От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?! (Страница 2) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 13-06-10 08:22:38

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?!

Ёпт, вы меня, ламера, запутали smile Mandriva-oid & Майор Очевидность, нормально поясните, нужно мне выкачивать многомегабайтную последнюю версию фреймворка или нет? Проблем пока существенных не испытываю, ради одной единственной проги качать лень(Как Qt стоит ради Opera и VirtualBox, но без них не могу).

Armanx64 пишет:

При этом всём вам не жалко постоянно искать и обновлять недописанные кривые либы в линухе. Это намекает.

Да я и не ищу, я после частичного или полного обновления системы или важных пакетов, просто запускаю одну единственную команду - revdep-rebuild, и она проверяет все зависимости и перестраивает битые пакеты если что smile А спрашиваю не потому, что лень, а потому что трафик казенный.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#27 13-06-10 10:48:13

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?!

nullsleep пишет:

Проведите параллель с явой.

Не могу, т.к. ява мне тоже не сильно интересна и я ее использую в минимальных количествах. Я видел много примеров, когда при обновлении библиотеки/фреймворка/интерпретатора до новой версии старое ПО отказывалось работать и пересобираться под новые условия. Объясните плиз про этот конкретный случай. smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 14-06-10 01:12:55

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?!

nullsleep пишет:

каждая следующая версия net'a ставится отдельно и апдейты к ней тоже свои. Также любую версию можно легко удалить из панели упр.

Каждая следующая версия NET'a обратно совместима с предыдущей. Поэтому поставив скажем 3.5 ставить более ранние версии не нужно. Хотя есть отдельное "альтернативно одаренное" ПО, которое ищет конкретную версию NET и отказывается работать не найдя ее.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 14-06-10 01:18:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?!

Какой именно SQL. Ставил недавно SQL 2008 при наличии NET 3.5 на Server 2008 (все не R2), ничего такого никто не требовал.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#30 14-06-10 01:46:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?!

ХЗ, смотреть надо. Но как то сама сборка Server 2003 + NET4 & SQL 2008 не внушает оптимизма. Платформа старовата будет.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#31 14-06-10 01:52:55

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: От блин! Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - шозафигня?!

Вот тумба-юмба.. я уже боюсь его ставить  lol Виндовс опасен тем, что "за тебя все продумано так, что тебе знать не положено как" блин. Как-то в Gentoo у меня проще подобные проблемы решались до сих пор.. Раза два только нашел софтину, которая не поддерживалась уже ничем.. но, имея сорсы, смог "портонуть" до робочего состояния. А пока я заметил, что проги на Питоне сильно хромают при смене версий Питона, хотя и он наровит "пересобрать" зависящие от него программы в системе. Для меня лично прелесть Gentoo в том, что если ты ставишь новую библиотеку, а у тебя есть программы зависящие от старой, то они автоматически пересобираются и линкуются с новой.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика