Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок. (Страница 3) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 07-07-12 22:18:18

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Ниасиляторрр пишет:

Охуеть! Это значит, я должен выбросить Radeon, прекрасно работающий с Виндой, чтобы поставить линух? А не пошёл бы он в таком случае, на  х*й? Я привык сам выбирать железо, а не ориентирорваться на криворуких линухопейсателей.

Не, это всё понятно, но если нужен именно линух, зачем отрицать очевидное в йух знает какой раз?
В данном случае - нужен именно линухс, пусть только лишь для обзорных целей.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#52 07-07-12 22:25:56

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

UPS пишет:

если не ошибаюсь там потом только ограничения по DPI.

Нету там ограничения по DPI для триала в новых версиях, там оно свой логотип на распечатке делает. Правда в старых версиях это было только после какого то DPI.

Okkamas Buddy пишет:

Недорого для бесплатной оси... для решения проблемы, с которой в винде я никогда не сталкивался...

Когда то покупал, сейчас правда и штатные с моим принтером справляются. Считаю что недорого, чтобы не сталкиваться с кучей других проблем в другой оси.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#53 07-07-12 22:31:53

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

ikkunan salvataja пишет:

чтобы не сталкиваться с кучей других проблем в другой оси.

Типа, поиска кряков, запуска их под админом, оптимизации-переоптимизации, отключения "ненужных" служб по первым же попавшимся в сети мануалам и дальнейшее разгребание результатов этих действий? smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#54 07-07-12 22:33:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

ikkunan salvataja пишет:

Считаю что недорого,

По цене виндовс 8 big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#55 07-07-12 22:41:51

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Okkamas Buddy пишет:

Типа, поиска кряков, запуска их под админом,

Неа, общее неудобство интерфейса и повышенная падучесть при работе с большим количеством документов. Хотя иногда оно и на ровном месте глючить начинало.
ЗЫ: Кстати, господа виндейцы, сейчас правда это уже неактуально, но в чём могла быть проблема? Имелась машина с XP и сетевым принтером на другой машине. Если машина, на которой был принтер, включалась раньше — то всё нормально, в противном же случае открытие любого документа в экселе приводило к неимоверным тормозам, даже последующее включение машины с зашаренным принтером не спасало, приходилось делать перезагруз.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#56 07-07-12 23:01:38

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

ikkunan salvataja пишет:

Неа, общее неудобство интерфейса и повышенная падучесть при работе с большим количеством документов. Хотя иногда оно и на ровном месте глючить начинало.

Странно. У меня всё наоборот. Личный опыт, три десктопные железки, три ноута, нетбук, хренова туча дистрибутивов, в основном на основе убунты и дебиана. В линкусе не мог даже в интернете нормально сёрфить при работе торрент-качалки или копировании больших файлов на внешний диск, например. Падучесть и глюки на ровном месте? Хм.. Вот прям как про линукс рассказываешь. Или ХР без обновлений, нашпигованную кряко-оптимизаторами. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:shell32, UPS, MOP3E

#57 07-07-12 23:28:21

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

MOP3E пишет:

"Большое количество" - это сколько?

Около двух десятков, иногда больше.

MOP3E пишет:

И каких именно документов?

В основном pdf на сотню и больше страниц.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#58 07-07-12 23:29:53

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
MacintoshSafari 5.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Звуковая карта VIA VT1708S на ubuntu 12.04 не работает, хотя на прошлых версиях все работало. На форумах посоветовали поставить предыдущее ядро, но я решил посмотреть исправили ли это в новых ядрах, но нет, установив ядро 3.4.4 не только не заработал звук, но и перестали работать проприетарные дрова nvidia.
Заметьте, ставил актуальную финальную версию ядра, а не сырую бету 3.5.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#59 07-07-12 23:34:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Тайный хранитель пишет:

Звуковая карта VIA VT1708S на ubuntu 12.04 не работает, хотя на прошлых версиях все работало. На форумах посоветовали поставить предыдущее ядро, но я решил посмотреть исправили ли это в новых ядрах, но нет, установив ядро 3.4.4 не только не заработал звук, но и перестали работать проприетарные дрова nvidia.
Заметьте, ставил актуальную финальную версию ядра, а не сырую бету 3.5.

Именно она стояла, когда я обзор свой писал и претензии по звуку были. Хотя Сатюрн упорото требовал у меня диплом о муз.образовании big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#60 07-07-12 23:36:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Тайный хранитель пишет:

установив ядро 3.4.4 не только не заработал звук, но и перестали работать проприетарные дрова nvidia.

А как новое ядро ставилось?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#61 07-07-12 23:45:19

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
MacintoshSafari 5.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

ikkunan salvataja пишет:

А как новое ядро ставилось?

https://ubuntovod.ru/soft/linux-kernel-3-4-4.html Сам бы конечно не осилил. Командную строку, особенно линуксовую консоль, не люблю. Поэтому воспользовался уже заранее готовым скриптом. Убунта 12.04 была на amd64 от UAPack с торрента скачана.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#62 07-07-12 23:53:48

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Коротко - хватило бы гугления не дальше 1 страницы + одной лишней перезагрузки.
Ну вошли бы в консоль, ну обновились бы только 1 раз. Потом встал бы драйвер как надо. 9 перезагрузок - это ж как надо было хотеть написать обзор на СЛОРе!

Неактивен

#63 07-07-12 23:58:55

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Тайный хранитель пишет:

Поэтому воспользовался уже заранее готовым скриптом.

Водку скрипт ключница писала? Охренеть, ядро обновляем, а модули нет. Удивительно что там только драйвера от nvidia отвалились.
Значится так, я под рутом просто-напросто набиваю update-kernel, после чего мне пишется  Try to install new kernel kernel-image-бла-бла-бла and update its modules [y]/n? и жму клавишу Y. Слётов модулей никогда при этом не было.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#64 08-07-12 00:06:02

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

pavel2403 пишет:

"Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет"

Русский человек от природы ленив. Так что...Эта поговорка от лени -) Японцы говорят несколько иначе. "Цель человека находится на горе, и к ней ведёт много тропинок". Хоть я и не люблю японцев, но в данном контексте, я считаю это выражение верным.

Павел пишет:

9 перезагрузок - это ж как надо

Видовс-вэй хуле -)) Чуть-что, мы нажимаем ресет (с)
---
-))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#65 08-07-12 00:16:58

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

AleksK пишет:

NVidia (карта GTX 560 OC) регулярно падает самый распоследний Flash причем в любом браузере (проверено) и периодически (3-4 раза в неделю) они вызывают тот самый синий экран смерти, который тут не видел ни один из ярых виндолюбителей, это бывает как от Flash так и просто во время просмотра видео плеере. И такая херня проявляется периодически, в разных версиях дров по разному, синяки поперли только с последними дровами. Закономерность проявления глюков я так и не смог выявить.

Так без матов, по человечески. У меня дома на такой же  fermi появилась таже проблемма, НО в гораздо меньших масштабах ,подтверждаю.  Но падла только с последними флешами и драйверами  позже 295.... C видео все нормально.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#66 08-07-12 00:34:27

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

AleksK пишет:

Блять, в винде много чего происходит не только из-за офисных пакетов. У меня на самой распоследней обновленной Win 7 самыми распоследними дровами от NVidia (карта GTX 560 OC) регулярно падает самый распоследний Flash причем в любом браузере (проверено) и периодически (3-4 раза в неделю) они вызывают тот самый синий экран смерти, который тут не видел ни один из ярых виндолюбителей, это бывает как от Flash так и просто во время просмотра видео плеере. И такая херня проявляется периодически, в разных версиях дров по разному, синяки поперли только с последними дровами. Закономерность проявления глюков я так и не смог выявить.

Синий экран от флеша? Любопытно. А код ошибки там какой был?

Добавлено спустя 02 мин 28 с:
Или лучше файл виндового журнала событий можешь выложить?


Случайности не случайны.

Неактивен

#67 08-07-12 00:43:27

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Okkamas Buddy пишет:

Синий экран от флеша? Любопытно. А код ошибки там какой был?

Я обновил браузер, флеш и дрова, если будет повторятся -запротоколирую тоже smile
Возможно это связано с ускорением и резкими именениями частоты напряжения чипа ( тем более в ос версиях) вот к стати поднял напругу на чипе и поставил более мощный БП (может напруги не хватает карточке) и уже вторые сутки ни одного вылета.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#68 08-07-12 00:47:54

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

UPS пишет:

и уже вторые сутки ни одного вылета.

Так, что реально в синий экран улетал?


Случайности не случайны.

Неактивен

#69 08-07-12 00:51:21

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Тайный хранитель пишет:

На форумах посоветовали

Етить-колотить, шо за форумы? Нахрен ты какой-то bash-скрипт левый от рута запускал? (он вообще от quantal ядро тянет, блять)

Тайный хранитель пишет:

но и перестали работать проприетарные дрова nvidia.

Если хочется секса, то нужно подрубать xorg edgers: там и иксы и ядро свежее и блобы. А вообще нвидиа-проблемы.

pavel2403 пишет:

Расскажите кто-нибудь о ней Марку, а долбиться чел в открытую дверь, только дергает  другую сторону.

Марк дружит с деллом, сертифицуриет железо, дружит с игроделами, пилит юнити (не самую хуёвую де), шлёт сами знаете кого с UEFI

Неактивен

#70 08-07-12 00:52:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

terminaLtor пишет:

шлёт сами знаете кого с UEFI

Попутно под неё подписываясь  smile

И да, в итоге, куря бамбук, по совокупности! лучше бы ещё раз в космонавты ебанул!

Редактировался selenscy (08-07-12 00:53:59)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#71 08-07-12 00:54:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

UPS пишет:

Возможно это связано с ускорением

Это в смысле когда мышой быстро двигаешь? Может быть.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика