Нравится ли вам демократия? (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 07-07-10 00:14:24

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Понимаю, что своих защищаете. Но дело в том, что мне совершенно наплевать на причины, по которым вы стали такими - виновато ли воспитание, родители,  наследственность, экология - оставьте оправдания для сочувствующих.

Уважаемый (а уважаемый ли?) Mike22, а скажите, причём тут моя личность? Вы сделали выпад, назвав быдлом около 150 млн жителей России. При этом, я уверен, вы сами живёте в России. Так скажите, как вы можете платить ЖКО, где сидит быдло, провайдеру,где сидит опять же быдло, администрации Вашего города, где опять же сидит по вашим словам быдло?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#27 07-07-10 00:18:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Нравится ли вам демократия?

Svart Testare пишет:

Вот у нас в Украине часто говорят, что в России демократии нет, а у нас, мол, есть.

o_O Ну если драки парламентариев в прямом эфире - это демократия, то да - у нас такого нет.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 07-07-10 11:06:23

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Нравится ли вам демократия?

Разуйте глаза и посмотрите по сторонам. Свобод у человека осталось - кот наплакал. "Грязью поливается" некая сферическая власть в вакууме. Сделайте проще, разместите на местном форуме критику вашего мера или губернатора или начальника городской милиции, как раз посмотрим, где она свобода слова.

Власть прогнила чуть более чем полностью. Коррупция от и до. Начиная от ГАИшников и заканчивая врачами. Походите по чиновникам с целью получить какие нибудь справки, очень быстро придете к выводу, что стоит искать "обходные пути", если только у вас не отпуск и вы не решили его провести в очередях разных контор.

Малый бизнес давно и успешно прессуется властью, путем ежегодного увеличения налогового бремени и потом еще эта самая власть удивляется, что как то неохотно у нас народ открывает свое дело. Я вот в понедельник получил письмо счастья - камеральную проверку (при декларируемом моратории на проверки малого бизнеса), мне то похуй, я налоги не занижал, только вот вместо работы третий день с бухгалтером собираем документы (все расходные документы, договора и т.п. за год), набралось уже две коробки из под бумаги. И такой идиотизм куда ни плюнь. Госорганы, налоговая и ПФР (последний особенно) творят беспредел, в этом году ПФР выставил мне недоимку, я его оспорил в судебном порядке, несмотря на решение суда ПФР прислал в банк исполнительный лист и платежное требование и овца операционистка его исполнила. На мой звонок в ПФР мне ответили - у нас недобор, поэтому ваше судебное нам как-то по боку, забирайте назад через суд и приставов (что в принципе нереально).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 07-07-10 12:01:47

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

свобода прессы

Где, только в этих ваших интернетах. А так в 70% гнется линия партиии

Mike22 пишет:

Наследие СССР

Наследие Царской России итд. Да и коррупция везде. Италию возьми ту же самую.

Mike22 пишет:

Неоднократно ходил: восстановление паспорта, оформление собственности и т.д. Взяток не потребовалось.

Скока паспорт ждать? И сколько когда отбашляешь. И попробуй открыть малый бизнес без взяток.
Вы не меряйте всех по себе. Если вы - предпочитаете стоянию в очередях стать преступником-взяткодателем - не значит, что все станут такими же.
10 лет назад я получал свой первый паспорт. Потратил ровно 2 недели. 4 дня из них ждал своей очереди.

Mike22 пишет:

Вот то ли дело в СССР - расцвет малого бизнеса был, да...

Еще раз про малый бизнес. Без взяток лет через 5 только при хорошем расскладе открыть можно. Да и не путай строй СССР и РФ. Малый бизнес полезен для гос-ва, т.к. он во первых приносит налоги в казну, во вторых дает от 10 до 100 рабочих мест. Т.е. решает проблемы с безработицей. Вот подумай, если в СССР около 1% были безработными, нахрена там формально нужен был малый бизнес?

Неактивен

#30 07-07-10 12:16:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Нравится ли вам демократия?

IvanOFF пишет:

Разуйте глаза и посмотрите по сторонам. Свобод у человека осталось - кот наплакал. "Грязью поливается" некая сферическая власть в вакууме. Сделайте проще, разместите на местном форуме критику вашего мера или губернатора или начальника городской милиции, как раз посмотрим, где она свобода слова.

Размещал  big_smile Всем похуй  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#31 07-07-10 12:45:22

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Нравится ли вам демократия?

Разуйте глаза и посмотрите по сторонам. Свобод у человека осталось - кот наплакал. "Грязью поливается" некая сферическая власть в вакууме. Сделайте проще, разместите на местном форуме критику вашего мера или губернатора или начальника городской милиции, как раз посмотрим, где она свобода слова.

Размещал. Всем похуй.

Лично в морду критиковали - мэру похуй.


Неактивен

#32 07-07-10 12:57:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Бардак с документами в стране понемногу утрясается. Я 14 лет назад свой законный паспорт год не мог получить, потому что начальнику паспортного отдела (или как его там) что-то не понравилось.

Ага, от настроение чиновника значит зависит получение документа, который удостоверяет личность. Пиздато так. Да и сейчас надо как минимум 5 учреждений оббегать чтобы получить папорт.

Mike22 пишет:

Быть может, в 70% случаев "линия партии" совпадает с политикой СМИ? Быть может, особо либеральные СМИ внезапно оказываются малопопулярны и убыточны?

СМИ не могут быть независимы по определению. Кто бабло платит, тот и заказывает музыку. 2-ая древнейшая профессия хуле. Мандривойд сори.

Mike22 пишет:

Т.к. у меня не было ни одного документа удостоверяющего личность с фотографией, а восстанавливал я его не по месту выдачи и прописки (в СССР это было бы невозможно, кстати), то процедура заняла два с половиной месяца. Примерный срок чиновник сразу же сообщил, и объяснил, что потребуется подавать запросы и перепроверять информацию. Через 2.5 месяца я зашел за паспортом и получил его за пять минут. Общее время потраченной мной на очереди и беседу с чиновником - примерно час.

а если бы дал на лапу. Была такая же ситуация + знакомые. Паспорт за неделю восстановили

Mike22 пишет:

Еще раз про сравнения. Бессмысленно порицать вещь без сравнения. Типа, малый бизнес в России плохо развит, отлично - а где он был хорошо развит через 15-20 лет после капитальной перестройки огромного государства? Государство обижает бизнесменов? А бизнесмены, типа, все кристально-чистые ангелы, которые ни сном ни духом никогда не хотели наебать родную страну? Вон, Китай пошел по пути развития бизнеса, сократив необходимые разрешения и лицензии до минимума, неплохо пошел, только бренд "сделано в Китае" стал нарицательным.

Китай, Корея, Малазия. Азиатские жраконы хуле. Да все хотят получить профит, но мля. Реально 5(!!!!) лет собирать всякую хуету. Да и в Китае все заипца с ним и вес мир заваливают своими товарами. Почувствуй разницу.

Неактивен

#33 07-07-10 13:48:23

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Вы не меряйте всех по себе. Если вы предпочитаете стоянию в очередях стать преступником-взяткодателем - это не значит, что все станут такими же.

В том то и вопрос, у меня например нет времени стоять в очередях по полдня ради одной бумажки и хорошо если она нужна одна и не срочно. А когда у вас горит тендер из-за того, что налоговая не может вам выдать выписку из реестра или сальдовку (платная услуга кстати) из -за того, что "в принтере нет краски" или еще под каким надуманным предлогом, я думаю вы призадумаетесь об "альтернативном" решении проблемы. Прописывал сына, два визита к паспортистке, по 4 часа в очереди. Если вы считаете что это нормально, и у вас много свободного времени - считайте дальше. Я не призываю давать взятки, а отмечаю, что вся чиновничья система построена на создании благодатной почвы для "альтернативного" решения вопросов. Или долго (очень долго) и бесплатно или быстро, но за деньги.

Про медицину я вообще промолчу. Здесь нужен либо родственник-врач, либо очень хороший знакомый. Остальное лотерея, потому как и за деньги лечат откровенно х*ево.

Про местную власть лучше всего промолчать, для здоровья неполезно, однако...

Mike22 пишет:

А бизнесмены, типа, все кристально-чистые ангелы, которые ни сном ни духом никогда не хотели наебать родную страну?

Вы знаете, я бы рад быть "кристально-чистым", оно спокойнее как-то, только не с нашим законодательством. Если скрупулезно выполнять все требования, можно через неделю закрывать фирму и идти на завод работать. Легко писать, что бизнесмены такие козлы, что платят по черному, увольняют без ТК и т.д. А вы откройте, хотя бы ИП и поработайте полгода, тогда поймете что к чему.

Темная з/п - следствие высоких социальных налогов (пенсионный, мед страхование и т.п.) в общей сложности 26% от ФОТ. Если у человека сдельная з/п (как у моих сотрудников) то ни мне ни им в принципе не интересно получать всю ее вбелую. Почему. Я, в силу высокой ставки налогов буду вынужден пропорционально уменьшать ФОТ (платить налоги из своего кармана никто не будет), втемную эта часть ФОТ будет выдана на руки (26% не лишние), плюс сотрудник не платит подоходный 13%. Обычная практика - вбелую платится средняя по региону з/п (чтобы человек мог нормально взять кредит и т.п.), остальное втемную.

Пример. Сотрудник получает оклад 3000 руб + % от оборота (дохода). Допустим этот процент составляет 35 тыс руб. Считаем. По белому работодатель вычтет из 35 тыс.ЕСН - 7222 руб, из оставшихся 27778 + 3000 вычитается подоходный 4001 руб, итого на руки 26777 руб.

В полутемную 35000 + 3000 - 3507 (ЕСН из 17000) - 2600 (подоходный от 20 тыс) = 31893 руб.  Разница 5116 руб. Многим не нужна столь высокая белая часть, следовательно разница будет еще больше.

Отношения в обход ТК это вообще палка о двух концах, как вы думаете, что лучше - предложить нардивому сотруднику уйти по собственному или уволить по статье?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#34 07-07-10 13:53:34

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

При зарплате втрое ниже средней Российской? При 2/3 китайцев живущих в селах? При перенаселении? .
Ну так и в России все прекрасно - полмира снабжает газом и нефтью. Чем плохо-то?

И это при том, что в любой момент китайцы переселятся к нас в Сибирь... Заипацца...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 07-07-10 14:09:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Да, 14-16 лет назад так и было. Развал, безумная инфляция, бандитизм, безработица. Но у людей очень короткая память.

Да знаешь,
то и сейчас так, когда приходилось оформлять доки на квартиру.

Mike22 пишет:

Мне нравится как с одной стороны кто-то гневно обличает коррупцию, а с другой стороны водит знакомства с взяткодателями.

Нет, я просто описываю реальность. Не? Не похоже? Да, и пруф что я коррупцию клеймлю.

Mike22 пишет:

При зарплате втрое ниже средней Российской? При 2/3 китайцев живущих в селах? При перенаселении? .

И что. На эти деньги там можно жить. Перенаселяют они уже полмира.  Just as Planned

Mike22 пишет:

Ну так и в России все прекрасно - полмира снабжает газом и нефтью. Чем плохо-то?

Гыы. Это сырьевой придаток называется.  Саудовская Аравия тоже полмира нефтью снабжает. Почувствуй разницу как живут они и как мы. Тебе с этого ничего не идет. Ваапще.  И что будет когда сырье кончится. Пепец?

Неактивен

#36 07-07-10 14:16:00

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Нравится ли вам демократия?

Skynet2015 пишет:

Почувствуй разницу как живут они и как мы.

А как?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#37 07-07-10 14:22:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Нравится ли вам демократия?

Mandriva-oid пишет:

как?

Новорожденному ребенку кладут на счет 10 000 баксов. На учебу. Правительство предоставляет все необходимое для учебы, в том числе и жилье и мед обслуживание. Бесплатное здравоохранение. Высокие зарплаты. Выделение безпроцентной ссуды государства на жилье. Нее, там конечно есть перегибы, но 25 000 $ на душу населения в год в среднем. Для сравнения у нас - 7000. Как то так.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика