Критика Linux (Страница 9) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 25-07-10 18:52:33

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

terminaLtor пишет:

А чего проблемы? Мне побоку, чего это проблемы, система, использующая 20% ресурсов, тормозить не может.

Повторяю. Сама програма-монитор при открытии жрёт 20% ресурсов. Проблема измерителя, не системы.
Вы щ включите вольтметр в эл.цепь последовательно, а потом жалуйтесь, что он показывает ерунду, а то и вовсе задымился.

Насчёт тормозов - я сам наблюдаю при переключении окон и нагрузке на IO. Но у себя списываю на то, что FS на флешке - приходится мириться. Линух с винта давно не пробовал.

Редактировался whoknows (25-07-10 18:53:56)

#202 25-07-10 18:53:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Критика Linux

whoknows пишет:

Как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют.

Если у вас на работе организация процессов на уровне ролевой игры "производство" в дестком саде - можно подумать о смене работодателя.

Доооо))) Конечно, теперь проблемы негров - это проблемы негров.

Только почему с другими операционными системами, которые, благо, у меня тоже имеются. Нет таких проблем? А? Ню? Ню?
И сразу персонал подавай) И проблемы детского садика? А?

whoknows пишет:

Проблема эффективности работника - проблема исключительно работодателя. Если он готов платить за сборку работниками исков - это его личный выбор.

А если я сам работодатель, которого обязывают связываться с линуксом? Который знает, как можно было бы сэкономить, будь это другие, нормальные ОС. а?

З.Ы. Что за люблевы такие - это реальная российская действительность. Пример. Портрет.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#203 25-07-10 18:54:21

I_love_Win
Гость

Re: Критика Linux

Linups_Troolvalds пишет:

Мы? Я вообще склоняюсь к тому, что система управления пакетами...не, это вряд ли сейчас возможно, но по крайней мере оболочка для управления такой системой должна быть одинаковой во всем "зоопарке". А поддержка конкретного дистрибутива - в виде плагина.

Линупс!

Ты же свабодный!!!

Как птица в пролёте!   big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Даже в своём поделии...

Джаст фо фан!!!

Куле там...

#204 25-07-10 18:57:03

I_love_Win
Гость

Re: Критика Linux

Линупс...

Да ты пешы, пешы!!!

Аффтар!

#205 25-07-10 18:59:31

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

Tiphon пишет:

И сразу персонал подавай) И проблемы детского садика? А?

Ну зоопарк у вас же на работе, я правильно понимаю? Чьи же это могут быть проблемы тогда?

Я работал в конторе с CMMI4, сейчас работаю в конторе без известного мне уровня CMMI. Разница налицо (раньше с процессами было гораздо лучше). Это вина линукса или виндовса? Копаясь в манах, не вы деньги теряете, а ваш работодатель (вынуждая вас это делать).

Tiphon пишет:

А если я сам работодатель, которого обязывают связываться с линуксом?

Это как? Госконтора? Требуйте дотации на персонал, если они нужны.

Если не нравится линукс как домашняя система - не пользуйтесь (что вы и делаете). Критика, что нужно всё гуглить (это во многом правда), остаётся, но батхёрт от использования исчезает smile

Редактировался whoknows (25-07-10 18:59:59)

#206 25-07-10 19:01:12

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

I_love_Win пишет:

Линупс!

Ты же свабодный!!!

Как птица в пролёте!   big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Даже в своём поделии...

Джаст фо фан!!!

Куле там...

Очередной переход на личности и оффтоп. Прошу модераторов обратить на это внимание. Данный поциент безнадёжен.

#207 26-07-10 16:05:57

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Критика Linux

I_love_Win пишет:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
+стопяццот!!!!
Линупс...
Да ты пешы, пешы!!!
Аффтар!

Где Svart Testare c жёлтыми карточками? Чистой воды флуд.

Неактивен

#208 26-07-10 17:01:30

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Критика Linux

Блин... Ну и критика... страницы с 4-8 не прочитал..
Да тут всегда дофига коментов.
Вот читал я это всё и думал "Линукс действительно фигня такая...", а потом закрыл глаза (всё таки легко я внушению поддаюсь, а особенно НЛП). С большинством багов я не сталкивался, использую linux каждый день, когда хочу что нибудь покодить использую gambas. Щас сёрфю инет с огнелиса. И если подумать, а что плохого?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#209 26-07-10 21:41:24

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

Гареев Станислав пишет:

И если подумать, а что плохого?

У каждой программы свой набор глюков и глючков, + подтормаживает у меня Xorg при нагрузке на флешку, где ос проинсталлена. Раздражает и даже бесит. Нет нормального родного плейера без свистелок и перделок, но с плагинами, типа foobar2000.

#210 26-07-10 21:58:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Критика Linux

whoknows пишет:

Ну зоопарк у вас же на работе, я правильно понимаю? Чьи же это могут быть проблемы тогда?

Я работал в конторе с CMMI4, сейчас работаю в конторе без известного мне уровня CMMI. Разница налицо (раньше с процессами было гораздо лучше). Это вина линукса или виндовса? Копаясь в манах, не вы деньги теряете, а ваш работодатель (вынуждая вас это делать).

Ну это мысль наемного рабочего. Фигово работа идет - похуй, работодатель сам дурак)

Я во-первых представляю группу разработчиков. И являюсь, от части, субподрядчиком. Более того, непосредственного начальника у меня нет. Есть партнеры и инвесторы в виде нескольких предприятий, которых моя группа, как бы, представляет за пределами россии. И я знаю светлую и темную стороны. Например удобство и скорость разворачивания виндовс решений позволяет сократить мои же расходы на одминов и исправление глюков.

Во-вторых я  - человек. Белый. И отношение к работе, которую я делаю - как к любимому делу, которым мне заниматься - интересно. А не как к тому, что я на 8 часов 5 раз в неделю сдаю в аренду работодателю свою тушку.

В-третьих, я понимаю - к чему ты клонишь. Что мне надо менять то, чем я занимаюсь, раз я не люблю линукс? Конечно, это полный абсурд. Но имею я право, выезжая на природу сетовать на комаров? Или лучше мне забыть про весь мир за пределами защитной сетки?

З.Ы. И вот, сидя за костром и шлепая очередной раз по шее, я размышляю: какого же х*я - Ной не пришиб ту пару комаров...

Редактировался Tiphon (26-07-10 22:06:33)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#211 26-07-10 22:42:26

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

Tiphon пишет:

Ну это мысль наемного рабочего. Фигово работа идет - похуй, работодатель сам дурак)

Это разделение ответственности. Каждый должен заниматься своим делом. Компании швецов, жнецов и игрецов - в основном балаганного типа, где оставаться желания не появляется.

Tiphon пишет:

Например удобство и скорость разворачивания виндовс решений позволяет сократить мои же расходы на одминов и исправление глюков.

Ставь винду и живи счастливо. Экономь с удовольствием wink

Tiphon пишет:

Во-вторых я  - человек. Белый. И отношение к работе, которую я делаю - как к любимому делу, которым мне заниматься - интересно. А не как к тому, что я на 8 часов 5 раз в неделю сдаю в аренду работодателю свою тушку.

Одно другому не мешает. На прошлой работе своей я с удовольствием отдавал свою тушку на 8 часов 5 раз в неделю и занимался тем, что мне было интересно, зарабатывая на этом. Все были довольны smile Но за идею я сверхурочно сидеть не буду за дяденьку, потому что (и практика это подтвеждает) завтра настанут трудные времена и дяденька даст пинка под зад, потому что прибыль отдела падает.

Я клоню к тому, что есть человек, обычно CTO (chief technology officer), который отвечает за такие штуки в пределах компании. Это его заботы, чтобы дело спорилось, а нелинуксоиды занимались работой, а не патчингом KDE2 под FreeBDS по рекомендациям гадалки с форума. В конце концов это то, чем он зарабатывает и что в конечном итоге снижает издержки компании. Если всем пох - то каждый сам себе злобный буратино: владельцы недополучают прибыль, CTO вылетит в трубу рано или поздно, а работники будут тратить нервы, занимаясь ерундой и шарясь по форумам, как им собрать какую-нибудь хрень или завести VPN (возможно, сверхурочно).

Это просто несерьёзный подход к делу, если в один день говорят "переходим на линух!", а на след. день "а что же нам с ним делать?"

Я не в твоей конторе, не знаю что там и как устроено, но будучи "гадалкой с форума" не очень понимаю логики процесса. Если это какое-нибудь нии - то представить фимоз можно. Если коммерческая контора (частная) - то не знаю.

#212 26-07-10 23:52:38

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Критика Linux

whoknows пишет:

подтормаживает у меня Xorg при нагрузке на флешку, где ос проинсталлена. Раздражает и даже бесит. Нет нормального родного плейера без свистелок и перделок, но с плагинами, типа foobar2000.

Дорогой, у меня с флешки Knoppix 6.2 + GNOME не только не тормозил, но и божественный VirtualBOX запускал. По скорости харду никак не уступает.
Rithmbox или XMMS, быстрые и лёгкие плееры, лишь бы кодеки были.

Неактивен

#213 27-07-10 00:30:01

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

Linups_Troolvalds пишет:

А audacious не? DeaDBeeF на фубар сильно похож.

Второй вроде имеет цель быть похожим на фубар, но вроде незрелый проект пока что; первый тоже не вырвиглазный.
мне там надо скроблинг на несколько трекеров, кастомные поля для названий треков (как в фубаре) и полный функционал по кодированию-декодированию. Пока использую фубар. Но может гляну какнить что да эти плееры. В букмарки добавлю, спасибо.

Linups_Troolvalds пишет:

На это нужен персонал, который будет сопровождать, да и программеров надо обучить. Это окупится.

Вот это вряд ли. Час работника для конторы - это долларов 20-40. Винда + офисы - это несколько рабочих дней. Поэтому лиц. софт там почти бесплатный, как и хардваре.

terminaLtor пишет:

Дорогой, у меня с флешки Knoppix 6.2 + GNOME не только не тормозил, но и божественный VirtualBOX запускал. По скорости харду никак не уступает.

У меня тормозит. Чем вызвано не знаю - может драйвер нвидии не лёг как надо на xorg. хз. Подвисает именно xorg. Сам линух процессами жонглирует нормально. Жить с этим можно на работе. Но неприятно.

terminaLtor пишет:

Rithmbox или XMMS, быстрые и лёгкие плееры, лишь бы кодеки были

Первый вроде не понравился (у меня конкретные требования + наличие отсутствие перделов в юае), xmms - винамп мне не нужен. Там есть какой-то xmms2 с кучей клиентов. Может будет время и желание - поковыряюсь. Спасибо

Редактировался whoknows (27-07-10 00:34:31)

#214 27-07-10 00:34:09

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Критика Linux

whoknows пишет:

У меня тормозит.

Что за система (slax, knoppix)?

Неактивен

#215 27-07-10 00:35:39

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

terminaLtor пишет:

Что за система (slax, knoppix)?

убунта 9.04 или 9.10 на флешке kingston без свопа.

#216 27-07-10 00:41:22

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Критика Linux

whoknows пишет:

убунта 9.04

Поставьте Knoppix 6.2.1 (последний) - специально для флешек, с сохранением конфигурации. Есть 2 версии: на 700Мб и 4.5Гб. Я пробовал на 4.5Гб - нормально работает. Родные VirtualBOX, играет всё мультимедиа (кино и музыку) - родные кодеки, море игр, .deb cистема - можно ставить свой софт.

Неактивен

#217 27-07-10 00:54:37

whoknows
Гость

Re: Критика Linux

terminaLtor пишет:

Поставьте Knoppix 6.2.1 (последний) - специально для флешек, с сохранением конфигурации

У меня там уже рабочая среда вся. Жить можно, а через пару лет на нормальный комп поставлю полноценный энвайронмент. Сейчас нет таких условий. Спасибо за предложение.
Если что навернётся - подумаю smile

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика