У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя. (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-07-10 18:04:12

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

В теме о взгляде продавца на линукс была затронута тема прикладного софта. Неожиданно выяснилость, что в Линукс много программ и все они работают. Хорошо. Я поставил свежую Убунту 10.04 и решил посмотреть, что мне предложат. Как утверждают линуксоиды, ничего гуглить не надо, все есть в репозитариях, просто и безопасно. Хорошо, посмотрим.

Начнем с образования.

CaRMetal - интерактивная геометрия. Это интересно, посмотрим.

b92c7564e6fft.jpg

Мало того, что это поделие на яве абсолютно не вписывается в оформление системы, оно лишено русского языка. Отлично, чтобы учить геометрию, мне надо выучить английский.

Celestia - ну это еще куда не шло, но перевести интерфейс видимо опять религия не позволяет, что сводит обучающий эффект к нулю, ну покрутил, ну посмотрел на планетки.

Childsplay - набор детских развивающих игр. В принципе ничего, но опять на английском. Также довольно примитивно и скучно, я долго не высидел, что говорить про ребенка. Подобного добра под виндовс навалом.

ed32f89aa173t.jpg

Из стандартной поставки Семерки, тоже развивающая, только гораздо увлекательнее и красивее:

37c042915694t.jpg


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#2 28-07-10 18:12:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Начнем с образования.

И им же я так понял, и закончим.  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 28-07-10 18:19:01

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Неожиданно выяснилость, что в Линукс много программ и все они работают.

Хм, ну так ведь они работают.Другой вопрос в их красоте и увлекательности, попробуйте warsow, милая графика и хороший геймплей. smile

Неактивен

#4 28-07-10 18:28:00

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Актимель - Эльф ушастый пишет:

не нлавиццо, не давай детям...

как бы из коробки идет с семеркой. smile

Неактивен

#5 28-07-10 18:36:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Бродяга пишет:

Я сейчас обзор альта пишу, там вообще смерть. Один Tux Paint чего стоит:

А он что ли один в своём роде?
timg4.png


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 28-07-10 18:40:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Актимель - Эльф ушастый пишет:

Mandriva-oid, это чего еще за ...????

???????? Откуда точки?  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 28-07-10 18:45:01

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

electric - ну не совсем образовательная, больше профессиональная, пактет для работы с электронными схемами. Имея за плечами радиолюбительский опыт и радиотехническое образование весьма интересно глянуть.

c894a7331da6t.jpg

Прям на ностальгию пробило, пятнадцать лет назад работал с чем то похожим под виндой. Русского языка нет, ну да ладно, это более профессиональный пакет, можно и освоить. Поразбирался немного, все крайне убого, возможности на уровне аналогичных программ середины 90-х, неудобное управление, ну почему чтобы добавить элемент на схему, это нельзя сделать перетаскиванием? Нужно выбрать его ЛКМ и тогда он появится на схеме рядом с курсором. Почему нельзя просто соединять элементы, выбрав любой из выводов и просто потянув от него линию, как это делается во всех современных программах?

FreeSpeak - свободный интерфейс к онлайн переводчикам, заценим. Скопировал два абзаца, выбрал Гугл и тишина. Нужно самому выбирать языки, хотя гугл давно делает это автоматически. Ладно, мы не гордые. *лядь! На каком языке это поделие вообще! Найдите мне в списке английский!

a2c7c3498846t.jpg

GraphMonkey - рисование математических графиков. Программа образец лаконичности, ну как шпаргалка пойдет, не более.

ccf7fb485455t.jpg


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 28-07-10 18:45:04

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

"Я сейчас обзор альта пишу, там вообще смерть. Один Tux Paint чего стоит:"

Очень там пингвин на гомера симпсона похож... Ыы...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 28-07-10 19:10:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

petrun пишет:

Как будто под винду таких поделок мало, ей богу.

В том то и дело, что навалом. Такую хрень, даже я, далекий от программирования в ВизуалСтудио за полчаса накалякаю.
Дело не в этом. Дело в том, что кроме таких поделий в линуксе больше ничего нет. Хотя может я и неправ. Смотрим дальше.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#10 28-07-10 19:35:12

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Кончаем оффтоп. Мы сейчас не о продажах и кто-что ставит. А о программах для простого домашнего пользователя.

Идем дальше:

KAlgebra - про тотальное отсутствие русского я молчу, но как мне построить в этом поделии хотя бы синусоиду?

c75e3f0b4faat.jpg

KBruch - ну хоть что-то, обучалка решению примеров с дробями. Только вот школьный курс математики дробями не исчерпывается.

518cc6e09997t.jpg

KGeography - еще одно убогое поделие, содержит политическую карту мира со ссылками на википедию. Википедию я и так почитать могу.

c6fc515b95a6t.jpg


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика