Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет! (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-01-12 16:38:51

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 16.0.912.77

Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

http://www.linux.org.ru/news/linux-general/7334824

Как известно, компания Microsoft более двух лет назад запустила облачную платформу Azures. Многие клиенты жаловались на невозможность запускать на виртуальных машинах платформы операционные системы вида GNU/Linux. Будучи компанией постоянно думающей о своих пользователях, Microsoft сначала разрешила загружать образы Linux, а затем приступила к разработке собственной версии Linux для виртуальных машин своей платформы. Разработка ведется на базе дистрибутива Red Hat Linux

Неактивен

#2 28-01-12 17:52:09

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Не удивлюсь, что линупс 9001 от МС получится лучше, чем остальные 9000  big_smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

The following 12 users say "Thank You" for this post:shell32, pavel2403, Babusha, NEMO, Sergey2408, MOP3E, дохтур, linupzer, Гость2010, computer user, kenzzzooo, Waschbar

#3 28-01-12 18:06:58

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Мдя. вот расшумелись. В оригинальной ноости всего лишь говорится что МС думают позволить линукс для Азуры и ищу спецов для этого. И выйдет не МС Линукс, несколько патчей (хотя это предложение - мои домыслы, но они более вероятны и оправданны).



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#4 01-02-12 02:30:18

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Ruslan V. Karmanov пишет:

С октября процесс идёт. Он был абсолютно предсказуем, потому что когда Microsoft сделала дрова для Hyper-V, чтобы гостевые системы на линуксе работали приличнее, вылезли слабоумные фанатики и стали кричать, мол, «нидайбох, да ради этого ли мы годами линуху служили». Повторилась история с TOE, когда штульман сказал «Я приказываю не использовать в линуксе TOE, потому что я не понимаю что оно делает». Ну, такое оно, свободное ПО – всё по прямому приказу фюрера делается. 

МС нужно технически обеспечить процесс миграции смешанных инфраструктур к себе в облако. Ведь финансово выгоднее сказать «Давайте целиком к нам всё переносите, начинайте платить, а потом этот ваш одинокий dns-сервер с биндом проапгрейдим на нормальный», чем «Нет, у Вас будут проблемы с миграцией, потому что у Вас один из серверов на линуксе, его надо вначале на нормальный поменять». Поэтому свой дистрибутив – вопрос времени. Тем более, у MS и опыт работы есть давно (Xenix), и свой личный дотационный вендор (Novell).

Т.е. вполне вероятен самый страшный и неожиданный для фанатиков СПО продукт – дистрибутив линукса от Microsoft, который будет бесплатен и будет из коробки интегрироваться с облачными сервисами МС.


Неактивен

#5 01-02-12 03:10:18

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

вполне вероятен самый страшный и неожиданный для фанатиков СПО продукт – дистрибутив линукса от Microsoft, который будет бесплатен и будет из коробки интегрироваться с облачными сервисами МС.

Что в этом страшного?

Неактивен

#6 01-02-12 08:29:54

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Saturn пишет:

Что в этом страшного?

Интоксикация


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#7 01-02-12 08:46:39

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0.1

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

computer user пишет:

С октября процесс идёт. Он был абсолютно предсказуем, потому что когда Microsoft сделала дрова для Hyper-V, чтобы гостевые системы на линуксе работали приличнее, вылезли слабоумные фанатики и стали кричать, мол, «нидайбох, да ради этого ли мы годами линуху служили».

БохПитух в своём репертуаре. Много криков, мало фактов. На сколько я помню первый раз патчи от МС отклонили по техническим причинам. Потом МС прислала исправленные патчи и их таки приняли.

Википедия пишет:

Поддержка Linux

Hyper-V обеспечивает базовую поддержку виртуализации гостевых Linux-систем в режиме эмуляции устройств, не требуя никаких изменений. Эмулируются контроллеры дисков IDE PIIX4 и PCI Ethernet адаптер DEC 21140 Tulip, однако скорость работы может быть невысокой. Паравиртуализация ранее была достижима только при установке дополнительных компонентов интеграции (Integration Components ), которые функционировали как прослойка между интерфейсом гостевого ядра Xen и Hyper-V (Hypercall Translator). Позднее была реализована прямая поддержка шины VMBbus без Xen. 20 июля 2009 Microsoft опубликовала эти драйверы под лицензией GPL, и они были официально включены в ядро Linux, так что дистрибутивы с ядрами новее чем 2.6.32 могут включать встроенную поддержку паравиртуализации Hyper-V (однако, как правило, не включают). Данные драйвера (опция STAGING/HYPERV) содержат поддержку шины VMBbus и позволяют гостевой операционной системе Linux работать c устройствами в режиме Enlightened I/O. Поддерживаются устройства Synthetic IDE, Synthetic SCSI и Synthetic Ethernet. Поддерживаются SMP до 4 ядер и такие функции, как синхронизация времени (только для 32-битных систем), остановка системы (shutdown) и проверка активности (heartbeat).

Microsoft бесплатно распространяет Linux Integration Components 2.1 (для SuSe и RHEL5) и Linux Integration Components 3.2 (для RHEL6), которые содержат исходные тексты и скрипты для компиляции, автоматической установки драйверов и автоматической загрузки модулей при старте на поддерживаемых системах SLES, RHEL и CentOS.

Интеграция функций мыши гостевой системы Linux ранее достигалось при установке драйверов Citrix XEN Satori InputVSC (являются комбинацией исходных текстов под GPL2 и проприетарных бинарных объектных файлов). В ядре Linux 2.6.39 появилась свободная поддержка InputVSC-мыши. Linux IС 3.2 также содержат модули поддержки мыши.

Гостевая машина c RedHat Enterprise Linux, работающая под Hyper-V может пользоваться службами RedHat Networks благодаря лицензии Flex Guest Entitlements[13] (начиная с версии RHEL 5.5). Однако, при автоматическом обновлении ядра гостевой системы Linux может возникнуть проблема, описанная в статье KB2387594.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_ … 0.B0_Linux


Луноход

Неактивен

#8 01-02-12 10:22:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

computer user пишет:
Ruslan V. Karmanov пишет:

С октября процесс идёт. Он был абсолютно предсказуем, потому что когда Microsoft сделала дрова для Hyper-V, чтобы гостевые системы на линуксе работали приличнее, вылезли слабоумные фанатики и стали кричать, мол, «нидайбох, да ради этого ли мы годами линуху служили». Повторилась история с TOE, когда штульман сказал «Я приказываю не использовать в линуксе TOE, потому что я не понимаю что оно делает». Ну, такое оно, свободное ПО – всё по прямому приказу фюрера делается. 

МС нужно технически обеспечить процесс миграции смешанных инфраструктур к себе в облако. Ведь финансово выгоднее сказать «Давайте целиком к нам всё переносите, начинайте платить, а потом этот ваш одинокий dns-сервер с биндом проапгрейдим на нормальный», чем «Нет, у Вас будут проблемы с миграцией, потому что у Вас один из серверов на линуксе, его надо вначале на нормальный поменять». Поэтому свой дистрибутив – вопрос времени. Тем более, у MS и опыт работы есть давно (Xenix), и свой личный дотационный вендор (Novell).

Т.е. вполне вероятен самый страшный и неожиданный для фанатиков СПО продукт – дистрибутив линукса от Microsoft, который будет бесплатен и будет из коробки интегрироваться с облачными сервисами МС.

Ссылка на карманова это даже не смешно следующим шагом будут ссылки друг на друга?
Измельчали закапыватели однако.

Редактировался Saturn (01-02-12 10:36:35)

Неактивен

#9 01-02-12 11:52:03

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0.1

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

MOP3E, да я разве против? пусть пилят если им это надо, RedHat же пилет свой RHEV smile


Луноход

Неактивен

#10 01-02-12 11:55:38

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 16.0.912.75

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

MOP3E пишет:

Ну вот, педивикия пишет, что дистрибутивы линуха как правило не включают в себя эти драйвера Майкрософт. Интересно, почему? Естественно, в такой ситуации нужен собственный дистрибутив, который будет гарантированно включать в себя поддержку Hyper-V.

Все правильно, ведь когда пользователи попытаются запустить свою питух-подобную поделку и она не заработает, будет виноват майкрасофт, а не питух-подобная поделка, т.к. в майкрасофте это прекрасно понимают, тем более, в майкрасофте нету священной заповеди "никто никому ничего не должен" как в гнутых поделках, то майкрасофт решил запилить свой няшно-линукс; вот только они там не знают, что запилить новый линукс, это как абсолютно новая и чистая ОС, на которой нету ни ПО, ни драйверов.

Редактировался Babusha (01-02-12 11:58:36)

Неактивен

#11 01-02-12 13:17:56

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0.1

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Babusha пишет:

ведь когда пользователи попытаются запустить свою питух-подобную поделку и она не заработает, будет виноват майкрасофт

кнешно, ведь на VmWare и VirtualBox'е линух работает.

Babusha пишет:

в майкрасофте нету священной заповеди "никто никому ничего не должен"

Если её нету - могли бы и в EULA о ней не писать smile


Луноход

Неактивен

#12 01-02-12 13:59:19

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 16.0.912.77

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

petrun, да срать я хотел на ваш этот говнокод, мне нужен рабочий софт, и мне похуй на какует-то там швабоду.

Неактивен

#13 01-02-12 14:33:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Babusha пишет:

petrun, да срать я хотел на ваш этот говнокод, мне нужен рабочий софт, и мне похуй на какует-то там швабоду.

Мне кажется вы слегка не адекватны курите меньше бамбук он мешает вам думать.

Неактивен

#14 01-02-12 15:30:54

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

petrun пишет:

Читаем про этот код.
http://habrahabr.ru/blogs/linux/64986/
Думаем.

И чиго сюда думать?  tongue  lol

gribozavr пишет:

Даже когда (если?) код от Microsoft будет натёрт до блеска, и даже покинет staging и будет включён в основное дерево драйверов, на этом проблемы разработчиков ядра не закончатся, а только начнутся. Теперь, по правилам разработки ядра, если кто-то меняет интерфейс какой-то подсистемы ядра (например, SCSI), то он обязан обеспечить работоспособность всех драйверов, использующих эту подсистему, в том числе и драйвер для ВМ Hyper-V. Microsoft получает бесплатные человеко-часы для поддержки своего драйвера в современном состоянии. Profit!

А надо было сказать ломает API/ABI и такдалеееее... lol
Хорошо, что сами себе признают. tongue
Потом будете говорить, что Linux Hater's Blog устарел. lol

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

Saturn пишет:

Мне кажется вы слегка не адекватны курите меньше бамбук он мешает вам думать.

А мне кажется, что у вас религия Столлмана отняла все возможности думать. tongue  lol

Редактировался computer user (01-02-12 15:33:02)


Неактивен

#15 01-02-12 15:39:51

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

А

мне кажется, что у вас религия Столлмана отняла все возможности думать

У меня нет а вас балмер продал вам же ваши мозги причем только половину.

Неактивен

#16 01-02-12 15:57:18

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Saturn пишет:

У меня нет а вас балмер продал вам же ваши мозги причем только половину.

К твоему сведению я начал на SunOS, если чо. tongue  lol
Где программы, что мне надо - там и я.
А вот у вас религия свабады. yikes  hmm

petrun пишет:

Что на не включение этого кода в основную ветку ядра есть объективные причины?

Которые сводится к том, что драйверы Microsoft-а мешают ломать ABI/API ведра, как и написал выше. О CodingStyle не смешите, ибо даже происхождения части кода ведра неизвестно. tongue  lol
Ведро пересобирают lol


Неактивен

#17 01-02-12 16:03:59

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

К твоему сведению я начал на SunOS, если чо

И что из этого следует?

Неактивен

#18 01-02-12 16:11:54

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Saturn пишет:

И что из этого следует?

SunOS это Юнипс, и я не фанатег Windows ради самого Windows. tongue  lol
Как у вас - Линукс ради Линукса и свабады, но не потому что он реально че то принципиальным образом решает/меняет. hmm  roll  lol


Неактивен

#19 01-02-12 16:15:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

computer user пишет:

SunOS это Юнипс, и я не фанатег Windows ради самого Windows.   
Как у вас - Линукс ради Линукса и свабады, но не потому что он реально че то принципиальным образом решает/меняет.

Болеете?

02-02-12 02:16:37 hodok78 пишет:

Выздоравливаем. Заканчивай флудить. Надоел. П тебе. И бан на 3 дня.

Неактивен

#20 01-02-12 16:28:57

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Ночные кошмары линухоедов сбываются! Microsoft Linux будет!

Rorschach пишет:

Болеете?

Чиго? roll  lol


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика