Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ? (Страница 3) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 09-07-11 14:55:29

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 5.0

Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

Я просто поражаюсь что люди до сих пор верят всяким приметам, хотят к ведьмам, верят в призраков, домовых и прочую НЕХ. Почему так? Как можно так примитивно мыслить? Я, вот, просто поражаюсь, включил телеканал "СТБ", там показывали некую хрень типа "Параллельный мир", так, там показывали, яко-бы что у рыжих людей у которых веснушки, аура там какого-то цвета особенного, что они более удачны и так далее, потом они дорисовывали веснушки и их аура там цвет меняла, ну просто тупость, до этого, мне как то удалось беседовать с женщиной, я случайно от нее услышал термин "плохая энергетика", да это же просто смешно! Если у тебя образование восемь классов церковно-приходской школы, ты уже можешь понимать что энергия плохая быть не может. Вы только представьте сколько людей пошло себе веснушки рисовать!

Ты веришь в НЕХ?

  1. Я не верю.(голосов 15 [71.43%])

    71.43%

  2. Я верю.(голосов 6 [28.57%])

    28.57%

Всего голосов: 21

Гости не могут голосовать

Неактивен


#51 12-07-11 16:36:25

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

Babusha пишет:

У вселенной нету разума, бога тоже нету

а теперь мы все во внимании того, как ты это доказывать будешь smile второе, из твоего поста, меня в данном случае даже меньше интересует smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#52 12-07-11 16:40:53

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo пишет:

а теперь мы все во внимании того, как ты это доказывать будешь smile второе, из твоего поста, меня в данном случае даже меньше интересует smile

кензо, который раз Вы исходите из не верных предпосылок, ну не должен ни кто доказывать что чего то нет, нужно доказывать, что что то есть. Если бы было иначе Вас могли бы посадить в тюрьму на всю жизнь просто так.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#53 12-07-11 17:04:35

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo, презумпция несуществования бога - бога нет, пока не доказано обратное.  tongue

Неактивен

#54 12-07-11 17:35:46

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

straus пишет:

кензо, который раз Вы исходите из не верных предпосылок, ну не должен ни кто доказывать что чего то нет, нужно доказывать, что что то есть.

straus, "бремя доказательства лежит на утверждающем"? Ну так Вы с Babusha и утверждаете, что Бога нет smile Это именно логическое утверждение, Вы выдвигаете некий логический тезис. И доказательство оного лежит и на Вас тоже, так же, как и на тех, кто утверждает, что Бог есть. В логике, насколько мне известно, нет деления на то, нужно ли доказывать только утверждающие тезисы. Вот и доказывайте smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:hodok78, shell32

#55 12-07-11 18:00:29

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo пишет:

straus, "бремя доказательства лежит на утверждающем"? Ну так Вы с Babusha и утверждаете, что Бога нет smile Это именно логическое утверждение, Вы выдвигаете некий логический тезис. И доказательство оного лежит и на Вас тоже, так же, как и на тех, кто утверждает, что Бог есть. В логике, насколько мне известно, нет деления на то, нужно ли доказывать только утверждающие тезисы. Вот и доказывайте smile

И опять неверные предпосылки, скажите, откуда я мог узнать о Боге. Проще говоря фразу Babusha можно переиначить в: "Существует бездоказательное утверждение, что Бог есть - я с этим утверждением не согласен, пусть докажут"
Т.е. к Вам придёт милицияполиция и скажет: "Это вы убили 35 человек за последний месяц - вот список?". Вы ответите: "Нет, не я", а они Вам: "Бремя доказательства лежит на утверждающем".


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#56 12-07-11 18:28:21

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo, ты опять здесь зубы заговариваешь, то что принято без доказательств, может бы отвергнуто без доказательств, логикой ни с кем здесь заниматься не собираюсь, то что не доказано, опровергать не нужно.

Добавлено спустя 01 мин 14 с:

hodok78 пишет:

Кто ты такой, что бы такое утверждать?

Я рад, что у тебя баттхерт, вот по этому, ты и закрыл мою тему с причиной "блядство".

Неактивен

#57 12-07-11 18:44:02

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

straus пишет:

И опять неверные предпосылки,

предпосылки как раз очень верные smile Есть понятие "суждение", которое, обращаю внимание, может быть как утверждающим, так и отрицающим. Есть "доказательство", которое, грубо говоря, состоит из нескольких положений:

а) собственно, тезис - суждение, истинность которого надо доказать.
б) аргументы и факты - истинные суждения, которые могут быть использованы для доказательства.
в) демонстрация - приведение логической связи между тезисом, аргументами и фактами.

вот Вы с Babusha, с точки зрения логики, выдвигаете суждение "Бога нет", собственно - пункт А. Теперь я от вас хотел бы получить также пункты Б и В. Вы можете сколько угодно переиначивать фразу Babusha - это не избавляет Вас, и его тоже, от необходимости обосновывать собственное суждение. Это все - логика, простая и понятная. Не верите - гуглопоиск в помощь smile

Добавлено спустя 10 мин 42 с:
spoilt, вот с этим:

spoilt пишет:

Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.

я таки согласен. Но вопрос, как мне кажется, в другом. В принципиально вероятной возможности вот этого:

spoilt пишет:

между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#58 12-07-11 19:19:43

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo пишет:

предпосылки как раз очень верные smile Есть понятие "суждение", которое, обращаю внимание, может быть как утверждающим, так и отрицающим. Есть "доказательство", которое, грубо говоря, состоит из нескольких положений:

Хммм, как, интересно, без первоначального утверждающего существование объекта суждения, может возникнуть суждение, отрицающее существование оного?  Т.е. "суждение" что Бог есть - первично и по Вашей логике сначала оно должно быть доказано.
Так где же Б и В?

Редактировался straus (12-07-11 19:21:18)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#59 12-07-11 21:51:42

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

hodok78 пишет:

Мне лень опровергать это утверждение. Ну если ты рад, то пусть будет так, лишь бы ты не плакал, лишь бы ты улыбался!

Ты что-ли морфий принимай.

kenzzzooo, нет, уж, извольте, но вы первый заговорили о существования бога.

Неактивен

#60 12-07-11 22:19:19

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

straus пишет:

Т.е. "суждение" что Бог есть - первично и по Вашей логике сначала оно должно быть доказано.

отнюдь не первично, они равнозначны. Есть некоего рода "определение" Бога, как Творца, например. Отсюда и равнозначность как отрицания так и утверждения.

Добавлено спустя 03 мин 50 с:

Babusha пишет:

kenzzzooo, нет, уж, извольте, но вы первый заговорили о существования бога.

я?!! где же? я нигде этого не утверждал, что Бог существует, в отличии от Вашего отрицания:

Babusha пишет:

У вселенной нету разума, бога тоже нету


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#61 12-07-11 22:23:42

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

Вот если почитать крипипасты, то думаешь - "даа это все страшилки у костра из пионерлагеря". Но написано неплохо, а вдруг что-то таки правда? roll
https://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D … 0%B8%D0%BA


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#62 12-07-11 23:01:53

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo пишет:

отнюдь не первично, они равнозначны. Есть некоего рода "определение" Бога, как Творца, например. Отсюда и равнозначность как отрицания так и утверждения.

Определение Бога как творца однозначно определит его существование и автоматом станет первичным. Т.к. наделяя Бога функцией творения Вы должны прежде субсистенционировать самого Бога.

Добавлено спустя 07 мин 13 с:

mav пишет:

Вот если почитать крипипасты, то думаешь - "даа это все страшилки у костра из пионерлагеря". Но написано неплохо, а вдруг что-то таки правда? roll
https://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D … 0%B8%D0%BA

Замечено, что наибольшее количество НЛО наблюдается в пятницу после 19 часов преимущественно за Уралом


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#63 12-07-11 23:10:41

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

straus пишет:

Замечено, что наибольшее количество НЛО наблюдается в пятницу после 19 часов преимущественно за Уралом

А что, думаете НЛО не бывает?


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#64 13-07-11 00:46:52

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

kenzzzooo пишет:

я?!! где же? я нигде этого не утверждал, что Бог существует, в отличии от Вашего отрицания:

Как я могу опровергать доказательства которых нету?

Неактивен

#65 13-07-11 01:19:01

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 5.0

Re: Почему люди до сих-пор верят всякой НЕХ?

Linups_Troolvalds,

от фоноря прокрутил страницу и сразу же наткнулся:

хуйня пишет:

Человек безутешен. Он жаждет благословения. Этой жаждой наделил его Сам Бог, чтобы человек нигде не мог найти утешения, пока не обратится к Богу. Присутствие этой жажды в человеке является косвенным доказательством бытия Божия.

Дальше читать не стал, я рассчитывал на нечто более адекватные доказательства, а такую, простите, ХУЙНЮ читать, тем более ОПРОВЕРГАТЬ - не хочу, противно просто.

Редактировался Babusha (13-07-11 01:22:11)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика