Об ошибках в открытом и проприетарном софте (Страница 4) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 26-02-12 19:40:49

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

afrashkin пишет:

Честно говоря, ответ ваш, не совсем понял.

Я имел в виду ваше "В репо  программы называют как угодно, только не соответственно функционалу".

Неактивен

#77 26-02-12 19:44:28

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

И кстати, у меня, почему то ищет и по названию и по функционалу:
4.png
Но я предпочел, бесплатную calibre, возможности почти как у finereader express.

Неактивен

#78 26-02-12 19:49:27

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

afrashkin пишет:

Кстати, чего не хватает линуксам, так это интеграции с мобильными устройствами. То что есть, критики не выдерживает, как говорится не андроидом единым...

Вы слышали о libimobiledevice? Оно позволяет получать доступ к файлам айфонов как к флешке, причём не требует джейлбрейкинга. Если верить http://www.linuxspace.org/archives/2692 , то в убунте 10.04 оно уже установлено из коробки.

Неактивен

#79 26-02-12 20:00:42

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

usr_share пишет:

Вы слышали о libimobiledevice?

Не слышал. Но доступ далеко не все. Я говорю о синхронизации данных, удаленной. Например на винде, я это могу сделать, на линуксе нет. Но больше всего пользователя раздражают мелкие проблемы. Так что концепция - важное в мелочах, важна. Ссылка на книгу http://smallbusiness.ru/books/2073/, полагаю будет полезна разработчикам ПО.

Неактивен

#80 27-02-12 01:15:37

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

MOP3E пишет:

Ну вот видишь, все наши возражения по поводу отсутствия каких-то программ и функционала в опсосном софте натыкаются на твоё упёртое "Мне не нужно - значит, никому не нужно!". Сатурн, ты - не истина в последней инстанции, а лишь один единственный человек, насобачившийся пользоваться говённым софтом с говённым функционалом. Скажи мне, что ты будешь делать, если я пришлю тебе на корректировку файл в формате MS Word 2010? Особенно с учётом того, что OOo не увидит в нём формулы, а LO не сможет сохранить исходное форматирование абзацев и таблиц при сохранении в майкрософтовский формат. Про макросы я вообще молчу - справка по макросам "швабодных" офисов отсутствует как класс, как я недавно убедился на примере LO Calc. То есть её даже в интернете нет, не говоря уже об оффлайновой. Но теб, Сатурн, макросы тоже не нужны, ты ведь всего лишь тупой луноход, который даже в бейсике программировать не умеет - значит, макросы нужно выпилить из офисов как класс. И так далее, и тому подобное.


Я уже писал поэтому поводу

Значит функционала бесплатного продукта нам хватает, а будет не хватать купим платный.

Вам что не нравится? Что я не програмирую на бейсике, не пользуюсь макросами?
Так я вам еще раз напишу  далеко не все пользователи дизайнеры, видеомонтажеры, инженера и программисты промышленых контролеров.  Для большинства функционала либре хватает за глаза, но если не хватит есть альтернатива MSoffice.
Тема вообще не об этом, тема о том что ошибок хватает и в и тех и тех продуктах. Но здесь как обычно тему увели и ошибки оказались не критичные и еще куча доводов, что все четко в платных продуктах. Но ведь это не так, ошибок хватает везде, а функционал, ну чтож вы хотите получить  бесплатно такой же как у платного аналога? так не будет никогда и это всем ясно.

Неактивен

#81 27-02-12 01:18:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Manve пишет:

Именно. А вы говорили о "замене" одной программы на другую. Нет замены-то. Есть только возможность полностью мигрировать инфраструктуру с одного вендора на другого с потерей функционала. И в этом контексте рассуждать о "бесплатности" становится просто смешно.

открою тебе страшную тайну - многие компании, не использую AD и exchange.

Saturn пишет:

вы эти тексты и таблицы не видели, в основном это простые документы где не возникает никаких проблем

дада, не видел. Те скинуть договр, который LO не прочитает?

Неактивен

#82 27-02-12 01:19:35

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Rorschach пишет:

Те скинуть договр, который LO не прочитает?

Скинь.

Неактивен

#83 27-02-12 03:10:36

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

MOP3E пишет:

Либра портит документы MSO. До тебя это когда-нибудь дойдёт?

Скиньте пару файлов в доказуху.

Да мне похрен чем ты там не пользуешься. Не пользуешься - сиди и молчи в тряпочку. А ты вместо этого начинаешь доказывать, что раз ты не пользуешься - это никому не нужно.

Где я писал что это не кому не нужно, я писал, что если вам нужен больший функционал чем в либре покупайте MSOffice, именно этим и хороши бесплатные программы что они предоставляют выбор, получить нужный функционал бесплатно и не тратить деньги на не нужные  для основной массы потребителей функции.
А грубить не стоит.

Неактивен

#84 27-02-12 03:50:47

afrashkin
Участник
Зарегистрирован: 14-08-11
Сообщений: 156
MacintoshSafari 5.2

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Saturn пишет:

Вам что не нравится? Что я не програмирую на бейсике, не пользуюсь макросами?
Так я вам еще раз напишу  далеко не все пользователи дизайнеры, видеомонтажеры, инженера и программисты промышленых контролеров.  Для большинства функционала либре хватает за глаза, но если не хватит есть альтернатива MSoffice.

Мне макросы тоже ни к чему. Но моя супруга очень активно использует их в свое работе. Что касаемо продуктов линуксовых систем, дело в том, что они хотат и вашим и нашим. И домашним пользователям угодить и бизнесу. Так не бывает. Для бизнеса MS office лучше, но для домашнего пользования функционал LO излишен и неудобен.
А по повода Saturn, господа будьте к нему нежнее, он достоин уважения тем, что один отстаивает здесь убеждения за себя и тех парней. big_smile

Неактивен

#85 27-02-12 09:12:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

afrashkin пишет:

Так не бывает

Ну как это.... smile  Бывает. У МС то как то получается  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#86 27-02-12 10:05:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Saturn, Ня держи
word1.jpeg
word2.jpeg
excel.jpeg
А теперь ливер:
libre.jpeg
libre2.jpeg
calc.jpeg
А что полетело, что нет, пусть на форуме решают. ОТ себя скажу, что полетела заливка в ливере, можете посмотреть для примера п.2

Неактивен

#87 27-02-12 11:06:56

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Это хуйня, мне вот интересно, поправили в Calc баг, когда при отборе по столбцу, а затем копировании отобранных ячеек вместе с ними копировались и смежные, в свое время это стало причиной отказа от ООо в одной довольно крупной конторе, так как работа отдела продаж тупо стала.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#88 27-02-12 11:40:44

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

msAVA пишет:

Страшный баг! Воспроизвести смогли? Не, мне интересно, как только 4 слова из нескольких абзацев проявились?

Нет, все закрашиваемые слова появились, пришлось в LO перезакрашивать. Кстати, обратил внимание что форматирование в доке немного поехало.

Неактивен

#89 27-02-12 13:07:32

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Нет, все закрашиваемые слова появились, пришлось в LO перезакрашивать. Кстати, обратил внимание что форматирование в доке немного поехало.

Скины ваши внимательно просмотрел и скажу честно ничего критичного там нет, текст остался читаемым, таблицы не поехали что вам еще надо? Чтобы была полная совместимость? так ее не будет майкрософт не стремится к этому. Я вам больше скажу между MS2003 и  2007 ее нет через конвертер только, который тоже работает не очень хорошо, а тут вы хотите чтобы от разных производителей была абсолютная совместимость.

Неактивен

#90 27-02-12 15:47:52

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

msAVA пишет:

Приколка в том, что LO отслеживает соотношение цветов шрифта и фона и, если у шрифта стоит цвет "автоматически", то при выборе сходного цвета фона, цвет шрифта инвертируется. Т.е., если дефолтный цвет шрифта чёрный, вы выбираете фон или выделение цветом тоже чёрное, то шрифт становиться белым.

А с х*я он решает зачем мне это нужно?

Неактивен

#91 27-02-12 18:21:18

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 10.0.1

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Я не понимаю, что это за такая функциональность "совместимость с мс офисом", насколько корректно мс оффис открывает файлы odf?
Нужно обсуждать мс оффис против LO/OOo в разрезе функциональности, а не распространённости на рынке.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#92 27-02-12 18:26:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

straus пишет:

Я не понимаю, что это за такая функциональность "совместимость с мс офисом", насколько корректно мс оффис открывает файлы odf?
Нужно обсуждать мс оффис против LO/OOo в разрезе функциональности, а не распространённости на рынке.

Понимаешь ли, если бы в большинстве учреждений было хотя бы 50/50 LO/MSO, то твой вопрос был бы в тему.

Неактивен

#93 27-02-12 18:32:54

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 10.0.1

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Rorschach пишет:

Понимаешь ли, если бы в большинстве учреждений было хотя бы 50/50 LO/MSO, то твой вопрос был бы в тему.

Обоснуйте. Я не против того, что мсо более функционален, но в контексте темы проблему совместимости обсуждать не верно - это двойные стандарты.

Редактировался straus (27-02-12 18:34:23)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#94 27-02-12 18:36:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

straus пишет:

Обоснуйте

Да то, что ~90% предприятий, ну пусть будет РФ используют либо лицензионный либо пираченный офис от МС. Поэтому требуется 95% поддержка МС форматов стороннего софта. Как только процент использования стороннего софта и сторонних форматов возрастет - пойдет обратная реакция, уже от МСО будут требовать такую жесовместимость сторонних форматов. Как то так.

Неактивен

#95 27-02-12 18:47:17

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
UbuntuFirefox 10.0.1

Re: Об ошибках в открытом и проприетарном софте

Rorschach пишет:

Да то, что ~90% предприятий, ну пусть будет РФ используют либо лицензионный либо пираченный офис от МС. Поэтому требуется 95% поддержка МС форматов стороннего софта. Как только процент использования стороннего софта и сторонних форматов возрастет - пойдет обратная реакция, уже от МСО будут требовать такую жесовместимость сторонних форматов. Как то так.

Как это связано с функциональностью самого пакета? Ещё раз - насколько хорошо мсо открывает файлы odf. Занимаемый процент рынка не относится к функционалу программы, ИЕ6 долго занимал доминирующее положение на рынке, Вы можете сказать, что это более функциональный браузер чем FF?. Я уже приводил в пример своего ребёнка, ему больше нравится пользоваться LO чем школьным мсо2003. История получила продолжение. Я на выходных прикупил ему ноутбук на нём установлен мсо2010 стартер, ребёнок просит установить ему LO,  поскольку, ему лень заново осваивать офис2010 и его совершенно не волнуют проблемы корпораций. Так к чему теперь эти проценты рынка?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика