Уникальные фичи линукса для решения реальных задач (Страница 7) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 27-05-11 18:09:46

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

elf пишет:
Sergey2408 пишет:

Два (2!) корневых раздела!!! Когда же наестся этот нетребовательный линукс? Оригинальное решение, теперь для системы требуется в два раза больше места.

Смешные вы ребята, виндузятнички. Когда вам говорят, что спермёрка в дефолтной установке ожирает 6 гигов места, вы орёте, что жёсткие диски щас очень объёмные и дешёвые. А как линуксу надо собственный раздел, так места не хватает. smile

Ты просто не понимаешь их проблем!  big_smile У них все дисковое пространство порнухой забито, а наружными стораджами пользоватся не умеют. Вот и возмущается народ про разделы... У него можно сказать каждый гиг на счету  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#152 27-05-11 18:27:12

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

Два (2!) корневых раздела!!! Когда же наестся этот нетребовательный линукс? Оригинальное решение, теперь для системы требуется в два раза больше места.

Милый друХ, Вы уж определитесь, чего Вы хотите. Чего просили, то Вам и дали.

Sergey2408 пишет:

Большинство инсталляторов как-то имеют расширение exe. Другая часть софта вообще не заморачивается на инсталляторы и поставляется в zip. Это не есть софт? Внезапно! Сюда же можно отнести оболочки от DVD-приложений к журналам. Или для вас софт только монстры типа фотошопа и 3дмах? Пример с игрой, не?

Повторяю ещё раз: не пытайтесь повесить лапшу на уши. Здесь люди, которые пользовались и продолжают пользоваться Windows. И прекрасно знают, к чему приведёт тупое копирование папки Program Files. А приведёт это к тому, что половина программ тупо перестанет работать.

Sergey2408 пишет:

Внезапно! Файл с настройками не является плагином. Плагины - это такие файлики *.dll (большинство). Обычно лежат в %program_name%/ или %program_name%/plugins. У них есть требования к версии ядра программы и т.д. и т.п.

А вот это для кого было написано:

Apollo 11 пишет:

или (раз уж речь зашла о плагинах) весь каталог с программой
cp -R /home/user/.config/chromium /home/user/.config/chromium_backup

???????
Меня не волнуют вендузячьи проблемы. Я показал, как это делается в Линухе. Если же вам ради экспериментов с плагинами приходится ставить несколько версий одной и той же программы (!), то... могу только посочувствовать lol
Простой пример: забожалось мне запускать браузеры от другого пользователя. Создаю пользователя, перекидываю каталог ~/.config/chromium в /home/new_user/config/chromium, меняю права:

chown new_user:users /home/new_user/.config/chromium/ -Rfv

и... получаю профит smile Со всеми установленными плагинами.

Sergey2408 пишет:

Иногда они конфликтуют друг с другом, отваливаются при обновлении программы и прочее.

Сочувствую lol

Неактивен

#153 27-05-11 18:39:41

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

USEрдный Rаботник пишет:

Или Школьный очень-очень-очень сильно от Ковчега отличается?

Отличается, значительно большим бардаком в K-меню, а также непонятно за каким хреном запущенных по умолчанию сервисов. И как следствие этого большим потреблением памяти при дефолтных установках.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#154 27-05-11 19:09:25

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

Повторяю ещё раз: не пытайтесь повесить лапшу на уши. Здесь люди, которые пользовались и продолжают пользоваться Windows. И прекрасно знают, к чему приведёт тупое копирование папки Program Files. А приведёт это к тому, что половина программ тупо перестанет работать.

Список программ, которые перестанут работать, в студию! А я - список программ, которые будут работать. А то всё слова, слова.

Apollo 11 пишет:

Милый друХ, Вы уж определитесь, чего Вы хотите. Чего просили, то Вам и дали.

Я хочу переустановку ОС, без переустановки софта. В одном дистре это реализовалось через удвоение корневого каталога.  В винде это решается установкой системы на тот же раздел, но в другой каталог. Что проще? Кстати, если в линуксе - всё есть файл, то в винде - всё есть программа. С этой точки зрения папка Windows принципиально ничем не отличается от папки Winamp. Обычная папка для программы.

Apollo 11 пишет:

Меня не волнуют вендузячьи проблемы. Я показал, как это делается в Линухе. Если же вам ради экспериментов с плагинами приходится ставить несколько версий одной и той же программы (!), то... могу только посочувствовать lol

Это не вендузячи проблемы. Это даже не проблемы, а киллер-фича венды. Попробуйте сходить, что-ли, на https://miranda-planet.com/
Каждая сборка миранды устанавливается в свою папку и не влияет на другие, хотя состав их одинаков - ядро программы + модули + украшательства.

Редактировался Sergey2408 (27-05-11 19:12:19)

Неактивен

#155 27-05-11 19:13:46

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Кстати, в продолжение темы. Уважаемые господа пользователи Windows! Хочу вот чего.
Имеем: VirtualBox и зашифрованный с помощью TrueCrypt раздел. Если запускаем VirtualBox из меню, то видим пустой, совсем без виртуальных машин, VirtualBox (никаких следов существования и запуска виртуальной машины с зашифрованного образа нет). Если же нажимаем сочетание клавиш, то монтируется зашифрованный раздел, и VirtualBox запускается с настройками, в которых присутствует скрытая виртуальная машина; соответственно, запускается эта машина. После отключения виртуальной машины, отмонтируется зашифрованный раздел, и VirtualBox опять становится девственно чист. Как подобное организовать в Винде?
//пример приведён из реальной практики//

Добавлено спустя 04 мин 43 с:

Sergey2408 пишет:

Список программ, которые перестанут работать, в студию! А я - список программ, которые будут работать. А то всё слова, слова.

Уважаемый! Меня не волнует, сколько программ у Вас будет работать. Для меня достаточно, что не будет работать несколько нужных мне программ. Примеры? Да пожалуйста! MSO, FineReader, Lingvo, любая лицензионная игра... продолжать?

Sergey2408 пишет:

Я хочу переустановку ОС...

С этим Вы должны обращаться не к линуксоидам (они-то не знают, что такое "переустановка ОС"), а к коллегам-вендоюзерам. Они Вам быстрее помогут. Опыта больше lol

Sergey2408 пишет:

Это даже не проблемы, а киллер-фича венды

А-а-а-а-а, понятно... Вот мы и познакомились с главной "киллер-фичей" Венды: необходимость устанавливать двадцать копий одной и той же программы, чтобы поэкспериментировать с плагинами lol Не, тут Линупс отстаёт, безусловно lol И, дай Бог, ещё двадцать лет будет так "отставать" lol

Неактивен

#156 27-05-11 19:49:19

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

USEрдный Rаботник пишет:

И с этим могут справятся только "просветленные" типа Гуру?

Ну что касается отрубания ненужных сервисов - то гуру, не гуру, но и не хомячки. Справедливости ради в самой юзер-френдли бубунте всяких лишних сервисов по умолчанию ещё поболее запускается, а отрубать их муторнее чем в альте. Правда помимо этого ещё надо знать что отрубать можно, а что не стоит, хомячки этого не знают.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#157 27-05-11 20:03:14

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

ikkunan salvataja пишет:

Уважаемый! Меня не волнует, сколько программ у Вас будет работать. Для меня достаточно, что не будет работать несколько нужных мне программ. Примеры? Да пожалуйста! MSO, FineReader, Lingvo, любая лицензионная игра... продолжать?

Ну дык об чём и речь? Создатели этих программ максимально усложнили жизнь пиратам, отсюда и нельзя их просто копировать. Аналогично - Nero, Delphi. И программы эти платные и дорогие. А вот среди бесплатных программ примеров полно. Та же миранда - запускается отовсюду.

Apollo11 пишет:

А-а-а-а-а, понятно... Вот мы и познакомились с главной "киллер-фичей" Венды: необходимость устанавливать двадцать копий одной и той же программы, чтобы поэкспериментировать с плагинами lol Не, тут Линупс отстаёт, безусловно lol И, дай Бог, ещё двадцать лет будет так "отставать" lol

Зато у линукса есть другая киллер-фича - необходимость устанавливать двадцать копий практически одного и того же файлА (ядро, десктоп, офис, Dragon Player) чтобы поэкспериментировать с настройками. Чем набор софта Убунты отличается от Альта, Мандривы, Генты? НИЧЕМ!!! Зато в установочном диске непременно тянем стандартный набор софта - LibreOffice, Firefox, KDE/Gnome, GNU утилиты, GIMP и т.д. И всё это ради того, чтобы посмотреть новые нескучные обои!!!!1111

Неактивен

#158 27-05-11 20:06:31

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.11

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

Как подобное организовать в Винде?

Пишем батник, вешаем на хоткей, не?


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#159 27-05-11 20:17:36

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

Зато у линукса есть другая киллер-фича - необходимость устанавливать двадцать копий практически одного и того же файлА (ядро, десктоп, офис, Dragon Player) чтобы поэкспериментировать с настройками.

Мммммм... Зачем?
Остальной баттхёрт не читал. Не интересно.

дохтур пишет:

Пишем батник, вешаем на хоткей, не?

Поподробней, пожалуйста.

Добавлено спустя 02 мин 54 с:
А, так это, всё-таки, тоже мне предназначалось? smile

Sergey2408 пишет:

Ну дык об чём и речь? Создатели этих программ максимально усложнили жизнь пиратам, отсюда и нельзя их просто копировать. Аналогично - Nero, Delphi. И программы эти платные и дорогие.

Как это отменяет необходимость переустановки софта? Вы кичились тем, что, якобы, скопировали папку Program Files, и у Вас типа-всё-заработало. И при этом ошибочно полагали, что в Линухе это не возможно. Мы выяснили прямо противоположное: именно в Линухе нет нужды переустанавливать софт, если предварительно скопировать несколько каталогов. А в Винде сие весьма проблематично.

Неактивен

#160 27-05-11 20:20:51

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

Остальной баттхёрт не читал. Не интересно.

А зря, там написано, что Apollo 11, огорчается, из-за того, что нельзя копировать программы с защитой от копирования.

Apollo 11 пишет:

Мммммм... Зачем?

И я задаюсь тем же вопросом - зачем вообще нужны дистры? Софт-то одинаков везде.

Неактивен

#161 27-05-11 20:24:16

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

Зато у линукса есть другая киллер-фича - необходимость устанавливать двадцать копий практически одного и того же файлА (ядро, десктоп, офис, Dragon Player) чтобы поэкспериментировать с настройками.

Это на сайте майкрософт такое пишут? Врут. Чтобы поэкспериментировать с настройками мне достаточно запустить любую программу от имени какого фейкового юзера и все настройки будут сохранены в его каталоге, а можно и от своего имени запускать и в случае если чего не срослось элементарно грохнуть ~/.program_name, после чего апликуха запустится с дефолтными настройками.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Apollo 11

#162 27-05-11 20:27:40

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

Как это отменяет необходимость переустановки софта? Вы кичились тем, что, якобы, скопировали папку Program Files, и у Вас типа-всё-заработало. И при этом ошибочно полагали, что в Линухе это не возможно. Мы выяснили прямо противоположное: именно в Линухе нет нужды переустанавливать софт, если предварительно скопировать несколько каталогов. А в Винде сие весьма проблематично.

В винде даже не нужно ничего предварительно копировать. Почти всё заработает. Не заработают только платные программы, для которых нужен ключик. Теперь поподробней, как мне оставить OpenOffice и поставить LibreOffice из реп? И как тогда я играю в перацкую Call Of Duty 6, которую скопировал из Program Files у соседа, если она, по вашим расчётам, не работает?

Неактивен

#163 27-05-11 20:38:13

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

В винде даже не нужно ничего предварительно копировать. Почти всё заработает

Повторяю ещё раз: меня не волнует Ваше "почти". У меня не заработает нужный мне софт. Всё. Дальше обсуждать нечего.

Sergey2408 пишет:

Теперь поподробней, как мне оставить OpenOffice и поставить LibreOffice из реп?

А Вы с темы не съезжайте. Что касается OpenOffice, то ищите в репозиториях "OpenOffice". Я, например, нашёл:

y -Ss openoffice
aur/openoffice-base-bin 3.3.0-2 (28)
    OpenOffice.org - Repackaged from upstream

И это, замечу, при том, что OpenOffice не поддерживается в Arch. Ищите и Вы. И обрящете.
Так я дождусь ответа на свой вопрос?

Неактивен

#164 27-05-11 20:38:43

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

ikkunan salvataja пишет:

Это на сайте майкрософт такое пишут? Врут. Чтобы поэкспериментировать с настройками мне достаточно запустить любую программу от имени какого фейкового юзера и все настройки будут сохранены в его каталоге, а можно и от своего имени запускать и в случае если чего не срослось элементарно грохнуть ~/.program_name, после чего апликуха запустится с дефолтными настройками.

Немного не то. Скажите, чем вообще один дистр отличается от другого? Набор софта в комплекте одинаков. Рабочие столы - всего несколько видов, доступны почти во всех дистрах. Остаётся менеджер пакетов. Ради этого тогда нужно лепить дистры?

Неактивен

#165 27-05-11 20:41:26

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

Скажите, чем вообще один дистр отличается от другого? Набор софта в комплекте одинаков. Рабочие столы - всего несколько видов, доступны почти во всех дистрах. Остаётся менеджер пакетов. Ради этого тогда нужно лепить дистры?

Читайте Педивикию. Там всё написано. Или distrowatch.com. А ещё лучше, читайте оффсайты дистрибутивов. А здесь не ликбез. Лучше ответьте мне на мой вопрос.

Неактивен

#166 27-05-11 21:14:33

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

Лучше ответьте мне на мой вопрос.

Я не пользуюсь VirtualBox. Хотя...
1. Делаем нужный батник
2. Делаем ярлык для него на рабочем столе.
3. Делаем ярлык скрытым и выключаем показ скрытых файлов
4. Вешаем на ярлык хоткей.
5 ???
6 PROFIT!!!111
или https://www.3dnews.ru/software/menedzher … ih_klavish

Неактивен

#167 27-05-11 21:19:10

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

1. Делаем нужный батник

Ещё раз и очень-очень медленно: какой именно батник?

Добавлено спустя 05 мин 11 с:
Уж не посоветуете ли Вы мне ещё один VirtualBox ставить типа-в-скрытую-папку "VirualBox1"? lol

Редактировался Apollo 11 (27-05-11 21:25:36)

Неактивен

#168 27-05-11 21:46:13

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

Ещё раз и очень-очень медленно: какой именно батник?

Отвечаю медленно и с интонацией - у меня стоит Windows 7, поэтому у меня нет нужды запускать пирацкий Windows в Виртуалбоксе.
Могу встречный вопрос - как мне сделать так:
8b229842e4ba7cc00fb0dc62bc60abba.png
(это календарь, нарисованный прямо на обоях, текущая дата выделена жёлтым, правда сейчас она попала на жёлтый фон, меняется каждый день)

Неактивен

#169 27-05-11 21:49:04

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

Отвечаю медленно и с интонацией - у меня стоит Windows 7, поэтому у меня нет нужды запускать пирацкий Windows в Виртуалбоксе.

А я тебе отвечаю, что это, как раз, то удобство, которое ты заменяешь установкой двадцать программ ради экспериментов с плагинами. Да ещё и требуешь, чтобы в Линухе тоже следовали этому же принципу.

Неактивен

#170 27-05-11 21:55:04

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Apollo 11 пишет:

А я тебе отвечаю, что это, как раз, то удобство, которое ты заменяешь установкой двадцать программ ради экспериментов с плагинами. Да ещё и требуешь, чтобы в Линухе тоже следовали этому же идиотизму.

Кстати, запуск винды в Виртуалбоксе не отменяет необходимости покупки лицензии... Это я так, напомнил...

Apollo 11 пишет:

Дитя, ты меня задолбал уже своими примитивными вопросами. Гугли по слову "conky" и обретёшь счастье. Это — самое простое из того, что есть.

[скрыть]

###############################################
#Аналоговые часы
#Используется три шрифта для диска и для стрелок
$color1${font clockfaces:size=40}P${font}
$color2${offset 3}${voffset -42}\
${if_match ${time %I}==12}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}E${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}D${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}C${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}B${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}A${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==01}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}J${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}I${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}H${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}G${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}F${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==02}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}O${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}N${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}M${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}L${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}K${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==03}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}T${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}S${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}R${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}Q${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}P${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==04}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}Y${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}X${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}W${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}V${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}U${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==05}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}d${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}c${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}b${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}a${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}Z${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==06}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}i${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}h${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}g${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}f${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}e${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==07}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}n${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}m${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}l${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}k${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}j${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==08}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}s${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}r${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}q${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}p${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}o${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==09}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}x${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}w${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}v${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}u${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}t${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==10}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}3${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}2${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}1${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}z${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}y${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${else}\
${if_match ${time %I}==11}\
${if_match ${time %M}>48}${font zoraclockH:size=40}8${font}${else}\
${if_match ${time %M}>36}${font zoraclockH:size=40}7${font}${else}\
${if_match ${time %M}>24}${font zoraclockH:size=40}6${font}${else}\
${if_match ${time %M}>12}${font zoraclockH:size=40}5${font}${else}\
${font zoraclockH:size=40}4${font}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${offset -53}${voffset -27}\
${if_match ${time %M}==00}${font zoraclockM:size=40}A${font}${else}\
${if_match ${time %M}==01}${font zoraclockM:size=40}B${font}${else}\
${if_match ${time %M}==02}${font zoraclockM:size=40}C${font}${else}\
${if_match ${time %M}==03}${font zoraclockM:size=40}D${font}${else}\
${if_match ${time %M}==04}${font zoraclockM:size=40}E${font}${else}\
${if_match ${time %M}==05}${font zoraclockM:size=40}F${font}${else}\
${if_match ${time %M}==06}${font zoraclockM:size=40}G${font}${else}\
${if_match ${time %M}==07}${font zoraclockM:size=40}H${font}${else}\
${if_match ${time %M}==08}${font zoraclockM:size=40}I${font}${else}\
${if_match ${time %M}==09}${font zoraclockM:size=40}J${font}${else}\
${if_match ${time %M}==10}${font zoraclockM:size=40}K${font}${else}\
${if_match ${time %M}==11}${font zoraclockM:size=40}L${font}${else}\
${if_match ${time %M}==12}${font zoraclockM:size=40}M${font}${else}\
${if_match ${time %M}==13}${font zoraclockM:size=40}N${font}${else}\
${if_match ${time %M}==14}${font zoraclockM:size=40}O${font}${else}\
${if_match ${time %M}==15}${font zoraclockM:size=40}P${font}${else}\
${if_match ${time %M}==16}${font zoraclockM:size=40}Q${font}${else}\
${if_match ${time %M}==17}${font zoraclockM:size=40}R${font}${else}\
${if_match ${time %M}==18}${font zoraclockM:size=40}S${font}${else}\
${if_match ${time %M}==19}${font zoraclockM:size=40}T${font}${else}\
${if_match ${time %M}==20}${font zoraclockM:size=40}U${font}${else}\
${if_match ${time %M}==21}${font zoraclockM:size=40}V${font}${else}\
${if_match ${time %M}==22}${font zoraclockM:size=40}W${font}${else}\
${if_match ${time %M}==23}${font zoraclockM:size=40}X${font}${else}\
${if_match ${time %M}==24}${font zoraclockM:size=40}Y${font}${else}\
${if_match ${time %M}==25}${font zoraclockM:size=40}Z${font}${else}\
${if_match ${time %M}==26}${font zoraclockM:size=40}a${font}${else}\
${if_match ${time %M}==27}${font zoraclockM:size=40}b${font}${else}\
${if_match ${time %M}==28}${font zoraclockM:size=40}c${font}${else}\
${if_match ${time %M}==29}${font zoraclockM:size=40}d${font}${else}\
${if_match ${time %M}==30}${font zoraclockM:size=40}e${font}${else}\
${if_match ${time %M}==31}${font zoraclockM:size=40}f${font}${else}\
${if_match ${time %M}==32}${font zoraclockM:size=40}g${font}${else}\
${if_match ${time %M}==33}${font zoraclockM:size=40}h${font}${else}\
${if_match ${time %M}==34}${font zoraclockM:size=40}i${font}${else}\
${if_match ${time %M}==35}${font zoraclockM:size=40}j${font}${else}\
${if_match ${time %M}==36}${font zoraclockM:size=40}k${font}${else}\
${if_match ${time %M}==37}${font zoraclockM:size=40}l${font}${else}\
${if_match ${time %M}==38}${font zoraclockM:size=40}m${font}${else}\
${if_match ${time %M}==39}${font zoraclockM:size=40}n${font}${else}\
${if_match ${time %M}==40}${font zoraclockM:size=40}o${font}${else}\
${if_match ${time %M}==41}${font zoraclockM:size=40}p${font}${else}\
${if_match ${time %M}==42}${font zoraclockM:size=40}q${font}${else}\
${if_match ${time %M}==43}${font zoraclockM:size=40}r${font}${else}\
${if_match ${time %M}==44}${font zoraclockM:size=40}s${font}${else}\
${if_match ${time %M}==45}${font zoraclockM:size=40}t${font}${else}\
${if_match ${time %M}==46}${font zoraclockM:size=40}u${font}${else}\
${if_match ${time %M}==47}${font zoraclockM:size=40}v${font}${else}\
${if_match ${time %M}==48}${font zoraclockM:size=40}w${font}${else}\
${if_match ${time %M}==49}${font zoraclockM:size=40}x${font}${else}\
${if_match ${time %M}==50}${font zoraclockM:size=40}y${font}${else}\
${if_match ${time %M}==51}${font zoraclockM:size=40}z${font}${else}\
${if_match ${time %M}==52}${font zoraclockM:size=40}1${font}${else}\
${if_match ${time %M}==53}${font zoraclockM:size=40}2${font}${else}\
${if_match ${time %M}==54}${font zoraclockM:size=40}3${font}${else}\
${if_match ${time %M}==55}${font zoraclockM:size=40}4${font}${else}\
${if_match ${time %M}==56}${font zoraclockM:size=40}5${font}${else}\
${if_match ${time %M}==57}${font zoraclockM:size=40}6${font}${else}\
${if_match ${time %M}==58}${font zoraclockM:size=40}7${font}${else}\
${if_match ${time %M}==59}${font zoraclockM:size=40}8${font}${else}\
${font zoraclockM:size=40}A${font}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}\
${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}${endif}

Это самое простое? Домохозяйки обрадуются!

Неактивен

#171 27-05-11 22:02:10

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

запуск винды в Виртуалбоксе

А с чего ты взял, что речь идёт о Винде? Или ты таким образом отмазаться решил? Я тебе наглядно продемонстрировал, насколько удобнее и умнее использовать тот метод, который применяется в Линухе, вместо того, чтобы ставить несколько копий одной и той же программы.

Sergey2408 пишет:

Это самое простое? Домохозяйки обрадуются!

Это самое простое и элегантное, потому что включает в себя не только календарь с подсветкой даты, от которой ты описался, но и системный монитор, мониторинг сети, проверку почти и ещё сотню-другую функций. Если же тебе нужно что-то ещё, то гугли rainlendar. Там не только подсветка даты, там ещё и органайзер с всплывающими напоминаниями, задачами и т.д.
И, кстати: не позорься.

Неактивен

#172 27-05-11 22:03:55

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

Sergey2408 пишет:

Это самое простое? Домохозяйки обрадуются!

Это скорее самое сложное. Причём не календарь, а часы. Аналоговые.

Календарь можно найти здесь:
https://szpargalki.blogspot.com/2009/10/conky.html
Есть подсветка даты и выходных.

Если нужно что-то попроще, то есть screenlets.

Добавлено спустя 01 мин 20 с:
А насчёт коньков -- учитывая то, какую функциональность я могу получить, это очень и очень полезная вещь, несмотря на всю её сложность.

Неактивен

#173 27-05-11 22:05:32

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Уникальные фичи линукса для решения реальных задач

И, кстати, откуда ты такую простыню вытащил, ума не приложу. Функция календаря с подсветкой реализуется в conky двумя строчками.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика