ФГМ Linux-форумов (Страница 3) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 20-12-10 02:09:51

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Doppelganger пишет:
Linfan пишет:

В описании Exchange не указано, что под wine он не будет работать.

Там сказано, на чём он будет работать, а про вайн ни слова - вывод очевиден. И это не говоря о том, что вайн не признаётся МС

Я привел наиболее одиозный вариант (хотя подобный саппорт c Lindows от индусов мне приходилось обрабатывать - целую неделю выносили моск). Есть куча различных фич, которые и в пределах вендовой платформы МС решать не будет или завернет такую сумму, что до стольки кастомер и считать не умеет big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#52 20-12-10 02:22:02

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

Есть куча различных фич, которые и в пределах вендовой платформы МС решать не будет

Список в студию!



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#53 20-12-10 02:27:15

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Doppelganger пишет:
Linfan пишет:

Есть куча различных фич, которые и в пределах вендовой платформы МС решать не будет

Список в студию!

Doppelganger, хоть я и не знаю точно объем ваших знаний, но могу с уверенностью сказать, что для разбора "списка" их у вас не хватит на 100%  :D
Напр. "как внедрить вордовский/екселевский COM объект в Java приложение на венде". И таких вещей на стыках технологий - вагон и маленькая тележка.

Добавлено спустя 15 мин 04 с:

Manve пишет:

А искать легко: надо всего лишь зайти в подфорум с проблемами железа. Любой тред, который имеет более 20 постов, с вероятностью процентов в 90 имеет эти фразы. Что неимоверно доставляет.  :lol:

Данное высказывание применимо к любым форумам любых ОС. Правда "доставляет" - эт уже от личности читателя зависит :)

Manve пишет:

Остальные предлагаемые же решения в большинстве своем очень "соответствуют" мантре о том, что "консоль не нужна", да. :)

Абсолютно верно: как пишут на TheVista.ru

Все разговоры о глючности винды - сопли криворуких ламеров.(с)
http://www.thevista.ru/page.php?id=7198&comments=1

Все люди одинаковы и ОС не накладывает на них какой-либо отпечаток. Если чел имеет кашу в голове, никакая ОС его не излечит. :D

Редактировался Linfan (20-12-10 02:28:08)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#54 20-12-10 08:33:31

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

И таких вещей на стыках технологий - вагон и маленькая тележка.

И вот вы сами отвечаете на вопрос, почему МС не будет отвечать - половина вопроса к ним не относится. Про

Linfan пишет:

вордовский/екселевский COM объект

они вам расскажут и даже примеры покажут, но вот про конкретную реализацию на яве (ну никаким боком не МС-овская вотчина) они вам не обязаны. Или вы всегда идёте в больницу жаловаться, что у вас машина не едет?



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#55 20-12-10 14:49:13

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: ФГМ Linux-форумов

Ооо))) СЛОР ожил! Семен, ты гений! Годная тема)))  Убунту форумы нафиг))) Даешь всем багтрекеры! Кстати, часто там можно получить детальную помощь от самих девелоперов, если проект живой. Троллинга не будет точно.
petrun, камрад, завязывай бушевать smile А то мне потом опять краснеть, когда говорят, что все линуксоиды злые/долбо*бы. Серьезно, прояви чуть больше уважения к остальным участникам.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#56 20-12-10 15:45:50

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: ФГМ Linux-форумов

Я про то, что нужно давать людям с друг друга поржать и поподккалывать, не выпиливая их за срач каждый раз. У нас и технические статьи нормальные есть, но и разряжаться нужно чуть. Нормальный тут спор, веселый. Мне лично настроение подняло чтение его.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#57 20-12-10 19:56:25

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Актимель - Эльф ушастый пишет:

с одного края Павла выпилили, с другого аполло. скай и Бродяга тож куда-то забурились.

Ну Павел сам виноват, нефиг админов матом крыть. Аполло кажись сам свалил, бан его недельный кончился давно sad Ская чем-т занят, не отвечает.. Блин, не впадать в депрессии! Новый Год на носу)))


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#58 20-12-10 20:03:36

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

petrun пишет:

Может быть слегка злорадно, правда.

Малек зашкаливает, сбавь обороты smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#59 20-12-10 20:07:53

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

petrun пишет:

Я веду себя вполне корректно. Может быть слегка злорадно, правда.

В этой теме я описываю, как решаются проблемы на линуксфорумах. Я пишу, что пользователь, задавший вопрос, с вероятностью 90% получает пачку мантр, отсыланий и просто хамства, но не реального решения проблемы. И, если честно, я не ожидал, что вы сами же начнёте потверждать всё то, что описано в статье.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#60 20-12-10 20:18:44

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

Елки зеленые, Lecarde, вы читать пробовали? я вам даже совет дал, как наверняка избавиться от рекламы (ессно, это не единственный рабочий вариант) а вы видите то, что хотите увидеть

Ну толсто же. В качестве "ответа" на темку о популярных линукс-форумах ты привёл ссылку на какую-то мелкую помойку, на что я и указал. Смысл сейчас юлить в духе "да я же помочь хотел"? Помойка от этого менее помоечной не станет. Всплывающие окна Опера блокирует сама, а от рекламы есть расширение (хотя я его не ставил - "нинужно"). Но что это меняет? Момент про "а у миня в плахом линупсе и открытом фуррифоксе всё работаит" по понятным причинам не комментирую.
Более того, если бы ты думал головой, а не тем местом своего зелёного тела, которое генерирует импульсы "ща я из затроллю", то уже сообразил бы, что тема не про "упоротых красноглазиков", а исключительно о всё том же мифе о бесплатности. Журналист-перебежчик рассуждает о том, что "дружелюбное сообщество" если и заменяет платную линуксовую техподдержку, то только для сравнительно небольшого процента пользователей. И это ни коим образом не минус Линукса. Модели "платный продукт - бесплатная поддержка" (винда) и "бесплатный продукт - платная поддержка" (красноглазие) до определённой степени равнозначны. Пользователь же волен выбирать более удобную ему, только и всего. А вот ложь о "платная техподдержка не нужна, дружелюбное сообщество всех спасёт" только вредит развитию альтернативной системы.
Отрицая проблемы сообщества, ты их только усугубляешь. Хотя кричать "сам дурак", конечно, интереснее.

Неактивен

#61 20-12-10 20:23:07

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Актимель - Эльф ушастый пишет:

SemyonKozakov, хде вторая порция??

SemyonKozakov, давай может в новую тему вторую часть? Так читать проще будет.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#62 20-12-10 21:07:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

Mandriva. Лично у меня к этому творению француза Гаэля Дюваля очень тёплое и нежное отношение, хотя по факту я уже им не пользуюсь. Всё-таки её авторам удалось максимально приблизить линукс к эталону Windows, отчего все правоверные ™ красноглазики её и ненавидят. Но, это ещё и один из самых популярных дистрибутивов Linux, и не осмотреть их форум было бы явной несправедливостью.

Тема "Доступ пользователя в другое разделы" (http://edumandriva.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=992) хорошо подходит под фразу: "Это просто праздник какой-то!". Читая топикстартера, возникает желание взять камень потяжелее (а лушче сразу груду) и прибить его. Ибо ваистену! Так сладко, красиво петь мантры нужно ещё уметь. Вот некоторые из них:

Mandriva - The Bestest!!! )) Давайте еще нормальный видеоредактор сочините, пусть даже немножко платный )) и тогда уже всё! "Маздай" - маздай! )))

. Но сейчас нужно просто дать возможность всем пользоваться компом без риска убить мою работу. Популяризировать Линух, так сказать! И жене и малому Мандрива очень понравилась! ))

Кроме того, автор темы, судя по АрФагрАфЕЕ и пунктуации, не закончил даже восьмой-девятый класс средней школы. Чего только стОят все "!!!!!" и ")))", кои в его сообщениях мелькают через слово. Смысла (кроме мантр) в цитатах также не наблюдается.
Участники форума в большинстве своём реагируют вполне адекватно. Пытаются помочь, советуют и.т.д. Правда, певцы мантр и тут нашлись:

Всё что нужно нормальному человеку есть в свободной редакции + сеть. Насчёт видеоредактора помнится недавно была новость - посмотрите ленты новостей на unixforum.org.

Добился того, чего хотел - разве нет? Дельфин - оболочка для начинающих (ласково зовущихся ламерами  )

Идём дальше. Тема "Нет звука" (http://edumandriva.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=62). Самая типичная проблема Линуха - отсутствие звука как класса. В треде много плачущих пользователей, которые поверили в рекламу и жестоко обломились об реальность smile

Установил Mandriva 2010 ошибок не каких не выдавало. Обновилось все как положено. Только звука не было. Установил полный пакет ALSA все равно не играет. Звука нет воообще...

привет!просмотрел форум,попробовал советы по настройке звука,а толку нету.система пишет все ок а на самом деле его нету вообще.через алсаконф делал,пишет есть наслаждайтесь,ан нет.в факе есть решение но оно тоже не помогло.помогите пожалуйста.

Всем доброго времени суток. Несмотря на то, что тема называется "Нет звука", а у меня он есть, напишу сообщение сюда, ибо линк в прикрепленной теме гласил - "проблемы с настройкой Креатив".

Сообщество так и пышет адекватностью:

А Вы попробуйте вопрос задать так, чтобы из него было хоть что-нибудь понятно.

На сообщения типа: "Дорогая редакция, у меня в квартире подземные стуки, прошу разобраться" уже нет сил откликаться.
Телепатов нет, пора бы запомнить всем.

Уважаемые, я так понял, вежливость вам незнакома как явление? Пользователю нафиг не нужно вместо работы протирать штаны на форумах! Ему нужно, чтобы проблему решили! И быстро, и с минимальными затратами усилий! В Windows это именно так - всё настраивается быстро и логично. В Linux - нет. Ну так сделайте так, чтобы пользователь и под Linux не трхаался с вашими подробными описаниями! Неужели трудно? Или... не нужно? (с)

Тема "Старая ноутбучная болезнь" (http://edumandriva.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=456). Ну проблемы с управлением электропитанием в Linux - это дело особое. Недаром в своё время кто-то сказал: "Если использовать Linux, то баратея ноутбука выйдет из строя быстрее". Ничего необычного в треде нет, всё уже избито:

А проблема, верней проблемы такие:
1. Сочетание Fn клавиши и  работает только на громкость и еще какието, но не все
2. Яркость монитора не меняется, т.е. она меняется если сдвинуть где то в настройках ползунок и перегрузить.

Обращаю внимание на вот эту цитату:

Перерыл почти все форумы (наши и не наши), только общие рассуждения.

Дело в том, что многие линуксоиды отсылают в Гугл, так как якобы "всё уже было решено". Как мы тут видим, сиё есть ложь и пиздёж. Человек рылся на наших и зарубежных (!!!) форумах, но ничего не нашёл, кроме "общих рассуждений" (интересно, а не имеются ли в виду под этими рассуждениями отсылания в Гугл?). То есть стандартная отмазка "гугл ит!" здесь уже не прокатит. Как же поведёт себя сообщество?

Насчёт яркости - к фирме-производителю драйвера дисплея.

Весело. Куда мне писать, не подскажете? А то предлагаете обращаться в какую-то таинственную "фирму-производитель драйвера дисплея"... Это что ещё за зверь?

Intel и полноценное управление дисплеем ноутбука - вещи несовместимые.

В сети искать не пробовал? На раз находится

Вот вам сообщество хвалённое! Как я писАл выше, аффтар довольно чётко и грамотным русским языком сказал, что все форумы он уже перерыл. И тут тебе на! "В Гугл" (с). Это уже клиника. К такой же клинике относится и "полноценное управление дисплеем ноутбука". Уважаемый, вы систему сначала допилите, а потом что-то требуйте с производителей! Или "Asus Intel теперь больше для меня не существует" (с) LOR?

Подводя итог, хочу сказать следующее. Форум Mandriva ярко выделяется тем, что концентрация неадекватов на нём ниже, чем "средняя температура по больнице". Автор рядом с вышеупомянутыми темами видел и вполне адекватыне треды, где пользователи получали помощь. Но, видимо, мантропевцы и школота - это общая проблема всех форумов. Так это или нет - мы ещё посмотрим.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика