Testing и флешки (Страница 4) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 09-09-11 01:49:51

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Tiphon пишет:
Lord_Evil пишет:

В отличии от вантуза, тут у тя есть сорсы. Хочешь добавить фичу? GCC в зубы. Все чесно.

Да в вантуз что-то добавлять тоже проблем нет. Беда не в наличии/отсутствии сорсов, беда в не идеальной технической подкованности и еще, часто, лени того, кому что-то нужно.

Ну ты ведь сам прекрасно знаешь, что ничего идеального 'искаропке' не бывает. Даже в такой замечательной системе, как Виндоуз 7 :-) И приходится что-то докачивать, устанавливать, настраивать и допиливать под свои конкретные нужды. А уже дальше встает вопрос, где тебе это больше нравится делать и как - поставить туеву хучу софта от посторонних разработчиков, настроить его и ждать 'неожиданностей'.. или пройтись блокнотиком по текстовым конфигам стандартного системного софта, запустить ряд утилит и дальше спать спокойно до след апдейтов :-D


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#77 09-09-11 09:06:48

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Testing и флешки

Майор Очевидность пишет:

о_О
а что, корпоративный линукс уже ставят на пользовательские тазики?
до чего дошёл прогресс…

Таки да. Такие проприетарные монстры, как Nuke или Maya, ориентированы сугубо на RHEL, если речь идет о линуксах. Тоже ведь десктопы, только специализированные.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#78 09-09-11 09:45:57

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

Lord_Evil пишет:

А уже дальше встает вопрос, где тебе это больше нравится делать и как - поставить туеву хучу софта от посторонних разработчиков, настроить его и ждать 'неожиданностей'.. или пройтись блокнотиком по текстовым конфигам стандартного системного софта, запустить ряд утилит и дальше спать спокойно до след апдейтов

Ты троллишь, не более. Ибо что значит "поставить туеву хучу софта от посторонних разработчиков"? А в линуксе все разработчики "сторонние" что ли? Как бы Линус делает ядро, все остальное - те же сторонние разработчики. Да даже более того... И в ядре "сторонние" разработчики есть. Например... от майкрософта)))

Lord_Evil пишет:

по текстовым конфигам стандартного системного софта

Чего-чего??? СТАНДАРТНОГО??? А можно ссылочку на стандарты такие? Ибо в реальном мире в каждом дистрибутиве все достаточно различается и даже в одном дистрибутиве твои "стандартные" конфиги будут различаться от того, че ты притащил из помойки репозитория.

Lord_Evil пишет:

и дальше спать спокойно до след апдейтов

Которые, ты забыл добавить, происходят каждый день. 

В общем, не пизди) Если бы все было так удобно, то 90% уже сидело бы на линуксе))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#79 09-09-11 09:55:14

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Testing и флешки

Кстати, Chrome OS - самая натуральная гента для домохозяек. Получается, что путь Apple - единственно-действенный способ продвижения линукса на десктоп.

Редактировался mav (09-09-11 09:56:40)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#80 09-09-11 10:42:44

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Tiphon, сам не пизди, коль не понял сути))) Я грю, что и там и там, так или иначе, но приходится изучать свои позы камасутры. Разница только в том, что линуксовые позы не все домохозяйки в состоянии осилить и некоторые из них приходят сюда, излить свой мозг big_smile К вантузу тоже можно основательно приложить напильник, не хуже чем в линукс и добится остутствие вирусов/троянов без антивиря, стабильной работы без бсодов и тормозов. В луноходе напильником работать приятнее зато и желаемый результат достигается быстрее. Но часто это приходится делать сразу.
^^^Нах тянуть апдейты каждый день? Мне и раз в месяц хватает. И так все работает :р


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#81 09-09-11 17:01:30

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Testing и флешки

Недавно обнаружил очень приятную вещь в семерке - она научилась отмонтировать флешки по команде из контекстного меню "Извлечь". Это я вам скажу товарищи - большой прогресс за десять лет -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#82 09-09-11 22:50:03

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
WindowsInternet Explorer 4.0

Re: Testing и флешки

Tiphon пишет:

и дальше спать спокойно до след апдейтов
Которые, ты забыл добавить, происходят каждый день. 

Апдейты влияют на стабильность? Иногда по 5 дней не бывает апдейтов. Мимо кассы

А ещё можно попробовать SUSE Linux Enterprise Desktop
Поддержка режима записи для разделов с файловой системой NTFS
хотя я бы потрахался с Paragon дравами

Неактивен

#83 09-09-11 22:53:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

terminaLtor пишет:

Апдейты влияют на стабильность? Иногда по 5 дней не бывает апдейтов.

У меня каждый день. В среднем пакетов по 5.
На стабильность они, к сожалению, влияют. И на стройки. И т.д.

Добавлено спустя 01 мин 24 с:

Lord_Evil пишет:

В луноходе напильником работать приятнее зато и желаемый результат достигается быстрее.

А можно примеры? Причем не 1, 1 - не статистика, а хоть 10?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#84 09-09-11 23:14:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

Tiphon пишет:

У меня каждый день.

А кто ставить-то заставляет? К примеру, у меня только сегодня дошли руки поставить обновления, которые пришли неделю назад. Убунта и без них работает прекрасно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#85 10-09-11 01:05:16

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

А кто ставить-то заставляет? К примеру, у меня только сегодня дошли руки поставить обновления, которые пришли неделю назад. Убунта и без них работает прекрасно.

Вот только не убунта.... ТОлько сегодня у знакомого снес, странно себя ведет (ATI) .
Поставил сегодня на разделы убунты, ALT Linux KDesktop 6.0.
Знакомый просто порадовался за KDE4.
Жду...как дальше дело пойдет. До этого парень сталкивался только с убунтой, гноме2 и унити....


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#86 10-09-11 01:41:05

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

SemyonKozakov пишет:

А кто ставить-то заставляет?

Да как тебе сказать... Не обновляй, нет...

Вот они тоже недавно один сервер пару недель не обновляли
https://fcw.com/articles/2011/07/07/ener … nline.aspx

Линукс же самая безопасная система. И бесплатная. А RHEL не только самый линукс и самый бесплатный, так во-о-о-о-обще самый безопасный.

Знаете как нас/их поимели? Взлом был мае, а обнаружили случайно в июле. При этом все основные сервера и множество компов к этому моменту были заражены. Со всеми волшебными непробиваемыми root и прочими потрохами. Дело тихо замяли.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#87 10-09-11 08:38:39

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

Знаете как нас/их поимели?

Ну расскажи как тебя поимели. Со всеми, даже самыми грязными подробностями.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#88 10-09-11 08:42:32

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Testing и флешки

Угрюм Бурчеев пишет:

Ну расскажи как тебя поимели. Со всеми, даже самыми грязными подробностями.

Линукс-слоган - "Когда мы едины - мы непоебимы" lol

Редактировался mav (10-09-11 08:43:20)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#89 10-09-11 08:48:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

Tiphon пишет:

А RHEL не только самый линукс и самый бесплатный

facepalm.png

Tiphon пишет:

Вот они тоже недавно один сервер пару недель не обновляли
https://fcw.com/articles/2011/07/07/ener … nline.aspx

По ссылке нет ни единого упоминания, что там использовался Linux.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#90 10-09-11 09:20:00

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

Линукс-слоган - "Когда мы едины - мы непоебимы"

А что не так?
Написано же

Знаете как нас/их поимели?

Хочу услышать историю успеха.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#91 10-09-11 09:38:01

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Testing и флешки

Угрюм Бурчеев пишет:

А что не так?

Это фанатизм и утопизм. Не бывает идеальных хакероупорных систем, ну, разве что военная Integrity OS.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#92 10-09-11 11:32:16

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Testing и флешки

Tiphon пишет:

Линукс же самая безопасная система. И бесплатная. А RHEL не только самый линукс и самый бесплатный, так во-о-о-о-обще самый безопасный.

Знаете как нас/их поимели? Взлом был мае, а обнаружили случайно в июле. При этом все основные сервера и множество компов к этому моменту были заражены. Со всеми волшебными непробиваемыми root и прочими потрохами. Дело тихо замяли.

И правильно сделали что поимели. И ещё раз поимеют, пока вы так будете относиться к безопасности.
Ведь программисты как делают. Вот мы что-то запустили, очередной сервис. Причем запускали всё судорожно-срочно. Что бы вот это работало "здесь и сейчас", а на безопасность вам наплевать. Это везде так.

Добавлено спустя 03 мин 12 с:
А RHEL вообще то платный. CentOS - бесплатен, да. Ты ничего не путаешь?

Редактировался Rector (10-09-11 11:33:46)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#93 10-09-11 11:44:02

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Tiphon, примеры чего конкретно? Мало сравнить убогость cmd.exe со всеми виндовыми утилитами и нормальную никсовую консоль? Это как пример напильника.
Примеры удобности кастомизаци? Глянь на разношерстность дистров на любой вкус! Пилят, кто что видит, упираясь в общую базу и доступные инструменты. Дальше идут мобильные платформы, телевизоры, роутеры, холодильники..


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#94 10-09-11 13:09:08

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

SemyonKozakov пишет:

facepalm.png

facepalm.png!!!

SemyonKozakov пишет:

К примеру, у меня только сегодня дошли руки поставить обновления, которые пришли неделю назад. Убунта и без них работает прекрасно.

Rektor пишет:

И ещё раз поимеют, пока вы так будете относиться к безопасности.

Вот!

SemyonKozakov пишет:

По ссылке нет ни единого упоминания, что там использовался Linux.

https://cc.jlab.org/linux
Семён, вот любишь же ты строить из себя человека, умственных способностей которого не хватает сложить 2 и еще 2. Всё бы тебе троллить.

Lord_Evil пишет:

бла бла бла

Ну есте-е-е-е-ественно ничего конкретного))) Никаких примеров, как х*ево живется в винде и замечательно в линухе)))

Если ты про cmd.exe c gnome terminal посравнивать решил, то давай тогда сравним nano с Visual Studio. Будешь как Сёмен косить или сам поймешь о чем я?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#95 10-09-11 13:20:22

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Tiphon, читаешь между строк, камрад? Читай с начала ;-) Жить при дефолтах, может и лучше в винде, но если луноход основательно выебать, что делать с ним значительно проще, то вантуз становится нужным ТОЛЬКО для запуска узконаправленного специфического софта, прибитого к нему гвоздями шоажпиздец.
Визуалстудия платная, раз. Нужно, для начла, уметь кодить, чтоб ее юзать, два.
И убедительная прозьба, не тупить. Не гнум-терминале сравниваю, а сам sh и доступные для использования в нем консольные утилиты.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":savuor

#96 10-09-11 13:30:45

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.220

Re: Testing и флешки

Lord_Evil пишет:

Жить при дефолтах, может и лучше в винде

Жить при дефолтах х*ево везде. Винда настраивается проще и до некоторого момента - гибче.

Lord_Evil пишет:

что делать с ним значительно проще

Исключительно мантра. Тк.к. линукс заставляет тебя что-то читать, чтобы что-то сделать на нем вообще, ты оказываешься более "начитанным". Это не значит, что линукс гибче. Это значит только "винду ниасилил".

Lord_Evil пишет:

Не гнум-терминале сравниваю, а сам sh и доступные для использования в нем консольные утилиты.

А что же cmd.exe сравниваешь с его черным окошком, а не powershell со специлизированными средами для работы с ним?))) Да и баш со всеми потрахами под винду есть, бери да пользуйся. А вот powershell под линух нет)))) Я тебя прошу сравнить решения проблем, ты мне подсовываешь инструменты. Причем так, что сам себя за жопу кусаешь, тк.к. эти же инструменты отлично работают под windows.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#97 10-09-11 13:58:11

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Tiphon, >> Исключительно мантра. Тк.к. линукс заставляет тебя что-то читать, чтобы что-то сделать на нем вообще, ты оказываешься более "начитанным". Это не значит, что линукс гибче. Это значит только "винду ниасилил".
Признай, что ты просто ниасилил маны :-D
>>cmd.exe сравниваешь с его черным окошком, а не powershell
Скриптовые возможности у павершела мощные, базару ноль. Да и окошко годное под него сделали. Если выразиться иначе, я имел в виду, что консольные утилиты виндовые являются унылым говном.
>>Я тебя прошу сравнить решения проблем, ты мне подсовываешь инструменты.
Ну вот и ответь мне ты, считай, что я лично 'ниасилил', как быстро на винде создать дополнительные виртуальные сетевые интерфейсы? Именно быстро, я в курсе, что некоторые софтины свой драйвер для этого дела вставляют или еще как-то.
Дальше. Как ты меняешь мак адрес вайфай карточки?
Чем анализируешь трафик?
Как можно ответить на мой вопрос в другой теме: что это за такой процесс с названием [System Process], который не понятно на какие сервера открывает соединения?
>> Причем так, что сам себя за жопу кусаешь, тк.к. эти же инструменты отлично работают под windows.
У этих портов возникают не редко на винде проблемы из-за всех костылей, что в них напихали для портабельности.. Опять же, WinPcap драйвер послан на х*й ppp интерфейсами еще с висты. Ответь на мои вопросы выше, не используя эти самые порты. Это для меня реальные задачи, практически на каждый день :-)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#98 10-09-11 14:30:40

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

Жить при дефолтах х*ево везде. Винда настраивается проще и до некоторого момента - гибче.

Не согласен. Мне понадобилось в bios выставить режим работы ЖД ahci вместо IDE.
Линукс это нормуль перенес, семерка в синьку впала.
Подсказали как лечить, поменять все обратно, залезть в реестр, в одной строке поменять переменную.
Очень интуитивно понятно, бля, даже сейчас не могу вспомнить, где что менял....


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#99 10-09-11 15:42:43

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Testing и флешки

Tiphon, Это каким нужно быть измученным никсом, что бы так гнать на Linux? Тяжелое наследие и взломы ваших поделок. Ну что же, можно понять. Только зря ты гонишь на линукс, вполне приятная система. Я не фанатик, и все вроде об этом знают. Я использую ОС как инструмент. Нужно для этих задач использовать BSD? ОК! А для этих? Для этих лучше пойдет винда. ок!

Lord_Evil пишет:

то вантуз становится нужным ТОЛЬКО для запуска узконаправленного специфического софта, прибитого к нему гвоздями шоажпиздец

Ну да. Например у меня используется система видеонаблюдения Trassir под управлением Windows Embedded. Вся её задача запустить оболочку проги для видеонаблюдения. Кроме того, Embedded используется до х*я где, в банкоматах в том числе. Ну и как у любой винды, есть свои болезни. -) По сути это просто урезанный вариант винды для запуска специфического софта.
--
В линуксе тоже есть BlackBox. Используется в основном в модемах\роутерах. И многие производители, в основном китайцы, оставляют там бэкдуры. Очень приятно иметь жертву через них.
===
На столе лежит дискета, у неё испорчен boot.
Через дырочку в конверте, её вирусы ебут.
(с)
smile)

Редактировался Rector (10-09-11 15:47:31)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика