Windows это один сплошной "троянский конь" (Страница 5) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 27-08-11 11:55:26

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Гареев Станислав пишет:

А к Билли претензии были потому что микрософт пытался методом "искаропки" впаривать свой браузер, хомячкам которые даже этого слова не знают.

Это несколько не так, как в старом споре об арбузе и хрящике, о брандмауэре и фаерволе етс... Не надо путать браузер (eng. browser ) - обозреватель, с экслорером (eng. explorer) - проводник. И драчка там была с компанией Нетскейп, как раз по этому поводу, что проводник и обозреватель интернета назывался созвучным именем. Пруфов от меня не требуйте, сами нагуглите если кому надо.

MOP3E пишет:

что у каждой ОС сейчас есть собственный браузер

А у Линукса какой? -)))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#102 27-08-11 12:01:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

А у Линукса какой? -)))

Мозилла в основном....

Неактивен

#103 27-08-11 12:07:58

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rorschach пишет:
Rector пишет:

А у Линукса какой? -)))

Мозилла в основном....

Ночная сборка от Торвальдса? smile))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#104 27-08-11 12:10:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Ночная сборка от Торвальдса? ))

нене, пока в этих ваших зюзях, педорах, бубунтах и дебианах оно искаропке, ферштейн?

Неактивен

#105 27-08-11 12:12:20

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
Windows XPChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

А у Линукса какой? -)))

А какой положат в дистрибутив, такой и будет smile

Добавлено спустя 06 мин 45 с:
computer user, ты это... вбрасывать-то вбрасывай, но делай это умеючи.
Повторюсь: сборка, равноправная с официальной, доступная к распространению в чистом виде, т.е. в виде как такового программного продукта(т.е. предустановленные оси сюда не попадают), и будет дистрибутивом. Ни о свободности, ни о бесплатности речь не идет.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#106 27-08-11 12:43:42

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rorschach пишет:

ферштейн?

Яволь. Но тут

MOP3E пишет:

что у каждой ОС сейчас есть собственный браузер

Надо понимать что Линукс (прямо таки весь Линукс (sic!)) имеет и давно разрабатывает свой собственный браузер, хотя может это Konqueror -) О! Бросайте в меня камни  yikes


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#107 27-08-11 13:02:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Надо понимать что Линукс (прямо таки весь Линукс (sic!)) имеет и давно разрабатывает свой собственный браузер, хотя может это Konqueror -) О! Бросайте в меня камни 

Уныло.... Я серьезно.

Неактивен

#108 27-08-11 13:29:30

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rorschach пишет:

Я серьезно.

Если серьёзно, то только KDE имеет в своём составе "из коробки" Konqueror который является и браузером и експлорером в одном лице. То есть может раскрывать ссылки вида http:// и file:///, как например IE в виндовс. Что например не умеют делать "чистые" файловые менеджеры (explorer's != file manager) Nautilus (Gnome), Dolphin  (KDE 4).
--------------
Хотя некоторые примитивные функции файлового менеджера браузеры могут выполнять. Например, FF...
0ebb3f4049b7t.jpg


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#109 27-08-11 13:54:08

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

MOP3E пишет:

На фоне того, что у каждой ОС сейчас есть собственный браузер - такие претензии выглядят, как минимум, ненормально. Если не сказать хуже.

Да. Хотя после установки альта было 2 браузера на выбор. В линухе ещё и у каждой DE есть свой браузер на webkit smile
Винде не помешал бы "центр приложений" с msi пакетами. Что бы можно было открыть раздел "браузеры" и поставить галочки.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#110 27-08-11 15:08:39

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Надо понимать что Линукс (прямо таки весь Линукс (sic!)) имеет и давно разрабатывает свой собственный браузер, хотя может это Konqueror -) О! Бросайте в меня камни  yikes

Ну команда KDE и развивает свой браузер, konqueror.
В большинстве дистрибутивов стандарт, Firefox и его производные. У меня например еще и опера на диске идет.
А вообще с такой мазой, можно подумать, например, ябл развивает свой браузер, прямо (sic!) сами, с нуля пишут.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#111 27-08-11 15:20:56

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Угрюм Бурчеев,
Так это всё понятно. Просто не все браузеры, я уже не говорю про експлореры и молчу о файловых менеджерах мультиплатформенные. Примерно так:
1. Опера - мультиплатформа
2. Фаерфокс - мультиплатформа
3. Сафари - только яблоко
4. Эксплорер - только виндовс
5. Конкуерор - только линукс
---
Но ведь KDE - это не линукс.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#112 27-08-11 15:23:06

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Но ведь KDE - это не линукс.

Ну да, согласен.
Но ведь это часть линукса, не везде, но все-же.
И хуже оно от этого не становится.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#113 27-08-11 15:40:19

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Угрюм Бурчеев пишет:

Но ведь это часть линукса

Конечно, я сам им с удовольствием пользуюсь. И не только в Linux, но и в BSD. Гном у меня только на машинах откровенно слабых, на этом буке например, с которого я сейчас и пишу. Если машина позволяет, то я предпочитаю KDE.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#114 27-08-11 16:06:22

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
Windows XPChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Конкуерор - только линукс

Xmmm...
mini_sshot.jpg


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#115 27-08-11 16:42:53

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Конкуерор - только линукс

Xmmm...

Не, ну на винде конечно тоже можно, но не стоит, кривое оно еще.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#116 27-08-11 17:28:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

savuor пишет:

Xmmm...

Что хмыкаешь? Я пишу как есть. А гланды можно и через жопу вырвать.
----
Я тоже могу IE на Linux запустить и что? От этого он стал мультиплатформенный?
==
В общем, тема не об этом. А о том что юзерам винды даже не дают инструментов в руки (из коробки) чтоб отследить сетевой трафик, и не сообщают что некий процесс сейчас начнёт скачивать некую хуйню размером в N - гигабайт, а завтра компы с виндой по команде из Пало-Альто начнут войну за ресурсы этой вонючей планетки. И когда юзеру дают некий инструмент вроде Эзериала или Ваершарка он как тупой дебил не способен разобраться что происходит на его сетевом интерфейсе. Это факт.
===
Вопрос к гуру Linux. Можно ли скрыть некий процесс (демон), от системных команд ps или lsof.
---
К виндузятникам. Как скрыть некий процесс от таскманагера?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#117 27-08-11 17:58:16

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Вопрос к гуру Linux. Можно ли скрыть некий процесс (демон), от системных команд ps или lsof.

хороший вопрос поднял, самому очень интересно.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#118 28-08-11 00:39:28

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

К виндузятникам. Как скрыть некий процесс от таскманагера?

Не виндузятник, но вот тут(см. части 1 и 2) уже дан готовый код + куча объяснений, как это работает.
Полагаю, что в линуксе с функциями-перечислителями процессов нужно сделать примерно то же самое, но в ядре.

Rector пишет:

Я тоже могу IE на Linux запустить и что? От этого он стал мультиплатформенный?

Не совсем верна аналогия, все-таки мой конкверрор скомпилен именно под винду. Да и сам KDE вроде бы не заточен строго под линукс. Но согласен, использовать это под виндой, когда есть хром, опера, или огнелис - это именно удаление гланд через жопу.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#119 28-08-11 00:48:08

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Я тоже могу IE на Linux запустить и что? От этого он стал мультиплатформенный?

через вайн? А как же нативная компиляция?

Rector пишет:

Вопрос к гуру Linux. Можно ли скрыть некий процесс (демон), от системных команд ps или lsof.

угууу, кури маны.....

Неактивен

#120 28-08-11 08:52:34

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

savuor, Спасибо за ссылку. Вопрос был задан с целью показать что в Linux это сделать на порядки сложнее. Что собственно и подтверждает ответ "гуру арча".

Rorschach пишет:

угууу, кури маны.....

Проще спрятать процесс замаскировав под легальный. Но в любом случае, линуксоид средней руки легко отловит подозрительную активность.
Ну а в винде, особенно на лимитных каналах, много людей оставались без внушительной суммы денег, за счет того что винда не спрашивая пользователя выкачивала тонны гавна из сети, называя это "автоматическим обновлением". Забота о пользователях так и прёт -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#121 28-08-11 09:56:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Вопрос был задан с целью показать что в Linux это сделать на порядки сложнее.

Rector пишет:

много людей оставались без внушительной суммы денег, за счет того что винда не спрашивая пользователя выкачивала тонны гавна из сети, называя это "автоматическим обновлением".

Параграфы соблюдены. А теперь вопрос - если юзер оказался ССЗБ, то виновата очевидно винда!

Неактивен

#122 28-08-11 11:18:19

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

90% юзеров винды понятия не имеют что у них происходит в системе. Они что все ССЗБ? Да нет, просто винда ведет себя несколько неэтично по отношению к пользователю. Скачивая обновления без его уведомления. Да что там винда, многие приложения так себя ведут, прописываясь в автозагрузку, ложась  резидентно в память, скачивая тоже всякую хрень на машину пользователя. Например, адобе, неро и ещё +2к всяких других поделок как от крупных производителей, до написанных студентами Криворучко и Рукожопко в подвале на коленке. Это этично? Линукс разве так поступает?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#123 28-08-11 13:41:35

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Линукс разве так поступает?

Ну, если все пакеты выдержанны в политике дистрибутива то всё нормально. Но стоит только поставить какой нибудь rpm от говнокодера, так сразу вспоминаешь винду.
Скажем так, если я создам подобный репозиторию интерфейс для установки тарболов в /opt из централизованного источника, как долго я смогу удерживать его от подобного софта?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#124 29-08-11 03:48:00

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

MOP3E пишет:

Но никогда и нигде не будет ни одного дистрибутива линуха, который бы выходил без собственного браузера на борту. Если это, конечно, не прошивка для какого-нибудь электрокипятильника.

Генту видел когда-нибудь? Тоже "дистрибьютив" smile

MOP3E пишет:

Поэтому каждый дистрибутив линуха является отдельной ОС, несовместимой как с виндами, так и с большинством других дистрибутивов: разные версии библиотек, разные наборы базовых API и т.п.

А нафиг что-то "совмещать", если при желании "поделиться софтинкой", ее можно передать слинкованную статично, а еще лучше в исходных кодах?

MOP3E пишет:

У дистрособирателей кишка тонка что-то разрабатвать, понимаешь ли. Только компилировать уже разработанное.

Ты не прав. Есть компании любители, которые вместе со своим дистрибьютивом распространяют собственный специфичный софт.

Rector пишет:

90% юзеров винды понятия не имеют что у них происходит в системе. Они что все ССЗБ? Да нет, просто винда ведет себя несколько неэтично по отношению к пользователю. Скачивая обновления без его уведомления. Да что там винда, многие приложения так себя ведут, прописываясь в автозагрузку, ложась  резидентно в память, скачивая тоже всякую хрень на машину пользователя. Например, адобе, неро и ещё +2к всяких других поделок как от крупных производителей, до написанных студентами Криворучко и Рукожопко в подвале на коленке. Это этично? Линукс разве так поступает?

Во! Я это и имел в виду в этой теме)))
Rorschach, нафиг ты троллишь ради троллинга? Давай конструктивнее, а не бред неси.
-------------------------------------
Вернемся к инструментам-анализаторам системы для винды. Как показано на скринах, в инет лезет "нечто"  [System Process] - чозах???.. вуершарк тут наверное не поможет на все 100%, даже если я смогу начать перехватывать трафик на ppp интерфейсе, что маловероятно с новым ядром.
Реквестирую нормальную инструкцию к действиям!)) Сори, повторюсь на всякий случай - это 100% не стандартный виндовс апдейт, ни MSE, ни адобы там разные.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика