Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры. (Страница 4) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 20-09-11 18:51:10

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Сегодня пропало напряжение в сети. Ну решил днём запустить один электроприбор от ИБП. Включаю его, он один раз пикнул, подал напряжение и после отключился. Инструкцию потерял, CyberPower ещё пол года нет.
Как устроить запуск при нулевом напряжении в сети?

А дело было так, ночью две женщины поспорили на деньги и устроили стритсракерский заезд. Пострадала трансформаторная будка, с самого утра трансформатор чинили, не смогли починить и только к 17 часам заменили.
Сосед (у которого линукс по моим советам) предложил вкопать возле трансформатора рельсы, я предложил поставить пластиковые бочки с водой.

Как защищать объекты от стритсракеров?

  1. Вкопать рельсы(голосов 4 [40%])

    40%

  2. Поставить бочки с водой(голосов 2 [20%])

    20%

  3. Бетонное ограждение(голосов 3 [30%])

    30%

  4. Другой метод(голосов 1 [10%])

    10%

Всего голосов: 10

Гости не могут голосовать


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен


#76 25-09-11 22:06:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

TrollWINNT пишет:

но реально в китайских колонках электролит с офигительным запасом по мощности. Через него лучше пройдут высокие частоты, но на акустике простейших китайских колонок слышно этого не будет.

Ты прав, разницы мы не заметили на этом ширпотребе.

Хотя Вован тот ещё кадр, у него дома к колонкам ящик конденсаторов подключён. Они некоторое время после отключения питания ещё работают.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#77 25-09-11 22:11:21

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Гареев Станислав пишет:

Хотя Вован тот ещё кадр, у него дома к колонкам ящик конденсаторов подключён. Они некоторое время после отключения питания ещё работают.

К китайским колонкам? Могу понять. К китайских колонках сильно экономят на блоке питания, его мощности явно недостаточно. В результате колонки начинают "хрюкать". Так что если у него кондеры навешаны на БП то это оправдано. Я  правда в своих тупо переделал БП smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#78 25-09-11 22:11:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Гареев Станислав пишет:

хм.. Мы как то с Вованом разбирали колоночки китайские, и в них нашли такое.

Если колоночки были двухполосные то это для разделения частот подаваемых на разные головки. По уму там ещё и индуктивности должны были бы быть.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#79 25-09-11 22:14:33

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

TrollWINNT пишет:

Блокирующая керамика там обычно стоит, возле самого гнезда проца. А вот кондеры реально г-но, и порою установлены не все smile . Замена на приличные обычно спасает надолго.

Так они просто тупо проц защищают от помех. А электролиту тоже бы не мешала защита. Т.е. нужно непосредственно к контактам электролита поставить ещё. Я брал с дешёвой китайской платы кондеры и в других условиях они работали в разы больше. Хотя согласен, замена их на аналоги которые больше по напруге и температуре вопрос решает.

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

Гареев Станислав пишет:

Хотя Вован тот ещё кадр, у него дома к колонкам ящик конденсаторов подключён.

Я же говорю, он долбоёб. Да не простой, хитроебучий smile

Добавлено спустя 03 мин 37 с:

TrollWINNT пишет:

его мощности явно недостаточно. В результате колонки начинают "хрюкать"

Проще собрать во внутрь системника нормальный усилок 2х20 используя собственный блок питания и не заморачиваться ;-)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#80 25-09-11 22:30:50

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Rector пишет:

Проще собрать во внутрь системника нормальный усилок 2х20 используя собственный блок питания и не заморачиваться ;-)

Собственный блок пиитания импульсный, для усилка не есть хорошо smile . Кроме того, мне не надо 2X20 мне 2X5 хватает, плюс там еще и динамики (в моих колонках даже приличные) с корпусами. После переделки меня вполне устраивает smile

Добавлено спустя 01 мин 05 с:

Rector пишет:

Я же говорю, он долбоёб. Да не простой, хитроебучий

Вы ж с ним даже не общались, а уже делаете выводы. И кто ж вы после этого? smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#81 25-09-11 23:10:17

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

TrollWINNT пишет:

К китайским колонкам?

У него дома хорошие колоночки...

Это когда я работал было. Поскольку дежурил сутками, я его попросил хоть как нибудь улучшить колоночки дабы музло слушать можно было без отвращения.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#82 25-09-11 23:21:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

TrollWINNT пишет:

Собственный блок пиитания импульсный, для усилка не есть хорошо smile . Кроме того, мне не надо 2X20 мне 2X5 хватает, плюс там еще и динамики (в моих колонках даже приличные) с корпусами. После переделки меня вполне устраивает smile

Как показывает практика, усилители вполне нормально работают с импульсными блоками питания. Мощность усилка должна быть как минимум на порядок выше повседневной отдаваемой мощности. Я поясню. Если Вы слушаете музыку постоянно на уровне для Вас комфортным и усилитель отдаёт Вам мощность в пределах 5 ватт, но при этом усилитель максимальной мощности сам по себе 5 ватт, то он уже будет "хрюкать" "хрюпать" и т.д. Т.е. уровень нелинейных искажений превысит комфортное звучание для уха. Не будем сейчас про теплый ламповый звук -) Короче так, лучше иметь усилитель мощностью 50 ватт и наслаждаться звучанием на уровне тех же пяти ватт, чем насиловать усилитель который на приемлемом уровне искажений может выдать максимум 0.5-1 ватт. Иначе просто не хватит динамики по уровню. Если слушать попсу, типа "ветер в жопу дул" то это не существенно, а вот для симфонического оркестра или PinkFloyd....

TrollWINNT пишет:

Вы ж с ним даже не общались, а уже делаете выводы.

Ну может Вовик и нормальный чел, но друг его Стасик пересказывает его слова как апостол Андрей.
Скажи кто твои друзья, я скажу кто ты (с) немецкая поговорка


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#83 25-09-11 23:43:24

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

Rector пишет:

Как показывает практика, усилители вполне нормально работают с импульсными блоками питания.

Простые решения типа микрухи от автомагнитолы как то не особо. Сложно полностью избавится от ВЧ помех.

Rector пишет:

ощность усилка должна быть как минимум на порядок выше повседневной отдаваемой мощности.

На порядок - это уже черезчур в 3-4 раза пожалуй. Но я и эти то колонки не врубаю на полную smile . Было б нужно сделал бы "теплый ламповый звук" smile . Кстати приличный ламповик реально субъективно звучит мягче, хотя уровень искажений у него выше. Парадокс однако smile

Rector пишет:

Ну может Вовик и нормальный чел, но друг его Стасик пересказывает его слова как апостол Андрей.
Скажи кто твои друзья, я скажу кто ты (с) немецкая поговорка

Он не специалист в данной области, так что простительно.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#84 26-09-11 09:34:25

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

TrollWINNT пишет:

Кстати приличный ламповик реально субъективно звучит мягче, хотя уровень искажений у него выше. Парадокс однако

Никакого парадокса однако. Спектральный состав искажений другой.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#85 09-10-11 01:24:42

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Запуск бесперебойника без напряжения в сети. И стритсракеры.

ikkunan salvataja пишет:

Разумеется это работает в определённых пределах, перенапругу в полтора раза, как это происходит при перепутывании земли с фазой, он скорее всего не выдержит, сгорит, но есть большая вероятность того, что основную аппаратуры он всё таки защитить успеет, до того, как предохранитель вылетит. Не спасает и при очень резких скачках напряжения, когда он среагировать ещё не успевает, но зато успевает основная электроника. На этот случай на входе используют дроссели и конденсаторы, которые такие скачки гасят.

Нет, варисторы рассчитаны обычно на 2000 V. И нет, они не медленные, там полупроводник все же. Они работают на импульсных помех у которых активная составляющая. Фильтры на периодических помех у которых реактивная составляющая.
Схема такая - все хорошо, если варистор сгорит замыкая цепь на себе. Так предохранитель сгорает. Но если он сгорит разомкнутым образом - воооооооооооот красота начинается. lol


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика