Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 08-03-11 22:44:09

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Mazzy пишет:

Если вы перечитаете мой первый пост в этой теме, то поймёте, что это был сарказм.

Если и высказывание от имени Тайного хранителя -- тоже сарказм, то тогда извиняюсь.

Неактивен

#27 09-03-11 02:15:28

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Да Qt им нет смысла уже развивать, так как для WP7 либо Silverlight, либо XNA. (Ваш К.О.) smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#28 09-03-11 09:11:33

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UnknownOpera 10.54

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Как бы за нокией осталась бесплатная коммьюнити-версия Qt, а за Digia - коммерческая, которая реально мало кому нужна (ибо Qt и так идёт по LGPL).

Редактировался usr_share (09-03-11 09:12:12)

Неактивен

#29 10-03-11 01:03:30

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 4.0

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

usr_share пишет:

Если и высказывание от имени Тайного хранителя -- тоже сарказм, то тогда извиняюсь.

Мне важно лишь одно, что созданное на Qt в Windows будет требовать библиотеки весом 400 мегабайт, что-то вроде QtCore.dll. А KDE/Qt даже больше половине пользователям Linux'а и не нужен. Чего здесь спорить?

Редактировался Тайный хранитель (10-03-11 01:06:44)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#30 10-03-11 01:17:46

пазик
слоробус
Зарегистрирован: 10-03-11
Сообщений: 34
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Тайный хранитель пишет:

Мне важно лишь одно, что созданное на Qt в Windows будет требовать библиотеки весом 400 мегабайт, что-то вроде QtCore.dll.

ну и бред. есть порт с линукса на qt, avidemux - весит 34 мб распакованный, все нужные либы в комплекте.
http://avidemux.razorbyte.com.au/


я написал тут большой текст почему мне нравится линукс, но IE 8 упал при нажатии отправить.

Неактивен

#31 10-03-11 09:16:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UnknownOpera 10.54

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

В отличие от этого вашего дотнета, который качать можно только полностью, в кутях можно выбирать отдельные либы.

Неактивен

#32 10-03-11 12:31:32

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.127

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

usr_share пишет:

В отличие от этого вашего дотнета, который качать можно только полностью

По лбу за мантру? Как обычно ты обосра опростоволосился, линукс эксперт.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc656912.aspx
При этом после установки ты можешь еще выкинуть компоненты из Client Profile. Правда это достаточно глупо, учитывая, что такое .NET в винде.

Но еще большим идиотизмом, чем пороть такую чушь, было бы на полном серьезе покомпонентно (вес, функционал и т.д.) сравнивать ужа с ежом QT с .NET.

P.S. Линукс эксперты... Такие линукс эксперты...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#33 10-03-11 18:22:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Tiphon пишет:

Но еще большим идиотизмом, чем пороть такую чушь, было бы на полном серьезе покомпонентно (вес, функционал и т.д.) сравнивать ужа с ежом QT с .NET.

Вопрос - раз уж ты вызвался добровольно, может и сравнишь? Честное слово, я не вижу в твоём посте ничего, кроме завывания про мантры и ссылки на MSDN.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#34 10-03-11 20:48:54

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Tiphon пишет:

Но еще большим идиотизмом, чем пороть такую чушь, было бы на полном серьезе покомпонентно (вес, функционал и т.д.) сравнивать ужа с ежом QT с .NET.

Мы сравниваем не ужа с ежом, а два принципа -- (Qt + C++ или другие поддерживаемые биндингами языки) VS (.NET + C# или другие поддерживаемые дотнетом языки).

Кстати, о дотнете: я вот вижу, что MS предоставляет кодерам дотнет как "официальную"  платформу программирования под винду. А чего нибудь настолько же официального, но делающего нативный код, нет?

Добавлено спустя 03 мин 57 с:

Второй коммент: Looking at the size difference between the two is 7MB, woopy, what is the point?

Каких-то жалких 7 мегабайт разницы.

Редактировался usr_share (10-03-11 20:50:29)

Неактивен

#35 13-03-11 10:33:44

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UnknownOpera 10.54

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Этот кусок старья ЕМНИП 98-99го года?

Неактивен

#36 13-03-11 15:30:21

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

usr_share пишет:

А чего нибудь настолько же официального, но делающего нативный код, нет?

В смысле? Я тебя просто не понимаю! Что значит "делающего нативный код"? Ты проосто хочешь свою безграмотность показать со всех сторон?

P.S. Она делает, разумеется.

usr_share пишет:

Каких-то жалких 7 мегабайт разницы.

Ох, вот тебя за мантры бы? Да? Ну посмотри внимательно сколько полный, сколько клиент профайл.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#37 13-03-11 16:18:05

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Tiphon пишет:

В смысле? Я тебя просто не понимаю! Что значит "делающего нативный код"? Ты проосто хочешь свою безграмотность показать со всех сторон?

Всмысле чтобы можно было кодить на обычном C/C++ без использования .NET Framework. Я винду довольно давно не юзал, знать, всё ещё существует ли такой вариант в современных Visual Studio или можно ли его доустановить, не знаю.

То есть вопросы у меня такие: "Распространяет ли сейчас Microsoft IDE, который бы работал с обычным MSVC (или чем там под винду недотнет-софт компилят)?" Если нет, то "насколько сложно будет прикрутить MSVC (или что там есть) к какой-либо версии Visual Studio и насколько функциональным будет это решение?".

Редактировался usr_share (13-03-11 16:22:01)

Неактивен

#38 13-03-11 17:03:30

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Пусть эта тема будет для тебя ответом.

Более того, что есть нативный С++ и несколько фремворков (официальных), они полностью интегрированы, можно пользоваться всем msvc из студии, при желании можно ставить и использовать msvc без студии.
Бесплатные версии тут
http://www.microsoft.com/express/Downlo … Visual-CPP

Плюс, кроме нативного и менеджед(CLI) кода ты можешь использовать смешанный режим, где из под С++ ты управляешь памятью, работаешь с указателями и т.д., где надо, совместно с управляемым кодом. И это не просто удобство биндинга и выравнивание bottle neck-ов. В некоторых случаях, грамотное использование такой связки позволяет добиться больше производительности, чем просто native код.
http://www.grimes.demon.co.uk/dotnet/man_unman.htm

ЛИЧНО ТЕБЕ. Понимаешь, я по этому над вами, линукс экспертами, и стебусь. Я хотя бы знаю обе системы, плотно в обеих работаю и МОГУ сравнивать. Вы же ничерта не знаете, сравнивать даже и не пытаетесь, в детали не въезжаете, но песдите, песдите, песдите....

Как тут частая цитата стала "Пастернака не читал, но осуждаю". Ты бы взял, раз уж занимаешься этим, почитал, самообразовался...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#39 13-03-11 19:43:22

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Tiphon пишет:

в детали не въезжаете, но песдите, песдите, песдите....

Я ни разу не сказал, что такой возможности нет. Я просто засомневался в её наличии и спросил у вас, есть ли она.

Добавлено спустя 02 мин 15 с:
На тему винды же -- увы, позволить себе не могу, ибо студент. Пробовал с MSDN AA разобраться, скачал образ, записал на три болванки подряд -- ошибка на середине установки. Затем эксперимента ради скачал пиратский образ, записал -- сразу же установилось, ну и снёс обратно.

Неактивен

#40 13-03-11 20:33:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: Nokia продает бизнес по выпуску программного обеспечения Qt

Да-да, конечно, ты не смог. Йорничество. И отговорки. Я действительно надеюсь, на самом деле ты так не считаешь, а просто пытаешься потроллить. Ну, просто, я изначально хорошего мнения о всех людях.

И тем не менее, отсутствие у тебя возможностей (правда как ты это подаешь, говорит об отсуствии спобоности) не мешает тебе песдеть на славу мировой революции и победе линукса сравнивать QT с .NET. ПОЛНОЕ отсутствие знаний и понимания ситуации. Ты прямо так и написал мне в прошлом сообщении: "Да, я просто не знал, что Пастернак писатель, но Пастернака осуждаю".

Говорят у свиней голова не поворачивается вверх. "Они не могут поднять голову смотреть на звезды" (с)(это космонафт, герой россии по телевизору рассказывал).  И вот, наверное, если послушать разговор свиней о звездах, то это будет примерно в том же ключе.

Студент, ну хоть чуть-чуть сначала узнай, чтобы сравнить, прежде чем песдеть.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика