Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь? (Страница 1) / Игры / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 31-03-12 18:30:34

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.83

Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

Я вот думаю. Есть у многих игровых компаний куча устаревших игр, которые даже вне продажи. Почему бы не попытаться портировать их под мобильные платформы, железо которых отстает по мощности на лет шесть? Зато, есть уже готовый рабочий код, который остается просто приспособить для мобильной платформы и все. Старая неактуальная игра вполне может стать хитом на мобильной платформе. К примеру, была портирована GTA.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:shell32, Doppelganger

#2 31-03-12 20:41:22

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.62

Re: Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

Babusha пишет:

Зато, есть уже готовый рабочий код, который остается просто приспособить для мобильной платформы и все. Старая неактуальная игра вполне может стать хитом на мобильной платформе

Не все игры целесообразно портировать на мобильники, т.е. как по примеру Quake3: сначала вау-эффект, а потом понимаешь, что играть (-по задумке) практически нереально


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#3 31-03-12 23:01:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.83

Re: Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

дохтур пишет:

Не все игры целесообразно портировать на мобильники, т.е. как по примеру Quake3: сначала вау-эффект, а потом понимаешь, что играть (-по задумке) практически нереально

Ну так управление переделать совсем несложно.

Неактивен

#4 31-03-12 23:37:02

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.62

Re: Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

Babusha пишет:

Почему бы не попытаться портировать их под мобильные платформы, железо которых отстает по мощности на лет шесть?

Идея хорошая - нюансы есть правда. Вопервых экран, во вторых управление (хотя может тачскрин спасёт отца русской демократии), в третьих - всё уже украдено до нас: консольщики давно портируют свои старые иры на свои портативные консоли, а довольно большая (по крайней мере в которую захочешь поиграть на мобильной платформе) часть игр на пс - порты или муьтиплатформа.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#5 01-04-12 01:20:56

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
SunOSFirefox 3.1

Re: Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

Стоит заметить, что сейчас мобильные аппараты легко эмулируют игры на NES и Sega. У меня еще PS первый мобила тянет. Консольное управление как раз для телефонов не проблема, если они не стали жертвами дизайнеров-кнопковыдирателей.

Doppelganger пишет:

хотя может тачскрин спасёт отца русской демократии

Неудобно загораживать пальцами игровой экран, не видно просто ничего. Плюс под тачскрином виртуальные кнопки не чувствуются и нажатие не ощущается.

Неактивен

#6 01-04-12 01:28:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

NEMO пишет:

если они не стали жертвами дизайнеров-кнопковыдирателей.

К сожалению на телефонах на которых можно поиграть это неумолимая тенденция.

NEMO пишет:

Неудобно загораживать пальцами игровой экран, не видно просто ничего. Плюс под тачскрином виртуальные кнопки не чувствуются и нажатие не ощущается.

Cогласен,но нас могут назвать некрофилами и динозаврами smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#7 01-04-12 18:55:26

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 11.0

Re: Почему бы не попытаться разраб. старых игр вдохнуть в них новую жизнь?

А я за HD-текстуры и новый рендер с новыми способами освещения, тенями и прочее. Чтобы сейчас на ПК старые игры можно было проходить с удовольствием.

Редактировался Тайный хранитель (01-04-12 19:13:55)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика