Boo! (Страница 1) / Программирование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 07-08-10 21:03:19

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Boo!

Предлагаю всем желающим обсудить язык Boo. Как по мне весьма хорошая замена Python.
В соседней теме Linfun спрашивал меня про то, что это языки под Net, которые для Linux недоступны. Вот этот язык один из них. Думаю экспертов в данном языке тут нет, но если найдутся люди желающие посравнивать можем вынести тему в форум versus.

Неактивен

#2 07-08-10 21:16:12

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Boo!

petrun пишет:

Компиляторы C# под линукс есть.Даже в нативный код

Я могу на Boo под Linux писать?

Неактивен

#3 07-08-10 21:18:18

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Boo!

petrun пишет:

Да.

IDE есть? Или все ограничивается каким-нить VIM?

Добавлено спустя 02 мин 46 с:
На счет "недоступны" видимо не верно сказал. Я читал рассылку Nemerle там у людей много проблем работой сабжа под Mono, думаю с Boo ситуация будет похожа.

Неактивен

#4 10-08-10 00:15:10

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Boo!

Luca пишет:

Предлагаю всем желающим обсудить язык Boo. Как по мне весьма хорошая замена Python.

ну это такая же замена питону, как и замена джаве )))))))))

Не нужно быть экспертом, чтобы сразу заметить - езыг Воо это язык со статической типизацией. Дальше можно с питоном и не сравнивать.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#5 10-08-10 03:29:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Boo!

Luca пишет:

Как по мне весьма хорошая замена Python.

Я бы вообще сказал, что .NET - хорошая замена питону))) (ш у т к а, для троллей)

Но на самом деле, у питона, конечно, не может быть замены. Это стоит понимать исходя из истории его появления и использования. Сам язык питон - не супер. Можно было и чего получше придумать. Но он появился в очень правильное время и от безысходности завоевал большое число пользователей - обеспечил себе конкурентный иммунитет. Это как с PHP, который используют не потому, что он хороший, а потому, что все используют и начать писать на нем просто) (Вот уж где быдлокодерство развито, так развито)

Linfan пишет:

как и замена джаве

Ну, джаве очень даже и замена, ибо .NET)))

Редактировался Tiphon (10-08-10 03:33:05)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 10-08-10 04:33:47

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Boo!

Ну, джаве очень даже и замена, ибо .NET)))

Ну раз Tiphon сказал, что замена, ясный перец, нет повода не верить. Ибо правильный потсан с раена  big_smile

Ну а если серьезно, прекращай бред генерировать. Ляпаешь ерунду только лишь бы из принципа накинуть говнеца на вентилятор.
Экспериментальная поделка не может даже теоретически рассматриваться в качестве конкурента. Да и весь сишарп с дотнетом не конкурент жабке. И еще долго не будет таковым. Хоть их и лепили по образу и подобию, зацикленность на виндячей платформе для них серьезный тормоз. И опять же - поскольку они пытаются догнать джаву, плестись в хвосте из закономерная участь.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 10-08-10 10:25:05

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Boo!

Linfan пишет:

Да и весь сишарп с дотнетом не конкурент жабке. И еще долго не будет таковым. Хоть их и лепили по образу и подобию, зацикленность на виндячей платформе для них серьезный тормоз.

Во, опять этот фанатик вылез.

Когда до вас наконец дойдет, что кроссплатформенность - не такая уж важная вещь и ее отсутствие не может быть тормозом?
Что у дотнета и явы разные ниши, и первый вполне прочно занял свою, и его позиции только улучшаются, что неудивительно? Что у второй, кроме это несчастной переносимости, которая волнует только линуксоидов (т.е. отщепенцев), других преимуществ перед дотнетом просто нет?

Емае, уже даже холиварить не хочется.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#8 10-08-10 10:37:44

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Boo!

Linfan пишет:

Ну а если серьезно, прекращай бред генерировать. Ляпаешь ерунду только лишь бы из принципа накинуть говнеца на вентилятор.

Ну если бы ты читал форум, то аргументации у меня - много. А вот у тебя - никакой. Так... Перднул в воду ни о чем. Ни сцылок, ни фактов... Ты с Линупсом Трувальдсом не знаком часом?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 10-08-10 13:13:11

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Boo!

Бродяга пишет:

Конкурент. И уже давно  smile

Мдя... как всегда, наш слесарь-интеллигент ограничился токмо картинками ))))))))))
Прочитать текст увы... для этого нужно видимо "университеты кончать"  big_smile
Анализ выполнялся по предприятиям, которые используют Win-домены. Интересно, а что еще можно ожидать в итоге? Что они на Соляру мигрируют big_smile


Бродяга пишет:

Учитывая современные тенденции плавного перехода на Win-сервера, эта самая "зацикленность" уже не тормоз  smile

Хде? Пока что я вижу падение у МС. Пару лет назад да, был всплеск:
wpid-overallc.png


Бродяга пишет:

Они ее давно догнали. И перегнали. Это жаба уже не конкурент дотнету. У нее только одно преимущество осталось - более ранний старт, и, соответственно, более широкая распространенность. Обтекай, линфан  smile

Дооо... обогнали три раза и опять в хвост пристроились - видимо чтобы скучно не было ))))))))))))))
tpci_trends.png

Бродяжка, вылазь из анабиоза и марш на курсы учится. Быть зашоренным фанатиком стыдно в наши дни (правда обидно будет - СЛОР потеряет такого упитанного неадеквата  big_smile ).

Добавлено спустя 04 мин 20 с:

Tiphon пишет:
Linfan пишет:

Ну а если серьезно, прекращай бред генерировать. Ляпаешь ерунду только лишь бы из принципа накинуть говнеца на вентилятор.

Ну если бы ты читал форум, то аргументации у меня - много. А вот у тебя - никакой. Так... Перднул в воду ни о чем. Ни сцылок, ни фактов... Ты с Линупсом Трувальдсом не знаком часом?

мдя Tiphon... если твой опус в треде считать аргументом, то уж лучше к Пашку прислушаться - у него колоритнее получается  big_smile
Твои аргументы можно сказать кишат и сцылками и фактами...  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#10 10-08-10 13:19:26

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Boo!

Linfan пишет:

Хде? Пока что я вижу падение у МС

Не знаю такой ОС как Апач. lol  lol
И ссылочку, откуда у вас такие картинки.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#11 10-08-10 13:19:31

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Boo!

Linfan пишет:

Хде? Пока что я вижу падение у МС. Пару лет назад да, был всплеск:

Падение у мс шибко сильного я не вижу. А на графике - сравнение серверов. При чем тут джава?))

Linfan пишет:

Дооо... обогнали три раза и опять в хвост пристроились - видимо чтобы скучно не было ))))))))))))))

Кто такой тиоб программинг комьюнити - йох знает. Хочешь, я покажу статистику использования .нет и джавы в комьюнити одного моего проекта?))))

И дальше, троль, обрати внимание, я не спорю с тем, что джава распространена больше.

Linfan пишет:

Да и весь сишарп с дотнетом не конкурент жабке.

30% против 50% - вполне даже конкурент. Вот 99 и 1%... Тут можно думать. Да)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#12 12-08-10 13:46:27

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Boo!

Tiphon пишет:

Падение у мс шибко сильного я не вижу. А на графике - сравнение серверов. При чем тут джава?))

Эт ты Бродягу спроси, который заявил про повсеместную миграцию на Win-сервера (народ правда не в курсах, но раз Бродяга сказал - значит он че-та знает big_smile но не признается)

Кто такой тиоб программинг комьюнити - йох знает.

И ты этим гордишся?  big_smile Твое персональное незнание не меняет картину окружаещего мира.


=======================

Бродяга пишет:

Тиобе, тиобе...

Ну я в курсах что МСявому адепту инфа без лейбы "MS Certified" - не инфа  big_smile Так что спи спокойно - твоей Вселенной от МС ниче не угрожает  yikes

Бродяга пишет:

А вот ты как был быдлогопом, так им по жизни и останешься  smile Линфан, ты по малолетке не шпанячил часом, а то уж больно жаргон и манеры характерные?  wink

У тебя навязчивая манечька про гопоту... Таки сказывается твоя рабоче-крестьянская среда  wink 


=======================

Doppelganger пишет:

И ссылочку, откуда у вас такие картинки.

мнэээ... ну не уметь браузером пользоваться как-то некрасиво в наши дни. Подсказываю: пункт "Открыть изображение" в контекстном меню.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#13 12-08-10 14:14:03

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Boo!

Armanx64 пишет:

Картинка с языками умиляет. НУ НЕ МОГУТ java и си обгонять C++

Обогнать, то конечно, могут.
Но рейтинг тиоб это гуано. Потому что вот как рейтинги эти строятся:

Умное статьё пишет:

Методика расчёта довольна проста. С помощью сайта Alexa.com  определяются три основные поисковые системы. В настоящее время это Google, MSN и Yahoo. В каждой из них для каждого участвующего в рейтинге языка программирования запускаются запросы вида:

+"название_языка programming"

Такой же поиск проводится на Google по группам новостей и блогам за последние 12 месяцев.

Полученные для трёх поисковых систем результаты (количество страниц в выдаче) нормализуются по некоторой формуле, которая и определяет место языка в рейтинге.

Поэтому я и шучу, что а давайте проведем рейтинг в одном другом комьюнити, который будет так же "объективен", как тиоб)

Но Генту вырвал мои слова из контекста и рад))

Редактировался Tiphon (12-08-10 14:14:30)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#14 12-08-10 14:27:20

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Boo!

Armanx64 пишет:

Высер, научился пародировать Карманова?

Пианэр дружины им.Кармашка бдит за наследием Учителя?  big_smile  big_smile  big_smile
Ты уж не обижайся, недоросль, но с "творчеством" Боха-Питуха (он же Карманыч) я знаком только по Лурку.
Вот такое пренебрежительное отношение к адепту Кармашку, увы.  sad

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

Tiphon пишет:

Обогнать, то конечно, могут.
Но рейтинг тиоб это гуано. Потому что вот как рейтинги эти строятся:

У тебя есть альтернативные предложения? Опрос работников какой-нить конторы "Рога & копыта" не предлагать.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#15 12-08-10 14:42:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Boo!

Линфан совершил еще один головокружительный пердок в воду. Потому, что он не уймется выдирать куски из контекста.

Linfan пишет:

У тебя есть альтернативные предложения? Опрос работников какой-нить конторы "Рога & копыта" не предлагать.

Ну конечно рейтинг инстернет ссылок говно. Потому, что джава склонна к использованию сторонних библиотек, а .NET - интегрированное решение с очень хорошим описанием на сайте мсдн (со своим поиском, надо сказать). Где будет вопросов, запросов (в 3 крупнейших поисковика) и текстов больше?

Но можно было бы взять число проектов, опросить разработчиков, или, например,
https://blogs.technet.com/b/isv_team/arc … 11434.aspx

Но мне и альтернативные предложения не нужны. С тобой я спорил в одном

Linfan пишет:

сишарп с дотнетом не конкурент жабке.

Tiphon пишет:

30% против 50% - вполне даже конкурент. Вот 99 и 1%... Тут можно думать. Да)))

Ты будешь дальше спорить?

Редактировался Tiphon (12-08-10 14:46:24)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#16 12-08-10 14:51:31

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Boo!

Tiphon пишет:

головокружительный пердок в воду

Мсье сильно зациклен на анальных фантазиях, что наводит на рассуждения про весьма юный возраст. ПТУшный одногруппник Арманчика?

Tiphon пишет:

30% против 50% - вполне даже конкурент. Вот 99 и 1%... Тут можно думать. Да)))

Эт че за каббалистические цыфири? Ваще-то принято давать описание. Телепаты сейчас в отпуске  big_smile

Можно было бы взять число проектов, опросить разработчиков

По числу проектов дотнеть сливает сразу. А опрос разрабов - мутное дело. Ну зачем брать МСявых, да еще из РФ (Microsoft Russia ISV Team)?
Давай лучче вот таких: https://java.dzone.com/

Редактировался Linfan (12-08-10 14:52:10)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика