У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя. (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 28-07-10 20:16:09

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

А никто не обвиняет. Я поставил Убунту и решил посмотреть какой софт мне доступен. Тем более что в другой теме уверяли, что с обучающими программами проблем нет.

Идем дальше - клавиатурные тренажеры, во втором хоть раскладку по пальцам нарисовали, скучно и убого. Лучше я "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна куплю, до него этим поделиям как раком до Китая.

aff30c33dd79t.jpg
a151524b93f5t.jpg

Красочная и увлекательная развивающая программа Цифры и Буквы и охуенно интересная детская игра MathWar. В порядке наказания за них ребенка сажать?

f61059bd0d28t.jpg
cfe868d429c7t.jpg

Электронный глобус. На каком языке говорят писавшие его чурки? Срочно в школу!

b882e3e65923t.jpg


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 28-07-10 20:21:49

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Планеты, простая интерактивная программа... Без комментариев.

9160dc0e1c0ct.jpg


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#28 28-07-10 20:27:06

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Armanx64 пишет:

Для изучения астронимии лучше подходит это - https://www.worldwidetelescope.org/Home.aspx

Угу, и ещё Silverlight впридачу)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#29 28-07-10 23:44:49

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Тролл Лейбус пишет:

"Плохие" программы кончились?

У меня своих дел нет, кроме как посредственные линуховые поделия тестить? Всему свое время.

Linups_Troolvalds пишет:

Вас от использования пункта меню "Справка" закодировали под гипнозом?

Справка в KAlgebra глазами обычного пользователя:

369f3f5c9d47t.jpg

Идем дальше:

Qucs, еще одна радиотехническая программа. Посмотрим. Сделано получше, редактор схем поудобнее будет. Только как здесь что нибудь наглядно промоделировать? Похоже никак, приплыли. Моделирование на уровне начала 90-х, расчет заданных параметров и выдача их на соседнюю вкладку. Ни наглядности, ни изучения процесса в динамике. Мне как, схему выпрямителя на пальцах разъяснять?

6773adaa3063t.jpg

В это же время в мире Виндовс:

ce40259ece9et.jpg
c01eab3c3042t.jpg

VYM - создание ментальных карт, если сильно прижмет, то можно:

cfe5aa917dcft.jpg

А в это время в другом мире:

30fcfe61e9ect.jpg


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#30 29-07-10 00:02:27

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Серия развивающих игр Tux.
В первых двух с неба падают какие то хуйни, и правильно решая примеры и нажимая цифры или написаны на хуйнях буквы надо помогать пингвину их изничтожать. Собственно на этом фантазия разработчиков иссякла. Добавьте сюда вырвиглазную пиксельную графику середины 90-х. Интересно, через сколько минут ребенку эта хуйня наскучит? Последнее приложение ничем, кроме вырвиглазного дизайна не отличается. Кто бы мне подсказал в чем его "развиваемость" и принципиальные отличия от того-же пайнта? Проще ребенку фломастеры купить.

64e0c9f0875bt.jpg
fc6f9f1e4ae2t.jpg
29fc7ae33668t.jpg
939186e218a7t.jpg

Выводы:

Обучающих программ в Линукс нет. Те убогие поделия, которые мы видели (а других в репах убунту нет) вызывают смех сквозь слезы. И доказать мне обратное всему сообществу будет зело проблематично. Ответьте мне на простой вопрос: при помощи хоть одного из этих поделий можно заниматься самообразованием, повторить курс, подготовиться к экзаменам?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#31 29-07-10 00:12:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Обучающих программ в Линукс нет. Те убогие поделия, которые мы видели (а других в репах убунту нет) вызывают смех сквозь слезы. И доказать мне обратное всему сообществу будет зело проблематично. Ответьте мне на простой вопрос: при помощи хоть одного из этих поделий можно заниматься самообразованием, повторить курс, подготовиться к экзаменам?

Кхм, а обучающие программы тк нужны народу? И давно ли?  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика