Кстати о Карманове (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 16-02-12 18:08:50

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
SuseChrome 18.0.972.0

Re: Кстати о Карманове

Белая рысь пишет:

Почему они требуют именно WinServer+MSSQL

Правильно делают, по сути. Нахуй им нужны проблемы и драчёвый напильник с кувалдой? Под вин гарантировано будет работать, а тут наживать на свою жопу приключений?

Редактировался selenscy (16-02-12 18:13:16)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#27 16-02-12 19:19:08

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

И как вы думаете что им выгоднее продать 1С+ключи или 1С+ключи+(WinServer+клиентские лицензии)+(MS SQL+клиентские лицензии).

Нестыковка в том, что у франчей наши клиенты ПО от MS не покупают: у нас выгоднее дешевле. А вот что-нибудь из линукса с внедрением оного им впихнуть было бы значительно вкуснее. Но таки нет, не предлагают-с...

AleksK пишет:

Ну и стандартные конфигурации кроме 11 торговли и УНФ пока не используют управляемых блокировок.

Бинго! Вот поэтому и не внедряют, что пока ничего толком под поделием и не запустится (например, самописные конфигурации кто переделывать будет?)

Редактировался Белая рысь (16-02-12 19:19:40)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#28 16-02-12 19:49:10

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Кстати о Карманове

И снова оффтопик, флуд и флейм, а видео про Линуса закрыли. lol  lol  lol  lol  lol


Неактивен

#29 16-02-12 20:37:56

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 10.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Внедрятели обычно сами франчи, И как вы думаете что им выгоднее продать 1С+ключи или 1С+ключи+(WinServer+клиентские лицензии)+(MS SQL+клиентские лицензии). С Linux сервером они просто возьмут немного больше за работу, а с WinServer они нехило наварятся на продаже что проще и выгоднее. Ну и стандартные конфигурации кроме 11 торговли и УНФ пока не используют управляемых блокировок.

Справедливости ради, нужно сказать, что 1С "заточена" под MSSQL и поэтому работает под ним гораздо стабильнее (и даже в такой конфигурации косяков у 1С видимо-невидимо). Дело не в postges, ведь есть же и oracle и db2 в поддержке, а они работают под linux уж точно не хуже чем под виндовс.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#30 17-02-12 14:24:14

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Самые низкие цены и выгодные предложения на софт от MS именно у 1С

Возможно, но почему-то покупают у нас

AleksK пишет:

они продают спец лицензию на MS SQL которая дешевле но позволяет работать только с 1С сервером.

По факту, требуется, кроме MS SQL для своих задач, поставить ещё 1 MS SQL под 1C. Почему-то предпочитают купить 1 MS SQL сразу для всего. smile)

AleksK пишет:

Ничего переписывать не надо, просто перед критичными запросами добавить блокировки аналогично тому как указано в примере, работа кропотливая но не особо сложная.

И действительно, это ж не переписать, а только дописать... И почему этого никто до сих пор не делает?..

AleksK пишет:

А работать будет и без них просто чаще будут возникать конфликты блокировок таблиц.

И зачем оно надо, если на MS SQL не возникает?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":AleksK

#31 17-02-12 23:15:03

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.61

Re: Кстати о Карманове

У меня тоже линукс на роутере, но ничего из сказанного это не отменяет


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#32 18-02-12 15:49:18

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Не знаю у кого 1С тому нахрен не нужны больше никакие базы.

Ваше нынешнее "нинужна", мягко говоря, не соответствует. smile) FF TMG, Dynamics CRM, WSUS - это всё при желании можно засунуть туда же. smile Можно, конечно, и не засовывать, если "нинужна".

AleksK пишет:

Это стоит денег.

Да неужто? О.о К бесплатному линуксу с затратами на его внедрение добавляется стоимость допиливания конфигураций? Может, нунафиг?

AleksK пишет:

Не более 20 рабочих мест, дальше будут, автоматические блокировки средствами СУБД это не панацея, а временная мера, для крупных контор доделывать все равно надо.

Я понимаю, что не хайлоад и всё такое, но наш детский сад в 50-100 человек нормально живёт.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#33 18-02-12 19:41:40

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Я бы просто не пустил их на один сервер вместе с 1С.

На один? В линукс-мире приложениям не модно использовать SQL-сервер, находящийся не на локалхосте?

AleksK пишет:

Это нужно в 80% случаев внедрения

Хм... Даже не знаю, что ответить. smile)

AleksK пишет:

Вот когда будет хотябы 1000 документов в день тогда и говори. А когда 50-100 человек сидят вконткте это ещё ничего не значит.

Если у Вас в организации работники сидят во вконтактах - рад за Вас, у Вас мало работы.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#34 18-02-12 20:53:38

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Ты просто не знаешь что такое 1С и не представляешь её возможности и требования.

Линуксзрение детектед? Apollo 11 тоже, помнится, любил обвинять меня в том, что я не знаю того, в незнании чего я признавался сам и исходно. Пруф в данной теме:

Белая рысь пишет:

Поскольку я не 1Сник и не рвусь, готовлю среду, которую требуют тамошние внедрятели. Почему они требуют именно WinServer+MSSQL - для меня тайна великая есть, если всё обстоит так, как Вы говорите.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#35 19-02-12 00:13:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Кстати о Карманове

straus пишет:

Справедливости ради, нужно сказать, что 1С "заточена" под MSSQL и поэтому работает под ним гораздо стабильнее

С х*я ли? 1С прекрасно работает с любой БД, ну разве кроме PostgreSQL, ну и тут ситуация исправляется, и похуй на платформу. Мы последнее время внедряем для небольших фирм 1C на Ubuntu + DB2 Express-C на Ubuntu и все работает, все довольны. Сама 1С также без проблем заводится на любой платформе вместе с ключами и прочей хуйней. Другое дело что ряд "внедренцев" насильно впихивают клиенту лицензии, мотивируя, что ряд функций не работает под Линукс. Недавно пришел клиент и был сильно удивлен когда мы настроили ему РИБ под Ubuntu, до этого его уверяли, что для этого обязателен WinServer + MSSQL.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#36 19-02-12 15:46:23

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Я тебе уже все объяснил

М-м? Диалог для меня выглядел вот так:

- У нас одинэсники почему-то линукс не внедряют.
- Это потому что им лицензии от MS продавать выгодно.
- Лицензии у них никто не покупает, а они всё равно на винде хотят всё делать.
- Ололо, ты ниасилил.

Остановлюсь на мнении, что Вы просто решили меня затроллЕть, бо с действий франчей перевели разговор на мою компетентность, хотя я сразу сказал, что с 1С не связываюсь.

Редактировался Белая рысь (19-02-12 15:49:56)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#37 19-02-12 17:33:45

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кстати о Карманове

IvanOFF пишет:

1С прекрасно работает ну разве кроме PostgreSQL...

А какие проблемы у 1С с PostgreSQL? Просто интересно.

Для вояк имеется СУБД "ЛИНТЕР-ВС" (PostgreSQL), а также есть ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РАСЧЕТА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ И КАДРОВОГО УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в конфигурации «1С:Зарплата + Кадры 7.7»:

Программный продукт работает под управлением операционных системам семейства Windows, а также под управлением операционной системы Министерства обороны МСВС 3.0 через Wine.

Раз 1С заводится под линукс, то может использование данной конфигурации под МСВС 3.0 позволило бы исключить использование Wine? Но без "ЛИНТЕР-ВС" (PostgreSQL) это вряд ли получится, так как других сертифицированных СУБД для МинОбороны РФ пока нет.

Редактировался watersoda (19-02-12 17:43:24)


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#38 19-02-12 19:49:40

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0.1

Re: Кстати о Карманове

AleksK пишет:

Клиентская часть есть только под Windows, если говорить про толстый клиент, тонким клиентом может быть и браузер, но пока слишком мало решений перевели под управляемый интерфейс.

В Новосибе, есть один компьютерный магаз - "Открытые Технологии". Недавно покупал у них железки, менеджер формировал документы для меня в 1С, с которой он работал в FireFox'е, под каким-то линуксом (Gnome 2). Раньше в этом магазе видел аналогичное, но под виндой. Так что решения есть и они работают.


Луноход

Неактивен

#39 19-02-12 19:54:46

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.61

Re: Кстати о Карманове

Хы-хы! Что вы будете делать, когда МС хотя бы чуть-чуть сменит ценовую политику?   smile

По миру пойдёте?  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика