ruslan-karmanov.spaces.live.com (Страница 5) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 12-07-10 05:40:14

Tecna
テクノガール
Зарегистрирован: 26-06-10
Сообщений: 66

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

скучно там, спейсы уже не торт ))


«— В отличии от 90-х, в современном IT-сообществе заявить, что используешь линукс — равнозначно признаться в любви к ебле в жопу» © Артемий Лебедев

Неактивен

#102 15-07-10 20:04:09

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

ALEX,
Я потом покажу что собратья с Лор про самого Linfun'a думают. Когда там у последнего релиз намечается?

Неактивен

#103 01-08-10 12:38:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Luca пишет:

ALEX,
Я потом покажу что собратья с Лор про самого Linfun'a думают.

Собратья... Я б с таких собратьев удавился lol

По теме топика:
image.jpeg
Без комментариев.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#104 16-09-10 21:14:30

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Ну что ж. Сегодня я на ask.fm к сабжу заглянул... и охуел. Именно так. Зацитирую полностью:

Почему linux, позиционирующийся как бесплатный, оказывается по факту дороже любой другой ОС, при этом проигрывая в качестве?
СПО - это религиозная модель выбивания денег. Она всегда затратнее любой другой. Так всегда бывает, аналогий море. Допустим, если Вы ходите в кружок авиамоделистов - Вы тратите деньги на модели самолётов. Возможно, вполне серьёзные. А если Вы ходите в секту Свидетелей Иеговы - Вы знаний новых не приобретаете, но через год квартиру им, секте, подарите. Кстати, уже есть несколько прецедентов, когда малолетние фанатики линукса обманом получали у родителей недвижимость и дарили её лично руководителям опенсорсных сект. Это особенно не пиарится, но сам факт показывает то, что СПО, изначально являющееся сектой - "служи мне, служи во имя меня, родители быдло, Родина не нужна, только служи и услуживай мне" (ц) FSF - теперь в явном виде выходит из тени и начинает действовать в явную.
Хотя, с другой стороны, это тоже позитивно. Того же фролова из мандривы в августе избили и изнасиловали на Автозаводской - думаю, это лишь первый звонок того, что скоро родители будут понимать, что дети-СПОшные-сектанты - это просто стыдно. Тем более, что в технических ВУЗах за безграмотность в части IT, "аргументируемую" как "я зато линуху служу" уже стали отчислять. Это прекрасно и это надо поощрять

Пиздец. Нет, не так. ПИЗДЕЦ!!!
Теперь по пунктам:

Кстати, уже есть несколько прецедентов, когда малолетние фанатики линукса обманом получали у родителей недвижимость и дарили её лично руководителям опенсорсных сект.

Карманов, судя по всему, в российском праве разбирается, как свинья в апельсинах. Это, интересно мне, как же малолетний (!!!) посделователь (то есть ему нет 18) может получить квартиру от родителей и ПОДАРИТЬ ЕЁ кому-то? Ничего так, что дети до 18 лет не могут распоряжаться какой-либо недвижимостью? ВООБЩЕ НЕ МОГУТ? Как это понимать, а?

Того же фролова из мандривы в августе избили и изнасиловали на Автозаводской

Вот ещё одно подтверждение. Р,К видимо не знает, что в России есть УК. А в этом самом УК есть jчень интересные вещи, например статья 129 "Клевета", по которой "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. "

Тем более, что в технических ВУЗах за безграмотность в части IT, "аргументируемую" как "я зато линуху служу" уже стали отчислять.

Походу, нащ Р.К и в делах высшего образования разбирается похожим образом. Это интересно, как же за "служение линуху" могут отчислить? Или "за безграмотность в IT"? Отчислить могут, если студент ничему не научился.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#105 16-09-10 21:51:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Armanx64 пишет:

Да, жалко, у нас за служение линуху ещё не отчисляют.

78t4arh4q2d3.jpg


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#106 16-09-10 22:24:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Mike22 пишет:

Согласен. Рынку труда нужны люди, у которых в мозгах не срань ВУЗовская, а реальные знания. И чем раньше эти люди перестанут тратить время на бесполезное для них в/о и пойдут работать и набираться опыта - тем лучше. А любители образования могут потом и в аспирантуре остаться, и на второе высшее пойти... а годам к 30 будут исходить на говно, что, мол, никому они со своими двумя высшими в "этой стране" не нужны. Потому что работодатели шарахаются от резюме типа "много учился, но почти не работал" как черт от ладана.

Хм... По-моему Armanx64 предложил отчислять всех линуксоидов вне зависимости от их познаний и опыта. Не?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#107 16-09-10 22:29:06

USEрдный Rаботник
Гость

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Mike22 пишет:

Согласен. Рынку труда нужны люди, у которых в мозгах не срань ВУЗовская, а реальные знания. И чем раньше эти люди перестанут тратить время на бесполезное для них в/о и пойдут работать и набираться опыта - тем лучше. А любители образования могут потом и в аспирантуре остаться, и на второе высшее пойти... а годам к 30 будут исходить на говно, что, мол, никому они со своими двумя высшими в "этой стране" не нужны. Потому что работодатели шарахаются от резюме типа "много учился, но почти не работал" как черт от ладана.

Толсто. Те, кто серьезно учился в любом техническом вузе уже давно либо в DC, либо за пределами Родины. tongue

#108 17-09-10 00:41:16

USEрдный Rаботник
Гость

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Mike22 пишет:

USEрдный Rаботник:
Неужели? А где вы работаете и сколько людей приняли на работу?

Флейм мод он/

Если Вы такой работодатель, то что же не в Форбс?
Флейм мод офф

ИМХО, где взять людей, чтобы сразу имели опыт работы? Они уже работают. А про срань вузовскую - это Вы загнули.  Как-то так.

#109 17-09-10 01:03:23

USEрдный Rаботник
Гость

Re: ruslan-karmanov.spaces.live.com

Mike22 пишет:

Как мыслите, кого возьмут на крупный проект?

А я откуда знаю? Я не работодатель. Если Вы - руководитель крупного проекта, то объясните. Много неясностей.

Mike22 пишет:

Даже если предположить, что первый не занимался релокацией органов размножения, а действительно учился, кому он такой без опыта нужен?

Езжайте в Европу и узнайте. В основном, такие люди имеют такую рекомендацию от научных руководителей, что у них, я уверен, все будет хорошо. Это Вам не офис-менеджеров и продавцов нанимать. ИМХО.

Очередной пустой спор, по-моему. smile

Редактировался USEрдный Rаботник (17-09-10 01:06:24)

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика