Удивительное - рядом. (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 21-09-12 01:44:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Удивительное - рядом.

AleksK пишет:

Автор просто рекомендует послать нахер всех пользователей десктопного Linux на территории бывшего СССР только потому что их мало

Скажите чесно,вас что беспокоит этическая сторона этого? Эконономически и с точки зрения затрат на

IvanOFF пишет:

Речь - о целесообразности заточки и тестирования.

все правильно.Да послать нахер и пусть сами по себе.А населеные пункты когда закрывают,больницы,школы,детсады из за малочисленности в данном регионе -вас не коробит?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#27 21-09-12 01:48:32

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

UPS пишет:

А населеные пункты когда закрывают,больницы,школы,детсады из за малочисленности в данном регионе -вас не коробит?

А что это несколько разные вещи - ничего? Давайте не смешивать социальную инфраструктуру, которая содержится на наши с вами налоги (в всяком случае должна) и коммерческие веб-проекты. Или приведите обоснование, почему я должен тратить на ничтожно малую долю потенциальных клиентов сумму гораздо большую, чем прогнозируемую прибыль с данной клиентской группы.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#28 21-09-12 01:55:12

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

А где вы там 1,23% разглядели? Если брать приведенную статистику, то 0,5-0,6% получается.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 21-09-12 02:06:42

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Удивительное - рядом.

IvanOFF пишет:

А что это несколько разные вещи - ничего? Давайте не смешивать социальную инфраструктуру, которая содержится на наши с вами налоги (в всяком случае должна) и коммерческие веб-проекты.

Аналогии работают одинаково,xоть вещи и разные. Впрочем сейчас поддержка и развитие социальной ифраструктуры тоже не осуществляется без Финансово-экономического обоснования .Например :закрыли вед.больницу и сад. Причины грубо говоря те же-малое кол-во пользователей,нерентабельно содержать. В принципе подходит для сравнение с примерами Aleks.

IvanOFF пишет:

Или приведите обоснование, почему я должен тратить на ничтожно малую долю потенциальных клиентов сумму гораздо большую, чем прогнозируемую прибыль с данной клиентской группы.

Я полностью разделяю вашу точку зрения,возможно некорректно цитировал.

AleksK пишет:

Значит тратить хренову кучу усилий для поддержки 0.99% пользователей IE6, это лучше чем потратить немного времени чтобы протестировать сайт под теми же свежими Chrome и FF но под Linux, для 1.23% пользователей? мдя... здравый смысл по СЛОРОВСКИ

Да это просто там для примера было.В здравом уме IE6 тоже никто поддерживать не будет. Смысл был,что для 1% никто ничего делать не будет.

Добавлено спустя 09 мин 55 с:

AleksK пишет:

1.23%

Даже если так,оно колыхается от ветра от 0,9 до было даже 1,5%. 320 поделий и 1000 форков! Кто вам под это пилить будет?
Напомнить сколько виндовс актуальных версий -4.

Редактировался UPS (21-09-12 02:17:10)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#30 21-09-12 02:29:10

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

AleksK пишет:

IvanOFF, https://www.openstat.ru/counter:meta/tr … rt/os#1812
Linux 4.37% - Android 3.14% = 1.23%

Ебаный стыд! Значит данные по IE берем из одной статистики, данные по линуксу из другой. Охуенно получается.

AleksK пишет:

Значит автор статьи уже далеко не в здравом уме, раз советует поддерживать, да и не только он, я уже писал выше про фанатизм.

Не читал, но осуждаю... Где автор что-то советует? Он просто пишет, что даже поддержка древнего IE6 более толковое занятие, чем поддержка настольного линукса.

Добавлено спустя 03 мин 15 с:

UPS пишет:

Аналогии работают одинаково,xоть вещи и разные. Впрочем сейчас поддержка и развитие социальной ифраструктуры тоже не осуществляется без Финансово-экономического обоснования .Например :закрыли вед.больницу и сад. Причины грубо говоря те же-малое кол-во пользователей,нерентабельно содержать.

Давайте не будем про Российские реалии, где обоснование одно - деньги в карман. Во всем мире социальная сфера убыточна, если рассматривать с позиции экономики, но везде ее содержат, кстати на деньги налогоплательщиков. Это только у нас налоги превратились в некую дань непонятно кому, но это выходит за рамки данного топика.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#31 21-09-12 02:34:23

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

Какой нахуй рамблер? Перечитайте первый пост, в т.ч. и по ссылкам. Потом возвращайтесь, иначе - слышу звон, да не знаю где он.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":gaal

#32 21-09-12 02:52:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Удивительное - рядом.

IvanOFF пишет:

Давайте не будем про Российские реалии, где обоснование одно - деньги в карман. Во всем мире социальная сфера убыточна, если рассматривать с позиции экономики, но везде ее содержат, кстати на деньги налогоплательщиков. Это только у нас налоги превратились в некую дань непонятно кому, но это выходит за рамки данного топика.

В качестве оффтопа

Скрытый текст:

Это не совсем верно- все было ведомственное и содержалось дотировалось на деньги предприятия.Причем расходы составляли несколько десятков миллионов в год с расчетного счета предприятия (не деньги налогоплательщиков) -для служащих и рабочих все было за символическую плату.  После того как кол-во пользующихся уменьшилось и по другим причинам для Этого кол-ва людей стало вообще не рентабельно содержать ,то все кто раньше пользовались стали мягко сказать сами за себя, а объекты перепрофилированы в приносящие прибыль.   
Я вообще никуя не понимаю,почему кто то,что то должен делать на шару -тестировать,дорабатывать... Один хер толку нет от 1% . 


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#33 21-09-12 09:53:52

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Удивительное - рядом.

IvanOFF пишет:

Он просто пишет, что даже поддержка древнего IE6 более толковое занятие, чем поддержка настольного линукса.

Для рамблера - возможно, с их целевой аудиторией-то. Линукс не выходит в ЦА Рамблер.Почты (а она ещё жива? Вот сюрприз-то), а IE6 выходит. С другой стороны, Гугл поддерживает линукс, а на IE6 и даже на Оперу кладёт с прибором - опять же из-за ЦА.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#34 21-09-12 10:18:54

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

AleksK пишет:

Почему-то из гугла никто не кричит что поддерживать пользователей Linux не выгодно.

Здесь, вроде, тоже никто особо не кричит. Здесь просто кто-то за крик считает любое упоминание Линукса, если оно не в хвалебном ключе.
И, что Гугл? Он, думаешь, тщательно проверяет работоспособность своих сервисов  в разных конкэрорах-мидорях или фаерфохсах 2.0 и более ранних?


Случайности не случайны.

Неактивен

#35 21-09-12 10:39:03

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

AleksK пишет:

Okkamas Buddy, а за что считать вот такие фанатичные выкрики от "руководителей серьезных фирм":

Это прагматизм. Фанатизм - это когда за бесплатно. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#36 21-09-12 11:16:59

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

AleksK пишет:

Да нет в данном случае это дибилизм. Да и слушать работника rambler.ru который что-то анализирует по статистике mail.ru ... хотя я верю что большинство посетителей туда заходит с IE6, такие старперы и есть их целевая аудитория.

Не согласен. Всё же, мне кажется, что там был прагматизм. Дебилизмом я бы скорее назвал то, что люди иногда выбирают, слушать человека или нет, исключительно исходя из его должности и места работы, что люди считают себя намного важнее, чем какие-то там "старпёры" или какие-то там пользователи IE6.


Случайности не случайны.

Неактивен

#37 21-09-12 11:31:15

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

petrun, как раз не очень давно смотрели девятку на предмет "что нового", с портами все как было плохо, так и остается. Если сравнивать с пакетной системой линукс и тем же apt (aptitude), то разница видна невооруженным глазом. Если у вас два-три сервера - это некритично, а если серверов больше и находятся они у клиентов, то все становится весьма печально.

Не то, чтобы во фре все так плохо, но трудозатраты на обслуживание одного сервера выше. В то-же время клиент не видит принципиальной разницы между фришным сервером и линуксовым, следовательно ценник будет один и тот-же. А если нет разницы, то зачем платить больше? Бизнес голосует кошельком.

В принципе фря неплохая система и местами сделана гораздо более грамотно, чем линукс. Но, линукс (в данном случае речь идет о серверном линуксе) пилится на нужды бизнеса за деньги бизнеса. Фря пишется "науки ради", ну а наука и жизнь вещи несколько разные, как показывает практический опыт.

Добавлено спустя 11 мин 09 с:

Okkamas Buddy пишет:

Дебилизмом я бы скорее назвал то, что люди иногда выбирают, слушать человека или нет, исключительно исходя из его должности и места работы,

Угу, замените майл или рамблер на любую другую контору и ничего не изменится. У меня большой парк виртуалок как в тестовой лаборатории на работе, так и дома, и среди них достаточно линуксовых машин. Также есть некий объем рабочей информации, который нужно между этими машинами синхронизировать.

Ubuntu One откровенно убог, поэтому обратили внимание на диск Google, под виндой он работает неплохо. Переходим и что мы видим? А видим мы то, что клиента под линукс пока не существует, под винду есть, под мак есть, под линукс нет? Почему? Да по той же самой причине, не тот размер целевой аудитории. Хотя у гугла ресурсов больше и версию под линукс они сделают, по подход принципиально ничем не отличается от описанного топикстартером.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#38 21-09-12 12:55:23

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Удивительное - рядом.

AleksK пишет:

Да нет в данном случае это дибилизм. Да и слушать работника rambler.ru который

а как же то что он внедрил линукс на сервера и потом за этого уволился ?

IvanOFF пишет:

как раз не очень давно смотрели девятку на предмет "что нового", с портами все как было плохо

у самого 9ка, с портами работаю редко, там особые проблемы у меня когда собирать большие проекты, к тому же portupgrade или portsnup никто не отменял. Я перешел на pkg.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика