Сестра задала задачку. (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 24-12-11 22:36:49

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Сестра задала задачку.

Я в любом случае не хочу рыскать среди "сборочек".

Станислав, если для решения задачи подойдёт XP, то тут просто используется корпоративная веосия (валумная лицензия) она активации не требует. Вот чистый образ.

https://www.torrentino.com/torrents/128460

просто скинте ей эту ссылку или сами сделайте.


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#27 24-12-11 22:38:51

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Сестра задала задачку.

TrollWINNT пишет:

Я например, не программист нифига, и полностью попадаю под  категорию обычного юзера. Может составите мне список нужных мне программ

Аналогично, я тоже не фига не программист. Но считаю, что "заточка" под "нужные" программы, в корне не правильна -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#28 24-12-11 22:45:37

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Сестра задала задачку.

Rector, вы сегодня на редкость разговорчивы. завтра голова болеть будет smile


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#29 24-12-11 22:54:43

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Сестра задала задачку.

Rector пишет:

Аналогично, я тоже не фига не программист. Но считаю, что "заточка" под "нужные" программы, в корне не правильна -)

Потому плевать что ей там нужно, пусть программит на фортране smile . Еще раз, в школе в данном конкретном случае нужен VB.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#30 25-12-11 00:22:32

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Re: Сестра задала задачку.

Триал семерки или девелоперская восьмерка на виртуалбоксе, не?


gW89G.png

Неактивен

#31 25-12-11 00:38:50

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: Сестра задала задачку.

Витя Педовочкин пишет:

Триал семерки или девелоперская восьмерка на виртуалбоксе, не?

Кстати да. Сборки не нужны. Семка без активации вполне нормально отработает месяц и даже потом, но без обоев.

Неактивен

#32 25-12-11 01:04:24

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Сестра задала задачку.

msAVA пишет:

Девочке не предлагается сделать что-то невообразимо сложное, если она отказывается, значит, что это её не очень-то и нужно.

Вроде как уже указали на проблемы, которые возникнут при установке винды на комп с линухом. Так что это что то не слишком уж простое. При том, что есть брат который может это сделать и имеет достаточно опыта. Она попросила его, ему так трудно выполнить просьбу сестры?

Добавлено спустя 03 мин 35 с:

Витя Педовочкин пишет:

Триал семерки или девелоперская восьмерка на виртуалбоксе, не?

VLK версия XP в том же виртуалбоксе и запретить одно конкретное обновление или vine и немного пошаманить. Но стасу проще сказать сестре - сама раз.....йся со своими проблемами smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#33 25-12-11 01:19:55

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Сестра задала задачку.

Триал семерки или девелоперская восьмерка на виртуалбоксе, не?

Витя ПедовочкинСтанислава как я понял не шибко сильный компьютер.


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#34 25-12-11 01:45:47

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Re: Сестра задала задачку.

TrollWINNT пишет:

VLK версия XP в том же виртуалбоксе и запретить одно конкретное обновление или vine и немного пошаманить.

Да можно и готовый образ - https://thepiratebay.org/torrent/4328783


gW89G.png

Неактивен

#35 25-12-11 01:59:42

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Сестра задала задачку.

в общем, стасег тупой обмудок, у него сестра, котора нихуя не разбирается в компьютерах, ей в школе в принудительном порядке заставляют кодить на VB, ей срочно нужна винда, но пиздец, стасег (тупорылый сектант) поставил туда линупс, который нужен только кучке тупорылых линупс-фанатиков, вроде него, бедная девочка в этих компутерах нихуя не соображает, она нормально просит и говорит, что ей нужна операционная система, а не набросок, он нифига не собирается ей помогать, потому-что видите-ли, бох-питух нирозрешает ставит шиндоу, понятное дело, сестра смотрит на его сектанско-неадекватное поведение и крутит палец у виска.

В общем, а потом спрашивают, почему луноходы - тупые, ведь линух же швабоден и божественен, стасег явно опасен для общества, сожалею его семье.

Неактивен

#36 25-12-11 04:33:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Сестра задала задачку.

Rector пишет:

А почему не си?

Да все потому что ДЗ на VB надо сделать.

Неактивен

#37 25-12-11 04:39:32

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Re: Сестра задала задачку.

Гареев Станислав пишет:

ДЗ по информатике

Попробуй запости на двач или боброчан, там помогут.


gW89G.png

Неактивен

#38 25-12-11 13:23:45

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Сестра задала задачку.

msAVA пишет:

Единственная проблема, которая возникнет, будет у брата, который после установки не сможет загружать Линукс, так как ntfs-разделы на диске уже есть.

Мне вот даже интересно, если есть NTFS разделы то какой ... куда то дел винду smile .

msAVA пишет:

не во всех семьях есть компы. Даже если они есть, не факт, что дети до них допущены (я до своего допускаю только кино посмотреть под моим присмотром)

И в каком же возрасте по вашему изучают информатику? Вы всю жизнь будете не пускать ребенка к компу? smile .

msAVA пишет:

если допускаются, то комп может быть на неделе банально занять другими для более важных дел или на компе не "дефолтная ОС". Маки тоже бывают, ага?

Всю неделю идет пересборка мира ?  smile  Маки в нашей стране это все таки единичные случаи, к тому же для маков тоже есть решение проблемы.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#39 25-12-11 13:49:18

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UnknownOpera 11.50

Re: Сестра задала задачку.

Станислав, сестра не так уж и не права. smile Подпускать школьников к переустановке системы - это угробить компьютер какой-нибудь зверьдивидей с гарантией.
А Вам, чтобы не пиратить, могу посоветовать Win7 Enterprise trial + MUI (качается через WinUpdate) + Visual Studio Prof trial (или VS Express). Все перечисленное абсолютно свободно скачивается с сайта MS. Для выполнения одного-двух заданий на VB вполне хватит.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":kenzzzooo

#40 25-12-11 13:53:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Сестра задала задачку.

Могу ещё посоветовать расспросить школу насчёт участия в программе Dreamspark. Там и винда, и Visual Studio лицензионные и бесплатно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#41 25-12-11 15:06:43

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Сестра задала задачку.

Я уже и не знаю, вы какие–то странные, я как перад с опытом, могу найти все на рутрекере за десять минут,я обычно качаю оригинальный образ семерочки, удаляю один файлик из образа, чтобы можно было выбирать редакцию и ставлю, через месяц крякаю, а вижуалстудию ставлю оригинального образа, скачанного срутрекера, она почему то за столь долгое время не усомнилась в своей лицензионной чистоте не разу, на все время установки чистой винды со всем софтом я обычно трачу сорок минут. А стасик вообще тупая скотина, отрезать раздел из под линукса, установить винду, загрузится с живого двд и восстановить груб это дело двадцать минут.

Добавлено спустя 02 мин 06 с:
pavel2403, так вроде же vb и vb.net не одно и  тоже, более того, они же вроде не совместимы друг с другом?

Неактивен

#42 25-12-11 15:29:32

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Сестра задала задачку.

через месяц крякаю

Кстати, по мне так самая зачотная кряка (если биос не шить) для сэмки ето вот это

https://forums.mydigitallife.info/thread … nformation

Редактировался Surprise (25-12-11 15:30:15)


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":hodok78

#43 25-12-11 16:32:44

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Сестра задала задачку.

msAVA, бля, ну значит менять прокладки? Кто вообще просил этого фанатичного линупс идиота ставить на общий компьютер линупс?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика