Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android (Страница 3) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 29-05-11 02:54:03

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

зачем вестись на рекламу фишек, которые нужны лишь крайне узкому контингенту пользователей?

Откуда вам знать чего хотят 99% людей? Один раз показать пользователю как хорошо когда в медиабиблиотеке и контактах порядок и гармония, и он уже не захочет возвращаться в срач и беспорядок.

Сварт, ну нельзя же так соответствовать аватаре smile Какой бардак, если у человека в телефоне всего десяток-другой контактов? И какой гармонь может быть в медиафайлах, если компа нет, а контент от знакомцев перекачивается по блютузу? Вы все время примеряете свои потребности на простых пользователей телефонов. Им на телефоне и ворд нахрен не впился и эксель тоже не нужен. И синхронизация с компом для них звучит сродни синхрофазотрону.  big_smile

ПыСы - одно из популярных для выньфона приложений.... Droid7 (http://wp7applist.com/en-US/app/14029/droid-7) Да-да, гордые пользователи выньфона натягивают богомерзкий UI ведроида, радостно похрюкивая wink

Редактировался Linfan (29-05-11 03:18:50)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#52 29-05-11 06:07:10

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Manve пишет:
Linfan пишет:

ПыСы - одно из популярных для выньфона приложений.... Droid7 (http://wp7applist.com/en-US/app/14029/droid-7) Да-да, гордые пользователи выньфона натягивают богомерзкий UI ведроида, радостно похрюкивая

Ужас-то какой! Пользователи могут использовать интерфейс конкурентов MS, а им за это ничего  не будет. Да еще и в официальном магазине это находится. Какое неслыханное ограничение свободы! Вам срочно надо писать жалобу в ООН.

Manve, ты тред перечитай - Сварт божьим провидением узрел в Metro теме ведроида знак свыше, мол истинная платформа только WP7, а все остальное от лукавого. Вот и приходится его проповедь прерывать на самом интересном месте  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#53 29-05-11 10:34:17

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Вот это как раз вы, кто пытается подать зоопарк в хорошем свете, называя его «признаком гибкости платформы». То, что интерфейс WP7 унифицирован

Ограничения настраиваемости это хорошо?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#54 29-05-11 12:45:16

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

То есть, ведроидцы повторяют 9 самых популярных приложений WP7! Приложений, а не просто шкур.
В противовес этому, Линфан со свойственной ему хитрожопостью подсовывает какой-то несчастный скин из маркетплейса, с наивностью полагая что все вокруг дураки, а он один умный и узрел истину  lol

Ну хитрожопость Сварта и склонность называть черное белым - это истина во языцах smile Речь шла про интерфейс:

среди пользователей сверхпопулярного и разнообразного андроида образуется довольно большая группа людей, которые хотят себе такой же интерфейс как и у якобы непопулярной и нераспространённой свежеиспечённой WP7, то это как раз жирный минус в стан андроида.

И нечего приплетать сюда приложения - копировали просто интерфейс приложений. Как в первом, так и во втором случаях. И копирование интерфейса вещь естественная - сколько людей, столько и вкусов. А вот постулировать "истинность" плиточного интерфейса - откровенно глупо, Сварт, с вашей стороны. Кому-то он нравится, кому-то нет. Пользователи сами решают что они хотят.

Добавлено спустя 02 мин 48 с:

petrun пишет:

Вот читаю я вас всех, и не могу придумать одной простой вещи. А на кой черт он(смартфон) мне может быть нужен?
Я могу придумать только узкие применения для очень ограниченных групп людей.
Плеер и так есть, читалка и так, мобильнй тоже. Все 3 вещи на смартфоне будут ощутимо хуже.

+1 Я тоже не вижу смысла при современных размерах экрана смартфонов запихивать в него дохрена функционала. И очень часто обычный телефон выполняет все необходимые функции.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#55 29-05-11 13:34:21

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Linfan пишет:

+1 Я тоже не вижу смысла при современных размерах экрана смартфонов запихивать в него дохрена функционала. И очень часто обычный телефон выполняет все необходимые функции.

Признайтесь, вы просто не пользовались HTC Desire HD или Samsung Galaxy S с ведроидом и еще что то там, это вам не айфон, в котором вроде было нельзя даже видео снимать когда то, и не вантуз мобиль который не поддерживается уже, в моем htc desire hd даже роутер есть, сейчас как раз через вай-фай, из глухой деревне я вам и пишу, андроид устройства вообще способны заменить нетбук на 80%, а что, броузер с флешем есть, торрент качалка есть, фильмы смотреть можно, слушать музыку можно, с экранам 4.3 дюйма я книги читаю не ломая глаза, rss ридер есть, 3д эфекты есть, крутые 3д игры есть, удобный всенастраиваемый интерфейс есть, 3g WiFi роутер есть, дохуя приложений есть, смартфоны рулят.

Редактировался Babusha (29-05-11 13:34:44)

Неактивен

#56 29-05-11 13:41:51

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Babusha пишет:
Linfan пишет:

+1 Я тоже не вижу смысла при современных размерах экрана смартфонов запихивать в него дохрена функционала. И очень часто обычный телефон выполняет все необходимые функции.

Признайтесь, вы просто не пользовались HTC Desire HD или Samsung Galaxy S с ведроидом и еще что то там, это вам не айфон, в котором вроде было нельзя даже видео снимать когда то, и не вантуз мобиль который не поддерживается уже, в моем htc desire hd даже роутер есть, сейчас как раз через вай-фай, из глухой деревне я вам и пишу, андроид устройства вообще способны заменить нетбук на 80%, а что, броузер с флешем есть, торрент качалка есть, фильмы смотреть можно, слушать музыку можно, с экранам 4.3 дюйма я книги читаю не ломая глаза, rss ридер есть, 3д эфекты есть, крутые 3д игры есть, удобный всенастраиваемый интерфейс есть, 3g WiFi роутер есть, дохуя приложений есть, смартфоны рулят.

Имея всегда под рукой ноут, я не вижу смысла ковыряться в 3" экране. Я скорее планшет прикуплю, чем навороченный смартфон. Мои требования к телефону гораздо прозаичнее - звонить и отправлять СМС. И крайне важная функция - в телефоне должна быть поддержка 2х сим-карт, чего в смартфонах нет по жизни. Две симки гораздо важнее, чем весь набор баянов  смартфона - приезжая в другую страну можно купить местную симку и одновременно оставаться на связи через роуминг.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#57 29-05-11 13:52:34

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Linfan пишет:

Имея всегда под рукой ноут

Ноут это не то, ноут в карман не положишь.

Linfan пишет:

я не вижу смысла ковыряться в 3" экране.

Следующий мой смартфон будет с экраном > 4 дюйммов, не меньше.

Linfan пишет:

Мои требования к телефону гораздо прозаичнее - звонить и отправлять СМС.

Если бы у меня через смартфон нельзя было звонить, я бы совсем не расстроился, мне он нужен не для того что бы звонить.

Неактивен

#58 29-05-11 14:21:21

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Babusha пишет:
Linfan пишет:

Имея всегда под рукой ноут

Ноут это не то, ноут в карман не положишь.

А накой на ходу строчить в твиттер или лазить по сайтам? Не спорю, такие озабоченные есть, но это скорее исключения.

Babusha пишет:
Linfan пишет:

я не вижу смысла ковыряться в 3" экране.

Следующий мой смартфон будет с экраном > 4 дюйммов, не меньше.

И это уже будет планшет, а не телефон.

Babusha пишет:
Linfan пишет:

Мои требования к телефону гораздо прозаичнее - звонить и отправлять СМС.

Если бы у меня через смартфон нельзя было звонить, я бы совсем не расстроился, мне он нужен не для того что бы звонить.

Может стоит тогда задуматься про планшетный КПК?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#59 29-05-11 14:29:46

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Linfan пишет:

Может стоит тогда задуматься про планшетный КПК?

ИМХО, планшет - тупиковая ветка. Если бы не iPad, так и догнивали бы эти уродцы на свалке истории. Всё идёт к компактизации, а эти монстры руководствуются принципом "Чем больше, тем лучше". Я могу носить смартфон в кармане, а с планшетом придётся минимум папку таскать. С смартфоном я могу поехать куда угодно, не боясь за жизнь устройства, а с планшетом придётся постоянно трястись всю дорогу. С смартфоном я могу уехать за город на денёк без зарядки, а плашнет требует розетку неподалёку (или имеем бесполезный сплав металлов big_smile ).


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#60 29-05-11 15:58:58

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Linfan пишет:

И это уже будет планшет, а не телефон.

НТС Desire HD - 4.3 дюйма, идеально подходит.


Linfan пишет:

А накой на ходу строчить в твиттер или лазить по сайтам? Не спорю, такие озабоченные есть, но это скорее исключения.

Очень даже нормально.

petrun пишет:

Под музыку, чтение, звонки и интернеты у меня 3 отдельных устройства,

ЛОЛ, круто, и ты каждое носишь в кармане, да? Ты носишь профессиональную камеру в одной сумочке, читалку с экраном > 10 дюймов в отдельной папочке, плеер в кармане, DVD-плеер в другой сумке, для 3д игр в за собой тачке таскаешь целый десктоп с новейшей нвидией и интел коре ай семь, в другой карман несешь gps навигатор с размером кирпича, лол, круто, по сравнению с моим дезайером это жутко удобно таскать тачку, 4 сумки, кирпичи в кармане и так далее.

petrun пишет:

У смартфона нет нормальной клавиатуры

Заходишь в ведроидмаркет и качаешь любую, которая понравится, клавиатуры в андроиде круче всех, всякие WP7 и ыфоны близко не стоят.

Неактивен

#61 29-05-11 16:22:50

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Я уже приводил аналогию про форму окон соседа, но вам не хватило смелости и мозгов понять её. Когда используются общие принципы в интерфейсе — это одно, а когда вендроидкоммьюнити в точности копирует интерфейс Metro вплоть до шрифтов, расположения каждого элемента и навигации — это значит, что своего ничего придумать удобного не смогли. Здесь уже не отвертитесь.

Так и скажем -- раз есть столько софта и тем, копирующих интерфейс Mac OS X в винде с огромной точностью, то интерфейс винды -- говно.

Неактивен

#62 29-05-11 16:49:59

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

SemyonKozakov пишет:
Linfan пишет:

Может стоит тогда задуматься про планшетный КПК?

ИМХО, планшет - тупиковая ветка. Если бы не iPad, так и догнивали бы эти уродцы на свалке истории. Всё идёт к компактизации, а эти монстры руководствуются принципом "Чем больше, тем лучше". Я могу носить смартфон в кармане, а с планшетом придётся минимум папку таскать. С смартфоном я могу поехать куда угодно, не боясь за жизнь устройства, а с планшетом придётся постоянно трястись всю дорогу. С смартфоном я могу уехать за город на денёк без зарядки, а плашнет требует розетку неподалёку (или имеем бесполезный сплав металлов big_smile ).

Честно сказать, не пробовал пользоваться планшетами (просто потыкать пару минут - не считается). Вот хочу прикупить себе айпадец и опробовать во время летнего отпуска. Сейчас как раз второй айпадец в Украине вышел в официальную продажу. Исходя из возможностей, этот девайс может заменить тяжелый ноут в тех случаях, когда не нужна активная работа.

Добавлено спустя 01 мин 35 с:

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

копировали просто интерфейс приложений

Вот именно — копировали интерфейс, а не просто делали фейковую картинку типа приведённой вами, чтобы пошутить над друзьями мол «хаха, смотрите, у меня андроид»  lol
Что-то ваш кодинг плохо действует на ваше соображение, особенно по выходным smile

Сварт, мы уже поняли, что ваше раболепие перед продукцией МС не знает границ  lol  Вот пройдет полгода и посмотрим, приживется выньфон или как всегда wink

Добавлено спустя 10 мин 58 с:

Babusha пишет:
Linfan пишет:

И это уже будет планшет, а не телефон.

НТС Desire HD - 4.3 дюйма, идеально подходит.

Девайсина неплоха, но увы только одна симка в ней. Подождем, когда гнусмас вывалит двухсимковый аппаратец с похожей фаршировкой.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#63 29-05-11 17:36:32

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

А приживётся или нет WP7 — неверная постановка вопроса. Удобна и функциональна ли платформа — вот так надо спрашивать. И ответ уже утвердительный.

Если платформа удобна и функциональна, но не прижилась среди пользователей и девелоперов, то и смысла от неё немного. Получаются всякие OS/2 и BeOSы -- многие их считают лучшими в своё время, но тогда они не прижились и как результат софта/драйверов/поддержки у них нет.

Редактировался usr_share (29-05-11 17:37:54)

Неактивен

#64 29-05-11 17:51:38

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

За каких-то 4 месяца количество приложений выросло с 3 до 20 тысяч — это называется не прижилась среди девелоперов?  yikes

Любая платформа имеет вначале некоторый интерес со стороны девелоперов.

Svart Testare пишет:

Чувак поднял 30 штук баксов всего за 6 месяцев продаж своей игрухи на маркете WP7 (Линфан рвёт последние волосы на жопе и проклинает свой sk1  lol ).

Единственная причина, почему софт для WP7 так покупается -- потому что пока ещё не появилось достаточно бесплатных альтернатив этому софту. Взять тот же старый пример с GPS-спидометром -- когда он разместил свою прогу на WinPhone Marketplace, на андроид-маркете уже было две-три бесплатных программы, делающих то же самое.

Редактировался usr_share (29-05-11 17:52:38)

Неактивен

#65 29-05-11 18:12:00

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
hodok78 пишет:

Тут вопрос везения.

Да при чём здесь везение? Он же прогу свою не случайно написал — это целенаправленная и в результате высокооплачиваемая работа. Кроме того в статье указывается, что доходы были бы намного выше работай он над своими программами с 9 до 5 каждый день.

о_О... Сварт, да вы нищеброд по Куевским меркам, раз 5k USD/мес. у вас вызывает такой бурный ажиотаж  lol Намекаю, что заниматься писульками под выньфон мне экономически невыгодно  wink И эта... поберегите растительность на своих полужопиях - она вам зимой пригодится  big_smile

BTW Чувак, наварившийся на WP7 жалуется на тяжелую жизнь: http://www.occasionalgamer.com/2011/04/ … ie-part-1/
Когда бабло получал - веселился, а как налоги и страховки посчитал - прослезился.

Редактировался Linfan (29-05-11 18:31:39)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика