[Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати? (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 15-06-12 12:57:21

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

usual_user пишет:

не понятно откуда у Вас в гостевой системе интернет.

Через новый купленный USB WiFi адаптер... Всё, я больше могу. Вы меня затроллить решили?


JxxHC.png

Неактивен

#102 15-06-12 12:57:39

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

MOP3E пишет:

Мне вот тоже не нравится твоя манера переводить стрелки:
- У мну не работает это и это.
- Раз тебе понадобилось, чтобы это и это работало - ты сам виноват!

Я в тупике. Не припомню чтоб я такое писал. Мне искрене жаль, что для Ваших контролеров нет тулзы для программирования. Но я нигде не писал, что в том Ваша вина.

Добавлено спустя 01 мин 21 с:

Tritus пишет:

Через новый купленный USB WiFi адаптер... Всё, я больше могу. Вы меня затроллить решили?

Нисколечки. Интересуюсь. Я не обзан все знать. А раз уж у Вас вышло. Почему Вам так сложно описать способ.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#103 15-06-12 12:59:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

Tritus пишет:

Всё, я больше могу. Вы меня затроллить решили?

big_smile  big_smile  cool


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#104 15-06-12 13:02:28

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

MOP3E пишет:

Вместо того, чтобы сказать что-то по теме, ты наехал на человека по поводу того, что у него, видите ли, нет в запасе провода.

У нас это называется "проявить интерес". А для наехать я на язык слаб. tongue


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#105 15-06-12 13:25:44

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

usual_user пишет:

Нисколечки. Интересуюсь. Я не обзан все знать. А раз уж у Вас вышло. Почему Вам так сложно описать способ.

Специально по вашей просьбе описываю способ:
В Windows вы подключаете адаптер к USB, видите сообщение о том, что с в системе появилось новое устройство, происходит поиск драйверов, если драйвер найден, он устанавливается и устройство начинает работать. Если драйвер не найден, вставляете диск из комплекта к железке и устанавливаете драйвер с него. И это всё, что нужно, чтобы получить результат!
В Убунте вы подключаете адаптер к USB, при этом не появляется никаких сообщений вообще, вы пытаетесь найти способ выяснить, определилось устройство или нет. Без консоли это сделать крайне проблематично (кто-то еще утверждает, что линуксом можно пользоваться и без консоли...). Приходится делать вот так:
5365913f19a6.png
Видно, что повезло и устройство определилось как подключенное к USB.
Далее выясняете, загружен ли для устройства модуль ядра. Делается это командой lsmod:
de424d992aa3.png
Среди длинного вывода видим загадочные строки. Казалось бы, по здравому смыслу нужно было бы искать что-то вроде zyxel, но такого вообще нет. Видно, что подгружаются модули для Realtek. Идем в гугл и начинаем гуглить, какой чип установлен на адаптере. Оказывается, это Realtek RTL8192CU.
Что имеем: модули ядра подгружены, адаптер подключен к USB. Но он по-прежнему не работает. Начинаем выяснять, почему он так и не включился. Для этого даём команду dmesg изучаем её вывод. Видим, что отсутствует firmware. Лезем в гугл и ищем, где бы взять firmware для конкретного чипа вашего адаптера. Выясняем, как этот firmware правильно установить и - вуаля! лампочка на адаптере включилась! Profit!

Линукс - очень дружелюбная десктопная система, очевидно!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:дохтур, MOP3E, usual_user, UPS

#106 15-06-12 14:14:44

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

Tritus пишет:

Линукс - очень дружелюбная десктопная система, очевидно!

  К моему TP-Link TL-WN322G очень даже smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#107 15-06-12 14:21:26

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

usual_user пишет:

К моему TP-Link TL-WN322G очень даже smile

Загружал для интереса LIVE-CD с Убунтой 12.04 - адаптер подхватился из коробки. Но в данном случае задача заключалась в подключении нового устройства к уже установленной и сконфигурированной системе. Вот с этим в Линуксе вообще беда. Проще всего для пользователя переустановить систему начисто в надежде, что его новое устройство определится, чем красноглазить в консоли, выясняя, куда и что надо прикрутить. Очевидно, что Windows лучше работает с оборудованием. Я уж не говорю о специальном софте от производителя для Windows, который позволяет использовать возможности железа полностью, в отличие от базового функционала, реализованного в Linux.


JxxHC.png

Неактивен

#108 15-06-12 14:23:20

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

Tritus пишет:

Очевидно, что Windows лучше работает с новым оборудованием.

Все таки так будет честнее.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#109 15-06-12 14:25:18

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

MOP3E пишет:

И со старым, знаешь ли, тоже.

И проблем со старым железом на новых версиях виндоус нет? roll


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#110 15-06-12 14:28:23

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

usual_user пишет:

И проблем со старым железом на новых версиях виндоус нет? roll

Проблем со старым железом гораздо больше в Linux. Я еще помню первую и основную рекомендацию при установке любого дистрибутива Linux - подбирайте железо. Раньше эта рекомендация была еще более актуальна, чем сейчас.


JxxHC.png

Неактивен

#111 15-06-12 14:28:37

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

Tritus пишет:

Загружал для интереса LIVE-CD с Убунтой 12.04 - адаптер подхватился из коробки. Но в данном случае задача заключалась в подключении нового устройства к уже установленной и сконфигурированной системе.

https://www.tp-link.com/resources/images … 22G-01.jpg как бы тоже только что подоткнул. Обычно он в системнике с виндой стоит.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#112 15-06-12 14:34:15

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

usual_user пишет:

https://www.tp-link.com/resources/images … 22G-01.jpg как бы тоже только что подоткнул. Обычно он в системнике с виндой стоит.

В Убунте 10.04 с ним тоже проблемы:
https://not-a-pad.blogspot.com/2010/08/w … -1004.html
Firmware тоже нужно устанавливать.

Редактировался Tritus (15-06-12 14:35:28)


JxxHC.png

Неактивен

#113 15-06-12 14:39:17

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

usual_user пишет:

Все таки так будет честнее.

У видны есть Stable Driver API - и этого производителям оборудования достаточно, чтобы их железки без проблем заводились и работали на дистрибутиве 3+летней давности


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#114 18-06-12 12:14:57

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: [Луноходов-троллинг-тред] А как обстоят на данный момент дела с ати?

fooser пишет:

До того как вы в Стекла поставите дрова амд с офсайта, в стандартном драйвере который грузится с сервера microsoft, точно такой же убогий набор функций. Но это ведь не повод для претензий, просто все потом идут на офсайт и скачивают нормальный драйвер. Также и тут.

Хорош пиздеть то! Я специально удалил драйвер HD 2400, винда нашла девайс, поставила wdm драйвер, а потом доставила опять же с сайта мелкомягких, с обновлением, драйвер ATI  smile

Хочешь я тебе скринов нахуярю, чтобы ты поплакал ф сторонке, куря бамбук?  wink

Редактировался selenscy (18-06-12 12:49:17)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ниасиляторрр, UPS
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика