличие Wi-Fi. Со всей ответственностью заявляю: его там по факту нет! Для пробы я создал беспроводную сеть на своём ноутбуке и попытался подключить к ней ридер. Получил в итоге большой и длинный петушок. Все попытки соединения заканчивались одинаково: "Network is unreachable", "Network is unreachable", "Network is unreachable"... Браузер, судя по отзывам - убожество редкостное. У меня же его оценить так и не получилось - для запуска требуется подключение к сети, после чего см. выше. В итоге одна из самых важных функций нового гаджета так и осталась лишь надписью на коробке.

Общая оценка ридера: 8\10. Впечатление испортил Wi-Fi - проблема явно софтовая, а уж Покеты должны такие проблемы решать на раз-два. В конце концов, не из-за этого ли у многих такой кредит доверия компании, даже несмотря на экраны?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 24-07-11 15:06:17

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: PocketBook 360 Plus

SemyonKozakov пишет:

Для пробы я создал беспроводную сеть на своём ноутбуке

Может быть там нет поддержки Ad-hoc?


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика