Отличие брандмауэра от фаерволла (Страница 22) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

#526 25-11-15 01:10:35

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.80

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

дохтур пишет:
foooser пишет:

Ну вообще серверное железо весьма сильно отличается от бытового компутера.

Что, серьёзно?
zyGWLTH.jpg

Этот скриншот мне ни о чем не говорит.
Если вы думали, что я сказал что туда нельзя поставить венду - то я этого совсем не говорил. Я просто констатировал факт что сервер и бытовой компьютер довольно сильно отличаются в плане железа. И тот громко шумящий кулерами прибор в стойке, вообще человек, не сталкивающийся ранее с таким железом, примет за что угодно, но только не за компьютер.

А в плане целесообразности использования бытового железа в качестве сервера - ну все зависит от режима работы. Если сервер для каких-то внутриофисных нужд, который выключают на ночь, то в принципе пойдет любой бытовой тазик. А вот если нужно нечто бесперебойно работающее годами круглосуточно, то офисная печатная машинка не пойдет. Во первых один блок питания, еще и такой, который нельзя на лету снять. И винты нельзя на лету снять. Сетевая на борту всего одна и то какой-нибудь квазигигабитный реалтек. Я как-то iperf-ом тестил такой реалтек воткнув в серьезную гигабитную сетевушку. На 200 мегабитах (больше реалтек не продавил) на реалтековском чипе можно было кипятить чайник. А через 10 минут у него вообще отваливается сетевой линк, и не появляется пока чип не остынет. Ну и про надежность бытовых винтов тоже можно сказать много чего нехорошего. Серверные сказюки живут ооочень долго. Да и побыстрее будут намного.

Неактивен

#527 25-11-15 01:21:04

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

@foooser, да перед кем ты распыляешься? Дохтур - обычный "паяльник". У него маленькая, вонючая конторка, где он компы починяет, винды ставит за 10 мин. и картриджи заправляет. Серьёзных серверных он никогда не видел. А если что и в стойках видел, то он сервер от ИБП не отличит  -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#528 25-11-15 01:22:16

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Linups_Troolvalds пишет:

Методы обгаживания говна.

Именно так: обгадить [винду], а не доказать, что [линукс] лучше cool

Linups_Troolvalds пишет:

Я не знаю, кого подразумевать под интеллигентом в наше время. Но ничто не мешает владеть литературным языком и при этом называть говноедов говноедами.

"Что не нравится - гавно, кто не нравится - гавноеды" - вся суть "линуксинтеллигенции" и закономерный результат - 1.57% за 25 лет big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Первое, что попалось похожее.

Вот странно: а я могу назвать и поставщика (который легко всплывает), и какую модель когда покупал и сейчас беру, и почему была выбрана именно она, а у тебя лишь что-то примерное... Вообщем понятно: нагуглил первое попавшееся "на авось" big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Но серверное железо соответствующего поколения очень сильно отличается по пропускной способности от самых экстремальных по производительности настольных сборок. Плюс всякие там IPMI, резервирование БП с горячей заменой...ну, в общем, объявлять свой Windows-десктоп сервером будет только законченный Вы поняли кто

Покукарекай мне тут, "специалист": 8Zoc5EM.png
cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#529 25-11-15 01:26:02

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

foooser пишет:

Этот скриншот мне ни о чем не говорит.

Это был ответ на

foooser пишет:

Ну вообще серверное железо весьма сильно отличается от бытового компутера.

Речь про "промышленные устройства", серверы это отдельная категория


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#530 25-11-15 01:28:00

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Linups_Troolvalds пишет:

объявлять свой Windows-десктоп сервером

Достаточно много встречал "админчигов", которые гордо называли сервером свои расхристанные тазики (крышки сняты, шланги торчат во все стороны, винты валяются как попало), под управлением winxp.
smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":foooser

#531 25-11-15 01:53:47

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Rector пишет:

@foooser, да перед кем ты распыляешься? Дохтур - обычный "паяльник". У него маленькая, вонючая конторка, где он компы починяет, винды ставит за 10 мин. и картриджи заправляет. Серьёзных серверных он никогда не видел. А если что и в стойках видел, то он сервер от ИБП не отличит  -)

Ну а почему бы и не пораспыляться "коли маю час та маю натхнення" (с) smile

Неактивен

#532 25-11-15 01:59:08

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.80

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Rector пишет:
Linups_Troolvalds пишет:

объявлять свой Windows-десктоп сервером

Достаточно много встречал "админчигов", которые гордо называли сервером свои расхристанные тазики (крышки сняты, шланги торчат во все стороны, винты валяются как попало), под управлением winxp.
smile)

Никогда не понимал влечения некоторых компьютерщиков-любителей содрать крышки с корпуса системника, и вывалить потроха на всеобщее обозрение. У всех таких спрашивал - говорят для охлаждения. Когда советую купить нормальную систему охлаждения для проца, винта и видяхи (а в корпусе, даже самом китайском, посадочные места под банальные кулеры винта и выдува горячего воздуха из корпуса есть) - обижаются...

Неактивен

#533 25-11-15 02:30:07

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

foooser пишет:

компьютерщиков-любителей

Разруха у вас не клозетах, она у вас в головах (с)
===
Самый прикол в том, что когда они случайным образом оказываются на более высоких должностях и им доверяют серверные, то там такой бардак -))
++
Люблю таких идиотов прикалывать -) Подхожу к стойке - двери нет, с кросс-панели и коммутаторов кишки торчат, ни одной бирки, про кросс-журнал (а что это?) понятия не имеют. Спрашиваю
- А что будет, если я вот этот проводочек дёрну?
- .....эм...мммм....
- А на этой циске в VLAN34 какие порты?
- ....ну...эта...
И так далее... Бардак!
smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#534 25-11-15 02:40:22

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Linups_Troolvalds пишет:

А линукс и не лучше.

А дальше можно и не удивляться фантастическим 1.57% за 25 лет  lol

Linups_Troolvalds пишет:

Мне мало что нравится

"Стакан наполовину пуст" - вопросов больше не имею cool

Linups_Troolvalds пишет:

Скопировал бы спецификацию, да гостайна не велит.

Форма?

Linups_Troolvalds пишет:

Смешной Вы. «Windows-server», да?

Нет, даю ещё одну попытку "линусспециалисту" big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#535 25-11-15 02:43:02

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Rector пишет:

кросс-журнал

Я вместо макулатуры обычно в базке данных (есть у меня постгресс на фнутриофисные нужды) табличку делаю. Правда начальники не понимают и заставляют содержимое таблицы переписывать на бумагу. Вот таой вот бумагофетишизм. Хотя казалось бы что удобнее - макулатура или вебка с редактируемыми полями? Мне вечно говорят что сервак в любой момент может сгореть/сломаться/украдут, а жернал мол вот он - достал и увидел. И при этом прекрасно знают, что бэкапы льются в несколько мест и регулярно проверяются. И распечатать выборку можно в любой момент и с любыми критериями поиска. Небля, только ручкой, только хардкор. "Чтоб во всем был порядок".

Неактивен

#536 25-11-15 02:50:13

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

foooser пишет:

бумагофетишизм

Ну это перебор -)) Да я и не имел ввиду бумажный, в данном случае.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Linups_Troolvalds

#537 25-11-15 07:01:11

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Зашел, посмотрел чем дышите... Каждый хочет быть выше друг друга... Это идиотизм.

Давайте без срачей уже, придурки, а?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#538 25-11-15 14:21:00

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Director cemetery пишет:

Зашел, посмотрел чем дышите...

Любопытный

Director cemetery пишет:

Каждый хочет быть выше друг друга...

Мыслящий

Director cemetery пишет:

Это идиотизм.

Категоричный

Director cemetery пишет:

Давайте без срачей уже, придурки, а?

Недавно зарегистрированный


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#539 25-11-15 17:51:29

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

дохтур пишет:

Недавно зарегистрированный

Чо, столько гомна во рту, что одиночными хуяришь?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#540 26-11-15 13:41:09

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Отличие брандмауэра от фаерволла

Linups_Troolvalds пишет:

И не надо удивляться. Например, абсолютным слухом обладает один человек из 10000. И что?

А шизофреником является один из 100 big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Статистика такая вещь...

Я тоже не склонен в данном случае верить в простое совпадение big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Она самая.

Не увиливай от ответа, - какая?

Linups_Troolvalds пишет:

Да? А мне как-то и неинтересно. ЧСВ что-то не хватает.

Быстро сдулся cool

Добавлено спустя 01 мин 32 с:

Director cemetery пишет:

Чо, столько гомна во рту, что одиночными хуяришь?

Иди проспись, а потом перечитай ещё раз, "миритель" big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика