Разруха и iPad 2 (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 23-10-11 00:10:18

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxMozilla 5.0

Разруха и iPad 2

Архангельская область объявила тендер на покупку 28 устройств iPad 2 за 1 млн рублей для депутатов областного законодательного собрания. Заявка появилась вскоре после того, как президент Дмитрий Медведев отчитал губернатора области Илью Михальчука за плачевное состояние ЖКХ, хотя разруха в Архангельске ни для кого ни новость.

О закупке планшетников в своем блоге написал лидер движения «Молодые социалисты» Дмитрий Гудков.

«3 октября этого года агентством госзаказа и конкурентной политики Архангельской области была размещена заявка областного собрания депутатов на покупку 28 планшетных компьютеров Apple iPad 2 64 Гб на сумму 1 миллион рублей», – сообщил dgudkov.

Помимо самой госзакупки, Гудков обратил внимание на несоответствие cтоимости госзаказа и общей стоимости 28 планшетников. Как он подсчитал, устройства со средней ценой в 31 тысячу рублей должны в общей сложности обойтись в 868 тысяч, а не миллион, как это написано в документации к госзаказу, при этом «долг областного бюджета уже приблизился к цифре 13 млрд рублей».

«В облсобрании 61 депутат! Из них две трети единороссы (19 по списку и 20 одномандатников). Догадываетесь, кому предназначаются эти iPad? Странно даже, что их «всего» 28, а не 39! Интересно, как они их будут делить?» – пишет Гудков.

До недавнего времени больше всего гаджетов было у чиновников Татарстана, где внедрена система электронного правительства. Глава республики Рустам Минниханов является большим поклонником устройств и никогда не расстается со своим телефоном Blackberry. Региональные чиновники, даже самые мелкие, используют смартфоны iPhone.

Губернатора Архангельской области Илью Михальчука недавно жестко отчитал президент Медведев на заседании про проблемам ЖКХ.

«Я вообще не понимаю, что там в Архангельской области происходит. Где там губернатор? Есть он там или нет? Я хочу, чтобы вы (полпред) окончательно представили мне предложения о том, как с этой ситуацией быть», – спрашивал Медведев у полпреда в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко.

В Архангельске больше бараков, чем в других городах России, поэтому несколько лет назад мэр города Александр Донской объявил о создании движения «Ветхая Россия». После того как он заявил о намерении баллотироваться в президенты, его арестовали и осудили по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Тогда же в отставку ушел прежний губернатор Николай Киселев в связи с коррупционным скандалом. В интернете появилось видео, на котором человек берет пинцетом взятку. В этом человеке жители города узнали своего губернатора.

Вместо Киселева губернатором был назначен Михальчук, находившийся в кадровом резерве администрации президента. Ранее Михальчук занимал пост мэра Якутска. Он покинул свою должность после коррупционного скандала.

Архангельская область считается безнадежно дотационным регионом и пополняет свой бюджет за счет за счет Ненецкого автономного округа, где добывают нефть.

пруф

Неактивен

#2 23-10-11 03:14:59

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

На данный момент вероятность такого исхода уже сильно выше 50%. Даже очень терпеливые русские люди устали это терпеть.

Не надейся. Ты терпишь. Все терпят. Так и будет)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#3 23-10-11 03:50:29

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Это нормально, я понимаю.

Ну... такова реальность)))
Ты уже вступил в тайный кружок революционеров?))))) Или так... сидишь, плачешь, жрешь кактус?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 23-10-11 04:21:31

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Я с вами на брудершафт не пил, и вы мне не нравитесь.

Ты говоришь на ты только с теми, с кем пил на брудершафт? Вау!..

Linups_Troolvalds пишет:

Да вот в том и дело, что я, как раз, при любом раскладе не пострадаю. И сейчас без кактусов обхожусь. Но это не мешает мне понимать, что ситуация премерзкая, и что скоро будет очень плохо многим. Даже скорее всем.

2 грузина сидят:
- Гывы, ты што ерзаыш?
- На киньжаль сижу.
- Так пэрэсяд!
- Так уж прэсыделся...

Редактировался Tiphon (23-10-11 04:22:47)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#5 23-10-11 05:05:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Ничтожества, предавшие мою страну ради личного благополучия, мне не симпатичны.

Linups_Troolvalds пишет:

Да вот в том и дело, что я, как раз, при любом раскладе не пострадаю.

Ты с собой на вы?)))))

Редактировался Tiphon (23-10-11 05:17:24)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 23-10-11 05:19:01

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:
Tiphon пишет:

А в туалет когда ходишь, член салфеточкой берешь?))))

Судя по степени заинтересованности моим членом, вам не столько интересна обсуждаемая тема, сколько сильно́ желание кого-то обстебать или типа того. Не лучше ли в таких случая просто ничего не писать? Я обычно так и делаю. Это избавляет от многих проблем.

При чем тут твой член? Я просто вижу степень несоответствия твоих слов.

Давай вернемся к теме. Как же ты планируешь уцелеть в священной войне, которую по твоему мнению уже не миновать? Залезешь под куст?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#7 23-10-11 05:31:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Если хотите, можно прибегнуть к личному общению. Уверен, никто не пострадает, а общение на «ты» окажется простым делом. Хватит дурака валять, мне не до этого сейчас (да и всегда почти).

Как стало не удобно... Залез под куст...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#8 23-10-11 06:13:05

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Вам стало неудобно общаться лично? Почему? Какие-то комплексы?

Так в первом классе общаются. Выходи из этого этапа в твоей жизни. А можешь не выходить... Кому ты нужен?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 23-10-11 14:23:48

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Ничтожества, предавшие мою страну ради личного благополучия, мне не симпатичны. Если вас это удивляет, то позвольте напомнить, что мир вообще удивителен.

Странно, почему я так ненавижу патриотов, как _это_ дерьмо вообще можно любить? В России даже природа некрасивая и климат дерьмо, за что любить? В Украине и то хоть капельку лучше.  Если ты считаешь что патриот это тот, кто любит государство, то я вообще не могу понять, за что любить Россию с ее уровнем коррупции, с ее уровнем защиты прав людей и так далее. Все патриоты - дерьмоеды.

Редактировался Babusha (23-10-11 14:24:12)

Неактивен

#10 23-10-11 15:06:55

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Заметьте, я при этом не называю природу Украины некрасивой, а ее климат дерьмовым.

Значит ты деградировал уже со своим пацтреатизмом, если не имеешь активной позиции в своем мнении. Северный климать - дерьмо.
1. Весна - холод страшный, идет дождь со снегом, все таит, куча воды и луж, в некоторых местах слякоть убойная.
2. Лето, лето полтора месяца, весь июнь идет дождь неостанавливающийся, сыро, слякоть, на улице 19 градусов. июль хоть какой-то теплый, едва температура до 32С поднимется, тогда как для меня комфортная температура - 34С-36С минимум, во второй половине августа начинает холодать, вечером уже 15 градусов кажется тепло.
3. Осень - в сентябре холодно, падают эти листья и от них стоит этот вонючий осенний запах гниющих листьев и сырости, в конце сентября уже холодина что пиздец, солнца нету, и начинают лить дожди, к люстьям еще и добавляется слякоть, в ноябре ночью и утром морозы, днем идет дождь, сырость, слякоть и темнеет в 4 часа, а фонарей как известно что в говнораше и что в говноукрашки нема, депутаты себе в карман из забрали.
4. Зима начинается со второй половины декабря самое минимальное, тогда только заканчиваются дожди, температура держится ниже нуля и хоть падает снег, а не дождь, в сраной рашке начинаются морзы минимум -25, в сраной украшке и то хотябы -10 максимум.


Linups_Troolvalds пишет:

Я считаю, что тот, кто путает свою страну с государством, крупно ошибается.

Срать на все, страна это нечто больше, чем климат, это еще и государство.

Редактировался Babusha (23-10-11 15:07:41)

Неактивен

#11 23-10-11 16:49:46

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Разруха и iPad 2

Babusha пишет:

2. Лето, лето полтора месяца, весь июнь идет дождь неостанавливающийся, сыро, слякоть, на улице 19 градусов. июль хоть какой-то теплый, едва температура до 32С поднимется, тогда как для меня комфортная температура - 34С-36С минимум, во второй половине августа начинает холодать, вечером уже 15 градусов кажется тепло.

Пиз-дец! Нет, реально. Babusha, сделай милость - приедь следующим летом в Саратов и оцени погоду. И заикнись потом про погоду. У нас в июле до +40-42 доходило, так вот: даже в нашем сухом климате с редкими дождями это пиздец. Да и в целом всё лето стояло +28-30. Ты, по-моему, пытался описать климат в районе Петербурга.

Добавлено спустя 02 мин 59 с:
Переношу в Курилку, так как обсуждать здесь нечего, а вот посраться на тему "сраной рашки" можно smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#12 23-10-11 17:06:04

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Разруха и iPad 2

SemyonKozakov пишет:

пытался описать климат в районе Петербурга.

Ну а собственно это и так и есть, я говорил за москву, питер.

Неактивен

#13 23-10-11 17:12:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Разруха и iPad 2

Babusha пишет:

я говорил за москву, питер.

lol Бабуш, хочешь сказать, что в Питере бывают 25-градусные морозы, а в Москве холодное и влажное лето? Перди дальше lol


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 23-10-11 17:25:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Разруха и iPad 2

Linups_Troolvalds пишет:

Бывает и 30, но обычно не в декабре, редко, и недолго.

Ну бывает-не бывает... В Саратове минимальная зафиксированная температура - -42, но последние лет десять она не спускалась ниже -25.

Добавлено спустя 02 мин 58 с:
А вот если брать средние значения, то:

Средняя температура воздуха в Санкт-Петербурге, по данным многолетних наблюдений, составляет +4,3 °C. Самый холодный месяц в городе — февраль со средней температурой −7,9 °C, в январе −7,7 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +17,8 °C. Сравнительно небольшая амплитуда среднесуточных температур февраля и июля (25,7 °C) характеризует умеренность петербургского климата. Самая высокая температура, отмеченная в Санкт-Петербурге за весь период наблюдений, +37,1 °C (7 августа 2010 года), а самая низкая −35,9 °C (11 января 1883 года).

Да и вообще - кроме Петербурга и Москвы, существуют другие регионы с другим климатом. Так что говорить о климате России по меньшей мере некорректно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика