В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-04-11 11:01:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Начнем с небольшого лирического отступления. Т.к эта вот https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1637 тема была прикрыта, я решил узнать, в каких форматах медиабиблиотека у уважаемых форумчан. И почему они остановились именно на этом формате. У меня библиотека в основном состоит из mp3, flac, alac (привет ипод!). Mp3 - так исторически сложилось, flac - конвертация дисков, ибо со временем стали не нужны и просто пылились на полке. ALAC - не так давно был ипод, так что там приходилось покупать именно в этом формате. Как то так.
ЗЫ т.к. мультивыбора в опросе не предусмотрено, то вопрос задаю про тот формат, в котором вы стараетесь хранить музыку при покупке/конвертации итд.

Какими форматами вы пользуетесь

  1. mp3/ogg/flac(голосов 36 [83.72%])

    83.72%

  2. alac/aac(голосов 1 [2.33%])

    2.33%

  3. wma/WMAL(голосов 8 [18.6%])

    18.6%

  4. Только wav!(голосов 0 [0%])

    0%

  5. Да ну их, эти форматы, инет-радио и CD/Винил наше фсе!(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  6. Другой(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать

Редактировался Rorschach (28-04-11 11:16:59)

Неактивен


#26 01-05-11 21:41:11

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.10

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Все что угодно, только не lossy.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Freeman

#27 01-05-11 23:17:56

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Babusha пишет:

Все что угодно, только не lossy.

Соглашусь. У обычных форматов портируемость выше. Такой файл можно спокойно(а главное быстро!) передать на другой комп, плеер, телефон в полной уверенности, что он будет воспроизведен.
Предпочитаю эмэрзэ поэтому, качества как правило хватает.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#28 04-05-11 13:32:46

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Mp3 - так исторически сложилось

Блин Скай, ну ведь ты сам знаеш что это пафосный коммент. И ты преркасно знаешь, что если устроить опрос типо твоего на других не специализированых форумах как этот то этот "исторический формат" будет преобладать.
К примеру, попробуй зайти на форум добохозяек или каких то там колхозников и задать вопрос:
"Музыкальные файлы это файлы с расширением:"
1. mp3     6. flac
2. wma    7. alac
3. WMAL  8. aac
4. wav     9. тут ненаписано
5. ogg     10. я не знаю
---------
У тебя будет приблизительный расклад  1-подавляющее большинство 10-солидное большинство и кое кто ответит на п.2 и п.4. Остальные форматы на столько малоизвестны и специфичны что о них знает как раз тот 1% статистической погрешности, который в большой концентрации сосредоточен тут. Ты понял о ком я.

Добавлено спустя 04 мин 29 с:
П.С. лично я голосовал за mp3. (отдал 1 голос из возможных 5-ти)
Встречался с wma  и wav. Но ссори, держать библиотеку на wav это же бред полнейший. Объём 1 мелодии 30-80 МБ. wma - видел только как файлы входящий к комплект Винды, остальные форматы мне или не встречались, или я не обращал на расширение внимание.
Естественн что держать файлы лучше в mp3, так как их во первое очень дохрена(богатая база мелодий), во вторых широко распространён (читают все уважающие себя проигрыватели), в третьих самый оптимальное отношение коефициентов сжатие/качество

Редактировался Ржущий Кошак (04-05-11 13:38:54)

#29 04-05-11 13:39:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Ржущий Кошак пишет:

К примеру, попробуй зайти на форум добохозяек или каких то там колхозников

Ну так поэтому и не задал, меня бы в комментариях бы нахуй послали. Ну тут вроде более или менее спецы все.
/offtop/По поводу домохозяек:
https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=21148
/offtop/

Добавлено спустя 02 мин 16 с:

Ржущий Кошак пишет:

Но ссори, держать библиотеку на wav это же бред полнейший

Ну как раз flac и используется, и достаточно распостраненный формат.

Ржущий Кошак пишет:

в третьих самый оптимальное отношение коефициентов сжатие/качество

Бывает и такое, но все равно артефакты встречаются при сжатии. Реально на них не обращал внимания лет 8, но т.к. объем винта был увеличен, то как то все свои диски перевожу во flac. Уже не так критично.

Неактивен

#30 04-05-11 13:51:21

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Скай смотри моё мнение.
Есть 1000 компов. Все мы знаем что из них 1% статпогрешности нужно отнять и отнять работу на специфических системах типо MacOS, FreeBSD и так далее приблизительно 950 компов с пользователями Windows.
К пользователь Windows применим закон про 95%, то есть отнимем ещё хостов 40 = 910 компов, со среднестаистическим юзером, которому похуй на формат лишь бы играло.
Как правило обычный деревянный юзер, на свой комп ставит обычный проигрыватель Winamp, и качает к нему музыку с интернета, с обычных сайтов типо "зайцев.нет".
После скачивания, у него формируется некая библиотека мелодий, как правило с формата mp3.
Остальные 90 хостов это продвинутые пользователи Венды и статпогрешность которая считате что она на уровень выше от тех 910 хостов. Так как раз эти 90 хостов и эксперементируют с разными форматами.
С 910 хостов можно отнять хостов 10 на музыкантов и муз-продюссеров, которые мутят в специфическом формате. В тиоге и получается 90% - твоё голосование:
Всего голосов: 37
mp3/ogg/flac(голосов 31 [83.78%])
-------------
процент тут немного ниже 90% не изза того что я сказал "к примеру", а из-за того что концентрация статпогрешности на этом форуме на порядок выше чем в других неспециализированных форумах

Редактировался Ржущий Кошак (04-05-11 13:53:48)

#31 04-05-11 13:57:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Ржущий Кошак, Ну я поэтому его и проводил, ибо некий рядовой модератор с форума считает, что WMAL - на данный момент самый распостранненый формат в мире. Как то так.

Неактивен

#32 04-05-11 14:07:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Некий рядовой модер со СЛОР пишет:

а WMAL — его отдельный подвид

угу, для которого необходим плагин.

неизвестный модератор со СЛОР пишет:

В данном случае цель этого понятна — исказить результат, чтобы потом говорить мол «большинство людей пользуется FLAC».

Нет, я хотел показать, что WMAL пользуются очень мало народа. Как то так.

Неактивен

#33 04-05-11 14:11:10

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

WMAL - на данный момент самый распостранненый формат в мире

я с ним согласен !!! Только одно но, предложения не полное, нужно вот так

WMAL - на данный момент самый распостранненый формат в мире золотой молодёжи, и столичных пежончиков

#34 04-05-11 14:13:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Некий рядовой упертый модер пишет:

На 90% компьютеров плагин не нужен. Про недомерок тактично умолчим.

Угу, и для Мака, и для альтернативных виндоплееров тоже. Типа фубара. smile  И да,. исчо даже магазинов торгующих легальной музыкой вообще мало. Так что говно формат. ГАВНО!

Некий "самый умный" модератор со СЛОРа пишет:

Тогда нужно было для каждого расширения сделать отдельный пункт.

В следующий раз....в следующий раз.

Добавлено спустя 01 мин:

Ржущий Кошак пишет:

WMAL - на данный момент самый распостранненый формат в мире золотой молодёжи, и столичных пежончиков

Нене, ибо в порш кайен WMAL не проигрывается. Даже там он жеппе. Обычный wma таки да.

Неактивен

#35 04-05-11 14:17:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Некий блюдущий закон и порядок модератор пишет:

Предупреждаю вас о последствиях за коверкание ника при цитировании.

Я как то исказил твой ник? Я его вообще не трогаю, ибо...... ну неважно. Я даже не к тебе обращаюсь.

Неактивен

#36 04-05-11 14:18:26

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

На 90% компьютеров плагин не нужен.

вот я слушал мю музыку на компе уже 12 лет. Сначала были диски в формате DAT. Потом появился WAV. А потом уже широко распрстранился mp3. Я даже слышал про wma который появлися в широких массах, вроде в с Вендой 2000 или Милленимум а про WMAL  на этом форуме услышал впервые.
ВОт знаеш что мне напоминает твоё упорство, модер, ролик оди в твоём блое про 2-х белочек и АйПод. ВОт ты как та которая айпод просила.
"Вот оно круто потому что я его слушаю", а ты спроси у рядового народа, знают ли они вообще что есть аткой музыкальный формат, и будеш приятно удивлён, что не всё населения планеты из числа золотой молодёжи, и не все родислиь в королевской семье.
Большинство это не элит-тусы в Киевских клубах, большинство это люди, народ который кормит тебя и поит. Не было бы этого большинства которое ты презираешь, то ты бы жраль на обед баксы нарезанные мелкими полосками

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rorschach

#37 04-05-11 14:23:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Ну если сидеть и повторять эту фразу на форуме — то мало, да. А если немного поискать, то окажется, что предостаточно.

А мне то нах*я. Я уже с этой темы некого рядового модера со СЛОРа прошу мне пруфы привсети, а он мне файлопомойку отпераченной музыки в нос сует. Наш блюститель морали - перад?

ркая квинтэссенция вашего мнения на форуме, в частности в теме про форматы

Мля, если 30 человек говорит - что формат говно и не нужен. То может быть это на самом деле так?

Svart Testare пишет:

Удивительно, что не «самые распространённые OGG/FLAC».

ПО секрету, там но там ни один Loseless не проигрывается.

Неактивен

#38 04-05-11 14:25:14

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

В том же Winamp ... играет сразу.

Эксперимент ? Ссыль на WMAL проверю
-------------
ТТХ: Комп Пентиум 4 частота 2.8 ГГц, оперативка 1 ГБ, ОС: Венда ХРю, установленный Винамп, кодеков типа к-лайт не ставил, потому что mp3, wav пригрываются без проблем. (комп на работе)
Потом я проверю на MP3 плеере малой
Результат сообщу вмесе со скринами.

Добавлено спустя 03 мин 11 с:

30 людям может и не нужен, а я пользуюсь и доволен  По сути, какое этим 30 людям дело до того, чем пользуются другие? У них что, неудовлетворённость собственным выбором что ли?

Первые признаки идей красногзазых братьев.
Как писала одна злая красноглазая девчёнка - "WMAL дружественный формат, но друзей он выбирает сам"

#39 04-05-11 14:31:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

30 людям может и не нужен, а я пользуюсь и доволен  По сути, какое этим 30 людям дело до того, чем пользуются другие? У них что, неудовлетворённость собственным выбором что ли?

Но некий модер, по косвенным признакам скачивающий пераццкие WMAL, неудовлетворен, что никто больше так не делает.

Неактивен

#40 04-05-11 14:36:34

Ржущий Кошак
Гость
Windows XPOpera 9.51

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Ссыль на WMAL проверю

Скай, лишнее доказательство того что оппонент чувствует облом.
Слив, оно и в Африке слив.  lol

#41 04-05-11 14:38:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Это фантазии. Я всегда обосновывал в чём преимущество использования WMAL на Windows перед другими форматами

Преимущества, что у меня фсе мои убердевайсы от МС проигрывают его искаропке, я качаю пераццкие WMAL и все заебись - это не доводы, а сектантский бред. Ибо, у любого колхозника и домохозяйки все mp3, а большинство аудиофилов форума ВНЕЗАПНО предпочли flac. Как то так.

Добавлено спустя 02 мин 04 с:

Ржущий Кошак пишет:

Ссыль на WMAL проверю

https://ifolder.ru/23211817 - держи. Осторожно, уши и мозг! 5 скачавших эту "мелодию" людей сказало, что у этого человека нет музыкального эстетического вкуса.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика