Linux + Офис = ? (Страница 8) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 26-04-12 15:32:59

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

wr224 пишет:

Да уж...то еще развлекалово, молоко надо давать за вредность по 10 литров в день...

Деточка, ты же лопнешь. О.о


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#177 26-04-12 18:28:03

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

при всем уважении, откройте уже для себя архивацию и восстановление

Включая образы болванок, да?

Добавлено спустя 11 мин 19 с:

wr224 пишет:

задача швабодки заключается только в снесении ненавистной винды!

Вроде сайт создавали, чтобы постебаться над СПО. А тут так фобии обострились... Вот чем отличаются линуксоиды от виндузятников? Да тем, на мой взгляд, что первые могут существовать спокойно в количестве 1%  (среди IT-специалистов до 5%), а вот если Windows потеряет пару процентов за счет десктопного Линукса, может начаться неконтролируемый рост предложений под Линукс. Драйверы, игры и пр. И тогда Windows может войти в штопор. Не Microsoft (она перестроится на другие модели бизнеса), а именно Windows. Так что если кто кого и хочет "снести", то это задача Microsoft - затормозить развитие Линукса, а не наоборот.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:cjfan, ikkunan salvataja

#178 26-04-12 20:53:48

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Включая образы болванок, да?

не понял... что значит "образы болванок"? iso-образы дисков, лежащие на винте, или что? если это - то вполне. хоть что, хоть сколько угодно. точно также легко восстанавливается обратно.

Добавлено спустя 43 с:

Павел пишет:

может начаться неконтролируемый рост предложений под Линукс

Павел, простите, под какой именно линукс?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#179 26-04-12 21:07:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

а вот если Windows потеряет пару процентов за счет десктопного Линукса, может начаться неконтролируемый рост предложений под Линукс. Драйверы, игры и пр. И тогда Windows может войти в штопор. Не Microsoft (она перестроится на другие модели бизнеса), а именно Windows. Так что если кто кого и хочет "снести", то это задача Microsoft - затормозить развитие Линукса, а не наоборот.

Это что то новое в свете внедрения в офисы.Начал серьезно задумываться о закупке Windows в прок, пока Windows не вошла в штопор из за 1-1,5% линух smile  Первые тревожные звоночки были еще лет 10 назад когда обещали вендкапец ,вы там со сроками определитесь,а то планировать невозможно.

Редактировался UPS (26-04-12 21:45:19)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#180 26-04-12 21:19:50

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

под какой именно линукс?

Интересный вопрос. Ну вот это
https://www.xonotic.org/download/, к примеру, на то, какой дистрибутив не смотрит.
и эта https://openarena.ws/download.php, и эта https://cubeengine.com/files.php4 тоже. Acrobat reader он тоже на любой дистрибутив ставится, или сборки firefox с официального сайта mozilla.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#181 26-04-12 21:58:45

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

не понял... что значит "образы болванок"?

dd if=/dev/scd0 of=/tmp/image.iso

Добавлено спустя 05 мин 54 с:

UPS пишет:

Начал серьезно задумываться о закупке Windows в прок, пока Windows не вошла в штопор из за 1-1,5% линух

Когда Windows войдет в штопор, Вы сможете накупить ее впрок на всю жизнь на сдачу с 50 рублей за болванку с Линуксом.  smile

Добавлено спустя 07 мин 39 с:

kenzzzooo пишет:

простите, под какой именно линукс?

Под самые разнообразные, если это будет под GPL, например

Неактивен

#182 26-04-12 22:20:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Когда Windows войдет в штопор, Вы сможете накупить ее впрок на всю жизнь на сдачу с 50 рублей за болванку с Линуксом.  smile

Так это же какие убытки для меня sad Это же и софт весь дорогой под нее в штопор войдет yikes Это же будет глобальный экономический кризис с одной стороны и софтерный коммунизм с другой.Не представляю. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#183 26-04-12 22:45:19

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

ikkunan salvataja пишет:

к примеру, на то, какой дистрибутив не смотрит.

эм... и под всеми работает? точно? точно под всеми?

Павел пишет:

dd if=/dev/scd0 of=/tmp/image.iso

Павел, простите, а нахуа? smile не, серьезно... зачем архивировать образы болванок? что снять образ больше нечем?

Павел пишет:

Под самые разнообразные, если это будет под GPL, например

Павел, при всем уважении, но это только Ваши фантазии.

Редактировался kenzzzooo (26-04-12 22:50:52)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#184 26-04-12 22:54:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

и под всеми работает?

Ну под BolgenOS не знаю, а под бубунтой, мандривой, сузей, альтом, минтом это без проблем. Под GeexBox и иже с ним оно конечно не запустится, но это уже другое дело.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#185 26-04-12 22:55:53

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

dd if=/dev/scd0 of=/tmp/image.iso

jk78xpmq.png
пост 167

Но как правильно сказал kenzzzooo

kenzzzooo пишет:

простите, а нахуа?  не, серьезно... зачем архивировать образы болванок? что снять образ больше нечем?

Средств для этого вагон и маленькая тележка, что выше kenzzzooo перечислил и ещё можно добавить десяток другой утилит.

Редактировался selenscy (26-04-12 23:23:52)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#186 27-04-12 02:30:50

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

зачем архивировать образы болванок? что снять образ больше нечем?

it works. smile
Не, ну правда, я, стало быть, не понимаю общего смысла дискуссии про dd, кроме троллинга.
-Команда dd делает операцию A.
-Для A есть бесплатная утилита aa.
-Хорошо, dd делает B.
-Для B открой для себя bb!
-Да, но, в конце концов, dd умеет делать C!
-А нахуа? Для C Есть стопиццот утилит от ee до zz.

Неактивен

#187 27-04-12 02:51:44

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

пост 167

Дык, закапываем dd в Линуксе, но ставим ее в "семерке"?
Не, разумеется, Windows можно попытаться раскрасить под Линукс. Наставить в ней grep, sed, dd, cygwin, Adobe Reader, а также Photoshop для борьбы с красноглазием. Держать все это на боевой флэшке, и периодически обновлять версии со всех 100500 сайтов, откуда это было взято. И только шестеренки, появляющиеся в трее на фоне красной буквы "К" при каждом клике на гиперссылку, напоминают о том, что неплохо было бы и ядро поменять.  smile

selenscy пишет:

И только совсем уж пенгванутые об угол похваляются dd и сравнивают poledit с древним софтом


Может, poledit в семерке запустите?  smile

Редактировался Павел (27-04-12 02:52:11)

Неактивен

#188 27-04-12 08:37:12

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

it works.

Павел, я знаю smile Никто, я уж точно, с этим и не спорю. Разговор, если правильно помню, шел в разрезе архивации системы. Вот я и спросил - зачем архивировать оптические диски? smile

Павел пишет:

Держать все это на боевой флэшке, и периодически обновлять версии со всех 100500 сайтов, откуда это было взято.

тот же вопрос smile нахуа? они сами вроде имеют свои обновлялки.

Павел пишет:

И только шестеренки, появляющиеся в трее на фоне красной буквы "К" при каждом клике на гиперссылку, напоминают о том, что неплохо было бы и ядро поменять.

и только флажок, появляющийся в трее, говорит о том, что есть обновления для системы smile

Павел пишет:

жет, poledit в семерке запустите?

он запустится, работать не будет, но запустится smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#189 27-04-12 11:50:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Дык, закапываем dd в Линуксе, но ставим ее в "семерке"?
Не, разумеется, Windows можно попытаться раскрасить под Линукс. Наставить в ней grep, sed, dd, cygwin, Adobe Reader, а также Photoshop для борьбы с красноглазием. Держать все это на боевой флэшке, и периодически обновлять версии со всех 100500 сайтов, откуда это было взято. И только шестеренки, появляющиеся в трее на фоне красной буквы "К" при каждом клике на гиперссылку, напоминают о том, что неплохо было бы и ядро поменять. 

Ай-яй-яй.....Как же так то  smile Всё в Windows есть, паганый маздай, хуле  wink И консольные утилиты и древний dd и 100500 утилит архивирования на любой вкус  smile  При великом желании можно даже ракрасить как линупс (по признанию Павлуши) и даже понаделать костылей,  а нам тут при каждом чихе пенгванутые dd в морду тычут

Павел пишет:

dd if=/dev/scd0 of=/tmp/image.iso


по одной причине, что больше не знают ни х-у-я, впрочем как и  все вышеотписавшиеся альтернативномыслясчие. Вы бы глазки то приоткрыли, может в вашем затхлом мирке что то и прояснилось  wink Надо сказать, что в целом СЛОР в этом деле преуспел. Глазки вам приоткрывать младенческие smile

Редактировался selenscy (27-04-12 12:06:00)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#190 27-04-12 13:23:11

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

а нам тут при каждом чихе пенгванутые dd в морду тычут по одной причине, что больше не знают ни х-у-я

Ну, уж что-что, а это виндузятники знают как никто. Хочешь iso-образ сделать - тут тебе .-.-.! Хочешь образ записать - тебе еще раз .-.-.!
По этой причине, в конце концов, возникают разнообразные желания. Иногда - великие:

selenscy пишет:

При великом желании можно даже ракрасить как линупс (по признанию Павлуши) и даже понаделать костылей

ISOburn, unlocker, Adobe reader, djvu-plugin... тра-та-та... и еще 100500 костылей, которые втыкаются во все места вместе с главными протезами: Office и Photoshop, без которых тетя Зина не представляет, как записать рецепт пирога и как убрать красноглазие.

selenscy пишет:

Надо сказать, что в целом СЛОР в этом деле преуспел. Глазки вам приоткрывать младенческие

Чтобы нам открылась неизреченная благодать, на которую натянут бесплатный антивирус. Спасибо и низкий поклон в пояс!

Неактивен

#191 27-04-12 13:41:20

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

ISOburn, unlocker, Adobe reader, djvu-plugin... тра-та-та... и еще 100500 костылей, которые втыкаются во все места вместе с главными протезами: Office и Photoshop, без которых тетя Зина не представляет, как записать рецепт пирога и как убрать красноглазие.

Павел  нет слов ,прямо сегодня( нет наверное завтра, или послезавтра...) ,будем убирать протезы и ставить на предприятии линух smile
Почти убедили.

Павел пишет:

Чтобы нам открылась неизреченная благодать, на которую натянут бесплатный антивирус. Спасибо и низкий поклон в пояс!

Ну даже не знаю, у вас уже праздновать начали ,что ли. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#192 27-04-12 13:57:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

UPS, а зря иронизируете. Я порой просто охуеваю: обычный человек поставил на Windows 7 Nero (!!!) для того, чтобы ISO-шники прожигать! Он даже не поглядел, что в Windows 7 эта функция есть по умолчанию, без крякнутого монстра. Под Linux-ом, кстати, также есть множество программ наподобие ISOburn и прочих. Но, честное слово, мне проще набрать в консоли mount -t /home/sam/CD1.iso /media/cdrom, нежели запускать AcetoneISO или gmount и ту же самую операцию проделать ручками.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#193 27-04-12 13:58:19

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Павел  нет слов ,прямо сегодня( нет наверное завтра, или послезавтра...) ,будем убирать протезы и ставить на предприятии линух

Ну, за это права не отберут, конечно, но лучше подождать. Пьяные неофиты-линуксоиды еще хуже трезвых виндузятников.  smile

UPS пишет:

Ну даже не знаю, у вас уже праздновать начали ,что ли.

А мы, линуксоиды, никогда не напрягаемся.  smile

Неактивен

#194 27-04-12 14:00:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Хы-хы! Как бы там не было, но тот факт остаётся фактом, что софта под Windows немеряно. От dd до фотожопа.
Где там, в пенгвинии, кстате, sk1?  tongue

Он то, блять, должен был двинуть супер-пупер-мега поделия фпирёт и похоронить фотожопы с корелдреями и гимпами нахуй  уже в прошлом году ! lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#195 27-04-12 14:05:41

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Как бы там не было, но тот факт остаётся фактом, что софта под Windows немеряно.

Вот только в самой Windows - хрен да маленько.

selenscy пишет:

Где там, в пенгвинии, кстате, sk1?

А что это?

Неактивен

#196 27-04-12 14:06:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Хы-хы! Как бы там не было, но тот факт остаётся фактом, что софта под Windows немеряно. От dd до фотожопа.

Тебе про стоимость фотошопа напомнить, или у самого память включится?

selenscy пишет:

Где там, в пенгвинии, кстате, sk1? 

В репозиториях, вестимо.

selenscy пишет:

Он то, блять, должен был двинуть супер-пупер-мега поделия фпирёт и похоронить фотожопы с корелдреями и гимпами нахуй  уже в прошлом году !    

Сам-то понял, что сказал, или на мозжечок что-то давит? Зачем sk1 теснить фотошоп и гимп, если они в разных областях?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#197 27-04-12 14:19:05

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

А что это?

ЫЫЫЫЫЫ!!!

Павел пишет:

Вот только в самой Windows - хрен да маленько.

Не понял, как это в самой Windowssmile  Вот dd, что ты в морду тут тыкал, по собственной недалёкости,  это чьё?  wink

И-з-н-а-ч-а-л-ь-н-о..... wink

Редактировался selenscy (27-04-12 14:23:42)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика