Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры. (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 20-09-11 18:51:10

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Сегодня пропало напряжение в сети. Ну решил днём запустить один электроприбор от ИБП. Включаю его, он один раз пикнул, подал напряжение и после отключился. Инструкцию потерял, CyberPower ещё пол года нет.
Как устроить запуск при нулевом напряжении в сети?

А дело было так, ночью две женщины поспорили на деньги и устроили стритсракерский заезд. Пострадала трансформаторная будка, с самого утра трансформатор чинили, не смогли починить и только к 17 часам заменили.
Сосед (у которого линукс по моим советам) предложил вкопать возле трансформатора рельсы, я предложил поставить пластиковые бочки с водой.

Как защищать объекты от стритсракеров?

  1. Вкопать рельсы(голосов 4 [40%])

    40%

  2. Поставить бочки с водой(голосов 2 [20%])

    20%

  3. Бетонное ограждение(голосов 3 [30%])

    30%

  4. Другой метод(голосов 1 [10%])

    10%

Всего голосов: 10

Гости не могут голосовать


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен


#26 22-09-11 20:11:57

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
Windows VistaInternet Explorer 6.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Гарантировать не могу, но вроде бы в телеке стоял предохранитель, однако ж не спасло.

Интерестно, а точно телек сгорел? А не предохранитель в нем?


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#27 22-09-11 20:17:41

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Угрюм Бурчеев пишет:

Интерестно, а точно телек сгорел? А не предохранитель в нем?

А предохранитель чего - обычная проволока. lol
Он на защиты пожара работает, отнюдь не защищает самой электроники. big_smile

Редактировался computer user (22-09-11 20:18:21)


Неактивен

#28 22-09-11 20:34:10

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
WindowsOpera 9.25

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

computer user
Помню, давно правда было, на старой квартире с такими же проблемами с электричеством.
В советском еще рубине, эта проволочка, отлично спасала от скачков в сети, а вот холодильник не выдержал.
Так что не факт что телек сгорел.

отнюдь не защищает самой электроники.

Как это так? Вот просто на пальцах, ты как себе это представляешь? Зашищает от пожара, а не электронику.
Он то как раз, защищает от всего, по другому он тогда нахрен не нужен.
Их обычно несколько штук стоит.

Если телевизор не включается, нужно проверить состояние блока питания. Одна из основных причин поломки телевизора – перегорание сетевого предохранителя.

Редактировался Угрюм Бурчеев (22-09-11 20:40:20)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#29 22-09-11 20:50:22

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
WindowsInternet Explorer 3.02

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Вообщем щас скоро уточню данный вопрос у знающего человека, потом отпишусь.

Добавлено спустя 27 мин 37 с:
Итак, ответ профи.
Действительно предохранитель не всегда может защитить электроннику, пока милисекунды горит проволка, этого времени хватает чтоб сгореть электроннике.
Но! В большинстве импортных телевизорах, после предохранителя стоит варистор.
В двух словах, это такая хрень которая устанавливаеться в цепь после предохранителя и до определенного напряжения не проводит электричество, как только напряжение повышаеться до того на которое расчитан варистор, он начинает проводить ток замыкая цепь, тем самым спасая электроннику, собственно для этого его и ставят.
При этом он и сам сгорает. Поэтому если при замене предохранителя телек не завелся, стоит осмотреть плату на наличие сгоревшего варистора, он как правило обугливаеться. Выглядит он как таблетка на двух ножках, чаще всего синего цвета.
Если варистор нечем заменить, то можно просто откусить его от платы и телек заработает, но тогда при следующем скачке сгорит электронника.
Так что с большой долей вероятности, телек можно восстановить своими силами.

Редактировался Угрюм Бурчеев (22-09-11 21:20:15)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#30 22-09-11 22:01:31

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Угрюм Бурчеев
Хреновой профи у вами. lol
Обычно имеется пара варисторов, там блок питания импульсный.
И еще обычно на ВЧ фильтр имеются - конденсатора и катушки как минимума.

Угрюм Бурчеев пишет:

он начинает проводить ток замыкая цепь, тем самым спасая электроннику, собственно для этого его и ставят. При этом он и сам сгорает.

Если у вас короткий импульс высокого напрежения, у которого энергия ниже пороговой, то варистор никак не сгорает. И это его нормальный режим работы.
Если энергия импульса превысит пороговой, то варистор сгорает, но это уже авария. Энергия продолжает распространятся дальше и нет гарантии что не сгорит чего то далее по цепи.

Далее объяснять не буду... mad  roll

Добавлено спустя 06 мин 56 с:
Ну а если все же интересно, вот как сгорает конденсатор фильтра, очень красиво, рекомедую. lol  lol  lol


Неактивен

#31 22-09-11 22:16:08

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
Windows XPInternet Explorer 5.05

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Хреновой профи у вами. lol
Обычно имеется пара варисторов, там блок питания импульсный.
И еще обычно на ВЧ фильтр имеются - конденсатора и катушки как минимума.

Этот профи мой отец, с высшим военным электротехническим образованием.
И он обрисовал мне простейшую схему и вч фильтр и всякая хрень, да стоит, но тут сейчас это не важно, суть в том что телек не сгорел полностью, и его можно восстановить в домашних условиях, при наличии деталей, паяльника и прямых рук.
Если сгорает предохранитель, варистор горит 90%
Он мне тут целую схему нарисовал.
И мой батя телеки ремонтировал, когда ты еще в детский садик ходил.

Редактировался Угрюм Бурчеев (22-09-11 22:17:14)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#32 22-09-11 22:48:11

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Угрюм Бурчеев пишет:

И он обрисовал мне простейшую схему и вч фильтр и всякая хрень, да стоит, но тут сейчас это не важно

Очень даже важно. lol
Все важно, это не игрушка.

Угрюм Бурчеев пишет:

суть в том что телек не сгорел полностью, и его можно восстановить в домашних условиях, при наличии деталей, паяльника и прямых рук.

Суть в том, что если не видел ничего и не понятно. Так то так. Другие варианты нету.
Дохтур диагноз пациента ставит на осмотр. mad

Угрюм Бурчеев пишет:

Если сгорает предохранитель, варистор горит 90%

И на еще 50% горит или повреждается (отклонение параметров) еще чего то другое.

Угрюм Бурчеев пишет:

Он мне тут целую схему нарисовал.

И соответствует ли она поциентом телепатическим образом угадал? lol
Схемы разные бывают, чуть более чем полностью. lol

Угрюм Бурчеев пишет:

И мой батя телеки ремонтировал, когда ты еще в детский садик ходил.

Таки значить ламповую технику понимает хорошо? lol

Добавлено спустя 08 мин 12 с:
Хелп у меня Темп-2 сломалсо, че делать? lol
А он у меня на Линукс сервере как маниторь, копиз рулез. lol


Неактивен

#33 22-09-11 23:18:24

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshChrome 4.0.212.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

И соответствует ли она поциентом телепатическим образом угадал? lol
Схемы разные бывают, чуть более чем полностью.

Cхемы питания телевизоров, возьмем элт, принципиально не отличаются.

Таки значить ламповую технику понимает хорошо?

И ее тоже, и по сей день работает главным инженером электронщиком (правда уже не в военной сфере), так что если ты думаешь что в электроннике он отстал, ты сильно ошибаешся. Тот же журнал радио у нас в семье выписываеться сколько себя помню, он вообще фанат электронники.
И увлекаеться этим с детства. В 1985 году у нас уже например был самодельный ПДУ для советского телевизора, самодельный конечно с одной кнопкой при нажатии на которую каналы переключались по очереди, но тогда это было нереально круто, причем схему он придумал сам из башки. Ну это игрушки конечно. Были и более серьезные вещи. 8 бинный комп, итд\итп. Вообщем тебе до него учиться и учиться.
Как только достигнешь в жизни поста равного полковнику РВСН, тогда твой сарказм будет уместен.

Завязываем с оффтопом.

Редактировался Угрюм Бурчеев (22-09-11 23:24:47)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#34 23-09-11 00:04:36

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Угрюм Бурчеев пишет:

Cхемы питания телевизоров, возьмем элт, принципиально не отличаются.

Cхемы питания телевизоров, возьмем элт, теоретически не отличаются.
Вот практически - самые разные отличия, некоторые из которых ведут к, чуть мене чем полностью, фантастические аварии. Даже само расположение деталей иногда играет, несмотря на то, что принципиальны схемы очень близкие.

Угрюм Бурчеев пишет:

И ее тоже, и по сей день работает главным инженером электронщиком (правда уже не в военной сфере), так что если ты думаешь что в электроннике он отстал, ты сильно ошибаешся. Тот же журнал радио у нас в семье выписываеться сколько себя помню, он вообще фанат электронники.
И увлекаеться этим с детства. В 1985 году у нас уже например был самодельный ПДУ для советского телевизора, самодельный конечно с одной кнопкой при нажатии на которую каналы переключались по очереди, но тогда это было нереально круто, причем схему он придумал сам из башки. Ну это игрушки конечно. Были и более серьезные вещи. 8 бинный комп, итд\итп. Вообщем тебе до него учиться и учиться.
Как только достигнешь в жизни поста равного полковнику РВСН, тогда твой сарказм будет уместен.

Завязываем с оффтопом.

А я и не из СССР. Таки у нас такие "телики", CD и т.д. стандартом имели ПДУ. lol
Таки компьютеры откуда пришли? lol
Sun, DEC, IBM откуда растут? lol


Неактивен

#35 23-09-11 00:33:25

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
LinuxChrome 4.0.202.2

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Cхемы питания телевизоров, возьмем элт, теоретически не отличаются.
Вот практически - самые разные отличия

Слушай, не компостируй мозг, да различаються.
Но первое и основное что чаще всего выходит из строя в таких случаях, это то что я написал, в любом случае первым делом надо проверять предохранитель и варистор.
Уж если тогда не нработает, то курить схему по тв. Для этого уже нужны знания, которые не у каждого есть.
А то ты начал тут, "может это, а может во это", похеру это все!" У тебя лампочка в комнате не зажглась, ты что побежишь к щитку всю цепь прозванивать? Или сначала посмотришь не перегорела ли она? Не надо тут понты кидать, какой ты типа умный. Я дал человеку совет, может и поможет, нет так пусть несет в мастерскую.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#36 23-09-11 01:27:22

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshOpera 9.10

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

MOP3E
Поржал, ты сам-то хоть ПТУ осилил? иксперд ты наш?
Расскажи мне пожалуйста, у тебя скачек напряжения, после этого не включаеться телик, все остальное работает.
Что в телике в первую очередь надо проверить?
Жду ответа, иксперд.

Добавлено спустя 08 мин 40 с:

Ещё раз повторяю для тех, кто не понял: предохранитель не защищает устройство, в котором он установлен, так как это устройство выходит из строя до того, как сгорит предохранитель.

Ты внимательно читал что я написал? Бп не сгорит, с какого в нем кз? Я те про скачек напряжения, еще раз тебе повторяю, старые советские телевизоры не сгорали от скачка напряжения, просто менялся предохранитель.
На даче у меня в компе при скачке напряжения не сгорел БП, просто поменял предохранитель, и он заработал, понимаешь ты это, НЕТУ КЗ, ЕСТЬ СКАЧЕК НАПРЯЖЕНИЯ В СЕТИ!!! Это понятно???

Редактировался Угрюм Бурчеев (23-09-11 01:28:23)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#37 23-09-11 03:39:58

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows XPOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Вообще то Морзе как раз и прав.

MOP3E пишет:

Предохранитель - это средство защиты электрической сети от короткого замыкания в потребителе.

Угрюм Бурчеев пишет:

еще раз тебе повторяю, старые советские телевизоры не сгорали от скачка напряжения, просто менялся предохранитель.

Телевизоры камуняцкие не сгорали, как правило,  потому что древние БП у них не были импульсными и плавкой вставке достаточно было времени, чтобы перегореть и отрубиться от сети.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#38 23-09-11 03:47:24

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Угрюм Бурчеев, не в тему, но в целях общего образования:

Угрюм Бурчеев пишет:

СКАЧЕОК

MOP3E, на правах профи разъясните, пожалуйста, глупому, как поведёт себя предохранитель, если скачок напряжения/силы тока имеет причиной не внутренние проблемы устройства, а розетку. smile

Редактировался Белая рысь (23-09-11 03:48:58)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#39 23-09-11 06:02:52

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
UnknownFirefox 1.5.0.5

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

на правах профи разъясните, пожалуйста, глупому, как поведёт себя предохранитель, если скачок напряжения/силы тока имеет причиной не внутренние проблемы устройства, а розетку.

Так я об этом и писал,

не внутренние проблемы устройства, а розетку

Я не профи в этом вопросе, к сожалению. Да я и ни где не писал, что я профи.
Когда задал вопрос бате, он поинтересовался, что предшествовало поломке телека, я сказал, скачек напряжения в сети, получил ответ. Писал уже выше.

Телевизоры камуняцкие не сгорали, как правило,  потому что древние БП у них не были импульсными и плавкой вставке достаточно было времени, чтобы перегореть и отрубиться от сети.

А как же мой InWin 550W 2010 года выпуска? Он до сих пор отлично работает.

Редактировался Угрюм Бурчеев (23-09-11 06:15:08)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#40 23-09-11 10:04:43

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

savuor пишет:

У нас периодически, раз в полгода-год,  перегорает что-то в трансформаторной будке, целый ряд домов часа на 2 тухнет. А когда неожиданно появляется свет... в общем, телевизор как-то раз перегорел от такого скачка напряжения, теперь вытаскиваем все вилки из розеток при таких блэк-аутах.

Скорее всего энергетики при ремонте или не подключили нулевой провод или он был просто плохо протянут (не было контакта). В результате пошел перекос фаз и напруга на участке сети теоретически достигла ~380 вольт. Но это является средним значением, полное значение напряжения после выпрямления и сглаживание будет примерно 500 в. То есть на электролитическом конденсаторе блока питания было 500 вольт. В основном в теликах стоят кондеры на 350 в. В итоге, из него  со свистом вылетает электролит и конденсатор перестаёт быть конденсатором. Если у него ещё при этом коротнут обкладки, тогда сгорит предохранитель. По части варисторов. Они стоят не везде и не всегда. Как показывает практика, варистор разлетается в пыль, предохранитель остаётся целым в 80% случаев. Ремонт вот таких аппаратов, как правило не составляет труда. Весь ремонт сводится к замене конденсатора и отмывании платы от электролита.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#41 23-09-11 10:24:36

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Кстати, выработалась у меня некоторая неприязнь к использованию масляных конденсаторов. Вещь цуко не совершенная.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#42 23-09-11 10:29:57

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Rector пишет:

В результате пошел перекос фаз и напруга на участке сети теоретически достигла ~380 вольт.

У нас такой праздник пару лет назад электрики устроили. Что-то куда-то подключили, и по розеткам пошло 380. Телевизоры и холодильники выносили сотнями.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#43 23-09-11 10:53:04

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Maddoc пишет:

Телевизоры и холодильники выносили сотнями.

Мастера бытовой техники купили Мерседесы.

Добавлено спустя 47 мин 15 с:

Гареев Станислав пишет:

неприязнь к использованию масляных конденсаторов. Вещь цуко не совершенная.

Конкретно в чём?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#44 23-09-11 14:08:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Rector пишет:

Конкретно в чём?

Портятся, хоть и обладают сравнительно большой мощностью.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#45 23-09-11 14:27:28

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Гареев Станислав пишет:

Портятся, хоть и обладают сравнительно большой мощностью.

Масло протухает? -))) И о какой мощности ты говоришь? Разве у конденсаторов есть такой параметр?
---
Освежи электротехнику, Стасик ;-)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#46 23-09-11 14:45:29

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Белая рысь пишет:

MOP3E, на правах профи разъясните, пожалуйста, глупому, как поведёт себя предохранитель, если скачок напряжения/силы тока имеет причиной не внутренние проблемы устройства, а розетку. smile

Не понятно как может быть розетка причиной скачка силы тока в цепи после неё.

Когда я задавал вопрос про предохранитель я имел ввиду то, что предохранителю совсем всё равно какое напряжение на его контактах он реагирует только на ток который через него идёт. В тоже время электронике повышение напряжения, даже при не большой силе тока может быть не очень приятно. Разъясните иксперты.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#47 23-09-11 15:20:54

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Rector пишет:

Масло протухает? -))) И о какой мощности ты говоришь? Разве у конденсаторов есть такой параметр?
---
Освежи электротехнику, Стасик ;-)

Нет, но именно чаще всего и требуется заменять маслянные кондёры. Как говорил Вован "они усыхают".
Ёмкость.

straus пишет:

В тоже время электронике повышение напряжения, даже при не большой силе тока может быть не очень приятно.

Как бы импульсный БП не тоже самое что трансформатор с выпрямителем. Он большой внешний ток запускает малыми порциями в выходную цепь. Что бы электроника сгорела, нужно что бы случился пробой в таком блоке питания или же управляющая микросхема пропустила сильный импульс который не будет сглажен конденсаторами.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика