В подробности закона пока не вчитывался, но судя по бухтению в интернетах они таки хорошо припёрли ворьё
Ворьё выкрутиться... А вот у честных людей будет больше головной боли.
Уважаемый, в нашей стране больше нет ворья, мы все честно платим налог на использование лицензионного контента.
И то верно. А в конституционный суд как подать иск?
Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер
Неактивен
пора вводить смертную казнь.
Идиот что ли? А ничего что ли когда ловили Чикатило было расстреляно пару невинных людей?
Неактивен
Обращайтесь в Верховный.
Нужно изменение буквы закона. Ведь ознакомительный просмотр или прослушивание разрешены авторским правом без уплаты вознаграждения.
Так же учитывая призункцию невиновности, просто нельзя всех заведомо считать ворами.
Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер
Неактивен
Чиновников вообще надо вывести в отдельную статью, за коррупцию и злоупотребление служебными полномочиями большие сроки и конфискация имущества. Пора бы вспомнить опыт Иосифа Висарионовича.
С одной стороны, конечно надо. Только вот вспоминаю, как кампания по борьбе с "оборотнями в погонах" привела к тому, что из органов попросту вышвыривали неугодных, кто мешал "серьезному бизнесу" начальства.
Т.е. наказания за такие вещи ужесточать надо, но какой в этом толк, если сам принцип поиска виноватых ущербен?
За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.
Неактивен
Все правильно делают. Слушать музыку и смотреть фильмы не есть жизненная необходимость, а между тем авторам этого творчества пожрать тоже надо. А в сфере программирования это вообще благодать для СПО! Реально будет смысл его развивать и поддерживать! А те кто на него сейчас бочку катят сидя под пиратской виндой с кучей пиратского софта, когда в инете выпилят весь пиратский контент, может хоть задумаются о пользе СПО. Да обычным юзерам надо в голову вбить, что разработчики любого(свободного и проприетарного) софта, тоже люди и тоже хотят есть. А меры - чем жестче, тем лучше! Иначе ничего не изменится! Пускай даже будет доходить до маразма, главное не прекращать об этом думать и вызывать бурление говн в общественности, а пока этот черновик дойдет до реального закона, все отшлифуют и будет все ОК
Проблема даже не в законах, проблема в их выполнении...
"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс
Неактивен
Слушать музыку и смотреть фильмы не есть жизненная необходимость
Опен соурс музыки станет теперь больше? Опен соурс фильмы захлестнут россию?
Линукс ориентированные пользователи станут ПОКУПАТЬ аниме? Станут слушать рок в мп3 купленном за деньги?
Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.
Неактивен
И Linux тут как тут
spoilt, вот, при всем уважении, согласен с Manve в этом:
Да он уже 20 лет "тут как тут" по всему миру.
Так что результат будет немного предсказуем.
ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?
xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.
Неактивен
Да, линукс именно так и подсовывается — «на чужом горе» как бы. Чёрные маклеры точно так же подсовывают бабушкам и дедушкам в горе документы на подпись с целью лишить их жилплощади. Для полного овладевания клиентом его ещё иногда подпаивают, чтобы поменьше думал и побыстрее подписывал что нужно.
Мдя.... теперь линуксоиды - черные маклеры. Замечательно! Почему чужое горе? Как раз такие законы дают право выбрать:
1. Покупай и юзай
2. Не покупай и сиди (ну или плати штраф)
3. Скачивай и допиливай.
Как то так.
Неактивен
а распространители линукса — нет.
Они дают возможность выбирать
вроде бесплатности
Ну он так бесплатный за маааааленьким процентом.
чего стоят лишь заявления что опеноффис уже давно открывает все файлы mso
Ну так пользуйтесь MC Ворд Веб Апп? В чем проблема? Да и сейчас вы уточните мы о каком секторе говорим - о корпоративном или о юзерском?
Неактивен
но никто не говорит, что эта бесплатность работает если ваше время ничего не стоит
Так или иначе приходится расплачиваться или тем или тем. Что важнее?
А в том, что вы предлагаете пользователю вместо полноценного продукта MSO пользоваться урезанной версией, но лишь бы он всё равно пересел на линукс.
А для дома ее не хватит, не? Или надо все МОКСИМАЛЬНО! Maximum Office! Maximum Photoshop! Нормально, да?
Неактивен
Нет, не хватит.
Почему же?
а не во всех кишлаках он ещё есть.
Не во всех кишлаказ еще компы есть. А так вполне хватит. Как то так.
Неактивен