Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок. (Страница 4) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 08-07-12 00:58:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Okkamas Buddy пишет:

Так, что реально в синий экран улетал?

Да и после (не помню) какая версия дров -флеша по 3-4 раза за вечер и причем я сидел в браузере  и больше ничего не делалось sad
А до этого месяц полтора редко правда( раз в сутки) -драйвер капец и был восcтановлен. Сейчас посавил самую последнюю бетку и жду sad

Добавлено спустя 03 мин 10 с:

ikkunan salvataja пишет:

Это в смысле когда мышой быстро двигаешь? Может быть.

Это когда придурки вроде тебя десятью пальцами печатают.  Или ты думаешь, что мне ночью приятно расписывать тебе.

Редактировался UPS (08-07-12 00:58:46)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#77 08-07-12 01:03:37

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

UPS пишет:

Да и после (не помню) какая версия дров -флеша по 3-4 раза за вечер и причем я сидел в браузере  и больше ничего не делалось

Класс! smile
Ждём "фак ю, нвидиа!" от Балмера? smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#78 08-07-12 01:08:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Okkamas Buddy пишет:

Класс! smile
Ждём "фак ю, нвидиа!" от Балмера? smile

хоть проблему с TDR исправили? или так и падает драйвер с включенным аппаратным ускорением в Firefox и IE9? думаю не исправили как поломали после 275.33 так и тянется проблема

Это с оверклокерс, но у кого есть у кого нет. Главное,что сын почти целый день играл и все нормально было, а тут засада. Причем на двух машинах.
https://www.youtube.com/watch?v=rXKj6Kw- … detailpage

https://nvworld.ru/news/nvidia-investigate-tdr/ + комменты GTX 560

Редактировался UPS (08-07-12 01:33:21)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#79 08-07-12 01:50:34

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.64

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

UPS пишет:

драйвер капец и был восcтановлен

Вообще то такая хуйня у мну была с айтиай карточкой на одном ноуте, но это от того что чип видео поплыл, да! распаялся нахуй от перегрева. Т.е. проблема чисто аппаратная, в моём случае. ХР просто валится в синий экран, а семёрка говорит что драйвер порушился и был восстановлен.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#80 08-07-12 02:05:18

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.64

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

MOP3E пишет:

Может, там у определённых моделей видеокарт просто с дизайном что-то напутано? Упростили референсный, поставили охлаждение послабее, продали подешевле - и получили синий экран на выходе.

Не, ну до этого то, этот ноут работал нормально, довольно прилично по времени....У меня с такой же карточкой и ноут той же фирмы Асус, только модель другая, до сих пор живёт  wink Ремонтники так сказали, что чип сдох наполовину из-за непропая, по причине перегрева. Вот хочу разобрать и знакомым на прожарку феном отдать, может поможет  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#81 08-07-12 02:09:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

selenscy пишет:

Вообще то такая хуйня у мну была с айтиай карточкой на одном ноуте, но это от того что чип видео поплыл, да! распаялся нахуй от перегрева. Т.е. проблема чисто аппаратная, в моём случае. ХР просто валится в синий экран, а семёрка говорит что драйвер порушился и был восстановлен.

Да я подумывал об этом. Разобрал, поменял термопасту (КТП8), перепрошил биос ( напруги явно маловато ей было) и погонял на работе марками целый день.
Пока все нормально с 560 TI , а с 480 SE сейчас ковыряюсь. smile

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers]
"TdrLevel"=dword:00000000
"TdrLimitTime"=dword:00000010
"TdrDelay"=dword:00000010
"TdrDdiDelay"=dword:00000010
"TdrDebugMode"=dword:00000001

Там четыре основные причины- аппаратная часть( перегрев, разслоение чипа)
аппаратное ускорение;      кодеки у некоторых якобы вызывают( не доказано)
нехватка питания чипа -БП
и собственно TRD драйвера

З.Ы. А я ведь как раз раздумывал насчёт покупки GT 560-й серии, но всё-таки взял HD6870. Получается, угадал!

Вполне может быть smile  я только из за CUDA покупал в основном.   Посмотрим как дальше будет.  Все бы ничего, но вот Corel x5 падает при включении Cuda на последних дровах, а я надеялся на оптимизации обещанные .

Добавлено спустя 06 мин 06 с:

MOP3E пишет:

Может, там у определённых моделей видеокарт просто с дизайном что-то напутано? Упростили референсный, поставили охлаждение послабее, продали подешевле - и получили синий экран на выходе.

Да вполне может быть, я несколько магазинов объездил и везде раное-от охлаждения до распайки питания памяти-чипа. Упрошают и получаем овно.У меня валяется 9800 там половина не распаяна smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#82 08-07-12 05:08:19

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Павел пишет:

Коротко - хватило бы гугления не дальше 1 страницы + одной лишней перезагрузки.
Ну вошли бы в консоль, ну обновились бы только 1 раз. Потом встал бы драйвер как надо. 9 перезагрузок - это ж как надо было хотеть написать обзор на СЛОРе!

Изначально хотел писать обзор по убунте в целом, а не по её настройке. Но в процессе получилось девять перезагрузок smile.

По поводу гугления - я считаю, что для домашней ОС гугление неприемлемо, если соблюдены все условия установки (см. первый скриншот), должна установиться без проблем, и если железо не экзотическое (не слишком новое, не слишком старое).


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#83 08-07-12 08:18:58

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

X_perienced, зайдите на форум убунты, вбейте в поиск Вашу видеокарточку и будете приятно удивлены, есть люди которые пользуются убунту 12.04. Интересно как у них происходила установка.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#84 08-07-12 10:47:57

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

ikkunan salvataja пишет:

я под рутом просто-напросто набиваю update-kernel,

Команда не найдена.

terminaLtor пишет:

Етить-колотить, шо за форумы?

В гугле и нашёл по запросу VIA VT1708S и Ubuntu 12.04.

Problem solved! I downgraded my kernel to a previous one (as my sound was working fine in Ubuntu 11.10)...

здесь
Ну, а дальше я решил проапгрейдить ядро, так как даунгрейд - шаг назад и надеялся, что всё починено. Ну, а дальше опять Гугл и поиск решения.

terminaLtor пишет:

Нахрен ты какой-то bash-скрипт левый от рута запускал? (он вообще от quantal ядро тянет, блять)

У вас есть вирусы? Нет, не знал.  big_smile  Или ты хочешь  обвинить владельца сайта в распространении вредоносного ПО под Ubuntu? Я так не считаю, поэтому доверился. И ещё как нужно поступить хомячкам? Сомневаяюсь, что они, вообще, что-либо представляют об обновлении ядра. lol А потом хвастаетесь, что установить Ubuntu может даже десятилетний школьник. Установка - это так посмотреть, в лучшем случае. Установленная Ось может вызвать ненависть, как это бывает у тех, кто поставил Vista/7, но нужное не работало. Конечно, это не означает, что Семёрка - это отстой. Да, конечно, она плохо по сравнению с XP в таком случае. Но не про это тема. А вот смысл в том, что Ubuntu настолько плоха, что даже Windows Vista чувствует себя королём. Именно, поэтому преусловатый 1%.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#85 08-07-12 12:02:10

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

usual_user пишет:

X_perienced, зайдите на форум убунты, вбейте в поиск Вашу видеокарточку и будете приятно удивлены, есть люди которые пользуются убунту 12.04. Интересно как у них происходила установка.

Они пользуются проприетарными драйверами. А для минта на основе этой же убунты рекомендуют редактировать в GRUB строчку запуска, добавляя /nomodeset, и потом ставить проприетарные драйвера.

Редактировался X_perienced (08-07-12 12:10:54)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#86 08-07-12 12:04:11

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Тайный хранитель пишет:

Именно, поэтому преусловатый 1%.

еще с этих 1% не все юзают убунту, многие на генте, арче ....

Неактивен

#87 08-07-12 12:04:12

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Rector пишет:

Видовс-вэй хуле -)) Чуть-что, мы нажимаем ресет (с)

А что бы вы сделали на моём месте?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#88 08-07-12 13:11:50

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

Тайный хранитель пишет:

Команда не найдена.

В бубунте немного по другому надо действовать.
apt-cache search linux-image — смотрим какие там ядра вообще есть и как конкретно называется нужное нам.
sudo apt-get install linux-image-нужное_нам, после чего все необходимые модули автоматом подтянутся, если они конечно для данного ядра имеются, в противном случае обновления просто-напросто не произойдёт.

А за такие скрипты как по ссылке надо из рогатки отстреливать, не иначе как вчерашний виндюк его писал.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#89 08-07-12 14:29:30

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 7534.48.3

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

AleksK пишет:

Вот и думаю в следующий раз купить AMD.

Скажи, а когда в линуксе ты сталкиваешься с проблемами, тоже столь резок в решениях?

Добавлено спустя 01 мин 06 с:
Или это Торвальдс так на тебя повлиял?

Добавлено спустя 05 мин 46 с:

ikkunan salvataja пишет:
Тайный хранитель пишет:

Команда не найдена.

В бубунте немного по другому надо действовать.
apt-cache search linux-image — смотрим какие там ядра вообще есть и как конкретно называется нужное нам.
sudo apt-get install linux-image-нужное_нам, после чего все необходимые модули автоматом подтянутся, если они конечно для данного ядра имеются, в противном случае обновления просто-напросто не произойдёт.

А за такие скрипты как по ссылке надо из рогатки отстреливать, не иначе как вчерашний виндюк его писал.

Иккуна, не знаю как сейчас, но когда я вынужденно устанавливал новое ядро на 10.04, скачивал три деб-пакета откуда-то из официальных мест, то ли убунту.ком, то ли кернел.орг. Три деб-пакета, которые просто надо было инстальнуть в определенном порядке.


Случайности не случайны.

Неактивен

#90 08-07-12 15:05:28

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
MacintoshSafari 7534.48.3

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

AleksK пишет:

А точно, Торвальдса сначала зае***и вылеты и синие экраны когда видео с youtube смотрел под Win 7, а потом он решил раскритиковать NVidia за драйвера для Linux.

Нет, серьезно. Вот, в линуксе ты сталкиваешься с проблемой то ли драйверов, то ли железа, сразу переходишь на продукцию конкурента? С АТИ у тебя никогда не было проблем, ни в линуксе, ни в винде?


Случайности не случайны.

Неактивен

#91 08-07-12 16:34:37

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Обзор Ubuntu 12.04 (ч.1) . Установка и настройка. Девять перезагрузок.

У автора редкий талант делать всё не так, как у людей. Поставил Kubuntu 12.04 через Wubi - суммарно было две перезагрузки, плюс одна для установки драйверов на ATI. Всё. Как надо сделать 10 перезагрузкок, я не знаю.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика