Linux + Офис = ? (Страница 12) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#276 28-04-12 16:16:25

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Так же, как и сам десктоп. И он работал и будет работать круглосуточно, независимо от шлюза. Как сервер.

Все это конечно хорошо, но зачем? Вы 24 часа находитесь за ним? Тогда какой смысл палить электричество, греть воздух и собирать пыль. Для раздачи интернета можно купить роутер, потребляемая мощность которого - единицы ватт.

Сервер, что именно серверного вам нужно? Веб-сервер? Хостинг стоит копейки. Перелить кому нибудь что нибудь тяжелое? Облачные сервисы не пробовали? Вообще бесплатно. Залил и забыл.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#277 28-04-12 16:35:04

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

я понимаю

По-видимому, я не понимаю, что Вы пытаетесь сказать. smile

Неактивен

#278 28-04-12 17:51:26

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Обновлено.

Как выяснилось уже позже, система не умеет определять границу печати принтеров и при попытке напечатать что-либо выходящее за границы области печати вы узнаете об этом только взяв бумагу из лотка принтера. А если печатали цвет и на фотобумагу?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#279 28-04-12 18:34:15

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

По-видимому, я не понимаю, что Вы пытаетесь сказать.

Павел, только то, что Ваше решение, на мой взгляд, неоптимально менее чем овсем. Я сейчас рассматриваю вот это, для тех задач, которые Вы озвучили...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#280 28-04-12 20:11:04

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Да ладно... У одного четко видно, когда он сливается: аргументы заканчиваются, и он вынужден хамить.

Это он не хамит, он так разговаривает. Не умеет он по другому.

Неактивен

#281 28-04-12 20:40:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

У одного четко видно, когда он сливается: аргументы заканчиваются

Эмм, милейший по моему у вас зкончились аргументы, насчет энергосбережения и батхертец сочнейший получился, как я посмотрю.

Неактивен

#282 28-04-12 21:16:43

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

IvanOFF пишет:

Как выяснилось уже позже, система не умеет определять границу печати принтеров

ну так свобода не имеет границ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":TrollWINNT

#283 28-04-12 23:22:59

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

Ваше решение, на мой взгляд, неоптимально менее чем овсем. Я сейчас рассматриваю вот это, для тех задач, которые Вы озвучили

Как говорится, согласуем онтологии.
У меня дома стоит десктоп. Который работает 24х7 с перерывами на обновления системы. Используется он много для чего. Мною, другими членами семьи и не только. Он еще и шлюз, медиасервер, сервер коммуникаций, там еще middleware кое-какое, в общем, несколько задач. Интересных. Скайп тоже работает постоянно. ну не на Dir же его ставить, да?
У него есть клиенты за пределами домашней сети. Не только (и не столько) HTTP-клиенты. Я, когда бываю далеко, захожу на него по SSH.
Теперь. Вместо того, чтобы покупать отдельно медиасервер и WiFi-router, я это дело повесил на него. Не корысти ради, а забавы для. Более того, презентованный мне когда-то Dir-300 стоит у других людей, которым он нужнее.
Теперь один булькнул про электричество, поскольку других лопат уже под рукой не оказалось. Все прониклись и стали предлагать альтернативы. Замечательно все, ребята! От облаков до одноплатников. Но мой десктоп все равно будет работать постоянно.
Вот если бы я сказал, что он круглосуточно занят торрентами - все бы понимающе покивали. Я мог бы участвовать в добровольческом гриде. Да мало ли причин?
И ни у кого вопросов про энергопотребление не возникло бы. Уверяю, что во время геймерства вы зачастую тратите намного больше электроэнергии, чем я. И правда, я сам знаю, сколько я за нее плачу. Все хорошо, не волнуйтесь так! smile

PS. Да, еще и холодильник у меня работает и тоже 24х7. И да, я видел рекламу фастфуда, а через дорогу можно перекусить. И ем я не круглые сутки. Это тоже правда. smile

Редактировался Павел (28-04-12 23:26:19)

Неактивен

#284 29-04-12 01:38:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Бла-бла-бла какой я заебательский школьник, разговаривающий 24\7 по скайпу, удалённо использующий комп опять 24\7, использующий неведомые коммуникации  опять же 24\7

Самому то не смешно?  wink  "Гений" ты наш неспящий, от сохи  smile

Если ты думаешь, что сидящие здесь впервые слышат про подобный детский лепет, то ты жестоко ошибаешься  smile Ты, кстати, ещё не пробовал изобретать аккумуляторы?  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#285 29-04-12 01:49:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

selenscy

Ну почему же smile Perpetuum Mobilе можно изобрести.
Ведь линух это и есть в своем роде -) Perpetuum Mobile LINUX — воображаемый софт, позволяющий получать полезную работу, большую, чем количество (потраченого на него времени и усилий, денег)сообщённой ему энергии big_smile  big_smile  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#286 29-04-12 02:00:53

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Ну почему же   Perpetuum Mobilе можно изобрести.

Да пускай изобретает! Лишь бы пургу не нёс наш студент, с той же AD, наподобие СтасеГа с аккумуляторами и "провайдерством". Я конечно понимаю, что выебнуться Павлику шибко хоцца, по молодости лет, но так это со временем пройдёт, как бабу найдёт  wink
Там и писька уже стоять 24\7 с "коммуникациями" уже не так будет  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика