Станет ли этот год годом торжества Linux? (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#51 29-08-12 18:46:22

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

дохтур пишет:

Разговор про дистрибутиво-специфичные, ванильное ядро с kernel.org практически нигде широко не используется

А где Вы услышали про дистрибутиво-специфичные ядра в этой теме? Или у Вас голоса?

дохтур пишет:

не уходи от темы

Хмм, хорошее замечание, Вы сам ему следовать не пробовали?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#52 29-08-12 19:30:07

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.01

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

straus пишет:

А где Вы услышали про дистрибутиво-специфичные ядра в этой теме?

#45

Добавлено спустя 03 мин 40 с:

straus пишет:

Хмм, хорошее замечание, Вы сам ему следовать не пробовали?

Разве это я кукарекал в #33 насчёт kernel.org и Торвальдса? big_smile Очень интересно  smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#53 30-08-12 00:15:46

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

хочется услышать ваше мнение.

Годами линукса на десктопе являются 1991 и все последующие, так как линукс и создавался для запуска на десктопе.

Бинго. На самом деле, Windows 8 — проект «пан или пропал» для Microsoft.

винда 8 - это выстрел в ногу МС самой себе

может появиться реальный шанс возглавить гонку.

Вот скажите мне какая польза Балмеру и Биллу от вас - денежный, прямой.
А какая польза от вас СПО? Золота из мошны вы не отсыпите, код не напишите, в тестеры вы не годитесь ибо даже настроить примитивную программу для вас сложно, русифицировать не умеете. Вы как грибы-паразиты от которых никакого толку.

Не нравится - не юзайте. Это как учебник по ядерной физике - неучам и слабоумным его раздавать не имеет смысла. Так же не имеет значение что там неучи думают о качествах этого учебника, который осилить не могут своим слабым необразованным умишком. (не моё)

новые компьютерные игры — слишком сильно

новые компьютерные игры - когда в них играешь, то такое ощущение, что это кривые порты с консолей, такая у них графика, геймплей и производительность.

Так действительно, подходит ли этот интерфейс для компьютерных игр?

аффтар купи консоль

поражающая воображение пропасть между обычным пользователем компьютера и пользователем Linux

паста выше: читаем маны и думаем головным мозгом - вот всё, что нужно в линуксе

наши представления о компьютерных играх могут измениться в корне, идаже пережить своеобразный мини-Ренессанс, и это все в течение ближайших нескольких лет.

ИгрыИГРЫИГРЫ!!!! Будь как фсе играй в Колду.

Неактивен

#54 30-08-12 00:20:15

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

terminaLtor пишет:

паста выше: читаем маны и думаем головным мозгом - вот всё, что нужно в линуксе

А как же подкова, приносящая удачу и железо, одобренное FSF и окропленное святой водой самим Столланом?

Неактивен

#55 30-08-12 00:24:44

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

NEMO пишет:

А как же подкова, приносящая удачу и железо, одобренное FSF и окропленное святой водой самим Столланом?

Покупайте железо, одобренное дистрибутором вашей ОС. У убунты есть список кошерного железа, у других тоже, покупайте железо с предустановленным линуксом или ищите инфу о поддержке линукс на упаковке/сайте производителя.

Неактивен

#56 30-08-12 05:35:32

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

Станет ли этот год годом торжества Linux?
Да, обязательно. Как и все предыдущие.

Статья по ссылке - хрень. Опять в пример приводится Valve.. бла-бла-бла.. Там автор упускает самый главный факт - у мелкомягких уже были неудачные релизы ОС и не один. Ну и что? Пользователи пересиживали на предыдущей винде, а затем мелкомягкие сделав выводы выпускали что-то поприличнее. С Восьмёркой не случится ничего страшнее этого. И делать выводы о каких-то очередных выдвижениях Линукс на почве того, что пользователи могут не принять Вин8 - это тупизм. И, опять же, все эти экивоки Вульвы направлены только на то, чтобы немного потормошить мелкомягких с их новоявленным магазином. В конце-концов они договорятся полюбовно (для этого Вульвами и затеян весь сыр-бор) - это к бабке не ходить. И все дружно тут же забудут про эти обещания портировать весь Стим в Линукс. Вот попомните мои слова, так и будет. Ничего в результате не изменится.

Редактировался exlinuxoid (30-08-12 05:49:18)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:DonDublon3, UPS, watersoda

#57 30-08-12 10:24:00

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

exlinuxoid пишет:

Вот попомните мои слова, так и будет.

К предсказаниям местных ясновидцеваналитиков нужно относиться с осторожностью, ибо оные обычно сбываются с точностью до наоборот.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#58 30-08-12 10:55:40

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

потому что после обновлений мог пропасть интернет и с бубном приходилось запускать, при чем, это хостинг моего знакомого

Обычно словом "знакомый" маскируются когда стыдно в чем-то признаться.
Так что, у вашего хостинга пропал интернет после обновлений? А вы знающего человека на работу админом нанять не пытались?

Добавлено спустя 17 мин:

beep пишет:

вот вопрос: если в линуксе все так хорошо, так почему он не обрел популярность как десктоп ?
сервер или роутер другое дело
также если есть папки /usr, /bin, /etc ... то это не обязательно линукс

Ну не фряха же smile. Вообще стоимость разработки прошивки на базе фряхи на порядки больше - надо писать драйверы на железо. А в линухе как правило дрова готовые.
Кстати если по вашей логике линукс такое гавно, то почему тогда так вами любимая фряха не лидирует на десктопе? Или она тоже OH_SHI~...

Редактировался fooser (30-08-12 11:14:16)

Неактивен

#59 30-08-12 13:27:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

fooser пишет:

Так что, у вашего хостинга пропал интернет после обновлений? А вы знающего человека на работу админом нанять не пытались?

Хе-хе! Насколько я знаю от знакомцев за стенкой, местных провайдеров, они как раз обновляются очень неохотно  smile Не любят они обновляться то, хы-хы!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#60 30-08-12 13:55:09

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

fooser пишет:

Обычно словом "знакомый" маскируются когда стыдно в чем-то признаться.

я не сис админ, да и веб разработками или программированием не занимаюсь, было в то время когда интересовались линуксом и общались с ним, он решил делать свой хостинг взял сервер, и написал про такую проблему.

fooser пишет:

Ну не фряха же ...

так и пишут Unix-Like насколько я знаю, а не BSD ...

fooser пишет:

Кстати если по вашей логике линукс такое гавно, то почему тогда так вами любимая фряха не лидирует на десктопе?

а где я писал что она идеал и там все хорошо, я писал что там есть свои минуса ?
Просто "спацалисты" в чате IRC откликнулись когда я ставил федору 15 и просил что ставить, а когда она падала с 110 человек, так и никто не написал, а по фрии, я неудачно собрал ядро, система не грузилачь, так по руководству я востановил систему, и не переставлял ничего

fooser
https://www.insidepro.com/kk/255/255r.shtml
прочтите что умные люди пишут, только внимательно прочитайте, а потом можно уже говорить про дешевизну драйверов в линукс

Редактировался beep (30-08-12 14:09:26)

Неактивен

#61 30-08-12 14:22:14

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

fooser
https://www.insidepro.com/kk/255/255r.shtml
прочтите что умные люди пишут, только внимательно прочитайте, а потом можно уже говорить про дешевизну драйверов в линукс

хы, судя по скринам, статье лет восемь.
И с каких это пор мыщъх стал знающим человеком?

Кстати купс вполне себе хавает .ppd-файлы из вендовых дров (в семерке эти файлики вполне себе используются).

Неактивен

#62 30-08-12 15:29:05

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

straus пишет:

К предсказаниям местных ясновидцеваналитиков нужно относиться с осторожностью

Не наблюдаю собственной точки зрения с её обоснованием у поругателя "местных ясновидцев".


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#63 30-08-12 15:33:10

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

exlinuxoid пишет:

Не наблюдаю собственной точки зрения с её обоснованием у поругателя "местных ясновидцев".

Я не умею гадать на кофейной гуще и бабок знакомых не имею в отличии от...

exlinuxoid пишет:

В конце-концов они договорятся полюбовно (для этого Вульвами и затеян весь сыр-бор) - это к бабке не ходить.

а безосновательные прогнозы делать - считаю глупым.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#64 30-08-12 15:55:05

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

fooser пишет:

И с каких это пор мыщъх стал знающим человеком?

ну зачем, так жестоко, мои слова ничего не стоят, я нашел факты человека, который отлично разбирается не только в исходном коде, и видно его мнение про линукс.
Или fooser лучше за К. Касперски разбирается в системе, бинарном коде ... ?

Неактивен

#65 30-08-12 16:08:36

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:
fooser пишет:

И с каких это пор мыщъх стал знающим человеком?

ну зачем, так жестоко, мои слова ничего не стоят, я нашел факты человека, который отлично разбирается не только в исходном коде, и видно его мнение про линукс.
Или fooser лучше за К. Касперски разбирается в системе, бинарном коде ... ?

а причем тут бинарный код к настройке купса?

Неактивен

#66 30-08-12 16:56:42

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

fooser, он описал проблему в линуксе насчет драйверов, и переферийной техники. Скажем, или майкрософт или фирма напишет драйвер если надо, а вот сообщество линукс пилит только ядро или сборку, и им пофиг на прикладных програмистов, сделали маленькое дело ( выпустили новое ядро и все ). Там Крис ясно написал что дороговато обходится разработка драйверов и это еще на те времена.

Неактивен

#67 30-08-12 17:00:02

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

fooser, он описал проблему в линуксе насчет драйверов, и переферийной техники. Скажем, или майкрософт или фирма напишет драйвер если надо, а вот сообщество линукс пилит только ядро или сборку, и им пофиг на прикладных програмистов, сделали маленькое дело ( выпустили новое ядро и все ). Там Крис ясно написал что дороговато обходится разработка драйверов и это еще на те времена.

ну вообще-то купс используется не только в линупсе. И в макоси тоже. Так что я не думаю, что подобные проблемы существуют поныне, макось все-таки весьма популярна в штатах.

Неактивен

#68 30-08-12 17:09:16

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

fooser, сначала там вступление про разработку драйверов, как в виндовсе и как в линуксе, так вот хотел мой знакомый ставить 1С на линукс и фигу не оказалось драйверов для принтера этикеток, установил виндовс, был на арче, сусе, убунту, а теперь я услышал что ему уже убунта нафиг не нужна

Неактивен

#69 30-08-12 17:15:16

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

fooser, сначала там вступление про разработку драйверов, как в виндовсе и как в линуксе, так вот хотел мой знакомый ставить 1С на линукс и фигу не оказалось драйверов для принтера этикеток, установил виндовс, был на арче, сусе, убунту, а теперь я услышал что ему уже убунта нафиг не нужна

что-то сильно много у вас однотипных знакомых, вы не находите? или это тот который ниасилил хостинг нормально сделать?

Неактивен

#70 30-08-12 17:55:23

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

fooser пишет:

что-то сильно много у вас однотипных знакомых, вы не находите? или это тот который ниасилил хостинг нормально сделать?

потому что это знакомые которые работают на фирмах, у которых вопрос перейти на линукс и СПО, обычно возвращаются назад на виндовс, также общался с программистами под линукс, которые расказали как там сладко в МСВС с их совместимостью, и как выпустили ядро а некоторые драйвера пилить с нуля приходилось, потому что совместимости нету, и кернел хацкерам пофиг на это.
Вы не правы, хостинг работает еще с 2010 года и по сей день, на нем мой сайт,   
мне пофиг что там линукс, я не "религиозно" отношусь к таким вещам, работает  и все, другого не ищю ( я не нуждаюсь ), да и с ним общаемся и ему пофиг что на одном компе линукс, на втором Windows, а на третьем BSD. Да некоторые осуждают меня, мол неправильное решение, я вот ан РНР и мускуле кодирую и отлично, а я спросил, а ты писал кросплатформенный модуль на языке С ? Ответа небыло. Также все кто кричит про линукс часто вижу сцену что его включают иногда так, поклацать на кнопки.
Так же ситуация в Украине, я так чуть знаком с "Партией Пиратов Украины" но смысл в чем, решили они в школы ввести линукс, я им пишу, гляньте на пример в РОссии, с 2010 вводят и результата нету, некторые назад вернулись, наши же решили что будут выпускать диски по учебную программу ( ну посмотрим что с этого выйдет )

Неактивен

#71 30-08-12 18:03:48

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

которые расказали как там сладко в МСВС с их совместимостью, и как выпустили ядро а некоторые драйвера пилить с нуля

Как же нвидии то тяжело, у них там мало того, что блоб ещё и Линус факи показывает. Вот ребята наверное голову там не поднимают - каждый раз с нуля!

Редактировался straus (30-08-12 18:04:16)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#72 30-08-12 18:14:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

straus пишет:

Как же нвидии то тяжело, у них там мало того, что блоб ещё и Линус факи показывает. Вот ребята наверное голову там не поднимают - каждый раз с нуля!

там отдельная история, нфидиа писала что видеокарты отимус серии не планируется поддержка под линукс, но девушка связалась с сообществом и где то до "50 процентов" проблема решилась но не полностью. Во то факью и выскочило.
Если такой ум и талант пропадает на СЛОРе, может напишешь хоть один драйвер с полностью совместимыми ядрами линукса ? я про дистрибутивы уже молчу

Неактивен

#73 30-08-12 18:27:57

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

beep пишет:

там отдельная история

Хмм, Вы даже не поняли почему Линус послал нвидию.

beep пишет:

Если такой ум и талант пропадает на СЛОРе

Не, я говорил не про свой талант, но про притянутых с потолка британских учёных программистов под линукс, ибо звучит крайне убедительно в Вашем исполнении. Прямо в один ряд с хостером встаёт.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#74 30-08-12 18:33:59

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Станет ли этот год годом торжества Linux?

straus пишет:

Не, я говорил не про свой талант

Так зачем умничать ?
как в библии написано "Не суди, да не судим будешь!"
это мне напоминает ситуацию когда Россия в ЕВРО 2012 проиграла турнир и все начали говрить что сборная играть не умеет, тогда увидел демотивотор футурамы, с словами "Мне кажется или в России умеют хорошо играть все кроме сборной ?". Так и это, я знаю надо так, так будет хорошо, но фиг что я сделаю.

Добавлено спустя 08 мин 47 с:

Скрытый текст:

Относительно новая технология экономии электроэнергии в мобильных устройствах Optimus, разработанная Nvidia, не поддерживает системы на ядре Linux. Комментируя это, создатель Linux Линус Торвальдс перед камерами послал компанию подальше.

Вопрос о поддержке системы устройствами с Optimus был задан Торвальдсу на пресс-конференции в финском Университете Аалто. Комментируя эту ситуацию, отец Linux назвал Nvidia «наихудшей компанией, с которой он когда-либо имел дело» и заявил в камеру «Nvidia, fuck you! (Nvidia, пошла нах**)», подкрепив высказывание соответствующим жестом средним пальцем.

Технология Optimus бережет энергию, выключая мощную видеокарту, когда она не требуется, и передавая ее функции более экономной видеокарте, интегрированной в процессор. В настоящее время она поддерживает только Windows 7, хотя проект Bumblebee пытается обеспечить поддержку технологией GNU/Linux.

вот что там было в про факью. Там сообщество сделало костыль, а обматерили Nvidia

Редактировался beep (30-08-12 18:35:25)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика